giovedì, 12 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 10 febbraio 2019

Stasera in TV

10-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SKY UNO SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 Quelli che il calcio

21:20 The Good Doctor

23:00 La Domenica Sportiva

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:05 Grazie dei fiori

21:00 Le ragazze

22:50 Tg regione

22:55 Speciale Tg3

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:37 Paperissima sprint

21:31 L’isola dei famosi (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:15 C.s.i. – scena del crimine

21:11 Le Iene Show (diretta)

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia (diretta)

21:29 Robin hood

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:05 EMC TV Electric Mobility Channel

20:50 Speciale FMI Camp

21:15 TG Ancma

21:45 Giro Italia in 80 Giorni

22:05 Dirty Bike MX Belgio

22:35 Mondiale Supermoto Trofeo Nazioni

23:05 Gentleman Driver

23:40 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:25 Programma da definire

21:10 Teen Titans

21:35 Supernoobs

22:25 Mr. Bean: Live Action

22:50 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby Doo! Fantasmi a Hollywood

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 We Bare Bears

21:45 Teen Titans Go!

22:10 Regular Show: L’esperimento della cupola

22:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Robocar Poli – – 1ªTv

20:10 Robocar Poli

20:35 Super Wings!

21:00 Dragons: I cavalieri di Berk

21:50 Yeti racconta

22:15 Simsalagrimm

23:20 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 Land of Mine – Sotto la sabbia

23:20 Amor idiota

Torna Su


CLASSICA

20:45 Alfano – Cyrano de Bergerac – backstage

21:10 Bartok – Concerto per violino e …

21:55 La classica domanda: Gian Arturo Ferrari

22:30 La scuola di Ballo della Scala

23:30 Contrappunti – Alessandro Cadario

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Comedy Central presenta…

22:05 Palco, doppio palco

23:10 Takeshi”s Castle – –

Torna Su


DEA JUNIOR

20:40 Hey Duggee

21:00 Barbapapa’

21:40 A tutto Tino!

22:10 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:30 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:25 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:40 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:15 Oggy e i Maledetti Scarafaggi

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:20 Anastasia <3 dance -

Torna Su


DEEJAY TV

20:33 Camionisti in trattoria

23:26 E’ uno sporco lavoro

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:50 Big Fish Man

22:50 Deadliest Catch – 1ªTv

23:45 Deadliest Catch

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files

22:00 Universo ai raggi X

22:55 Universo ai raggi X – – 1ªTv

23:55 Come funziona l’Universo

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Miraculous: le storie di Ladybug e…

20:55 A casa di Raven

21:50 Alex & Co.

22:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:00 Le Sisters

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard

21:00 Claude

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:05 Zou

23:30 La casa delle api

23:45 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Big Hero 6

21:15 Best Sports Ever

21:20 Star Wars Resistance

21:40 La legge di Milo Murphy

22:05 Disney Topolino

22:10 Furiki Wheels

22:35 Extreme Football – Le nuove avventure

22:55 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

22:20 Dual Survival – 1ªTv

23:20 Nudi e crudi – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:20 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:10 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

23:50 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su


EUROSPORT

23:00 Sci alpino: Mondiale

23:50 News: Bollettino

Torna Su


EUROSPORT2

21:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:30 Comb. nordica: Coppa del Mondo

23:00 Pattinaggio: 4 Continents Champs

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

23:25 Meccanici allo sbando – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 The Gifted

21:50 The Orville

22:45 Modern Family

23:40 Mom

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 The Blacklist

23:40 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:50 Bones

Torna Su


FRISBEE

20:20 Floopaloo

22:05 Torte in corso con Renato

23:00 Paint Your Life

23:50 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Le grandi famiglie del vino

21:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:10 Law & Order: Los Angeles

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:15 Il fuoco di spade

21:05 Mafia nostra: La ‘ndrangheta

22:10 Camorra: la vera storia

23:10 Ti presento l’Impero romano

Torna Su


IRIS

21:12 Ancora vivo

23:05 Zero dark thirty

Torna Su


ITALIA2

21:15 American dad!

