mercoledì, 17 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 3 febbraio 2019

Stasera in TV

03-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SKY UNO SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 Quelli che il calcio

21:20 The Good Doctor

23:00 La Domenica Sportiva

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Grazie dei fiori

21:20 Le ragazze

23:35 Tg regione

23:40 Tg3 nel Mondo – Meteo 3

Torna Su


CANALE5

20:02 Tg5 (diretta)

20:39 Paperissima sprint

21:34 L’isola dei famosi (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:21 C.s.i. – scena del crimine

21:15 L’ incredibile hulk

23:31 Lucifer

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend (diretta)

21:29 Nico

23:36 A rischio della vita (di p. hyams)

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:10 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Speciale FMI Camp

21:20 Speciale Milano Rally Show

21:40 Giro Italia in 80 Giorni

21:55 Dirty Bike MX Rep. Ceca

22:25 Speciale Barche e Motori

22:55 Gentleman Driver

23:30 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:30 Teen Titans

22:00 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:37 Scooby Doo! E il Mistero del Granturco

21:00 Scooby doo va ad Hollywood

21:50 New Looney Tunes

22:12 Mr. Bean: The Animated Series

22:36 Paf il cane

22:58 L’Apprendista Cavaliere

23:21 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 We Bare Bears

21:45 Adventure Time

22:10 Teen Titans Go!

22:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:20 Paw Patrol

21:40 L’Apprendista Cavaliere

22:30 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:15 The Great Raid – Un pugno di eroi

23:50 Animali feriti

Torna Su


CLASSICA

21:10 Brahms – Sinfonia n.3

21:55 La classica domanda – Bruno Bozzetto

22:35 The Neighbour – J.Stromgren, coreografia

23:00 Sergiu Celibidache

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

20:50 Comedy Central presenta…

21:55 Palco, doppio palco

23:00 Takeshi’s Castle

23:55 Ridiculousness Italia

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:20 Barbapapa’

21:40 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:10 A tutto Tino!

23:45 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:20 Oggy e i Maledetti Scarafaggi

21:00 A Tutto Reality: L’isola

22:10 Kaeloo

23:15 The Legendaries

Torna Su


DEEJAY TV

20:26 Camionisti in trattoria

23:24 Food Advisor

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Alaska: la tempesta killer

21:00 Big Fish Man

22:50 Deadliest Catch – 1ªTv

23:50 Deadliest Catch

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files

22:00 Universo ai raggi X

22:55 Universo ai raggi X – – 1ªTv

23:55 Come funziona l’Universo

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Miraculous: le storie di Ladybug e…

20:55 A casa di Raven

21:50 Alex & Co.

22:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:00 Le Sisters

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard

21:00 Claude

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:30 Marvel Spider-Man

20:50 Star Wars Resistance

21:25 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:25 I pionieri dell’oro

22:20 Dual Survival – 1ªTv

23:15 Nudi e crudi – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:10 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

23:50 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su


EUROSPORT

22:55 News: Bollettino

23:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Ciclismo: Sei Giorni (live)

22:30 Ciclismo (live)

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:45 Affari a quattro ruote

22:30 Fast N” Loud –

23:25 Meccanici allo sbando – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 The Gifted

21:50 The Orville

22:50 Modern Family

23:40 Mom

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 The Blacklist

23:40 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:50 Bones

Torna Su


FRISBEE

20:25 Floopaloo

22:05 Torte in corso con Renato

22:55 Paint Your Life

23:50 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorno di chiusura –

20:30 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:30 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

22:05 Giorgione: monti e cucina – Monte…

22:35 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

23:05 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:05 Law & Order: Los Angeles

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:15 Adidas contro Puma

22:05 Portatemi la testa di Maradona

23:05 Ti presento l’Impero romano

Torna Su


IRIS

21:08 Space cowboys

23:27 Gioventu’ bruciata

Torna Su


ITALIA2

21:16 American dad!

22:09 Futurama

23:04 Emigratis 2

Torna Su


K2

20:25 Zig & Sharko

21:30 Voltron: Legendary Defender

21:55 Come e’ fatto il cibo

23:10 Breaking Magic

Torna Su


LA EFFE

20:10 Lettori Celebrity – –

21:10 Poldark

23:25 Love Me Gender

Torna Su


LA5

21:10 Free willy – la grande fuga

23:13 Funny money – Come fare i soldi senza ..

