martedì, 15 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 23 giugno 2019

Stasera in TV

23-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Mediaset Extra Tv 2000 K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Techetechetè
21:25 – La notte di Andrea Bocelli
23:45 – Speciale TG1
0:50 – TG1 Notte

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
20:50 – Calcio, Europei Under 21 – Prima fase, 3a giornata (Girone B): Danimarca-Serbia
23:00 – La Domenica Sportiva Estate
0:30 – Appuntamento al cinema
0:35 – Machete (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Sol levante (film)
22:50 – Ieri e oggi
23:55 – TG Regione
0:00 – TG3 Linea Notte
0:30 – 1/2 h in più

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:15 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
21:25 – #CR4 La repubblica delle donne
0:12 – Ricchi, ricchissimi… praticamente in mutande (film)

Torna Su

Canale 5

19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Riassunto – Lontano da te (serie tv)
21:24 – Lontano da te
23:34 – Hit the road man
0:25 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:23 – Meteo.it
19:26 – C.S.I. New York (serie tv)
20:27 – CSI (serie tv)
21:20 – Come ti spaccio la famiglia (film)
23:40 – 40 anni vergine (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non è l'Arena – Il meglio di
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

20:15 – Paddock Live
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Italia's Got Talent – Best of
23:30 – Notte prima degli esami (film)

Torna Su

Nove

19:00 – Camionisti in trattoria
20:00 – Pallavolo maschile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 14): Italia-Polonia
22:10 – Little Big Italy
0:15 – Operazione N.A.S.
0:35 – Operazione N.A.S.
0:50 – Airport Security Spagna

Torna Su

Rai 4

19:05 – Rosewood (serie tv)
19:50 – Rosewood (serie tv)
20:35 – Rosewood (serie tv)
21:20 – Aftershock (film)
22:50 – Prometheus (film)
0:55 – Alien (film)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Prima della Prima
20:00 – C'è musica e musica
20:45 – L'attimo fuggente
21:15 – Wild filippine
22:00 – Di là del fiume e tra gli alberi
22:55 – Promised Land (film)
0:35 – Tuttifrutti
0:50 – Rai News – Notte
0:55 – Discovering music

Torna Su

Rai Movie

19:25 – Miseria e nobiltà (film)
21:10 – Don Jon (film)
22:40 – Un compleanno da leoni (film)
0:15 – Quell'idiota di nostro fratello (film)

Torna Su

Iris

21:00 – Acqua e sapone (film)
23:16 – Bullet (film)

Torna Su

La5

19:00 – L'onore e il rispetto – Parte quarta (serie tv)
21:10 – Funny night
22:14 – TGCom24
23:15 – Il club degli imperatori (film)
23:49 – TGCom24

Torna Su

Italia 2

19:10 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
19:35 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
19:55 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:40 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:05 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:35 – Friends (serie tv)
22:59 – Friends (serie tv)
23:29 – Madonna: rebel heart tour (film)

Torna Su

LA7D

19:20 – Ricetta sprint
19:30 – I menù di Benedetta
20:30 – Un dolce da Maestro
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – Dr. Oz Show

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Killers (film)
23:00 – A proposito di Steve (film)

Torna Su

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Star Trek III – Alla ricerca di Spock (film)
23:30 – Son de mar (film)

Torna Su

Rai Premium

19:15 – Tutti pazzi per amore (serie tv)
20:20 – Tutti pazzi per amore (serie tv)
21:20 – Made in Sud
0:00 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:10 – Tutto può succedere (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:15 – L'ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 11 Episodio 5 (serie tv)
23:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
0:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:25 – Major Crimes (serie tv)
20:15 – Major Crimes (serie tv)
21:10 – The Closer (serie tv)
22:00 – The Closer (serie tv)
22:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:30 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Il salone delle meraviglie
19:40 – Il salone delle meraviglie
20:10 – 90 giorni per innamorarsi
21:50 – 90 giorni per innamorarsi
23:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – Airport Security Spagna
20:00 – Airport Security Spagna
20:30 – Airport Security Spagna
21:00 – Airport Security Spagna
21:25 – Airport Security Spagna
21:55 – Airport Security Spagna
22:20 – L'ultimo Ninja
23:15 – Nudi e crudi Francia
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – Il lato oscuro dei Templari
20:15 – Mega disastri (serie tv)
21:15 – Mega disastri (serie tv)
22:15 – Mega disastri (serie tv)
23:15 – Indagini ad alta quota
0:15 – Indagini ad alta quota

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Tu si que vales

Torna Su

Tv 2000

20:30 – Soul con Monica Mondo
21:00 – Angelus di Papa Francesco
21:15 – La casa nella prateria (serie tv)
22:50 – Effetto Notte
23:25 – La compieta preghiera della sera
23:45 – Rosario da Pompei

