domenica, 21 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 19 maggio 2019

Stasera in TV

19-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Che tempo che fa
0:05 – Speciale TG1

Torna Su

Rai 2

19:40 – 90 Minuto
20:30 – Tg2
21:00 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – NCIS (serie tv)
22:10 – F.B.I. (serie tv)
23:00 – La Domenica Sportiva
0:50 – L'altra Ds

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
21:20 – Un giorno in pretura
23:25 – TG Regione
23:30 – TG3 Mondo
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – L'ora di legalità
0:50 – 1/2 h in più

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Io, loro e Lara (film)
23:57 – Attacco allo Stato (serie tv)

Torna Su

Canale 5

19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Riassunto
21:23 – New Amsterdam (serie tv)
22:18 – New Amsterdam (serie tv)
23:10 – New Amsterdam (serie tv)

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. New York (serie tv)
20:21 – CSI (serie tv)
21:10 – Le iene presentano – Omicidio Willy Branchi

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non è l'Arena
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:35 – Sahara (film)
23:45 – Creed – Nato per combattere (film)

Torna Su

Nove

19:23 – Camionisti in trattoria
20:29 – Camionisti in trattoria
21:28 – Cucine da incubo Italia
22:42 – Cucine da incubo Italia
23:52 – Cucine da incubo Italia

Torna Su

Rai 4

19:35 – Senza traccia Stagione 7 Episodio 13 (serie tv)
20:20 – Senza traccia Stagione 7 Episodio 14 (serie tv)
21:10 – Absentia Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Absentia Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:45 – Blood Ties (film)
0:55 – Spring Breakers (film)

Torna Su

Rai 5

19:50 – Lezioni di suono
20:45 – Save the date
21:15 – Le terre del monsone
22:10 – Di là del fiume e tra gli alberi
23:05 – S Is for Stanley (film)
0:25 – Tuttifrutti
0:40 – Rai News – Notte
0:45 – Le terre del monsone

Torna Su

Rai Movie

19:20 – Totò contro i 4 (film)
21:10 – Anna and the King (film)
23:40 – Il giorno in più (film)

Torna Su

Iris

21:00 – Passenger 57 – Terrore ad alta quota (film)
22:56 – Zucchero, miele e peperoncino (film)

Torna Su

La5

21:10 – Il vero amore (film)
22:14 – TGCom24
23:05 – Verissimo

Torna Su

Italia 2

19:10 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
19:35 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
19:55 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – American Dad! (serie tv)
21:35 – American Dad! (serie tv)
22:00 – Futurama (serie tv)
22:25 – Futurama (serie tv)
22:55 – Friends (serie tv)
23:20 – Friends (serie tv)
23:45 – Friends (serie tv)
0:15 – Friends (serie tv)
0:40 – Friends (serie tv)

Torna Su

LA7D

19:20 – A te le chiavi
20:30 – Un dolce da Maestro
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – Dr. Oz Show

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Io prima di te (film)
23:00 – La memoria del cuore (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – La giuria (film)
23:40 – Carne tremula (film)

Torna Su

Rai Premium

19:20 – Tutto può succedere (serie tv)
21:20 – L'uomo che cavalcava nel buio (serie tv)
23:35 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:20 – Il paradiso delle signore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – L'ispettore Barnaby Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 14 Episodio 4 (serie tv)
23:10 – Tandem Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
0:05 – Tandem Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:25 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
20:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
21:10 – Hyde & Seek (serie tv)
22:00 – Hyde & Seek (serie tv)
22:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:30 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Il salone delle meraviglie
19:40 – Il salone delle meraviglie
20:10 – Il salone delle meraviglie
20:40 – Il salone delle meraviglie
21:10 – Ti spedisco in convento
22:10 – Ti spedisco in convento
23:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – Airport Security Spagna
21:25 – Airport Security Spagna
21:50 – Airport Security Spagna
22:20 – Professione: estrema
23:15 – Nudi e crudi Francia
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – La grande siccità
20:15 – Africa: predatori letali
21:15 – Africa: predatori letali
22:15 – Super genitori
23:15 – Indagini ad alta quota
0:15 – Indagini ad alta quota

