martedì, 16 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 30 dicembre 2018

Stasera in TV

30-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Se Dio vuole

23:10 Speciale Tg1

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Principe azzurro cercasi

23:10 Un principe tutto mio 4

Torna Su


RAI3

20:30 La mia passione

21:25 I dieci comandamenti

23:15 Dottori in corsia

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:37 Paperissima sprint

21:13 Victoria 2 – 1ªTv – 1ªTv

23:11 Storia d’inverno

Torna Su


ITALIA1

20:30 C.S.I.

21:20 Very Big Show

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 Lo specialista

23:40 Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche

Torna Su


ANIMAL PLANET

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Sfida Bar Legend Bike

21:30 After Trial

22:00 Dirty Bike MX GP Gran Bretagna

22:30 Ruote Basse

23:00 Gentleman Driver

23:40 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo 2: Mostri scatenati

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Adventure Time

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 Lo straniero della valle oscura – The Dark Valley

23:25 La vita di Adele

Torna Su


CLASSICA

20:55 Donizetti dalla A alla Z: T

21:10 Dvorak e Ravel

21:55 La Classica domanda: Vittorio Storaro

22:30 The Best of the Bolshoi Ballet

Torna Su


DEA JUNIOR

20:20 I racconti di Masha

20:50 Natale con lo Zecchino

21:05 Hey Duggee

21:50 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:40 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

21:00 Kaeloo – –

21:40 A Tutto Reality: L’isola

22:50 The Legendaries – –

23:35 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

21:30 Frankenstein Junior

23:34 La confessione – – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Mega navi da crociera

21:55 Come e’ fatto

22:50 Deadliest Catch – 1ªTv

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 Stephen Hawking: il disegno…

22:00 L’Universo di Stephen Hawking

23:55 La citta” fantasma

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Il re delle piscine

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Summer Camp – 1ªTv – 1ªTv

20:50 Harley in mezzo –

21:15 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:05 Le Sisters

22:40 Life Bites 4

23:10 Violetta

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

20:55 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

22:30 Marvel Super Hero Adventures

22:45 PJ Masks – Super Pigiamini

23:05 Molang

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:20 Best Sports Ever

20:25 Marvel Spider-Man –

21:15 Star Wars Resistance

21:45 Phineas & Ferb

22:05 La legge di Milo Murphy

22:40 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:30 Nudi e crudi XL

22:20 Nudi e crudi XL – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

23:50 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Salto con sci: Quattro Trampolini

21:30 Sci di fondo: Tour de Ski

23:00 Salto con sci: Quattro Trampolini

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Sci di fondo: Tour de Ski

20:40 News: Bollettino

20:45 Biathlon: World Team Challenge

21:45 Salto con sci: Quattro Trampolini

23:00 Sci di fondo: Tour de Ski

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

Torna Su


FOX

21:00 L’uomo di casa – 1ªTv

21:25 Fresh off the Boat – 1ªTv

21:55 Single Parents

22:20 The Cool Kids

22:45 L’uomo di casa

23:15 Fresh off the Boat

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 Frankie Drake Mysteries

Torna Su


FOX LIFE

21:05 Rizzoli & Isles

23:30 Ghost Whisperer

Torna Su


FRISBEE

20:20 Floopaloo

21:15 Paprika

22:05 Torte in corso con Renato

22:50 Paint Your Life

23:40 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:15 Pillole di oro liquido

20:20 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:25 Giorgione Natale e quale

22:20 Pillole di oro liquido

22:30 Giorgione: orto e cucina – Umbria

22:55 Spirits – I maestri del cocktail

23:55 Pillole di oro liquido

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby – 1ªTv

22:55 I misteri di Brokenwood

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Clinton: storia di un sexgate – 1ªTv

22:40 Oak Island e il tesoro maledetto –

Torna Su


IRIS

21:00 Un poliziotto alle elementari

23:20 The Illusionist – L”illusionista

Torna Su


ITALIA2

21:10 American Dad

21:55 Futurama

22:45 Hannibal

Torna Su


K2

20:05 Il gatto con gli stivali: i tre Diablos

20:20 I Puffi – A Christmas carol

20:45 Dragons: Il dono del drago

21:10 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Come e’ fatto il cibo

23:05 Dynamo: magie impossibili

23:45 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

21:00 Lettori – I libri di una vita

21:10 Poldark

23:20 La versione di Gio’

Torna Su


LA5

21:10 Seguendo una stella

22:55 Orgoglio e pregiudizio

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Uozzap Collezione Autunno Inverno

21:15 Tut – Il destino di un Faraone

23:00 Bonaparte La Campagna D’Egitto

Torna Su


LA7D

21:30 Grey”s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 100% Sexy 2

23:40 Indagini in corsia 1 –

Torna Su


MAN GA

20:25 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Lupin III – Il Film

23:05 Lamu’ la ragazza dello spazio

23:30 Jin-Roh – Uomini e lupi

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The 100

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:54 Lucifer

23:44 The Tomorrow People

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Una Spia e Mezzo

23:13 Krampus – Natale Non E’ Sempre Natale

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Tutto Molto Bello

22:53 Chiedimi Se Sono Felice

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Scrivimi Una Canzone

23:04 Due Settimane Per Innamorarsi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 I Mercenari 3