22:01 Futurama

22:58 Emigratis 2

Torna Su


K2

20:25 Zig & Sharko

21:35 Voltron: Legendary Defender

22:00 Come e’ fatto il cibo

23:15 Breaking Magic

Torna Su


LA EFFE

20:10 Lettori Celebrity – –

21:10 Poldark

23:20 Love Me Gender

Torna Su


LA5

21:08 Dreamer – La strada per la vittoria

23:13 Pure country: il dono

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

23:00 Speciale Tg La7 (live)

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 In forma con Khloe’ Kardashian – 1ªTv

22:50 Un dottore a domicilio

23:40 Indagini in corsia 1

Torna Su


MAN GA

20:25 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Lamu’ la ragazza dello spazio OAV

23:15 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Dc’s Legends Of Tomorrow

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:55 Lucifer

23:44 Nikita

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Lady Bird

22:58 Steve Jobs

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Matrimonio A Parigi

22:57 Sharm El Sheikh – Un’Estate Indimenticabile

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Tre Metri Sopra Il Cielo

23:03 Come Tu Mi Vuoi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 The Conjuring -Il Caso Enfield

23:36 Devil

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:24 Law & Order: Unita’ Speciale

21:15 Training Day

22:17 Blindspot

23:07 Blindspot

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:22 Odd Mom Out

20:48 Odd Mom Out

21:15 The Middle

21:40 The Middle

22:05 Big Bang Theory

22:30 Big Bang Theory

22:56 Big Bang Theory

23:19 Great News

23:44 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:18 Pretty Little Liars

21:15 The Bold Type

22:05 Manifest

22:48 The Sinner

23:38 The Sinner

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Al bano – una voce nel sole ’01 – ried.

23:33 Verissimo

Torna Su


MTV

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:50 Italia’s Got Talent

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 One Republic

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco in Toscana

21:55 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in… – 1ªTv

22:45 Green Leader: Technogym

23:05 Il viaggio di Sammy

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Africa – I primi passi – 1ªTv

21:50 Gli animali più pericolosi: Botswana

22:40 Green Leader: Technogym

23:00 Giaguari contro caimani: avversari…

23:50 Monster Fish: pesci giganti

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Oceani: i segreti degli abissi

20:55 La Valle dei Re: tesori nascosti – – – 1ªTv

21:50 Indagini ad alta quota

22:40 Green Leader: Technogym

22:55 Le megastrutture di Hitler

23:50 Indagini ad alta quota

Torna Su


NICK JR

21:10 Shimmer and Shine

21:35 Nella principessa coraggiosa –

22:25 Giulio Coniglio

23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:00 Victorious

22:05 Regal Academy

22:55 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Il tuo benessere con Homedics

21:00 Stoneline, cucina sana e senza grassi

22:00 SBC: la tua naturale bellezza

23:00 Caterina Lancini, moda e carattere

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Tacchini in fuga

22:30 Top Music

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe 2

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:10 Stolen

22:55 Premonitions

Torna Su


RAI5

20:45 Oikumene

21:15 Wild Italy

22:05 Sentieri americani

22:55 Cosa piove dal cielo?

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 I perfetti innamorati

22:55 All’inseguimento della pietra verde

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Purche’ finisca bene: L’amore il sole…

23:15 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:40 Basket: Brindisi – Pistoia (live)

23:00 Pattinaggio velocita’: Mondiale…

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

Torna Su


REALTIME

20:20 90 giorni per innamorarsi –

22:10 90 giorni per innamorarsi – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

22:40 True Detective

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Exposed – Nell’ombra di un delitto

23:05 Puoi baciare lo sposo

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Terre selvagge

23:00 The Post

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Soldati a cavallo

23:05 Paper Moon – Luna di carta

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Uno sbirro tuttofare

23:00 Bomber

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Insyriated

22:35 Il ladro di orchidee

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Mean Girls

22:40 Diario di una schiappa

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Big Eyes

23:05 Giochi di potere

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Star Wars: Gli ultimi jedi

23:35 Point Break – Punto di rottura

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Un giorno per caso

22:55 (500) giorni insieme

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Milan – Cagliari (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:25 Nissan The Quest

20:40 Rugby: Argentina – Australia

22:25 Speciale Super Rugby 2019

22:45 Atalanta – Spal

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Fulham – Man Utd

20:30 Premier League Remix

21:05 Tottenham – Leicester

22:50 Sassuolo – Juventus

Torna Su


SKY SPORT F1

21:20 F2

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Storie di GP

21:00 MotoGP Gara: GP Rep. Ceca

22:15 Ducati Rosso Italia

22:25 Moto3 Gara: GP Rep. Ceca

23:15 Moto2 Gara: GP Rep. Ceca

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 NBA Action

21:30 NBA: Philadelphia – LA Lakers (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Milan – Cagliari (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SUPER

20:00 Il mio amico e’ una bestia 2

20:55 Henry Danger

21:20 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:50 Victorious

22:45 Zak Storm

23:10 Lolirock

23:35 Zak Storm

Torna Su


TOP CRIME

21:15 Forever

22:54 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 Soul

21:00 Angelus

21:15 Call the midwife l’amore e la vita

23:15 Effetto notte

23:50 La compieta

Torna Su


SKY UNO

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

22:20 Italia’s Got Talent

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 ATP Sofia 2019 Finale

23:15 ATP Cordoba 2019 Finale

Torna Su