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 2

21:55 In forma con Khloe Kardashian – 1ªTv – 1ªTv

22:50 Un dottore a domicilio

23:45 Indagini in corsia 1

Torna Su


MAN GA

20:25 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Ninja Scroll – Il film

22:45 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The Transporter: The Series

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:55 Lucifer

23:45 Nikita

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 The Accountant

23:31 Soldi Sporchi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Se Mi Lasci Non Vale

22:58 Ole’

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Sliding Doors

22:59 Amore A Mille… Miglia

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 The Conjuring

23:15 L’ Avvocato Del Diavolo

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Forever

21:15 Training Day

22:09 Blindspot

22:59 Blindspot

23:50 Hyde & Seek

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:22 Odd Mom Out

20:48 Odd Mom Out

21:15 The Good Place

21:40 Big Bang Theory

22:07 Big Bang Theory

22:32 Big Bang Theory

22:56 Great News

23:21 Great News

23:46 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Pretty Little Liars

21:15 The Bold Type

22:05 The Sinner

22:59 The Sinner

23:49 Shameless

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Al bano – una voce nel sole ’01 – ried.

23:10 Verissimo

Torna Su


MTV

21:25 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:50 Italia’s Got Talent

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Clean Bandit

23:55 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco in Toscana

21:55 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in… – 1ªTv

22:45 Cesar Millan: famiglie da salvare

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 L’isola ai confini del mondo – 1ªTv

21:55 Gli animali più pericolosi: Botswana

22:45 A cena con i leoni

23:40 Monster Fish: pesci giganti

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 La roccaforte dei pirati

20:55 Il tesoro di Tutankhamon

21:45 Indagini ad alta quota

22:40 Le megastrutture di Hitler

23:30 Indagini ad alta quota

Torna Su


NICK JR

21:35 Bubble Guppies

22:25 Giulio Coniglio

23:10 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 iCarly

21:15 Game Shakers

22:10 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Stoneline, cucina sana e senza grassi

21:00 Officina della moda, The fashion factory

22:00 Fero’, il lusso che arreda la tua casa

23:00 Isaac Mizrahi Live!

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Il castello magico

22:30 Top Music

22:45 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:10 Obsessed

23:00 Paradise Beach – Dentro l’incubo

Torna Su


RAI5

20:45 Oikumene

21:15 Wild Italy

22:05 Sentieri americani

22:55 Il viaggio di Jeanne

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Delivery Man

22:55 Facciamola finita

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Che Dio ci aiuti

23:20 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:35 Basket: Cantu’ – Cremona (live)

23:00 Volley: Modena – Perugia

Torna Su


RAISTORIA

20:10 Eventi – Scritto, letto, detto

20:25 Passato e Presente

21:05 Le vite degli altri

23:15 Speciali Storia: La storia del West

Torna Su


REALTIME

20:15 90 giorni per innamorarsi –

22:10 90 giorni per innamorarsi – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

23:30 Speciale True Detective 3

23:45 True Detective

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Gangster Land

22:50 Perfetti sconosciuti

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 The Day After Tomorrow – L’alba del giorno dopo

23:20 Il giustiziere della notte

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Rosemary’s Baby

23:20 Bianco Natale

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 C”eravamo tanto odiati

22:40 Lo chiamavano Bulldozer

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 Final Portrait – L”arte di essere amici

22:35 Detroit

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Vita da camper

22:40 Peter Rabbit

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Ballerina

22:50 Segnali dal futuro

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana

22:50 Codice d’emergenza

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Autumn in New York

22:45 Love Story

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Roma – Milan (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:10 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 NBA: Boston – Oklahoma (diretta)

22:45 Inter – Bologna

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 I Signori del Calcio: Prince Boateng

20:30 Premier League Remix

21:00 Tottenham – Newcastle

22:45 Roma – Milan

Torna Su


SKY SPORT F1

20:10 F1 Fever

20:40 Storie di GP

21:45 F2

23:55 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:15 Un anno di motori

21:30 Presentazione Sky Racing Team

21:55 MotoGP Gara: GP Stati Uniti

22:55 Moto2 Gara: GP Stati Uniti

23:30 Top Riders: Marco Melandri

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 NBA Action

22:00 NBA: Golden State – LA Lakers

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Roma – Milan (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SUPER

20:00 School of Rock – I Love Rock & Roll

20:55 I Thunderman

21:20 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:50 Victorious

22:15 Lolirock

23:10 Zak Storm

Torna Su


TOP CRIME

20:18 Chicago Justice

21:11 Imposters – 1ªTv

22:46 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 Soul

21:05 Call the midwife l’amore e la vita

22:55 Today

Torna Su


SKY UNO

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

22:20 Italia’s Got Talent

Torna Su


SUPERTENNIS

20:30 WTA Hua Hin 2019 Finale

22:30 WTA San Pietroburgo 2019 Finale

Torna Su

Left Menu Icon