venerdì, 15 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 13 gennaio 2019

Stasera in TV

13-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Napoli – Sassuolo (live)

23:05 Speciale Tg1

Torna Su


RAI2

20:00 Apri e Vinci

20:30 Tg2

21:05 La porta Rossa

23:00 La Domenica Sportiva

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:20 Grazie dei fiori

21:20 Il divo

23:20 Tg regione

23:25 Tg3 nel Mondo

23:55 In 1/2 h in più

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:40 Paperissima sprint

21:21 Dottoressa Gio’ – 1ªTv – 1ªTv

23:35 Argo

Torna Su


ITALIA1

20:25 C.S.I. – scena del crimine

21:20 Hercules – la leggenda ha inizio

23:25 10.000 a.c.

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia (diretta)

21:27 Inside man

23:07 The face of love

Torna Su


ANIMAL PLANET

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:05 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Speciale FMI Camp

21:10 Fuoriporta Capo Nord

21:50 Dirty Bike MX GP Lombardia

22:20 Fuoristrada in video

22:50 Moto Art

23:00 Gentleman Driver

23:35 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Justice League: Cosmic Clash

21:30 Teen Titans

22:00 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Biancaneve e gli 007 nani

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Il principe Ivandoe

21:45 Adventure Time

22:10 Teen Titans Go!

22:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:20 Paw Patrol

21:40 L’Apprendista Cavaliere

22:30 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:15 Angel Eyes – Occhi d”angelo

23:15 Carmen

Torna Su


CLASSICA

20:55 XIV Concorso Internazionale di…

21:10 Brahms – Sinfonia n.3

22:00 La Classica domanda: Pippo Baudo

22:30 La Commedia – Greco e Scholten

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Comedy Central presenta.. – – –

22:05 Palco, doppio palco

23:10 Takeshi’s Castle

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:25 Barbapapa’

21:40 Pippi Calzelunghe

22:40 Il postino Pat

23:15 A tutto Tino!

23:45 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:55 A Tutto Reality: L’isola

22:10 Kaeloo – –

23:05 The Legendaries – –

23:50 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:35 Camionisti in trattoria

22:28 E’ uno sporco lavoro

23:36 Operazione N.A.S.

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Una famiglia fuori dal mondo –

21:00 Mega navi da crociera

21:55 Come e’ fatto – 1ªTv

22:55 Deadliest Catch – 1ªTv

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files –

22:55 Come funziona l”Universo

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Il re delle piscine

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:00 A casa di Raven

21:50 Alex & Co.

22:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:00 Le Sisters

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

21:00 Claude Shorts

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man –

20:55 Star Wars Resistance

21:15 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:30 I pionieri dell’oro

22:25 Dual Survival – – 1ªTv

23:20 Nudi e crudi – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

23:50 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su


EUROSPORT

23:25 News: Bollettino

23:35 Rally: Dakar

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Pattinaggio veloce: Europei

22:30 Biathlon: Coppa del Mondo

23:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

Torna Su


FOCUS

20:45 Affari a quattro ruote

22:30 Fast N” Loud –

23:25 Meccanici allo sbando – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 The Orville

21:55 Magnum P.I. – –

22:45 Modern Family

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 Frankie Drake Mysteries

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:45 Ghost Whisperer

Torna Su


FRISBEE

20:15 Floopaloo

21:20 Paprika

22:10 Torte in corso con Renato

23:05 Paint Your Life

23:55 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Le grandi famiglie del vino

20:25 Ciro a mamma’

21:00 Beker on Tour Carnia – –

21:30 Giorgione: orto e cucina – Sardegna…

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby –

22:55 Law & Order: Los Angeles

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:05 Ortona 1943: un Natale di sangue

21:10 Corea Italia 1-0. La partita della vita

22:10 Gli immortali

23:10 Oak Island e il tesoro maledetto –

Torna Su


IRIS

21:00 The prestige

22:56 Se mi lasci ti cancello

Torna Su


ITALIA2

21:05 American dad!

21:55 Futurama

Torna Su


K2

20:25 Zig & Sharko

21:35 Voltron: Legendary Defender

22:00 Come e’ fatto il cibo

23:15 Breaking Magic

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori Celebrity – –

21:10 Poldark –

23:25 Maigret

Torna Su


LA5

23:05 American girl – il mondo a colori di s..

