mercoledì, 11 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 2 giugno 2019

Stasera in TV

02-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Mediaset Extra Tv 2000 K2 Rai Gulp Rai Yoyo Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Che tempo che fa
0:00 – S'è fatta notte
0:05 – Speciale TG1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – NCIS (serie tv)
21:50 – F.B.I. (serie tv)
23:30 – La Domenica Sportiva
0:30 – Blue Bloods (serie tv)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:35 – Calcio, Serie B: Play off – Finale di ritorno
23:05 – TG Regione
23:10 – TG3 Mondo
23:40 – L'ora di legalità
0:00 – TG3 Linea Notte
0:40 – 1/2 h in più

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Pensavo fosse amore invece era un calesse (film)
23:50 – Speciale – Troisi sul set
0:20 – Scusate il ritardo (film)

Torna Su

Canale 5

19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Riassunto – New Amsterdam
21:23 – New Amsterdam (serie tv)
22:15 – New Amsterdam (serie tv)
23:06 – New Amsterdam (serie tv)
0:35 – Meteo.it
0:36 – Paperissima Sprint

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. New York (serie tv)
20:27 – CSI (serie tv)
21:20 – Una notte da leoni (film)
23:27 – American Pie: Ancora insieme (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non è l'Arena
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:00 – La Notte dei Re
22:45 – X-Men: L'inizio (film)

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Camionisti in trattoria
21:25 – Cucine da incubo
22:25 – Cucine da incubo
23:30 – Operazione N.A.S.
23:55 – Operazione N.A.S.
0:15 – Operazione N.A.S.
0:35 – Operazione N.A.S.
0:50 – Airport Security Spagna

Torna Su

Rai 4

19:40 – Rosewood (serie tv)
20:25 – Rosewood (serie tv)
21:15 – 47 Metri (film)
22:45 – Shut In (film)
0:20 – Coherence – Oltre lo spazio tempo (film)

Torna Su

Rai 5

20:15 – Prima della Prima
20:45 – Classical destinations
21:15 – Le terre del monsone
22:10 – Di là del fiume e tra gli alberi
23:05 – Una volta nella vita (film)
0:50 – Tuttifrutti

Torna Su

Rai Movie

19:20 – I due colonnelli (film)
21:10 – Big Daddy – Un papà speciale (film)
22:50 – Quell'idiota di nostro fratello (film)
0:25 – Adorabili amiche (film)

Torna Su

Iris

19:04 – Amici x la morte (film)
21:00 – Femme Fatale (film)
23:25 – 40 gradi all'ombra del lenzuolo (film)

Torna Su

La5

21:10 – Scrivimi una canzone (film)
22:14 – TGCom24
23:20 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:10 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
19:35 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
19:55 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:40 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:05 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
23:00 – Friends (serie tv)
23:25 – Friends (serie tv)
23:55 – Friends (serie tv)
0:20 – Friends (serie tv)
0:50 – Friends (serie tv)

Torna Su

LA7D

19:20 – A te le chiavi
20:30 – Un dolce da Maestro
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – Dr. Oz Show

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Ipotesi di reato (film)
21:10 – Bobby Z – Il signore della droga (film)
23:00 – Life on the Line (film)
0:30 – Signs (film)

Torna Su

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Il negoziatore (film)
23:30 – Tacchi a spillo (film)

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Tutti pazzi per amore (serie tv)
20:25 – Tutti pazzi per amore (serie tv)
21:20 – Rocco Chinnici – È così lieve il tuo bacio sulla fronte (film)
23:25 – Rocco Chinnici – È così lieve il tuo bacio sulla fronte (film)
0:55 – Un'estate in montagna (film)

