lunedì, 23 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 3 marzo 2019

Stasera in TV

03-03-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:35 – Che tempo che fa (live)

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Quelli che il calcio
21:20 – The Good Doctor
23:00 – La Domenica Sportiva

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:20 – Amore criminale – Storie di femminicidio
23:35 – Tg regione
23:40 – Tg3 nel Mondo – Meteo 3

Torna Su

CANALE5

20:01 – Tg5 (diretta)
20:33 – Meteo.it (diretta)
20:37 – Paperissima sprint
21:33 – Non mentire – 1ªTv – 1ªTv
23:43 – Tiki Taka – Il calcio e’ il nostro gio.. (diretta)

Torna Su

ITALIA1

20:16 – C.S.I. – Scena del crimine
21:11 – Le Iene Show (diretta)

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera Italia (diretta)
21:29 – Fire with fire
23:30 – Il caso Thomas Crawford

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:15 – EMC TV Electric Mobility Channel
21:00 – Sfida Da Bar
21:45 – Giro Italia in 80 Giorni
22:00 – Dirty Bike MX GP Trofeo Nazioni
22:30 – Rac-e
23:00 – Gentleman Driver
23:35 – fComeFuoristrada

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

22:00 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean: Live Action
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

BOOMERANG

20:40 – Scooby Doo e il mistero del circo
21:55 – New Looney Tunes
22:20 – Mr. Bean: The Animated Series
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – DC Super Heroes-Justice League:…
22:35 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:00 – Robocar Poli – – 1ªTv
20:10 – Robocar Poli
20:35 – Super Wings!
21:00 – Dragons: I cavalieri di Berk
21:50 – Yeti racconta
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su

CIELO

20:25 – Affari di famiglia
21:20 – Missione Anthropoid – – 1ªTv
23:40 – Grosse bugie

Torna Su

CLASSICA

21:10 – Edward Elgar e Jean Sibelius
22:30 – La Classica domanda – Enrico Regazzoni
23:05 – Combustioni: una danza per Burri

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:05 – Camera Cafe’
21:00 – Comedy Central presenta…
22:05 – Palco, doppio palco
23:10 – Takeshi’s Castle

Torna Su

DEA JUNIOR

20:35 – Barbapapa’
21:20 – I racconti di Masha
21:40 – A tutto Tino!
22:15 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:35 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:30 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:55 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:35 – Alvin e i Chipmunks incontrano l’Uomo…
21:55 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
22:45 – Anastasia <3 dance -
23:10 – Tutti pazzi per Re Julien
23:35 – Uno di troppo

Torna Su

DEEJAY TV

20:30 – Camionisti in trattoria
21:33 – Aspirante vedovo
23:12 – Hotel da incubo Italia

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:00 – Uomini d’acciaio
21:50 – Marchio di fabbrica – 1ªTv
22:45 – Deadliest Catch – 1ªTv
23:40 – Bear Grylls: terapia d’urto

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

21:05 – NASA X-Files
22:00 – Universo ai raggi X
22:55 – Universo ai raggi X – – 1ªTv
23:55 – Come funziona l’Universo

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:35 – 101 Dalmatian Street Shorts
20:40 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
21:00 – A casa di Raven – 1ªTv
21:50 – Alex & Co.
22:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
23:10 – Le Sisters
23:25 – Binny e il fantasma 1
23:45 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:00 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
20:55 – Il regno dei cuccioli – Palace Pets
21:00 – Claude
21:30 – Trulli Tales
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:40 – Trulli Tales
23:10 – Zou
23:30 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – La legge di Milo Murphy
20:25 – Disney Topolino
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:05 – Furiki Wheels
22:30 – Disney Topolino
22:35 – Extreme Football – Le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:45 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

20:10 – Airport Security Spagna
21:10 – Airport Security Spagna – 1ªTv
23:10 – Nudi e crudi – – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:15 – Grandi progetti: la casa dell”anno –
21:05 – Vado a vivere in campagna
22:00 – A spasso tra i borghi
22:55 – L’Italia a tavola con Jamie Oliver
23:50 – Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su

EUROSPORT

22:00 – Sci alpino: Coppa del Mondo
23:25 – News: Bollettino
23:30 – Salto con sci: Mondiale

Torna Su

EUROSPORT2

21:00 – Ciclismo: Kuurne-Bruxelles-Kuurne
21:55 – News: Bollettino
22:00 – Motocross: Mondiale
23:30 – Sci alpino: Coppa del Mondo

