giovedì, 14 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 25 novembre 2018

Stasera in TV

25-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 N.C.I.S.

21:45 S.W.A.T.

22:30 La Domenica Sportiva (live)

23:45 L’altra DS (live)

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 I dieci comandamenti

21:15 Le ragazze

23:20 Dottori in corsia

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:38 Paperissima sprint

21:36 L’ isola di pietro 2 – 1ªTv – 1ªTv

23:48 Pressing (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:25 C.S.I.

21:15 Le Iene Show

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Indiana Jones e il regno del teschio…

Torna Su


ANIMAL PLANET

22:10 Austin Stevens: animali pericolosi

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:05 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Sfida Bar Legend Bike

21:25 TG Ancma

21:55 Dirty Bike MX GP Trentino

22:25 Ruote Basse

23:00 Gentleman Driver

23:40 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:35 Ben 10 –

22:10 Turning Mecard

23:20 Mr. Bean: Live Action

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo e il fantasma della strega

21:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:32 Justice League Action – 1ªTv

21:35 Justice League Action

21:57 Justice League Action – 1ªTv

22:00 Teen Titans Go!

22:25 Batman: The Brave and The Bold

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

20:30 Miracle Tunes

21:05 Barbie Dreamhouse Adventure – – 1ªTv

21:25 Titti e Silvestro

22:15 Sissi: la giovane imperatrice

22:55 Simsalagrimm

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 La regina dei castelli di carta

Torna Su


CLASSICA

20:35 Feuersnot – backstage

20:55 Donizetti dalla A alla Z: E

21:10 Mariss Jansons e Gerhild Romberger

22:40 Amadeus Factory 19 – Semifinale Piano

22:50 La Classica domanda – Peppe Vessicchio

23:25 Kaleidoscope Suite – A. Nikolais, cor.

23:55 Liturgies – A.Nikolais, cor.

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:15 Oggy e i Maledetti Scarafaggi-

21:10 Kaeloo – –

22:00 The Legendaries – –

22:45 Mr. Peabody & Sherman Show

23:30 Uno di troppo

23:55 Vicky il vichingo 3D

Torna Su


DEEJAY TV

21:33 Piedone a Hong Kong

23:45 X-Men 2

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Mega porti: Sydney

22:55 Deadliest Catch – 1ªTv

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files –

22:00 Come funziona l”Universo

23:55 Case infestate: fuori in 72 ore

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Piscine da pazzi –

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull’albero

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:35 School Hacks – 1ªTv –

20:40 Marco e Star vs le Forze del Male

21:10 Ducktales

21:35 Summer Camp 2

22:00 Jessie

22:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:15 Le Sisters

23:40 Life Bites 7

23:55 Binny e il fantasma 2

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:30 The Lion Guard

20:55 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 Peppa Pig

23:15 Zou

23:25 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Phineas & Ferb

21:55 Ducktales

22:20 Big Hero 6 –

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

22:20 Ed Stafford: duro a morire

Torna Su


DOVE TV

20:10 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

22:55 L”Italia a tavola con Jamie Oliver– – 1ªTv

23:45 Case per super ricchi

Torna Su


EUROSPORT

21:35 News: Bollettino

21:45 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:05 News: Bollettino

23:15 Calcio: Major League Soccer (live)

Torna Su


EUROSPORT2

22:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

22:45 Calcio: Coppa del Mondo U17 (live)

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

23:25 Dirty N’ Loud – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 L”uomo di casa – – 1ªTv

21:25 Fresh off the Boat – 1ªTv

21:55 The Big Bang Theory

22:45 L’uomo di casa

23:10 Fresh off the Boat

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

20:10 Criminal Minds

21:05 Blue Bloods

22:45 A Very English Scandal

23:55 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Empire – 1ªTv

22:00 Rizzoli & Isles

23:50 911

Torna Su


FRISBEE

20:50 Floopaloo

22:25 Oggy a spasso nel tempo

23:20 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Ciao sono Hiro –

20:30 Senza glutine con gusto

21:00 Beker on Tour Carnia – –

21:30 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:30 Le grandi famiglie del vino

22:55 Spirits – I maestri del cocktail

23:25 Gli speciali del Gambero Rosso

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby – 1ªTv

23:05 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

22:15 La storia delle armi

23:15 Enigmi alieni-I misteri dell’antico…

Torna Su


IRIS

21:00 Codice: Swordfish

23:10 Codice Mercury

Torna Su


ITALIA2

20:15 Undateable

21:10 American Dad

22:00 Futurama

22:50 Hannibal

Torna Su


K2

20:50 A Tutto Reality: L’isola

21:45 Voltron: Legendary Defender

22:10 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

21:15 Maigret

22:55 Lettori Celebrity

23:55 Massimo Recalcati – A libro aperto –

Torna Su


LA5

21:10 Il fidanzato perfetto

22:55 Verissimo

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 100% Sexy – 1ªTv

22:45 L’abito perfetto

23:45 Uccidere mi ha reso famoso 2

Torna Su


MAN GA

20:25 UFO Robot Goldrake

21:20 Gotriniton il film: The Time E’tranger

22:45 Overlord II (v.o.) – –

23:15 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:23 Fringe

21:15 The Vampire Diaries

22:03 Lucifer

22:53 Lucifer

23:42 The 100

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Il Luogo Delle Ombre

23:01 R.I.P.D. – Poliziotti Dall’Aldila’

