giovedì, 18 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 17 febbraio 2019

Stasera in TV

17-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 Quelli che il calcio

21:20 The Good Doctor

23:00 La Domenica Sportiva

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:20 Grazie dei fiori

21:20 Le ragazze

23:35 Tg regione

23:40 Tg3 nel Mondo

Torna Su


CANALE5

20:12 Tg5 Prima Pagina (diretta)

20:16 Tg5 (diretta)

20:50 Meteo.it (diretta)

20:53 Paperissima sprint

21:48 Non mentire – 1ªTv – 1ªTv

23:59 Tiki Taka – Il calcio e’ il nostro gio.. (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:16 C.S.I. – Scena del crimine

21:11 Le Iene Show (diretta)

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend (diretta)

21:29 Delitti inquietanti

23:27 Alexander

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:15 EMC TV Electric Mobility Channel

21:00 Speciale FMI Camp

21:15 TG Ancma

21:40 Giro Italia in 80 Giorni

22:00 Dirty Bike MX GP Bulgaria

22:30 Mondiale Supermoto Ottobiano

22:55 Gentleman Driver

23:35 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Scooby-Doo! & Batman: il caso irrisolto

21:30 Teen Titans

22:00 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo! Crociera sulla Luna

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Lego Batman: il film – I supereroi DC riuniti

22:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:47 Robotboy

23:55 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:58 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Robocar Poli – – 1ªTv

20:10 Robocar Poli

20:35 Super Wings!

21:00 Dragons: I cavalieri di Berk

21:50 Yeti racconta

22:15 Simsalagrimm

23:20 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia

21:15 To End All Wars: Fight for Freedom

23:35 Castelli di carte

Torna Su


CLASSICA

21:10 Herbert Blomstedt dirige Beethoven e…

22:25 La classica domanda: Gian Arturo Ferrari

22:55 Papillons Ep.14 – Vite parallele

23:10 Alessandra Ferri – ritratto

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:30 Camera Cafe’

21:00 Comedy Central presenta…

22:00 Palco, doppio palco

23:10 Takeshi”s Castle-

Torna Su


DEA JUNIOR

20:30 Barbapapa’

21:35 A tutto Tino!

22:10 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:30 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:25 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:45 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:15 Oggy e i Maledetti Scarafaggi

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:20 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:15 Anastasia <3 dance -

23:25 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su


DEEJAY TV

20:24 Camionisti in trattoria

23:29 E’ uno sporco lavoro

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Big Fish Man

22:55 Deadliest Catch – 1ªTv

23:50 Deadliest Catch

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files

22:00 Universo ai raggi X

22:55 Universo ai raggi X – – 1ªTv

23:55 Come funziona l’Universo

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:10 101 Dalmatian Street Shorts

20:15 I Greens in Citta’

20:35 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:00 A casa di Raven

21:50 Alex & Co.

22:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:05 Le Sisters

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:30 The Lion Guard

20:55 Claude

21:25 Minnie’s Bow-Toons

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:10 Zou

23:30 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:45 La legge di Milo Murphy

22:05 Furiki Wheels

22:30 Extreme Football – Le nuove avventure

22:55 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:30 I pionieri dell’oro

22:20 Dual Survival – 1ªTv

23:15 Nudi e crudi – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

23:50 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Sport invernali: Chasing History

20:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

21:15 Biathlon: Coppa del Mondo

23:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:30 Snooker: Home Nation Series (live)

22:55 News: Bollettino

23:00 Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile…

23:45 Biathlon: Coppa del Mondo

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

23:25 Meccanici allo sbando – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 The Gifted

21:50 The Orville

22:50 Lie to Me

23:40 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:50 The Blacklist

23:40 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

20:10 Rizzoli & Isles

21:00 Family Business – 1ªTv

23:15 Bones

Torna Su


FRISBEE

20:40 Floopaloo

22:05 Torte in corso con Renato

22:55 Paint Your Life

23:50 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

23:05 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:05 L’ispettore Barnaby

23:05 Law & Order: Los Angeles

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:10 Bitcoin: storia di un cybermistero

23:05 Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su


IRIS

21:11 Three kings

23:20 White river kid

Torna Su


ITALIA2

21:18 American dad!

