venerdì, 22 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 16 dicembre 2018

Stasera in TV

16-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 N.C.I.S.

21:45 S.W.A.T.

22:30 La Domenica Sportiva (live)

23:45 L’altra DS (live)

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:10 I dieci comandamenti

21:15 Storie maledette

23:20 Dottori in corsia

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:40 Paperissima sprint

21:23 New Amsterdam – 1ªTv

23:20 Pressing (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:25 C.S.I.

21:20 Il sindaco – Italian Politics 4 Dummies

23:00 Pregiudizio universale

23:15 Chi ha paura del buio

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Heart Of The Sea – Le origini di Moby…

23:45 Atto di forza

Torna Su


ANIMAL PLANET

22:10 Austin Stevens: animali pericolosi

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Sfida Bar Legend Bike

21:25 Speciale EICMA 2018

22:00 Dirty Bike MX GP Lettonia

22:30 Speciale EICMA 2018

22:55 Gentleman Driver

23:35 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

22:10 Turning Mecard

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 I Jetson e i Flintstone finalmente…

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:18 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Craig – –

21:32 Justice League Action

21:33 Apple & Onion Stag.1 Ep.1

21:35 Justice League Action

22:00 Teen Titans Go!

22:25 Batman: The Brave and The Bold

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

21:05 Yeti Tales – – 1ªTv

21:25 Barbie Dreamhouse Adventure

22:15 Sissi: la giovane imperatrice

22:55 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:00 Affari di famiglia –

21:20 Il Grinta

23:25 Amore facciamo scambio?

Torna Su


CLASSICA

20:55 Donizetti dalla A alla Z: N

21:10 Cajkovskij – Concerto per pianoforte n.1

21:50 La classica domanda – Alessio Boni

22:25 Danza in scena: Alessandra Ferri

23:15 Carlos Kleiber

23:55 Contrappunti – Roberto Abbado

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Barbapapa’

21:50 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:50 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:20 Kaeloo – –

21:10 A Tutto Reality: L’isola

22:20 The Legendaries – –

23:05 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

21:26 Jumanji

23:23 Dragon Wars

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Mega navi da crociera

21:55 Come e’ fatto – 1ªTv

22:50 Deadliest Catch – 1ªTv

23:45 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files –

22:00 Universo ai raggi X

23:55 La citta” fantasma

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Il re delle piscine

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:35 School Hacks – 1ªTv –

20:45 Marco e Star vs le Forze del Male

21:10 Ducktales

21:35 Harley in mezzo

22:00 Summer Camp 1

22:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:10 Le Sisters

23:35 Life Bites 5

23:50 Binny e il fantasma 2

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

20:50 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 How Ridiculous

20:30 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Invisible but True

21:45 Phineas & Ferb

22:10 La legge di Milo Murphy

22:30 Disney Topolino

22:35 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Nudi e crudi –

22:20 Nudi e crudi XL

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

23:45 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su


EUROSPORT

22:55 News: Bollettino

23:00 Tennis Tavolo: World Tour Finals

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Sci di fondo: Coppa del Mondo

22:30 All sports: WATTS

23:00 Biathlon: Coppa del Mondo

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 L’uomo di casa – 1ªTv

21:25 Fresh off the Boat – 1ªTv

21:55 Single Parents

22:20 The Cool Kids

22:45 L’uomo di casa

23:15 Fresh off the Boat

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

20:10 Criminal Minds

21:05 Art of Crime – – –

23:15 Hawaii Five-0

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Empire – 1ªTv

22:00 Rizzoli & Isles

23:45 911

Torna Su


FRISBEE

20:55 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Come e” profondo il mare: Sardegna –

20:35 Senza glutine con gusto

21:00 Beker on Tour Alta Badia – 1ªTv

21:30 Giorgione Natale e quale

22:35 Le grandi famiglie del vino

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby – – 1ªTv

23:00 I misteri di Brokenwood

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 La cospirazione di Putin

22:40 Oak Island e il tesoro maledetto –

Torna Su


IRIS

21:00 Billy Elliot

23:20 The Dreamers

Torna Su


ITALIA2

21:10 American Dad

21:55 Futurama

22:45 Hannibal

Torna Su


K2

20:00 Phineas e Ferb

20:55 Zig & Sharko

21:45 Voltron: Legendary Defender

22:05 I Dalton

23:10 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:35 Lettori – I libri di una vita

21:10 Poldark

23:25 Lettori Celebrity

Torna Su


LA5

21:10 Hearts of Christmas

23:00 Verissimo

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 100% Sexy 2

23:40 Indagini in corsia 1 –

Torna Su


MAN GA

20:25 UFO Robot Goldrake

21:20 Capitan Harlock – Arcadia

23:25 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The 100

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:54 Lucifer

23:44 The 100

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 L’Ora Più Buia

23:28 Dr. Knock

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Tiramisu’

