giovedì, 19 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 18 novembre 2018

Stasera in TV

18-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 BABY TV CIELO CLASSICA DISNEY CHANNEL BOOMERANG CARTOON NETWORK DEA JUNIOR DEA KIDS DISNEY XD DOVE TV FOX FOX CRIME FOX LIFE ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BOING CARTOONITO DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DMAX EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 N.C.I.S.

21:45 S.W.A.T.

23:20 La Domenica Sportiva

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 I dieci comandamenti

21:15 Le ragazze

23:20 Dottori in corsia

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:40 Paperissima sprint

21:27 L’ isola di pietro 2 – 1ªTv – 1ªTv

23:21 Animali notturni – 1ªTv

Torna Su


ITALIA1

20:25 C.S.I.

21:15 Le Iene Show

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Indiana Jones e l’ultima crociata

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:15 La ragazza che giocava con il fuoco

23:50 Lussuria – Seduzione e tradimento

Torna Su


CLASSICA

21:00 Mozart – Concerto per tre pianoforti

22:05 La classica domanda – Natalia Aspesi

23:00 Fuenteovejuna

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:50 Disney Topolino

21:00 Marco e Star vs le Forze del Male

21:15 Ducktales

21:40 Summer Camp 2

22:05 Jessie

22:30 Ladybug

23:20 Le Sisters

23:45 Life Bites 7

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-doo e il Mistero del Rock’n’Roll

21:55 Mr. Bean

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:30 Justice League Action – 1ªTv

21:35 Justice League Action

22:00 Teen Titans Go!

22:25 Batman: The Brave and The Bold

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:31 Robotboy

23:40 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:42 Robotboy

23:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:54 Robotboy

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Barbapapa’

22:00 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

21:00 Kaeloo – –

21:50 The Legendaries – –

22:40 Mr. Peabody & Sherman Show

23:30 Uno di troppo

23:50 Vicky il vichingo 3D

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Disney Topolino Compilation

20:10 La legge di Milo Murphy

20:25 Marvel Spider-Man –

21:15 Star Wars Resistance

21:40 Phineas & Ferb

21:55 Invisible but True

22:00 Ducktales

22:25 Big Hero 6 –

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell’anno

21:10 Vado a vivere in campagna

22:00 Il Mediterraneo che non ti aspetti

22:55 L’Italia a tavola con Jamie Oliver– 1ªTv

23:50 Case per super ricchi

Torna Su


FOX

20:10 The Big Bang Theory

21:00 L”uomo di casa – – 1ªTv

21:25 Fresh off the Boat – 1ªTv

21:50 The Big Bang Theory

22:40 L’uomo di casa

23:10 Fresh off the Boat

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

20:15 Criminal Minds

21:05 Blue Bloods

22:50 Criminal Minds

23:40 Harrow

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Empire – 1ªTv

22:00 Rizzoli & Isles

23:45 911

Torna Su


ANIMAL PLANET

22:10 Austin Stevens: animali pericolosi

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:05 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Sfida Bar Legend Bike

21:20 Ruote Basse

22:00 Dirty Bike MX GP Valencia

22:30 Torsiometro 2.0

23:00 Gentleman Driver

23:35 fComeFuoristrada

Torna Su


BOING

21:05 The Flash

22:35 Troppo incredibile – Record mai visti

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

20:50 Miracle Tunes – 1ªTv

21:20 Barbie Dreamhouse Adventure – – 1ªTv

21:45 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


DEEJAY TV

21:30 C’e’ posto per 30? – 1ªTv

22:39 Breakdown – La trappola

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Impossible Builds

22:55 Deadliest Catch – 1ªTv

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files –

22:00 Come funziona l”Universo

23:55 Case infestate: fuori in 72 ore

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Piscine da pazzi –

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull’albero

Torna Su


DMAX

22:25 Ed Stafford: duro a morire

Torna Su


EUROSPORT

22:55 News: Bollettino

23:05 Salto con sci: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 All sports: WATTS

20:25 News: Bollettino

20:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:00 Ciclismo:

22:30 Automobilismo: Fiat GT

23:30 Automobilismo: WTCR

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

23:25 Dirty N’ Loud – – 1ªTv

Torna Su


FRISBEE

20:55 Floopaloo

22:25 Oggy a spasso nel tempo

22:50 Oggy Forever

23:20 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Ciao sono Hiro

20:25 Senza glutine con gusto

20:55 Beker on Tour Carnia – –

21:30 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:30 Ciro a mamma’

22:55 Spirits – I maestri del cocktail

23:25 Gli speciali del Gambero Rosso

23:55 Ospitalita’ nei borghi

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:05 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:05 Charlie Hebdo – Morte a Parigi

21:15 L’Italia del treno

22:10 La storia delle armi

23:10 Enigmi alieni-Architettura aliena

Torna Su


IRIS

21:00 Ballistic

23:00 Blackhat

Torna Su


ITALIA2

20:15 Undateable

21:10 American Dad

22:00 Futurama

22:50 Hannibal

Torna Su


K2

20:05 Phineas e Ferb

20:55 A Tutto Reality: L’isola

21:50 Voltron: Legendary Defender

22:20 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:55 Effe come Festival – LuccaComics ’18

21:10 Maigret

22:50 Massimo Recalcati – A libro aperto –

23:45 Lettori ’68 – Libri per cambiare il…

Torna Su


LA5

21:10 Scusa, mi piace tuo padre

22:50 Verissimo

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 100% Sexy – 1ªTv

22:45 L’abito perfetto

23:45 Uccidere mi ha reso famoso 1

Torna Su


MAN GA

20:25 UFO Robot Goldrake

21:20 Il Pazzo Mondo di Go Nagai

23:15 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:23 Fringe

21:15 The Vampire Diaries

22:03 Heroes Reborn

22:52 The 100

23:40 The 100

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Atomica Bionda

23:20 Il Debito

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Brivido Biondo

22:51 Pallottole Cinesi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Qualcosa Di Straordinario