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Sms – Sotto Mentite Spoglie

22:54 Sapore Di Te

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Room

23:17 L’Amore Sbagliato

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Fantastic 4 – I Fantastici Quattro

23:04 Mystery Men

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:24 Motive

21:15 Training Day

22:04 Deception

22:54 Lethal Weapon

23:46 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 2 Broke Girls

20:48 2 Broke Girls

21:15 The Good Place

21:39 The Good Place

22:07 Last Man Standing

22:32 Last Man Standing

22:59 Young Sheldon

23:22 Young Sheldon

23:48 Angie Tribeca

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Imposters

21:15 Suits

22:08 Suits

22:57 Suits

23:48 Manifest

Torna Su


MTV

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

21:25 La notte dei record – – 1ªTv

23:30 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Ermal Meta

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:55 Coltivatori di sogni

21:00 Porto il velo, adoro i Queen

21:55 Gli acchiappanimali – 1ªTv

22:45 Prigionieri di viaggio

23:40 Tabu’ – Il fascino della morte

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Nella fortezza dei leopardi

21:50 Il fiume di sangue

22:45 Wild Real Tv

23:40 Il ritorno del leopardo nuvola

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:50 Coltivatori di sogni

20:55 Cina: la megatomba

21:50 Nord Corea: la dinastia Kim

22:45 Servizi segreti: protezione presidente

Torna Su


NICK JR

20:20 Shimmer and Shine

21:40 Giulio Coniglio

22:30 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:55 Zoofari –

23:45 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

21:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:05 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Caterina Lancini, moda e carattere

21:00 Adesso e’ Moda

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Il castello magico

22:30 Top Music

22:45 Arthur e i Minimei

23:10 Le nuove avventure di Peter Pan

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks: super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 I racconti di Masha

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 La Pimpa

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

21:05 Child 44 – Il bambino n. 44

23:25 Cold Hell – Brucerai all’inferno

Torna Su


RAI5

20:10 Prima della prima

20:45 Cattedrali della cultura

21:15 Un giorno nella natura selvaggia

22:05 Sentieri himalayani

22:55 Machan – La vera storia di una falsa…

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Via dall’incubo

23:05 Torino Special

23:25 Tutto puo” accadere a Broadway

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Non dirlo al mio capo

23:15 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:00 Sci Alpino: Coppa del Mondo (live)

21:15 Basket: Brescia – Torino

23:15 Sci Alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Ciclo Res: Diciamo basta

20:15 Il giorno e la storia

20:35 Eventi – Scritto, letto, detto

20:40 Passato e Presente

23:30 Speciali Storia: 18-19

Torna Su


REALTIME

20:15 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

22:05 90 giorni per innamorarsi: prima dei… – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 Barrio Milano – Ascesa e crollo delle…

22:05 House of Cards – Gli intrighi del potere

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Looking Glass – Oltre lo specchio

23:05 The Vault – Nessuno e’ al sicuro

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 The Girl in the Book

22:45 Made in France

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Fuga da Alcatraz

23:00 La Pantera Rosa

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Un canestro per due

22:50 La mossa del pinguino

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Jane Fonda in Five Acts

23:20 Il cigno nero

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Baby Boss

22:40 Chalet Girl

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 The Butler – Un maggiordomo alla Casa Bianca

23:30 Cocktail

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Sahara

23:05 Black Hawk Down

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 La vita possibile

22:50 The Tale

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Genoa – Sampdoria (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 DTM Review of The Season 2018

21:00 Rugby: Inghilterra – Australia

22:45 Borussia M. – Hannover

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Premier League Remix

21:00 Borussia M. – Hannover

22:50 Premier Show

23:20 Bournemouth – Arsenal

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Paddock Live

20:30 F1 Gara: GP Abu Dhabi

21:25 Paddock Live #SkyMotori

22:00 Race Anatomy F1

23:00 F1 Gara: GP Abu Dhabi

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto2 Gara: GP Valencia

21:00 #Gofree nato per vincere

22:00 Top Riders: Bayliss

22:25 MotoGP Gara: GP Valencia

23:30 Paddock Live – Speciale Test

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:55 NBA Action

21:30 NBA: LA Lakers – Orlando (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Genoa – Sampdoria (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY UNO

21:15 Mix & Match – 1ªTv

22:10 Mix & Match Ep.6

23:00 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


SUPER

21:25 Unboxing Time

21:30 Street of Magic

22:00 Victorious

23:25 Lolirock

23:50 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Rizzoli & Isles

22:50 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:25 Soul

21:05 Angelus

21:15 Call the midwife e l’amore e la vita

23:35 Effetto notte

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Fratello, Dove Sei?

23:10 Pleasantville

Torna Su

Left Menu Icon