23:29 D-Tox

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 The Mentalist

21:15 Training Day

22:12 Frequency

23:02 Lethal Weapon

23:53 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Superstore

20:48 Superstore

21:15 The Good Place

21:40 The Good Place

22:05 Big Bang Theory

22:29 Big Bang Theory

22:53 Big Bang Theory

23:18 Great News

23:48 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:22 Pretty Little Liars

21:15 The Bold Type

22:09 The Bold Type

22:58 Life Sentence

23:48 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Tu si que vales

Torna Su


MTV

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Johnny Stecchino

23:30 Un Natale per due

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 MTV’s 18 Of ’18: Year In Music

23:00 Top 10 New Act

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 30 Songs

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:10 Vite da crociera

21:00 I segreti di Jessica

21:55 Veterinari d’emergenza – 1ªTv

22:45 David Rocco in Toscana –

23:35 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Wild Venezia

21:50 Africa: predatori letali

22:40 Safari Live: le grandi migrazioni – 1ªTv

23:30 Squadra speciale serpenti

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Marte nuova stagione – – –

20:55 Kim Jong-Un: la biografia non…

21:45 La Terra vista dallo spazio

22:40 Alcatraz: le verita’ nascoste

23:35 Quei secondi fatali –

Torna Su


NICK JR

20:20 La banda di Becca

21:10 Dora and Friends: in citta”

22:05 Nella principessa coraggiosa –

22:25 Giulio Coniglio

23:25 I minipaladini

23:40 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 iCarly

21:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:05 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Stoneline, cucina sana e senza grassi

21:00 Dyson, tecnologia ed innovazione

22:00 Alpha H, gli specialisti della pelle

23:00 Isaac Mizrahi Live!

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

20:55 Descendants

22:45 The Avatars – Eband

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Molang

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:05 Last Knights

22:55 La battaglia dei tre regni

Torna Su


RAI5

20:40 Classical Destinations

21:15 Wild Scandinavia

22:10 Life in the Blue

23:05 Il sale della terra

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Mai così vicini

23:00 Attenti alle vedove

Torna Su


RAIPREMIUM

23:25 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Trentino – Bologna

22:30 Sci di fondo: Tour de Ski

23:30 Zona B

Torna Su


RAISTORIA

20:15 Eventi – Scritto, letto, detto

20:25 Passato e Presente

21:10 Binario Cinema: Cronaca familiare

23:00 Voci di una terra. Basilicata

23:30 Speciali Storia: Misteri d’Archivio

23:45 Paolo Villaggio, un genio chiamato…

Torna Su


REALTIME

20:25 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

22:15 90 giorni per innamorarsi:… – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Speciale Das Boot

20:25 Fortitude

21:15 The Night Manager

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Tre manifesti a Ebbing, Missouri

23:15 Dickens – L’uomo che invento’ il Natale

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Il sole a mezzanotte – Midnight Sun

22:50 I delitti del BarLume – Il battesimo…

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Come eravamo

23:05 Orizzonti di gloria

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 La cosa più dolce…

22:35 Il premio

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Il mio amico Einstein

22:40 Pulp fiction

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Ferdinand

22:50 L’apprendista stregone

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Vacanze ai Caraibi

22:55 Christmas in Wonderland

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Spider-Man: Homecoming

23:20 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Quel mostro di suocera

22:45 Sotto il sole della Toscana

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 Goal Deejay Europa

21:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 2a parte

23:00 Serie A Remix 19a g.

23:30 Premier League Remix

Torna Su


SKY SPORT 2

23:00 The Insider ATP Finals, la Finale

23:30 Un anno di tennis

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Goal Deejay Europa

20:30 Premier League Remix

21:00 Crystal P. – Chelsea

22:45 Premier Show

23:15 Southampton – Man City

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 Hola Nando

20:30 Futured: Charles Leclerc

20:45 Gracias Fernando

21:15 F1 Gara: GP Spagna

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:00 Americana – La 100 km dei Campioni

21:30 MotoGP Gara: GP Stati Uniti

22:00 C.E.V.

23:00 MotoGP Gara: GP Spagna

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 NBA: Orlando – Detroit (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:30 Juventus – Sampdoria

21:00 Napoli – Bologna

21:30 Empoli – Inter

22:00 Sassuolo – Atalanta

22:15 Udinese – Cagliari

22:30 Lazio – Torino

23:00 I Signori del Calcio: Borriello

23:30 Serie A Remix 19a g.

Torna Su


SKY UNO

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:30 MasterChef All Stars Italia

Torna Su


SUPER

20:00 Jeremy senza freni!

20:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:20 Victorious

22:40 Lolirock

23:05 Zak Storm

23:55 Street of Magic

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Rizzoli & Isles

23:45 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:30 Soul

21:05 Angelus

21:20 Call the midwife e l’amore e la vita

23:10 Effetto notte

23:35 La compieta

23:55 Rosario da Pompei

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Sabrina

23:30 Rush Hour: Missione Parigi

Torna Su

Left Menu Icon