venerdì, 22 20 Novembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 24 febbraio 2019

Stasera in TV

24-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG COMEDY CENTRAL CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000 SUPER

RAI1

20:00 – Tg1
20:35 – Che tempo che fa (live)

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Quelli che il calcio
21:20 – The Good Doctor
23:00 – La Domenica Sportiva

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:55 – Speciale Tg3
23:00 – Tg3 nel Mondo
23:30 – Tg regione
23:40 – Il posto giusto

Torna Su

CANALE5

20:01 – Tg5 (diretta)
20:33 – Meteo.it (diretta)
20:34 – Paperissima sprint
21:35 – Non mentire – 1ªTv – 1ªTv
23:39 – Tiki Taka – Il calcio e’ il nostro gio.. (diretta)

Torna Su

ITALIA1

20:13 – C.S.I. – Scena del crimine
21:10 – Le Iene Show (diretta)

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera Italia Weekend (diretta)
21:30 – Tokarev
23:31 – We were soldiers – fino all’ultimo uomo

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:05 – EMC TV Electric Mobility Channel
20:50 – Speciale FMI Camp
21:25 – Milano Rally Show
21:45 – Giro Italia in 80 Giorni
22:05 – Dirty Bike MX GP Olanda
22:35 – Fuoriporta Penisola Iberica
23:00 – Gentleman Driver
23:45 – fComeFuoristrada

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

20:00 – Lego Ninjago: Il giorno di chi non c’e’ più
21:30 – Teen Titans
22:00 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean: Live Action
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

BOOMERANG

20:40 – Scooby Doo e il Fantasma Rosso
21:55 – New Looney Tunes
22:20 – Mr. Bean: The Animated Series
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

COMEDY CENTRAL

21:00 – Palco, doppio palco
22:05 – Comedy Central Presenta (@ Tam Napoli)
23:00 – Ccn – Speciale Sanremo
23:30 – Takeshi’s Castle

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Lego DC Comics Super Heroes: Justice…
22:10 – Unikitty
22:35 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:00 – Robocar Poli – – 1ªTv
20:10 – Robocar Poli
20:35 – Super Wings!
21:00 – Dragons: I cavalieri di Berk
21:50 – Yeti racconta
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su

CIELO

20:30 – Affari di famiglia
21:20 – Accada quel che accada –
23:35 – Sex: una commedia sentimentalmente…

Torna Su

CLASSICA

21:10 – Strauss – Till Eulenspiegel
21:25 – Schumann – Sinfonia n.3
22:05 – La Classica domanda – Simona Marchini
22:40 – Romeo e Giulietta: eterno amore
23:35 – Beethoven – Concerto per pianoforte n.1

Torna Su

DEA JUNIOR

20:30 – I racconti di Masha
20:50 – Barbapapa’
21:40 – A tutto Tino!
22:15 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:35 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:30 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:50 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:45 – Zig & Sharko
21:05 – A Tutto Reality: L’isola
22:15 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:20 – Anastasia <3 dance –
23:50 – Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su

DEEJAY TV

20:30 – Camionisti in trattoria
23:35 – Hotel da incubo Italia

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:00 – Uomini d’acciaio
21:55 – Marchio di fabbrica – 1ªTv
22:50 – Deadliest Catch – 1ªTv
23:45 – Deadliest Catch

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

21:05 – NASA X-Files
22:00 – Universo ai raggi X
22:55 – Universo ai raggi X – – 1ªTv
23:55 – Come funziona l’Universo

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:30 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
21:20 – 101 Dalmatian Street Shorts
21:25 – A casa di Raven
21:50 – Alex & Co.
22:35 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
23:00 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma 2
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:00 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:25 – Topolino e gli amici del rally
21:30 – Trulli Tales
21:50 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:15 – Henry Mostriciattoli
22:40 – Trulli Tales
23:10 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:20 – Disney Topolino
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Star Wars Resistance
21:40 – La legge di Milo Murphy
22:05 – Disney Topolino
22:10 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football – Le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:45 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

22:20 – Dual Survival – 1ªTv
23:20 – Nudi e crudi –

Torna Su

DOVE TV

20:20 – Grandi progetti: la casa dell”anno –
21:10 – Vado a vivere in campagna
22:00 – A spasso tra i borghi
22:55 – L’Italia a tavola con Jamie Oliver
23:50 – Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su