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

21:30 Grey”s Anatomy

22:20 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 2

21:55 In forma con Khloe Kardashian – 1ªTv- 1ªTv

22:55 100% Sexy 1

23:45 Indagini in corsia 1 –

Torna Su


MAN GA

20:25 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Holly e Benji – Film 2

23:15 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:54 Lucifer

23:44 The Tomorrow People

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Maria Maddalena

23:24 L’ Attesa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Tower Heist: Colpo Ad Alto Livello

23:07 La Famiglia Del Professore Matto

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Adult Beginners

22:55 Babysitter Per Amore

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Wyatt Earp

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 The Mentalist

21:15 Training Day

22:10 Frequency

23:00 Lethal Weapon

23:52 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Marlon

20:48 Marlon

21:15 The Good Place

21:40 The Good Place

22:05 Big Bang Theory

22:29 Big Bang Theory

22:55 Big Bang Theory

23:18 Great News

23:48 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Pretty Little Liars

21:15 The Bold Type

22:05 The Bold Type

22:35 Life Sentence

22:55 Manifest

23:45 Shameless

Torna Su


MSEXTRA

21:10 L’album di Tu si que vales

Torna Su


MTV

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:50 Italia’s Got Talent

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Ariana Grande

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco dolce Africa

21:55 Veterinari d’emergenza – 1ªTv

22:50 Cesar Millan: famiglie da salvare

23:40 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Cani incredibili –

21:55 Gli animali più pericolosi: speciale…

22:45 Safari Live: le grandi migrazioni – 1ªTv

23:35 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Concordia: io c”ero

21:50 Concordia: l”ultimo viaggio

22:45 Hitler: guerra alla stampa – – 1ªTv

23:40 Le megastrutture di Hitler –

Torna Su


NICK JR

21:30 Nella principessa coraggiosa –

22:20 Giulio Coniglio

23:00 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:25 I minipaladini

23:40 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:35 iCarly

21:05 Game Shakers – –

21:55 Regal Academy

22:50 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Skechers, Calzature e lifestyle

21:00 Pilates, allenamento mente e corpo

23:00 Modern Soul by Anybody, indossa il relax

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Capelli ribelli

22:30 Top Music

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:05 Il destino di un cavaliere

23:25 Medicus

Torna Su


RAI5

20:45 L’attimo fuggente

21:15 Misteri delle paludi americane

22:05 Sentieri americani

22:55 Lei

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Mai così vicini

23:00 Attenti alle vedove

Torna Su


RAIPREMIUM

23:20 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Varese- Bologna (live)

23:00 Ciclocross: Gran Premio Guerciotti

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:10 Ardenne ”44: un inferno

23:00 Ho scelto la prigionia

Torna Su


REALTIME

20:20 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

22:05 90 giorni per innamorarsi – – 1ªTv

23:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

23:20 Carcereiros – dietro le sbarre

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:05 Cinepop

21:15 Drone – Scegli il tuo nemico

22:50 Suburbicon

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Michelangelo – Infinito

22:55 Puoi baciare lo sposo

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Paura e desiderio

22:10 Sfida all’O.K.Corral

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Comportamenti molto… cattivi

22:45 La cosa più dolce…

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 The New World – Il nuovo mondo

23:30 The Last Witness – L’ultimo testimone

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Laguna blu: il risveglio

22:30 I pinguini di Mr. Popper

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Pirati dei Caraibi – Oltre i confini del mare

23:30 La vendetta di Salazar

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Baby Driver – Il genio della fuga

23:00 After Earth – Dopo la fine del mondo

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Io e lei

22:45 Partition

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 2a parte

21:00 Juventus, il mercato di Paratici

21:15 Highlights Premier League

21:30 NBA: Atlanta – Milwaukee (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

21:00 Race Anatomy F1

22:00 Un anno di tennis

22:30 Mubadala World Tennis Championship

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 West Ham – Arsenal

20:30 Premier League Remix

21:00 Chelsea – Newcastle

22:45 Napoli, il mercato di Giuntoli

23:00 Calciomercato (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Storie di GP

21:00 Aspettando il Messico

21:15 F1 Gara: GP Messico

23:30 F1 Season Review

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Germania

20:30 Moto2 Gara: GP Germania

21:00 MotoGP Gara: GP Germania

22:00 C.I.V.

23:30 Datemi un martello

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 NBA: Atlanta – Milwaukee (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: Collezione UDD

21:00 Serie A Remix Milan Girone d’andata

21:30 Serie A Remix Roma Girone d’andata

22:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 2a parte

23:00 Torino – Juventus

23:15 Serie A F: Fiorentina – Milan

Torna Su


SKY UNO

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

22:20 Italia’s Got Talent

Torna Su


SUPER

20:00 Le leggende del Tempio Nascosto

21:20 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:45 Victorious

22:45 Zak Storm

23:10 Lolirock

23:35 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 WTA Sydney 2019 Finale

23:00 ATP Auckland 2019 Finale

Torna Su


TOP CRIME

21:11 Imposters – 1ªTv

22:51 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 Soul

21:05 Angelus

21:20 Call the midwife e l’amore e la vita

Torna Su

Left Menu Icon