Torna Su

FOCUS

22:30 – Fast N” Loud –
23:25 – Meccanici allo sbando – 1ªTv

Torna Su

FOX

21:00 – The Gifted
21:50 – The Orville
22:50 – MacGyver
23:40 – Lie to Me

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – NCIS Los Angeles
22:50 – The Blacklist
23:40 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

20:10 – Rizzoli & Isles
21:00 – Family Business – 1ªTv
23:15 – Bones

Torna Su

FRISBEE

20:20 – Floopaloo
22:05 – Torte in corso con Renato
22:55 – Paint Your Life
23:50 – Il boss delle torte

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 – Come e” profondo il mare: Sardegna –
20:55 – Giorgione: monti e cucina – Monte…
21:25 – Giorgione Natale e quale
21:55 – Giorgione: monti e cucina – Monte…
22:55 – Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su

GIALLO

21:10 – L’ispettore Barnaby
23:05 – Law & Order: Il verdetto

Torna Su

HISTORY CHANNEL

21:15 – Marijuana: una storia stupefacente
22:00 – Deep Web: il lato oscuro della rete
23:35 – Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su

IRIS

21:12 – Scuola di ladri
23:07 – Il ginecologo della mutua

Torna Su

ITALIA2

21:06 – American dad!
22:21 – Futurama
23:20 – PetrosyanMania Gold Edition

Torna Su

K2

20:35 – Zig & Sharko
21:35 – Voltron: Legendary Defender
22:00 – Come e’ fatto il cibo
23:10 – Dynamo: magie impossibili

Torna Su

LA EFFE

20:15 – Lettori Celebrity – –
21:10 – Orgoglio e pregiudizio
23:10 – Brave – Storie di ragazze coraggiose

Torna Su

LA5

21:10 – Innamorarsi a Valentine
23:03 – HairMaster

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non e’ l’Arena (live)

Torna Su

LA7D

20:25 – I menu’ di Benedetta
21:30 – Grey”s Anatomy

Torna Su

LEI

21:00 – Malattie imbarazzanti XXL 1
21:55 – In forma con Khloe’ Kardashian – 1ªTv – 1ªTv
22:50 – Un dottore a domicilio
23:45 – Indagini in corsia 1

Torna Su

MAN GA

20:25 – Planet Robot Danguard Ace
21:20 – Tecno Ninja Gatchaman
23:15 – Love Hina

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:25 – Dc’s Legends Of Tomorrow
21:15 – Gotham
22:04 – Childhood’s End
22:53 – Childhood’s End
23:42 – Chicago Fire

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:15 – Noi e La Giulia
23:19 – I Peggiori

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – Colpo D’Amore
22:57 – Matrimonio Impossibile

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Che Pasticcio, Bridget Jones!
23:08 – Pitch Perfect

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 – Within: Presenze
22:54 – Fog

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:19 – Person Of Interest
21:15 – Taken
22:03 – Blindspot
22:53 – Blindspot
23:46 – Hyde & Seek

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:23 – Superstore
20:48 – Superstore
21:15 – The Middle
21:39 – The Middle
22:04 – Big Bang Theory
22:29 – Big Bang Theory
22:54 – Big Bang Theory
23:17 – Big Bang Theory
23:41 – The Good Place

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:24 – The Mysteries Of Laura
21:15 – The Bold Type
22:05 – Manifest
22:54 – The Sinner
23:44 – The Sinner

Torna Su

MSEXTRA

21:31 – L’isola dei famosi

Torna Su

MTV

20:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:50 – Italia’s Got Talent

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

21:00 – 100% Music
23:00 – Top 10 Ellie Goulding
23:40 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

21:00 – La musica di Radio Deejay
23:00 – Hit.it

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

21:00 – David Rocco in Toscana
21:55 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in… – 1ªTv
22:40 – Green Leader: Pirelli
22:55 – Cesar Millan: famiglie da salvare
23:45 – Fuori dal mondo: Thorn

Torna Su

NAT GEO WILD

21:00 – Wild Tabu’
21:55 – Gli animali più pericolosi: speciale…
22:40 – Green Leader: Pirelli
23:00 – Il trono dei leoni
23:50 – Monster Fish: pesci giganti