Torna Su

K2

19:10 – Phineas e Ferb
19:40 – Phineas e Ferb
20:00 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:25 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Breaking Magic
23:40 – Breaking Magic
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:00 – JAMS
19:25 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:45 – Soy Luna (serie tv)
20:30 – Il viaggio di Norm (film)
22:00 – Top Music 2018/2019
22:15 – Game On! (serie tv)
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma eleven ARES
23:55 – Gormiti
0:05 – Gormiti
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:10 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – LA CASA DI TOPOLINO YR1
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Dottoressa Peluche
20:30 – PJ Masks
20:45 – PJ Masks
20:55 – Gormiti
21:05 – Gormiti
21:15 – Winx Club 7
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:15 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:55 – Trulli tales
23:05 – Trulli tales
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:35 – Shaun vita da pecora 2
23:45 – Shaun vita da pecora 2
23:50 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:05 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 – Dixiland 2
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Dixiland 2
0:40 – Mofy
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy 3
0:55 – Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:10 – Top Wing
20:10 – Movie tbc
21:30 – Tom & Jerry
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – In torta magna
22:30 – In torta magna
22:55 – Torte in corso con Renato
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Torte in corso con Renato
0:10 – In torta magna
0:35 – In torta magna

Torna Su

Super!

19:00 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Il mio amico é una bestia (film)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Victorious (serie tv)
22:30 – Zak Storm
23:00 – Lolirock
23:20 – Camilla Store
23:45 – Street of magic
0:05 – Talent high school
0:35 – Talent high school
0:55 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:00 – Nuoto: Trofeo Sette Colli
21:00 – Biliardo Campionato Italiano 2019 Professionisti (categ. Stecca) Poule Finale
23:30 – Calcio: Mese Azzurro
0:00 – TG Sport Notte

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Zelig time
20:50 – Segreti segreti
23:25 – Zelig time

Torna Su

Food Network

19:55 – Fatto in casa per voi
20:25 – Fatto in casa per voi
20:55 – Fatto in casa per voi
21:25 – Fatto in casa per voi
21:55 – Fatto in casa per voi
22:25 – Fatto in casa per voi
22:55 – Fatto in casa per voi
23:25 – Spie al ristorante
23:50 – Spie al ristorante
0:00 – Fatto in casa per voi
0:15 – Spie al ristorante
0:40 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Doppio gioco (film)
21:00 – Arma micidiale
22:30 – Lo straniero – The Foreigner (film)
0:15 – Rosamunde Pilcher: Per amore e per passione (film)

Torna Su

Spike

19:10 – Da grande (film)
21:30 – Febbre a 90º (film)
23:30 – Face/Off – Due facce di un assassino (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – L'uomo con i pugni di ferro (film)
23:12 – Scontro tra Titani (film)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Salt Lake Garage
20:35 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Il garage delle stelle
23:25 – Il garage delle stelle
0:20 – Dirty N' Loud

Torna Su

Premium Cinema

19:19 – Che vuoi che sia (film)
21:15 – Heart of the Sea – Le origini di Moby Dick (film)
23:25 – Il Settimo Figlio (film)

Torna Su

Premium Joi

19:09 – The Goldbergs (serie tv)
19:33 – The Goldbergs (serie tv)
19:58 – The Goldbergs (serie tv)
20:23 – The Goldbergs (serie tv)
20:48 – The Goldbergs (serie tv)
21:15 – Me, Myself & I (serie tv)
21:39 – Me, Myself & I (serie tv)
22:04 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:29 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:54 – Young Sheldon (serie tv)
23:21 – Young Sheldon (serie tv)
23:46 – Splitting Up Together (serie tv)
0:10 – Splitting Up Together (serie tv)
0:35 – Trial & Error (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:23 – I Guardiani del Destino (film)
21:15 – Il Presidente – Una storia d'amore (film)
23:14 – Scrivimi una canzone (film)

Torna Su

Premium Energy

19:04 – Training Day (film)
21:15 – La Terza Madre (film)
23:05 – The Possession (film)
0:41 – Godzilla (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – The Originals (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – Gotham (serie tv)
22:03 – The Flash (serie tv)
22:51 – Chicago Fire (serie tv)
23:39 – Chicago Fire (serie tv)
0:27 – Supergirl (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:32 – Person of Interest (serie tv)
20:22 – Person of Interest (serie tv)
21:15 – Forever (serie tv)
22:04 – Forever (serie tv)
22:55 – Deception (serie tv)
23:46 – Chicago Fire (serie tv)
0:39 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:30 – The Sinner (serie tv)
20:20 – The Sinner (serie tv)
21:15 – All American (serie tv)
22:05 – Famous in Love (serie tv)
22:52 – Famous in Love (serie tv)
23:42 – Legacies (serie tv)
0:32 – Suits (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:29 – A Natale mi sposo (film)
21:15 – Agente Smart – Casino totale (film)
22:35 – L'isola delle coppie (film)
0:34 – Grand Hotel Excelsior (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – WTCR
19:25 – Flash News
19:30 – Mondiale Supersport
20:15 – Mondiale Superbike
21:00 – Formula E FIA Championship
21:30 – Ciclismo: giro di Slovenia
22:30 – Mondiale Supersport
23:15 – Mondiale Superbike
23:40 – Flash News
23:45 – Canoa, Coppa del Mondo
0:30 – Ciclismo: giro d'occitania