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Sembra ieri
19:30 – Cronache dall'antichità
19:55 – Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Agli ordini del Fuhrer e al servizio di Sua Maestà (film)
23:10 – Speciali Storia – Ostaggi delle SS
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – L'amore e la vita – Call the Midwife (serie tv)
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Soul con Monica Mondo
21:00 – Regina coeli di papa francesco
21:15 – Anna dai capelli rossi
23:15 – Effetto Notte
23:50 – La compieta preghiera della sera
0:10 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:15 – Scooby Doo
20:00 – Scooby Doo
20:35 – Scooby Doo
21:00 – Scooby Doo
21:30 – Teen Titans
22:00 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Phineas e Ferb
19:40 – Phineas e Ferb
20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:25 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:25 – Backstage (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Alpha and Omega (film)
21:25 – Alpha and Omega (film)
22:15 – JAMS
22:40 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
19:55 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ MASKS 2
21:00 – PJ MASKS 2
21:10 – Gormiti
21:25 – Gormiti
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:10 – Bing
22:15 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Molang 2
22:55 – Molang
23:00 – Molang
23:05 – Molang
23:10 – Molang
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:45 – Shaun vita da pecora 2
23:50 – Shaun vita da pecora 2
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:40 – Tom e Jerry: il film (film)
20:40 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:40 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George: Missione Kayla (film)
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Il boss delle torte
22:30 – Il boss delle torte
22:55 – Torte in corso con Renato
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Torte in corso con Renato
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Il boss delle torte

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – Big Time Rush (serie tv)
20:00 – Bruno e boots
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:30 – Street of magic

Torna Su

Rai Sport 1

20:00 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – TGiro
20:35 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:30 – Motocross: World Championschips MX GP
23:30 – Automobilismo Campionato Italiano 2019
0:00 – TG Sport Notte

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Fritness
19:30 – Radio Molla
20:00 – L'arte di vivere
21:10 – Frammenti
21:30 – Stars – Interviste spettacolo
23:10 – Zelig time
0:55 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

20:00 – Food Advisor
21:05 – Fatto In Casa Per Voi
21:35 – Fatto In Casa Per Voi
22:05 – Fatto In Casa Per Voi
22:35 – Fatto In Casa Per Voi
23:05 – Food Advisor
0:00 – Man vs Food
0:10 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:25 – Presunto omicidio (film)
21:05 – Lonely Hearts (film)
23:00 – Mandela: Long Walk to Freedom (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Battistology
20:30 – Battistology
21:30 – Battista: Qualcuno dovrà pur dirglielo
0:10 – 22 Jump Street (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – Doomsday (film)
23:17 – Bastardi senza gloria (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Meccanici allo sbando
20:40 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Officine da incubo
23:25 – Dirty N' Loud
0:20 – Meccanici allo sbando

Torna Su

Premium Cinema

19:15 – Pacific Rim 2 – La Rivolta (film)
21:15 – I figli degli uomini (film)
23:12 – Inside Man (film)

Torna Su

Premium Joi

19:16 – Young Sheldon (serie tv)
19:38 – Young Sheldon (serie tv)
20:01 – Young Sheldon (serie tv)
20:24 – Young Sheldon (serie tv)
20:48 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – Significant mother (serie tv)
21:39 – Significant mother (serie tv)
22:03 – Significant mother (serie tv)
22:27 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:52 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:19 – Murphy Brown (serie tv)
23:44 – Murphy Brown (serie tv)
0:09 – Murphy Brown (serie tv)
0:34 – Murphy Brown Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
0:58 – The Carmichael Show (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:24 – A proposito di Davis (film)
21:15 – Certamente, forse (film)
23:12 – Guardia del corpo (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – 2 Fast 2 Furious (film)
23:11 – Interceptor, il guerriero della strada (film)
0:51 – State of Play – scopri la verità (film)

Torna Su

Premium Action

19:35 – Revolution (serie tv)
20:24 – Revolution (serie tv)
21:15 – Gotham (serie tv)
22:03 – The Flash (serie tv)
22:51 – Chicago Fire (serie tv)
23:39 – Chicago Fire (serie tv)
0:27 – Supergirl (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – The Mentalist (serie tv)
20:23 – The Mentalist (serie tv)
21:15 – Taken (serie tv)
22:04 – Taken (serie tv)
22:55 – Blindspot (serie tv)
23:45 – Chicago P.D. (serie tv)
0:38 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:33 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
20:23 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – All American (serie tv)
22:05 – American Woman
22:35 – Legacies (serie tv)
23:25 – Legacies (serie tv)
0:15 – Suits (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:12 – Moglie e marito (film)
21:15 – Come ammazzare il capo 2 (film)
23:11 – Scuola di polizia 3: tutto da rifare (film)
0:40 – Fuga da Reuma Park (film)