EUROSPORT2

20:15 – Rugby: Torneo delle sei nazioni
21:55 – News: Bollettino
22:00 – Golf: PGA Tour (live)

Torna Su

FOCUS

22:30 – Fast N” Loud –
23:25 – Meccanici allo sbando – 1ªTv

Torna Su

FOX

20:40 – I Griffin
21:05 – Griffin Holiday Jukebox
23:40 – The Gifted

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – NCIS Los Angeles
22:45 – The Blacklist
23:35 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – Family Business – 1ªTv
23:20 – Bones

Torna Su

FRISBEE

20:50 – Floopaloo
22:10 – Torte in corso con Renato
23:00 – Paint Your Life
23:45 – Il boss delle torte

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 – Come e’ profondo il mare: la cucina…
21:00 – Giorgione: monti e cucina – Monte…
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su

GIALLO

21:05 – L’ispettore Barnaby
23:00 – Law & Order: Il verdetto

Torna Su

HISTORY CHANNEL

21:10 – Apocalypse: in guerra tra le Guerre –
22:50 – Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su

IRIS

21:12 – Murder at 1600 – Delitto alla Casa Bia..
23:11 – Ancora vivo

Torna Su

ITALIA2

21:27 – American dad!
22:40 – Futurama

Torna Su

K2

20:30 – Zig & Sharko
21:35 – Voltron: Legendary Defender
22:00 – Come e’ fatto il cibo
23:10 – Breaking Magic
23:55 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:40 – Lettori Celebrity – –
21:10 – Orgoglio e pregiudizio
23:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose

Torna Su

LA5

21:10 – L’amore sa dove trovarti
23:05 – HairMaster

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non e’ l’Arena (live)

Torna Su

LA7D

20:25 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Grey’s Anatomy

Torna Su

LEI

21:00 – Malattie imbarazzanti XXL 1
21:55 – In forma con Khloe’ Kardashian – 1ªTv
22:50 – Un dottore a domicilio
23:45 – Indagini in corsia 1

Torna Su

MAN GA

20:25 – Planet Robot Danguard Ace
21:20 – Tecno Ninja Gatchaman
23:15 – Love Hina

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:22 – The Flash
21:15 – Gotham
22:04 – Childhood’s End
22:53 – Childhood’s End
23:42 – Chicago Fire

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:14 – La Grande Bellezza
23:43 – Blue Jasmine

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – Vacanze Ai Caraibi
22:59 – Matrimonio Alle Bahamas

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Honey 3: Il Coraggio Di Ballare
22:57 – 4 Amiche e Un Paio Di Jeans 2

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 – The Possession – Il Male Vive Dentro Di Lei
22:56 – Lights Out: Terrore Nel Buio

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:22 – Shades Of Blue
21:15 – Taken
22:06 – Blindspot
22:56 – Blindspot
23:47 – Hyde & Seek

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:22 – Undateable
20:48 – Undateable
21:15 – The Middle
21:39 – The Middle
22:07 – Big Bang Theory
22:30 – Big Bang Theory
22:54 – Big Bang Theory
23:19 – Great News
23:44 – Great News

Torna Su

MS PREMIUM MYA

21:15 – The Bold Type
22:08 – Manifest
22:57 – The Sinner
23:49 – The Sinner

Torna Su

MSEXTRA

21:12 – L’isola dei famosi

Torna Su

MTV

21:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:40 – La notte degli Oscar 2019 (diretta)

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

21:00 – 100% Music
23:00 – Top 10 Francesca Michelin
23:40 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

21:00 – La musica di Radio Deejay
23:00 – Hit.it

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

20:05 – Vite da crociera
21:00 – David Rocco in Toscana
21:55 – Dr.ssa Michelle: una… – – 1ªTv
22:40 – Green Leader: Brunello Cucinelli
22:55 – Cesar Millan: famiglie da salvare
23:45 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

NAT GEO WILD

21:00 – Africa – I primi passi – 1ªTv
21:50 – Gli animali più pericolosi: speciale…
22:40 – Green Leader: Brunello Cucinelli
22:55 – Big Cat Month: La tigre leggendaria
23:50 – Monster Fish: pesci giganti

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 – La Valle dei Re: tesori nascosti – – – 1ªTv
21:50 – Indagini ad alta quota
22:40 – Green Leader: Brunello Cucinelli
22:55 – Le mega strutture di Hitler:…
23:50 – Indagini ad alta quota