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Ciclismo: giro d'occitania
19:55 – Flash News
20:00 – Formula E FIA Championship
20:30 – WTCR
21:00 – Mondiale Supersport
21:30 – Mondiale Superbike
22:00 – Golf: Pga European Tour
0:25 – Flash News
0:30 – Mondiale Supersport

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Escape Plan 2 – Ritorno all'Inferno (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – 27 volte in bianco (film)
23:10 – Nella tana dei lupi (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – The Hours (film)
21:15 – The Post (film)
23:15 – Kramer contro Kramer (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:20 – Dragon Trainer (film)
21:00 – Peter Pan (film)
23:00 – Immagina che (film)
0:00 – Le avventure di Rocky & Bullwinkle (film)
0:50 – Tartarughe ninja III (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

21:00 – Lo chiamavano Bulldozer (film)
23:00 – Buonasera, signora Campbell (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:25 – Il trono di cuori (film)
21:00 – Madame (film)
22:35 – Breaking Dance (film)
0:20 – Separati innamorati (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:05 – Borg McEnroe (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Tutti lo sanno (film)
23:35 – Tonya (film)

Torna Su

Sky Uno

19:15 – Mollo tutto e cambio vita
19:45 – Mollo tutto e cambio vita
20:15 – Mollo tutto e cambio vita
20:45 – Mollo tutto e cambio vita
21:15 – Bruno Barbieri – 4 hotel
22:25 – Bruno Barbieri – 4 hotel
23:35 – Master of Photography
0:20 – La mia musica
0:35 – Mollo tutto e cambio vita

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – Billions Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
20:15 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – Caro prigioniero
22:20 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:20 – Caro prigioniero
0:25 – The Inventor (film)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Race Anatomy F1
20:00 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Buffa racconta
22:00 – Sky Magazine
23:00 – Sky Motori
0:00 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

19:15 – RACE! Il prossimo pilota
19:30 – Porsche Carrera Cup
20:15 – WWE Experience
21:15 – ATP Queen's
23:00 – Roger & Rafa La storia infinita
23:45 – RACE! Il prossimo pilota
0:00 – WWE Experience
0:45 – Global Champions League

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Italia Beach Soccer Tour
20:00 – Bayern-Borussia: rincorsa al titolo
20:30 – Game of Goals I bomber della Premier
21:00 – Buffa racconta
22:00 – Buffa racconta
23:00 – Goal Deejay
23:30 – Premier, il club dei 100
0:00 – UEL

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 19 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 20 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 9 Episodio 21 (serie tv)
21:00 – The Passage Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:50 – The Passage Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
23:05 – Modern Family Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 5 Episodio 23 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
0:30 – Deep State Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:20 – Bones Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
20:10 – Bones Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
21:00 – 800 Words Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:00 – 800 Words Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:55 – Chirurgia estrema
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Cucine da incubo

Torna Su

Fox Crime

19:10 – Elementary Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
20:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
22:50 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:45 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 9 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
19:30 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 3 Episodio 14 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
23:25 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
23:50 – The Cool Kids Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – I Simpson Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
19:40 – I Simpson Stagione 21 Episodio 1 (serie tv)
20:05 – I Griffin Stagione 7 Episodio 5 (serie tv)
20:30 – I Griffin Stagione 7 Episodio 6 (serie tv)
20:55 – I Griffin Stagione 8 Episodio 4 (serie tv)
21:20 – I Griffin Stagione 8 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – I Griffin Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – I Griffin Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
22:40 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 21 (serie tv)
23:00 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 22 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 21 Episodio 10 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 15 Episodio 18 (serie tv)
0:15 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 21 (serie tv)
0:40 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – Lettori Young
20:10 – Lettori Young
20:40 – Lettori Young
21:10 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
22:05 – I Durrell – La mia famiglia e altri animali (serie tv)
23:00 – Love me gender
23:55 – Love me gender
0:50 – Voglio vivere in Italia

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Friends (serie tv)
20:30 – The Daily Show
21:00 – Battistology
22:00 – Takeshi's Castle Indonesia
22:35 – Takeshi's Castle Indonesia
23:15 – CCN – Comedy Central News
23:40 – Most Ridiculous
0:10 – Most Ridiculous
0:40 – Comedy Central Tour

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Rapita da un maniaco
20:10 – Rapita da un maniaco
21:05 – Elizabeth – Incubo sulla collina (film)
22:55 – Chi è l'assassino?
23:50 – Il profeta dalle mille mogli
0:45 – È colpa della mamma?