22:58 Anche Se E’ Amore Non Si Vede

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Something Borrowed – L’Amore Non Ha Regole

23:12 Last Night

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Rambo Iii

23:05 Tango & Cash

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:10 Dexter

21:15 Training Day

22:11 Frequency

23:01 Lethal Weapon

23:52 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Crowded

20:48 Crowded

21:15 The Good Place

21:39 The Good Place

22:05 Last Man Standing

22:30 Last Man Standing

22:56 Significant Mother

23:21 Significant Mother

23:46 Marlon

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 The Carrie Diaries

21:15 Suits

22:08 Suits

22:57 Suits

23:49 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Tu si que vales

Torna Su


MTV

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

21:15 La notte dei record – – 1ªTv

23:40 Amici di letto

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Trap 2018

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 Kimberley: un avvocato a Kabul

21:50 Veterinari d’emergenza – 1ªTv

22:45 I segreti del cibo

23:40 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Il pianeta dei mammiferi con David…

21:55 Africa: predatori letali

22:45 I serpenti più’ pericolosi

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Indagini ad alta quota: i grandi disastri –

21:50 Dittatori: le regole del potere –

22:45 Corea del Nord: misteri nascosti – –

23:40 Dittatori: il volto del potere – –

Torna Su


NICK JR

21:40 Giulio Coniglio

22:25 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

21:45 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:15 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Elisabetta Villa,Passione per l’eleganza

21:00 My Choice, la borsa per scelta

22:00 Shopping di Natale

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:50 Happy Birthday Topolino

22:30 Top Music

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 School of Roars: La scuola dei… – –

21:25 44 gatti

21:45 Bing

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:05 The Captive – Scomparsa

23:00 Blood

Torna Su


RAI5

20:45 Snapshot Russia

21:15 Wild Scandinavia

22:10 Mahout

23:05 Tutto puo” accadere a Broadway

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Nata ieri

22:55 The Queen – La Regina

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Che Dio ci aiuti

23:20 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Pesaro – Cremona (live)

22:30 Sci Alpino: Coppa del Mondo

23:45 Ciclismo: Coppa del Mondo

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Binario Cinema: Scherzo del destino…

23:00 Misteri d’Archivio

23:30 Speciali Storia: Geostoria

Torna Su


REALTIME

20:25 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

22:15 90 giorni per innamorarsi:… – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Fortitude

21:15 Le Bureau – Sotto copertura

23:15 Carcereiros – dietro le sbarre

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 La fuga dell”assassino

22:55 Belli di papa’

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Vacanze ai Caraibi

22:55 Maze Runner – La rivelazione

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Cenerentola a Parigi

22:50 Io non credo a nessuno

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Mio cugino Vincenzo

23:00 I visitatori 3: Liberte’ – Egalite’ – Fraternite’

Torna Su


SKY CINEMA CULT

20:50 Anteprima Cold War

21:00 La notte che mia madre ammazzo’ mio…

22:35 Il fuoco della vendetta

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Peter Pan

22:55 Big

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Un amico molto speciale

22:40 Miracolo di una notte di inverno

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Gold – La grande truffa

23:00 Red Tails

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Un ciclone in casa

22:45 Paura d””amare

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Roma – Genoa (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Global Champions League

22:45 Eintracht F. – Bayer L.

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Claudio Marchisio: da principino a zar

20:30 Premier League Remix

21:00 Brighton & H. – Chelsea

22:45 Premier Show

23:15 Liverpool – Man Utd

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Marchionne, la Guida

20:30 GP3

22:15 Arrivabene: L’anno della verita’

22:45 F1 Fever

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:15 bianco, Rossi e verde

21:45 Paddock Pass

22:00 MotoGP Gara: GP Catalogna

22:25 Paddock Pass

22:45 MotoGP Fever

23:00 34 e lode

23:15 Paddock Pass

23:30 Italian Job

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 NBA: Cleveland – Philadelphia (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Roma – Genoa (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY UNO

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:35 X Factor 2018

Torna Su


SUPER

20:00 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn go Hollywood

20:55 I Thunderman

21:25 Victorious

22:20 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:45 Zak Storm

23:10 Lolirock

23:35 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Rizzoli & Isles

22:50 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:25 Soul

21:00 Angelus

21:15 Call the midwife e l’amore e la vita

23:00 Effetto notte

23:30 La compieta

23:50 Rosario da Pompei

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Robin Hood – Principe Dei Ladri

23:55 Due Nel Mirino

Torna Su

Left Menu Icon