22:05 Futurama

23:05 Emigratis 2

Torna Su


K2

20:25 Zig & Sharko

21:35 Voltron: Legendary Defender

22:00 Come e’ fatto il cibo

23:15 Breaking Magic

Torna Su


LA EFFE

20:10 Lettori Celebrity – –

21:10 Orgoglio e pregiudizio

23:15 Brave – Storie di ragazze coraggiose

Torna Su


LA5

21:10 Peace, love & misunderstanding

22:58 HairMaster

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 In forma con Khloe’ Kardashian – 1ªTv

22:50 Un dottore a domicilio

23:45 Indagini in corsia 1

Torna Su


MAN GA

20:25 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Hurricane Polymar – Holy Blood

22:20 Love Hina

23:15 Carletto il principe dei mostri

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 Supergirl

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:55 Lucifer

23:44 Chicago Fire

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 L’ Amore Criminale

23:06 I.T. – Una Mente Pericolosa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Femmine Contro Maschi

23:04 La Vita E’ Una Cosa Meravigliosa

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Honey 2

23:11 Ballare Per Un Sogno

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Il Rito

23:17 L’ Esorcista

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:24 Animal Kingdom

21:15 Taken

22:08 Blindspot

22:58 Blindspot

23:52 Hyde & Seek

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Undateable

20:48 Undateable

21:15 The Middle

21:39 The Middle

22:07 Big Bang Theory

22:30 Big Bang Theory

22:54 Big Bang Theory

23:19 Great News

23:44 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:21 Imposters

21:15 The Bold Type

21:38 Manifest

22:08 The Sinner

23:01 The Sinner

23:54 Shameless

Torna Su


MSEXTRA

21:14 L’isola dei famosi

Torna Su


MTV

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:50 Italia’s Got Talent

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Ed Sheeran

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco in Toscana

21:55 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in… – 1ªTv

22:45 Green Leader: Brunello Cucinelli

23:00 Cesar Millan: famiglie da salvare

23:50 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Africa – I primi passi – 1ªTv

21:55 Gli animali più pericolosi: Botswana

22:40 Green Leader: Brunello Cucinelli

22:55 Il mistero dei leoni –

23:50 Monster Fish: pesci giganti

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 La Valle dei Re: tesori nascosti – – – 1ªTv

21:50 Indagini ad alta quota

22:40 Green Leader: Brunello Cucinelli

22:55 Le megastrutture di Hitler

23:50 Indagini ad alta quota

Torna Su


NICK JR

21:35 Bubble Guppies

22:25 Giulio Coniglio

23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:50 iCarly

21:15 Game Shakers

22:00 Hunter Street

22:25 Regal Academy

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Isaac Mizrahi Live!

21:00 Doll10, Ridefinisci la bellezza

22:00 Crea il tuo Look, per ogni donna che sei

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Alex & Co.

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Le storie di paura di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:10 The Quiet – Segreti svelati

22:45 Criminal Minds

Torna Su


RAI5

20:50 Cinekino

21:15 Wild Italy

22:05 Di la’ dal fiume e tra gli alberi

23:00 Shanghai Dreams

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Teneramente folle

22:40 Whiplash

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Che Dio ci aiuti

23:20 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Volley: Civitanova – Modena

23:00 Sci di fondo: Ski Classics

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:10 The Whistleblower

23:15 La storia del West

Torna Su


REALTIME

20:15 90 giorni per innamorarsi –

22:05 90 giorni per innamorarsi – – 1ªTv

23:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 Tin Star

22:45 True Detective

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Tenderness

23:00 Letters to Juliet

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 La vendetta di Viktor

23:00 Solo: A Star Wars Story

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Gruppo di famiglia in un interno

23:00 Sesso e volentieri

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Hot Chick – Una bionda esplosiva

22:50 Daddy”s Home 2

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Dopo la guerra

22:35 Finche’ c’e’ prosecco c’e’ speranza

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Il gatto con gli stivali

22:35 Italo

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 La La Land

23:25 Pulp fiction

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 L””uomo sul treno – The Commuter

22:50 Barely Lethal

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Sai che c’e’ di nuovo?

22:50 28 giorni

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Napoli – Torino (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 The Boat Show

20:35 Motorsport

21:00 Ferrari Challenge

23:00 Genoa – Lazio

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

20:30 UEFA Europa League Remix

21:00 Eintracht F. – Borussia M.

22:45 Napoli – Torino

Torna Su


SKY SPORT F1

20:05 Storie di GP: Canada 1991

20:30 Alonso 300

20:45 F1 Gara: GP Canada

22:45 Paddock Live #SkyMotori

23:15 Storie di GP

23:45 Lewis a caldo

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Storie di GP

21:15 Paddock Pass

21:30 Storie di GP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA

21:00 NBA Action

21:30 NBA

22:30 NBA Game Time: All Star Sunday (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Napoli – Torino (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY UNO

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

22:20 Italia’s Got Talent

Torna Su


SUPER

20:00 Fuga dalla biblioteca di Mr. Lemoncello

21:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:50 Victorious

22:50 Zak Storm

23:15 Lolirock

23:35 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

20:30 ATP Rotterdam 2019

22:00 ATP New York 2019

Torna Su


TOP CRIME

21:13 Forever

22:56 Law & Order: Unita’ speciale

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 Soul

21:00 Angelus

21:15 Call the midwife l’amore e la vita

23:15 Effetto notte

23:50 La compieta

Torna Su

Left Menu Icon