Torna Su

Classica

21:10 – Riccardo Muti dirige i Berliner
22:10 – La Classica domanda
22:35 – Il lago dei cigni – M.Petipa
0:55 – Rafael Kubelik

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Sei in un Paese meraviglioso
20:15 – Gli otto giorni che fecero roma
21:15 – Franco Cerri – L'uomo in bemolle
22:30 – 33 giri
23:15 – Ornella Vanoni – Sono nata qui
0:45 – Black Music – La storia di una rivoluzione

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come fanno gli animali
21:30 – Come fanno gli animali
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Deadliest Catch
23:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:50 – Moonshiners

Torna Su

National Geographic

19:05 – Where Are You? Dimmi dove sei
20:00 – Papa Francesco: visita ad Abu Dhabi
20:25 – Al di là delle stelle
20:55 – Megastrutture
21:55 – Mega fabbriche
22:55 – Where Are You? Dimmi dove sei
23:50 – The Story of God (serie tv)
0:45 – Il triangolo della morte

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Superhuman: vero o falso?
19:45 – Superhuman: vero o falso?
20:15 – Superhuman: vero o falso?
20:40 – Superhuman: vero o falso?
21:05 – Universo ai raggi X
22:00 – Come funziona l'universo?
22:55 – Come funziona la Terra?
23:55 – Come funziona la Terra?
0:50 – Case infestate: fuori in 72 ore

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Knightfall Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
21:50 – Come era fatto
22:15 – Come era fatto
22:40 – L'Europa al capolinea: La Brexit
23:30 – Enigmi alieni
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Wild Nilo
21:55 – I serpenti più pericolosi
22:50 – Wild Nuova Zelanda: l'ultimo paradiso
23:45 – Safari live: le grandi sfide
0:40 – Leoni, patto di sangue

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Velista per caso
20:10 – Velista per caso
21:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:55 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
23:50 – Istanbul da mordere
0:15 – Istanbul da mordere
0:40 – Velista per caso

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Sfida alla pizza gourmet
19:30 – Sfida alla pizza gourmet
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Pausa pranzo
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione: orto e cucina
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:40 – Zig & Sharko
19:50 – Zig & Sharko
20:00 – Zig & Sharko
20:25 – Winx Club
20:50 – Winx Club
21:15 – Regal accademy
21:40 – Un pizzico di magia
22:05 – Miss Moon
22:30 – Missione cuccioli
22:55 – L'officina dei mostri
23:10 – Monstershop
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Freestyle
0:20 – Freestyle
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – A casa dei Loud
19:30 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
20:00 – Cugini per la vita (serie tv)
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:45 – Cugini per la vita (serie tv)
21:05 – Cugini per la vita (serie tv)
21:30 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:00 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ninjago
21:45 – Adventure Time
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
20:35 – The Reef – Amici x le pinne (film)
21:55 – Wacky Races (serie tv)
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – PJ Masks: super Pigiamini
22:35 – PJ Masks: super Pigiamini
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – Zou
23:15 – Zou
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:40 – 101 Dalmatian Street
19:50 – 101 Dalmatian Street
20:05 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:20 – I Greens in città
20:30 – I Greens in città
20:40 – I Greens in città
20:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:20 – Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:45 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 32 (serie tv)
22:10 – Alex & Co. (serie tv)
22:35 – Alex & Co. (serie tv)
23:00 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:25 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adriana Tino & Me
22:15 – Adriana Tino & Me
22:25 – Il postino Pat
22:35 – Il postino Pat
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adriana Tino & Me

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Space Symphony Maetel
19:30 – Carletto il Principe dei Mostri
20:00 – Carletto il Principe dei Mostri
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – Berserk – L'epoca d'oro I: L'uovo del re dominatore
22:45 – Gantz (serie tv)
23:15 – Gantz (serie tv)
23:40 – Space Symphony Maetel
0:10 – Space Symphony Maetel
0:40 – Space Symphony Maetel

Torna Su

Disney XD

19:00 – La legge di Milo Murphy
19:50 – Polli spaziali nello spazio
20:00 – Polli spaziali nello spazio
20:15 – Polli spaziali nello spazio
20:30 – Extreme Football
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Furiki Wheels
21:30 – Furiki Wheels
21:45 – Gatto contraffatto
22:00 – Gatto contraffatto
22:10 – Gatto contraffatto
22:20 – Gatto contraffatto
22:35 – Boyster: super mollusco
22:45 – Boyster: super mollusco
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Left Menu Icon