Torna Su

Eurosport

19:55 – News
20:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:00 – WTCR
22:30 – WTCR
22:55 – News

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Uno strano desiderio (film)
23:05 – Child 44 – Il bambino numero 44 (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Il regno del fuoco (film)
22:50 – Skyline (film)
0:30 – Tropa de Elite 2 – Il nemico ora è un altro (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:30 – Fuga dal matrimonio (film)
21:15 – Quattro matrimoni e un funerale (film)
23:15 – Scommettiamo che mi sposi (film)
0:45 – Se hai un dubbio… prendine due (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:10 – Ferdinand (film)
21:00 – Fievel conquista il West (film)
22:25 – Diario di una schiappa: portatemi a casa! (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:05 – The Illusionist (film)
21:00 – The Son of No One (film)
22:40 – L'UOMO DELLA LUNA (film)
0:25 – The ballad of Jack and Rose (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:00 – Uno sbirro tuttofare (film)
21:00 – Sistemo l'America e torno (film)
22:35 – Benedetta follia (film)
0:30 – Miracolo Italiano (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – Diverso da chi? (film)
21:00 – The Words (film)
22:50 – Tutti in piedi (film)
0:45 – Homeland Security (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:05 – Cosa dirà la gente (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Vanilla Sky (film)
23:35 – Colette (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

21:00 – Manhattan Nocturne (film)
23:00 – The Lodgers – Non infrangere le regole (film)
0:40 – L'armata delle tenebre (film)

Torna Su

Sky Uno

19:05 – E poi c'è Cattelan
20:10 – E poi c'è Cattelan
21:15 – Cuochi d'Italia
22:00 – Cuochi d'Italia
22:45 – La mia musica
23:00 – Segreti di coppia
23:30 – Segreti di coppia
23:55 – E poi c'è Cattelan

Torna Su

Sky Atlantic

19:55 – Speciale Catch-22
20:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
22:20 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
23:45 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Golden Match
19:15 – La giovane Italia
19:30 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:00 – IAAF Diamond League
0:30 – The Insider

Torna Su

Sky Sport Arena

19:30 – WTA Roma
21:15 – ATP Roma
23:00 – RACE! Il prossimo pilota
23:15 – Porsche Carrera Cup
0:00 – WWE Experience

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
19:30 – History remix
20:00 – Premier una stagione da raccontare
21:00 – Premier League World
22:00 – Magazine: road to the Fifa Women's World Cup France 2019
22:30 – UEFA Europa League Story
23:00 – Serie A
0:00 – UEL
0:45 – Serie A

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:30 – Serie A Remix

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – I Simpson Stagione 25 Episodio 9 (serie tv)
21:25 – I Simpson Stagione 25 Episodio 10 (serie tv)
21:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 11 (serie tv)
22:15 – I Simpson Stagione 25 Episodio 12 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 9 Episodio 9 (serie tv)
23:05 – Modern Family Stagione 9 Episodio 10 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 3 Episodio 17 (serie tv)
0:30 – Deep State Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:20 – Bones Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
20:10 – Bones Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
21:00 – The Good Doctor (film)
22:00 – The Good Doctor (film)
22:55 – Bones Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – Bones Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
0:45 – Bones Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:10 – Elementary Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
22:50 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
0:40 – Candice Renoir Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
20:30 – Ghosted Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – Ghosted Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
23:25 – Boris Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
23:50 – Will & Grace Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
0:15 – Will & Grace Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
0:40 – Younger Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – I Simpson Stagione 14 Episodio 6 (serie tv)
19:40 – I Simpson Stagione 13 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – American Dad! Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
20:30 – American Dad! Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
20:55 – American Dad! Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
21:20 – American Dad! Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – American Dad! Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – American Dad! Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
22:40 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 8 (serie tv)
23:25 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 9 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 25 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 25 Episodio 11 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:30 – Poldark (serie tv)
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – Maigret
22:55 – Love Me Stranger
23:55 – Lettori Young
0:30 – Lettori Young