23:07 La Ricerca Della Felicita’

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Death Race

23:14 Death Race 2

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Hannibal

21:15 Training Day

22:04 Deception

22:55 Lethal Weapon

23:46 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 2 Broke Girls

20:48 2 Broke Girls

21:15 The Good Place

21:40 The Good Place

22:05 Last Man Standing

22:31 Last Man Standing

23:00 Young Sheldon

23:23 Young Sheldon

23:47 Angie Tribeca

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 The Mysteries Of Laura

21:15 Imposters

22:06 Manifest

22:55 Life Sentence

23:45 Life Sentence

Torna Su


MTV

21:25 Jack Reacher – Punto di non ritorno

23:35 Salt

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Elisa

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:55 Coltivatori di sogni

21:00 The Will to Fly

21:55 Gli acchiappanimali – 1ªTv

22:45 Prigionieri di viaggio

23:40 Tabu” USA

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Mystery Gorilla

21:55 Africa: paradiso perduto

22:55 Wild Real Tv

23:45 La regina delle tigri

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:50 Coltivatori di sogni

20:55 Alla ricerca della tomba di Erode – – 1ªTv

21:50 Nord Corea: la dinastia Kim

23:50 Hitler: il conflitto finale

Torna Su


NICK JR

21:20 Shimmer and Shine

21:45 Giulio Coniglio

22:30 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:50 Zoofari –

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

21:20 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:15 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Armores NATURA, dalla natura con amore

21:00 Doll10, Ridefinisci la bellezza

22:00 SBC: la tua naturale bellezza

23:00 Alpha H, gli specialisti della pelle

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Il castello magico

22:30 Top Music

22:45 Arthur e i Minimei

23:10 Le nuove avventure di Peter Pan

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks: super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 I racconti di Masha

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 La Pimpa

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

21:05 Devil’s Knot – Fino a prova contraria

23:00 I figli della notte

Torna Su


RAI5

20:45 Classical Destinations

21:15 Il cane, un amico di famiglia e i…

22:05 Sentieri himalayani

22:55 Forza maggiore

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Ciclo Così italiani: Io e lei

22:55 Qualcosa di inaspettato

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 L’allieva

23:15 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Venezia – Milano (live)

23:00 Nuoto: Trofeo Mussi Lombardi Femiano

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Binario Cinema: L’assassino

23:00 Speciali Storia: Archivi, miniere di…

23:30 Speciali Storia: La folle illusione

Torna Su


REALTIME

20:20 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

22:15 90 giorni per innamorarsi:… – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:00 The Deuce – La via del porno

21:15 Crescere Neofascisti – 1ªTv

22:10 House of Cards – Gli intrighi del potere

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 The Silent Man

23:00 Come un gatto in tangenziale

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Run the Tide – Inseguendo un sogno

22:55 Tomb Raider

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Taxi Driver

22:55 Il ponte di Remagen

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 2 single a nozze

23:05 Vi presento i nostri

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 The Square

23:35 Storie pazzesche

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Un fantasma per amico

22:35 I puffi 2

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Spider-Man: Homecoming

23:30 Logan – The Wolverine

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 The Italian Job

22:55 The Silent Man

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Il piccolo inquilino

22:50 La musica del cuore

Torna Su


SKY SPORT 1

21:30 Studio Tennis (diretta)

22:00 Goal Deejay

22:30 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

23:00 Sacchi Ancelotti Guardiola: i 3 Maestri

Torna Su


SKY SPORT 2

21:30 Studio Tennis (diretta)

22:00 Sport for Nature: le isole Svalbard

22:30 Drone Racing League Level 6: BMW Welt…

23:15 WWE Domestic Smackdown!

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Goal Deejay

20:30 History Remix Juventus-Real Madrid

21:00 Buffa Racconta: Italia-Germania 4-3

22:00 Tutti i gol della Bundesliga: 11a g.

23:00 Road to Wembley

23:55 Buffa Racconta: Notti Magiche

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Race Anatomy F1

21:00 F1 Fever

21:25 Aspettando gli Stati Uniti

21:40 Paddock Live

22:10 F1 Gara: GP Stati Uniti

23:15 Paddock Live #SkyMotori

23:45 Lewis a caldo

23:55 Paddock Live

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Valencia

20:30 MotoGP Gara: GP Valencia

21:00 Show Premiazione Valencia (diretta)

22:00 Race Anatomy MotoGP

23:00 Bagnaia unplugged

23:15 MotoGP Gara: GP Valencia

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 NBA: Minnesota – Memphis (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 I Signori del Calcio: Roberto Mancini

20:30 I Signori della Serie A

21:00 Serie A Remix 12a g.

21:30 Napoli – Roma

22:00 Un Capitano. Totti al Colosseo

22:55 Inter – Milan

23:15 Serie A F: Orobica – Mozzanica

Torna Su


SKY UNO

21:15 Mix & Match – 1ªTv

22:05 Mix & Match Ep.6

22:55 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Io & Marley

23:20 Tootsie

Torna Su


SUPER

20:00 Jeremy senza freni!

20:55 I Thunderman

21:20 Unboxing Time

21:30 Street of Magic

21:55 Victorious

23:20 Lolirock

23:45 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

20:00 Circolando Show

20:30 Federer – Nadal, 2006. Finale

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Rizzoli & Isles

22:50 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:25 Soul

21:00 Angelus

21:15 Le stagioni del cuore

23:15 Effetto notte

23:45 La compieta

Torna Su

Left Menu Icon