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 – La Valle dei Re: tesori nascosti – – – 1ªTv
21:50 – Indagini ad alta quota
22:40 – Green Leader: Pirelli
22:55 – Le mega strutture di Hitler:…
23:45 – Grand Canyon: viaggio estremo

Torna Su

NICK JR

20:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:15 – Dora l’esploratrice
22:05 – Bubble Guppies
22:30 – Giulio Coniglio
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:40 – I minipaladini
23:55 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:15 – Henry Danger
20:40 – A casa dei Loud
21:05 – Game Shakers
21:55 – Hunter Street
22:25 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Diamonique, un universo di colori
21:00 – Diamonique, emozioni couture
22:00 – Diamonique, Piccole gioie quotidiane
23:00 – Diamonique, Il gran finale

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Dino e la macchina del tempo
22:30 – Top Music
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

21:10 – A Lonely Place to Die
23:00 – Criminal Minds

Torna Su

RAI5

20:50 – Cinekino
21:15 – Wild Italy
22:05 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:00 – Shanghai Dreams

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – Mai così vicini
23:00 – Attenti alle vedove

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Che Dio ci aiuti
23:20 – Il paradiso delle signore

Torna Su

RAISPORT1

20:25 – Basket: Pesaro – Brescia
23:00 – Atletica: Europei Indoor

Torna Su

RAISTORIA

20:00 – Il giorno e la storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Perfect Day
22:50 – La storia del West
23:35 – Speciali Storia

Torna Su

REALTIME

20:15 – 90 giorni per innamorarsi –
22:10 – 90 giorni per innamorarsi – – 1ªTv

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Generazione Cervellini

Torna Su

SKY ATLANTIC

21:15 – Tin Star
22:50 – True Detective
23:50 – True Detective (v.o.) – – –

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – Solo: A Star Wars Story
23:35 – Kings

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:05 – Cinepop
21:15 – Paziente Zero
22:45 – Una festa esagerata

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Orgoglio e passione
23:10 – I tre della Croce del Sud

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – I visitatori 3: Liberte’ – Egalite’ – Fraternite’
22:55 – Fottute!

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Kinky boots – Decisamente diversi
22:50 – La tregua

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – Ma dove e’ andata la mia bambina?
22:35 – Edhel

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – La grande bellezza – Versione Integrale

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Un ragionevole dubbio
22:40 – Ghost Rider

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Promesse e compromessi
22:35 – Il piccolo inquilino

Torna Su

SKY SPORT 1

20:25 – Napoli – Juventus (diretta)
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte (diretta)
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su

SKY SPORT 2

20:00 – The Boat Show
20:30 – WWE Domestic Raw
22:10 – Nissan The Quest
22:30 – Atalanta – Fiorentina

Torna Su

SKY SPORT 3

20:05 – L’uomo della Domenica: Astori
20:35 – Premier League Remix
21:05 – West Ham – Newcastle
22:50 – Napoli – Juventus

Torna Su

SKY SPORT F1

20:00 – I Signori della F1
20:30 – Lewis Hamilton – Still I rise
20:40 – Storie di GP
22:45 – Paddock Live #SkyMotori
23:15 – Race Anatomy F1
23:45 – Hola Nando

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:15 – MotoGP Fever 2018
20:30 – Storie di GP
21:00 – Italian Job
21:30 – Storie di GP
22:00 – MotoGP Fever 2018
22:15 – Intervista a Jorge Lorenzo
22:45 – La Fabbrica dei Marquez
23:00 – Storie di GP

Torna Su

SKY SPORT PLUS

20:55 – NBA Action
21:30 – NBA: Boston – Houston (diretta)

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 – Sky Calcio Show (diretta)
20:25 – Napoli – Juventus (diretta)
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte (diretta)
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su

SKY UNO

21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:20 – Italia’s Got Talent

Torna Su

SUPER

20:00 – School of Rock
21:25 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
21:55 – Victorious
22:50 – Zak Storm
23:15 – Lolirock
23:40 – Zak Storm

Torna Su

SUPERTENNIS

20:45 – Supertennis Today
21:00 – WTA Acapulco 2019 Finale
23:00 – ATP Acapulco 2019 Finale

Torna Su

TOP CRIME

21:12 – Forever
22:51 – Law & Order: Unita’ speciale

Torna Su

TV 2000

20:30 – Soul
21:05 – Angelus
21:20 – Persuasione
23:05 – Effetto notte
23:35 – La compieta

Torna Su

Left Menu Icon