Torna Su

NICK JR

21:35 – Bubble Guppies
22:25 – Giulio Coniglio
23:10 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:40 – iCarly
21:10 – Game Shakers
22:00 – Hunter Street
22:25 – Regal Academy
23:20 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Le Babe, scarpe comode e originali
21:00 – Adesso e’ Moda
23:00 – Nina Leonard, lo stile Newyorkese

Torna Su

RAI GULP

20:15 – Soy Luna
21:00 – Le avventure di Fiocco di Neve
22:30 – Top Music
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

21:10 – The Factory – Lotta contro il tempo
23:00 – Criminal Minds

Torna Su

RAI5

20:40 – Punta di Diamante
21:15 – Wild Italy
22:05 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:00 – Linha de Passe

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – 3 Generations – Una Famiglia Quasi Perfetta
22:45 – The impossible

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Che Dio ci aiuti
23:20 – Il paradiso delle signore

Torna Su

RAISPORT1

20:30 – Sci di fondo: Mondiale
22:05 – Pattinaggio velocita’: Mondiale…
23:35 – Sci di fondo: Mondiale

Torna Su

REALTIME

20:20 – 90 giorni per innamorarsi –
22:10 – 90 giorni per innamorarsi – – 1ªTv

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Generazione Cervellini

Torna Su

SKY ATLANTIC

21:15 – Tin Star
22:55 – True Detective
23:55 – True Detective (v.o.)

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – Il giustiziere della notte
23:10 – John Wick

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – I primitivi
22:45 – Vacanze ai Caraibi

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Il seme dell’odio
22:50 – Parigi brucia?

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – Ghostbusters – Acchiappafantasmi
22:50 – Ghostbusters II

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Leoni per agnelli
22:35 – Mektoub, My Love: Canto Uno

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – Una stagione da ricordare
22:40 – Step Up All In

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:00 – Una donna fantastica
22:50 – La notte degli Oscar 2019 (diretta)

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – The War – Il pianeta delle scimmie
23:25 – Mom and Dad – Istinto omicida

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita
22:45 – Le due vie del destino

Torna Su

SKY SPORT 1

20:00 – Sky Calcio Show (diretta)
20:25 – Fiorentina – Inter (diretta)
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte (diretta)
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su

SKY SPORT 2

20:00 – The Boat Show
20:30 – WWE Domestic Raw
22:10 – Storie di Basket
22:30 – Bologna – Juventus

Torna Su

SKY SPORT 3

20:00 – Premier League Remix
20:30 – Premier Show
21:00 – Arsenal – Southampton
22:45 – Premier Show
23:15 – Man Utd – Liverpool
23:45 – UEFA Champions League Remix: 7a g.

Torna Su

SKY SPORT F1

20:00 – Vettel – l’italiano
20:30 – Aspettando l’Italia
20:45 – Storie di GP
22:45 – Paddock Live #SkyMotori
23:15 – Race Anatomy F1
23:45 – Lewis Hamilton – Still I rise
23:55 – Porsche Supercup 2018

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:15 – World SSP
21:15 – Paddock Live Show – Speciale Test Qatar
21:45 – World SBK
23:30 – Paddock Live Show – Speciale Test Qatar (diretta)

Torna Su

SKY SPORT PLUS

20:00 – NBA Action
20:30 – Basket Room – Speciale Trade
21:00 – NBA: Philadelphia – Portland
23:00 – NBA: Denver – LA Clippers (diretta)

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 – Sky Calcio Show (diretta)
20:25 – Fiorentina – Inter (diretta)
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte (diretta)
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su

SKY UNO

21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:25 – Italia’s Got Talent

Torna Su

SUPERTENNIS

20:45 – Supertennis Today
21:00 – ATP Rio de Janeiro 2019
23:00 – Berdych – Travaglia

Torna Su

TOP CRIME

21:15 – Forever
22:54 – Law & Order: Unita’ speciale

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Soul
21:00 – Angelus
21:15 – Call the midwife l’amore e la vita
23:10 – Effetto notte
23:45 – La compieta

Torna Su

SUPER

20:00 – Le leggende del Tempio Nascosto
21:20 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
21:50 – Victorious
22:50 – Zak Storm
23:15 – Lolirock
23:40 – Zak Storm

Torna Su

Left Menu Icon