Torna Su

Giallo

19:15 – L'ispettore Barnaby Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 9 Episodio 5 (serie tv)
23:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 1 (serie tv)
0:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:25 – Major Crimes (serie tv)
20:15 – Major Crimes (serie tv)
21:10 – The Closer (serie tv)
22:00 – The Closer (serie tv)
22:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:30 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Il salone delle meraviglie
19:40 – Il salone delle meraviglie
20:10 – 90 giorni per innamorarsi
21:10 – 90 giorni per innamorarsi
22:10 – 90 giorni per innamorarsi
23:05 – 90 giorni per innamorarsi
0:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – Airport Security Spagna
20:00 – Airport Security Spagna
20:30 – Airport Security Spagna
21:00 – Airport Security Spagna
21:25 – Airport Security Spagna
21:50 – Airport Security Spagna
22:15 – Professione: estrema
23:05 – Nudi e crudi Francia
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:16 – Il mistero dei teschi romani
20:16 – Africa: predatori letali
21:15 – Emergency Rescue: in volo con il 15^ stormo
22:00 – Emergency Rescue: in volo con il 15^ stormo
22:46 – Prima linea: missioni all'estero
23:58 – Mega disastri (serie tv)
0:57 – Mega disastri (serie tv)

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – L'amore e la vita – Call the Midwife (serie tv)
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Soul con Monica Mondo
21:00 – Regina coeli di papa francesco
21:15 – La casa degli italiani con paola saluzzi
23:30 – Conferenza stampa di papa francesco sul volo di ritorno dalla romania
0:20 – Effetto Notte
0:50 – La compieta preghiera della sera

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Phineas e Ferb
19:40 – Phineas e Ferb
20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:25 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:25 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Asterix il gallico (film)
21:45 – Top Music 2018/2019
22:05 – JAMS
22:35 – Kung Fu Panda
22:55 – Kung Fu Panda
23:20 – Inazuma Eleven Go
23:40 – Inazuma Eleven Go
0:10 – A tutto ritmo (serie tv)
0:30 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:10 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Vampirina
20:30 – WINX CLUB 8
20:55 – PJ MASKS 2
21:05 – PJ MASKS 2
21:20 – Gormiti
21:30 – Gormiti
21:45 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:10 – Bing
22:15 – Bing
22:25 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:45 – Famiglia Volpitassi
22:55 – Trulli tales
23:05 – Trulli tales
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:40 – Shaun vita da pecora 4
23:45 – Shaun vita da pecora 4
23:55 – Shaun vita da pecora 4
0:00 – Shaun vita da pecora 4
0:10 – 0:15
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:20
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:25
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:30
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:35
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:40
Pipi Pupù e Rosmarina – 0:45
Pipi Pupù e Rosmarina – 0:55
Pipi Pupù e Rosmarina –

Torna Su

Frisbee

20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Il boss delle torte
22:30 – Il boss delle torte
22:55 – Torte in corso con Renato
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Torte in corso con Renato
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Il boss delle torte

Torna Su

Super!

19:00 – Io sono Franky (serie tv)
19:30 – Io sono Franky (serie tv)
20:00 – Kally's mashup
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:20 – Street of magic
23:50 – Talent high school
0:15 – Talent high school
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:30 – Diretta Azzurra
20:00 – Ciclismo: Giro d'Italia 2019 – TGiro
20:30 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:35 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19
0:00 – TG Sport Notte
0:30 – Ciclismo: Giro d'Italia – Giro Notte

Torna Su

Food Network

19:55 – Fatto In Casa Per Voi
20:25 – Fatto In Casa Per Voi
20:55 – Fatto In Casa Per Voi
21:25 – Fatto In Casa Per Voi
21:55 – Fatto In Casa Per Voi
22:25 – Fatto In Casa Per Voi
22:55 – Fatto In Casa Per Voi
23:25 – Spie al ristorante
23:50 – Spie al ristorante
0:00 – Fatto In Casa Per Voi
0:15 – Spie al ristorante
0:40 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Liberate mio marito (film)
21:00 – Free Fall – Caduta libera (film)
22:40 – New York, I Love You (film)
0:35 – Inga Lindstrom – Il lupo solitario (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Fratelli d'Italia (film)
21:30 – Maurizio Battista: Cavalli di razza e vari puledri
0:10 – Workers – Pronti a tutto (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – Matrix (film)
23:45 – I Guardiani del Destino (film)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Salt Lake Garage
20:35 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Closer to the Edge
0:20 – Dirty N' Loud

Torna Su

Premium Cinema

19:11 – La preda perfetta (film)
21:15 – Suicide Squad (film)
23:26 – La ricerca della felicità (film)

Torna Su

Premium Joi

19:09 – Crowded (serie tv)
19:33 – Crowded (serie tv)
19:58 – Crowded (serie tv)
20:23 – Crowded (serie tv)
20:48 – Crowded (serie tv)
21:15 – Me, Myself & I (serie tv)
21:39 – Me, Myself & I (serie tv)
22:04 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:29 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:54 – Young Sheldon (serie tv)
23:21 – Young Sheldon (serie tv)
23:46 – Young Sheldon (serie tv)
0:10 – The Carmichael Show (serie tv)
0:35 – The Carmichael Show (serie tv)
0:59 – The Carmichael Show (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:24 – Ho cercato il tuo nome (film)
21:15 – Innamorati cronici (film)
23:01 – Forget Paris (film)
0:48 – Mio fratello è figlio unico (film)

Torna Su

Premium Energy

19:10 – 300 (film)
21:15 – Il bacio della pantera (film)
23:21 – Il mai nato (film)
0:56 – The Departed – Il bene e il male (film)

Torna Su

Premium Action

19:22 – Undercover (serie tv)
20:25 – Undercover (serie tv)
21:15 – Gotham (serie tv)
22:03 – The Flash (serie tv)
22:51 – Chicago Fire (serie tv)
23:39 – Chicago Fire (serie tv)
0:27 – Supergirl (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:21 – Animal Kingdom (serie tv)
20:17 – Animal Kingdom (serie tv)
21:15 – Taken (serie tv)
22:04 – Taken (serie tv)
22:54 – Blindspot (serie tv)
23:45 – Chicago P.D. (serie tv)
0:37 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:35 – The Carrie Diaries (serie tv)
20:24 – The Carrie Diaries (serie tv)
21:15 – All American (serie tv)
22:05 – Famous in Love (serie tv)
23:00 – Famous in Love (serie tv)
23:58 – Legacies (serie tv)
0:48 – Suits (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:31 – Una moglie bellissima (film)
21:15 – Johnny English (film)
22:50 – Scuola di polizia 5: destinazione Miami (film)
0:26 – Paul (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: Roland Garros
21:15 – Tennis: game schett and mats
21:40 – Flash News
21:45 – Tennis: Roland Garros
22:45 – Ciclismo: Giro d'Italia Today
23:40 – Flash News
23:45 – Tennis: Roland Garros

Torna Su

Eurosport 2

20:00 – Tennis: Roland Garros
21:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:40 – Flash News
22:45 – Tennis: Roland Garros
0:25 – Flash News
0:30 – Tiro con l'arco: Coppa del Mondo

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Pitch Perfect 3 – Ultima chiamata ragazze (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Come ti divento bella (film)
23:10 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:55 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:50 – Forever Young (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:25 – Men in Black 2 (film)
21:00 – Avengers: Infinity War (film)
23:35 – Viking (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – I Pinguini di Mr. Popper (film)
21:15 – Belle e Sebastien 3 – Amici per sempre (film)
22:50 – Paddington 2 (film)
0:40 – Kung Fu Panda (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:10 – Coco (film)
21:00 – I Flintstones (film)
22:35 – Jumanji – Benvenuti nella Giungla (film)
0:35 – S.O.S. Natale (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Professor Marston & the Wonder Women (film)
22:55 – The Bachelors – Un nuovo inizio (film)
0:40 – Un posto al sole (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Tiro libero (film)
21:00 – Alla mia cara mamma nel giorno del suo compleanno (film)
22:45 – Harold e Maude (film)
0:20 – Giù le mani dalle nostre figlie (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:25 – Madame (film)
21:00 – The Greatest Showman (film)
22:50 – Parigi può attendere (film)
0:30 – Chicago (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Duel (film)
22:50 – The Wizard of Lies (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:00 – L'uomo senza ombra (film)
21:00 – La promessa (film)
23:10 – The Uninvited (film)
0:45 – Le strade della paura (film)

Torna Su

Sky Uno

19:15 – E poi c'è Cattelan
20:15 – E poi c'è Cattelan
21:15 – Bruno Barbieri – 4 hotel
22:20 – Mollo tutto e cambio vita
23:10 – La mia musica
23:25 – Master of Photography
0:25 – Segreti di coppia
0:50 – Segreti di coppia

Torna Su

Sky Atlantic

19:40 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:25 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:05 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
22:55 – Black Monday Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:30 – Black Monday Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:05 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Race Anatomy MotoGP
20:00 – UCL: Il Film della Finale
20:30 – Sky Calcio prepartita
21:00 – La Notte dei Re
22:45 – Storie di GP
0:00 – Sky Magazine
0:30 – Goal Deejay

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – Gli Eroi dell'Arena
19:15 – Super Rugby
21:00 – Djokovic – Del Potro
23:00 – The Insider
23:30 – IAAF Diamond League
0:00 – WWE Experience

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Premier League
19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – Premier League
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:30 – Sorelle d'Italia: Un sogno mondiale
20:00 – FIFA U-20
20:15 – FIFA U-20
20:30 – FIFA U-20
22:30 – Le Signore del Calcio
23:00 – Sorelle d'Italia: Un sogno mondiale
23:30 – FIFA U-20

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 10 Episodio 6 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 22 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 23 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 24 (serie tv)
21:00 – I Simpson Stagione 25 Episodio 17 (serie tv)
21:25 – I Simpson Stagione 25 Episodio 18 (serie tv)
21:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 19 (serie tv)
22:15 – I Simpson Stagione 25 Episodio 20 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
23:05 – Modern Family Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 4 Episodio 17 (serie tv)
0:30 – Deep State Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:20 – Bones Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)
20:10 – Bones Stagione 5 Episodio 6 (serie tv)
21:00 – 800 Words Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:00 – 800 Words Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:55 – Chirurgia estrema
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Bones Stagione 5 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:10 – Elementary Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
20:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
22:50 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 20 (serie tv)
23:45 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
0:40 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
20:00 – Speechless Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:45 – The Orville Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:35 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
0:15 – The Last Man on Earth Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
0:40 – The Last Man on Earth Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – I Simpson Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
19:40 – I Simpson Stagione 18 Episodio 14 (serie tv)
20:05 – I Griffin Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – I Griffin Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
20:55 – I Griffin Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
21:20 – I Griffin Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
21:45 – I Griffin Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
22:10 – I Griffin Stagione 3 Episodio 20 (serie tv)
22:35 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 13 (serie tv)
23:00 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)
23:25 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 17 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 25 Episodio 18 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 25 Episodio 19 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:30 – Poldark (serie tv)
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
22:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
23:00 – Love Me Stranger
23:55 – Love Me Stranger
0:50 – Animali Fantastici e dove trovarli (film)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – The Daily Show
20:30 – The Daily Show
21:00 – Gioele Dix: Nascosto dove c'è più luce
22:35 – Takeshi's Castle
23:15 – Takeshi's Castle
23:40 – CCN – Comedy Central News
0:10 – Stand Up Comedy
0:40 – Stand Up Comedy

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – California-killer: 40 anni in fuga
20:10 – California-killer: 40 anni in fuga
21:05 – Il mistero delle undici ragazze
22:00 – Il mostro di Udine
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – Guiltology – A prova di delitto
0:45 – È colpa della mamma?

Torna Su

Classica

21:00 – Shchedrin – Dittico Sinfonico – V.Gergiev
21:10 – Mahler – Sinfonia n.1 – D.Harding
22:10 – La Classica domanda
22:35 – Lo Schiaccianoci – S.Watkin e J.Beechey

Torna Su

Sky Arte

19:40 – Dance – Perché balliamo
20:40 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:15 – L'aula di Montecitorio – Un secolo tra arte e storia
22:05 – Pertini il combattente (film)
23:30 – Quando c'era Berlinguer (film)

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come fanno gli animali
21:30 – Come fanno gli animali
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Il tesoro dell'astronauta
23:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:50 – Moonshiners

Torna Su

National Geographic

19:05 – Maya: tesori nascosti
20:00 – Stupidi al quadrato – Capitolo I
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Bear Grylls: la legge del più forte
21:55 – Apollo 8: la missione che cambiò il mondo
22:55 – Pericolo imminente
23:50 – I maghi del garage
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Fisica dell'impossibile
19:45 – Fisica dell'impossibile
20:15 – Fisica dell'impossibile
20:40 – Fisica dell'impossibile
21:05 – Universo ai raggi X
22:00 – Come funziona l'universo?
22:55 – Come funziona la Terra?
23:55 – Come funziona la Terra?
0:50 – Case infestate: fuori in 72 ore

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Knightfall Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
21:50 – Come era fatto
22:15 – Come era fatto
22:40 – Blue jeans e gonne corte
23:30 – Kappler, prigioniero di guerra in fuga
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
20:55 – Bear Grylls: la legge del più forte
21:55 – Gli squali più pericolosi
22:50 – Wild U.S.A.
23:20 – Wild U.S.A.
23:45 – Wild Tabù
0:40 – Sulle tracce dei puma

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
19:40 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
20:10 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
20:35 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
21:00 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
22:00 – Un veterinario alle Hawaii
22:55 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
23:50 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia
0:40 – Velista per caso

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:10 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
19:20 – A tutto reality l'isola
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:25 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Spirit: riding free
22:40 – Spirit: riding free
23:05 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:25 – Stylebus
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Freestyle
0:35 – Freestyle
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
20:50 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
21:15 – Victorious Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
21:40 – Victorious Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
22:05 – Hunter Street Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Doraemon
20:35 – Scooby-Doo e il Re dei Goblin (film)
21:55 – Bunnicula
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:35 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:15 – Zou
23:25 – PJ Masks Short
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:25 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:50 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:05 – 101 Dalmatian Street
21:15 – 101 Dalmatian Street
21:30 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
21:55 – Alex & Co. (serie tv)
22:20 – Alex & Co. (serie tv)
22:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!
0:40 – Adri e lalla
0:50 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Space Symphony Maetel
19:30 – Carletto il Principe dei Mostri
20:00 – Carletto il Principe dei Mostri
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – SF Sayuki Starzinger
21:45 – Capitan Harlock (film)
22:20 – UFO Robot Goldrake VS il Grande Mazinga
22:45 – I Super Robot contro il Dragosauro
23:15 – UFO Robot Gattaiger
23:40 – Mix – Meisei story (serie tv)
0:10 – Mix – Meisei story (serie tv)
0:40 – Space Symphony Maetel

Torna Su

Disney XD

19:00 – Kickin'it – A colpi di karate (serie tv)
19:50 – Polli spaziali nello spazio
20:00 – Polli spaziali nello spazio
20:15 – Polli spaziali nello spazio
20:30 – Extreme Football: le nuove avventure
20:55 – Furiki Wheels
21:10 – Furiki Wheels
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Paw Patrol
20:20 – Paw Patrol
20:45 – Top Wing
21:10 – Top Wing
21:35 – Super 4
22:00 – Super 4
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su