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
21:00 – Palco, doppio palco e contropalcotto
22:00 – Lillo & Greg: Il mistero dell'assassino misterioso
0:10 – Stand Up Comedy
0:40 – Stand Up Comedy

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti: Speciale Garlasco
21:05 – Raffaele Sollecito
22:00 – La mia fuga da Scientology
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – La mia fuga da Scientology
0:45 – Morte alla messicana

Torna Su

Classica

21:00 – Beethoven: Sinfonia N.3 Eroica
21:30 – La Classica domanda
23:00 – Balletto di Zurigo/Quartetto Hagen – Tre coreografie

Torna Su

Sky Arte

19:25 – Dance – Perché balliamo
20:25 – Gli otto giorni che fecero roma
21:15 – Ostia – Sulle sponde della storia
22:15 – Sette meraviglie
22:45 – Sette meraviglie
23:15 – Ostia – Sulle sponde della storia
0:00 – Reset – Storia di una creazione
0:20 – Fotografia Europea 2019
0:35 – Grace Jones: Bloodlight and Bami

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come fanno gli animali
21:20 – Come fanno gli animali
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Il tesoro dell'astronauta
23:50 – Bear Grylls: Terapia d'urto
0:50 – Bear Grylls: Terapia d'urto

Torna Su

National Geographic

19:05 – Maya: tesori nascosti
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Bear Grylls: la legge del più forte
21:55 – Maya: tesori nascosti
22:55 – Il Ponte di Genova: cronologia di un disastro
23:50 – I maghi del garage
0:45 – La storia segreta degli UFO

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Come è fatto
20:40 – Come è fatto
21:05 – NASA X-Files
22:00 – Come funziona l'universo?
22:55 – Come funziona l'universo?
23:55 – Come funziona l'universo?
0:50 – Case infestate: fuori in 72 ore

Torna Su

History

19:20 – Oak Island e il tesoro maledetto
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Annibale: mistero sulle Alpi
21:50 – Come era fatto
22:15 – Come era fatto
22:40 – Apocalypse: in guerra tra le Guerre
0:20 – Annibale: mistero sulle Alpi

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
20:55 – Bear Grylls: la legge del più forte
21:55 – Gli squali più pericolosi del mondo
22:50 – Leoni: assassini insuperabili
23:45 – Monster Fish: caccia alla leggenda
0:40 – A cena con i leoni

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Velista per caso
20:10 – Velista per caso
21:00 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
22:00 – Un veterinario alle Hawaii
22:55 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
23:50 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
0:40 – Crociere: navi da sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione
22:00 – Giorgione
22:30 – Giorgione
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:20 – Zig & Sharko
20:10 – Zig & Sharko
20:35 – Zig & Sharko
21:00 – Zig & Sharko
21:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:50 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:40 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:50 – A tutto reality l'isola
0:10 – A tutto reality l'isola
0:20 – A tutto reality l'isola
0:35 – Home – Le avventure di Tip e Oh
0:55 – Home – Le avventure di Tip e Oh

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
21:40 – Victorious Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
22:05 – Hunter Street Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Scooby Doo! E il mistero del rock'n'roll (film)
21:55 – Bunnicula
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:30 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:10 – Zou
23:25 – Topolino e gli amici del rally
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 24 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 25 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!
0:40 – Adri e lalla
0:50 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Space Symphony Maetel
19:30 – Carletto il Principe dei Mostri
20:00 – Carletto il Principe dei Mostri
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – Danguard – il film
21:50 – Danguard – il film
22:20 – Mazinga Z contro il Generale Nero
23:15 – Gantz (serie tv)
23:40 – Gantz (serie tv)
0:10 – Space Symphony Maetel
0:40 – Space Symphony Maetel

Torna Su

Disney XD

19:00 – Big Hero 6: la serie
19:30 – DuckTales
20:00 – Extreme Football: le nuove avventure
20:30 – Polli spaziali nello spazio
20:40 – Polli spaziali nello spazio
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
19:55 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:20 – Paw Patrol
20:45 – Top Wing
21:10 – Top Wing
21:35 – Super 4
22:00 – Super 4
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon