lunedì, 23 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 31 marzo 2019

Stasera in TV

31-03-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Investigation Discovery Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Che tempo che fa
0:05 – Speciale TG1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – NCIS (serie tv)
22:10 – F.B.I. (serie tv)
23:00 – La Domenica Sportiva
0:50 – L'altra Ds

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:30 – Amore criminale
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 Mondo
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – Sopravvissute
0:40 – 1/2 h in più

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Decisione critica (film)
0:12 – Virus (film)

Torna Su

Canale 5

19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – L'amore strappato
23:50 – Tiki taka

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. New York (serie tv)
20:20 – CSI (serie tv)
21:15 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non è l'Arena
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:00 – Gp Argentina, Moto2: Gara
20:00 – Studio MotoGP
20:30 – Gp Argentina, MotoGP: Gara
21:35 – Formula 1: GP Bahrain, Gara
23:40 – Paddock Live
0:05 – Extraction (film)

Torna Su

Nove

19:12 – Cucine da incubo Italia
20:24 – Camionisti in trattoria
21:24 – Camionisti in trattoria
22:31 – Cucine da incubo Italia
23:41 – Untraditional Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:43 – Untraditional Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Rai 4

19:16 – Senza traccia (serie tv)
20:03 – Senza traccia (serie tv)
21:14 – Wind Chill (film)
22:45 – Criminal Minds (serie tv)
23:26 – Criminal Minds (serie tv)
0:07 – The Pusher (film)

Torna Su

Rai 5

20:45 – Classical destinations
21:15 – WILD Canarie
22:10 – Di là del fiume e tra gli alberi
23:05 – Dallas Buyers Club (film)

Torna Su

Rai Movie

19:10 – Il mio nome è Nessuno (film)
21:10 – Quel mostro di suocera (film)
22:55 – La ragazza del mio migliore amico (film)
0:35 – Il diavolo alle quattro (film)

Torna Su

Iris

19:01 – I pompieri (film)
21:00 – Missione eroica – I Pompieri 2 (film)
23:05 – La bella Antonia, prima Monica e poi Dimonia (film)
0:36 – La teta y la luna (film)

Torna Su

La5

21:10 – Il lato dolce della vita (film)
22:14 – TGCom24
23:00 – Inga lindstrom – segreti di famiglia
23:30 – TGCom24

Torna Su

Italia 2

19:20 – Holly e Benji Forever
19:50 – Holly e Benji Forever
20:20 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – American Dad! (serie tv)
21:40 – American Dad! (serie tv)
22:00 – Futurama (serie tv)
22:25 – Futurama (serie tv)
22:50 – Futurama (serie tv)
23:20 – Friends (serie tv)
23:45 – Friends (serie tv)
0:15 – Friends (serie tv)

Torna Su

LA7D

19:25 – Indovina cosa sceglie la sposa
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – Dr. Oz Show

Torna Su

Paramount Channel

20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Point break – Punto di rottura (film)
23:00 – Pain & Gain – muscoli e denaro (film)

Torna Su

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Gone Baby Gone (film)
23:30 – Celos – Gelosia (film)

Torna Su

Rai Premium

19:30 – Tutto può succedere (serie tv)
21:20 – Mentre ero via
23:20 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:05 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:45 – Il paradiso delle signore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:15 – Fast Forward Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 9 Episodio 7 (serie tv)
23:10 – Law & Order: il verdetto Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
0:05 – Law & Order: il verdetto Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:25 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
20:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
21:10 – Forever (serie tv)
22:00 – Forever (serie tv)
22:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:30 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:30 – Il salone delle meraviglie
19:55 – Il salone delle meraviglie
20:30 – 90 giorni per innamorarsi
22:20 – 90 giorni per innamorarsi
0:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – Airport Security Spagna
20:00 – Airport Security Spagna
20:30 – Airport Security Spagna
21:00 – Airport Security Spagna
21:25 – Airport Security Spagna
21:50 – Airport Security Spagna
22:20 – Ed Stafford: scontro fra titani
23:15 – Master of arms
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – I misteri della barriera corallina
20:15 – I custodi della natura (serie tv)
21:15 – I custodi della natura (serie tv)
22:15 – Coral reef
23:15 – Indagini ad alta quota (serie tv)
0:15 – Indagini ad alta quota (serie tv)

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Sembra ieri
19:30 – Tele Matera
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – The Master (film)
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – Maxi – Il grande processo alla mafia
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – L'isola dei Famosi
0:55 – Verissimo

Torna Su

Tv 2000

20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Soul con monica mondo
21:00 – Angelus di Papa Francesco
21:15 – Jane Eyre (film)
23:30 – Conferenza stampa del papa sul volo di ritorno
0:30 – La compieta preghiera della sera
0:50 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:15 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:00 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:35 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:00 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:10 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Phineas e Ferb
20:00 – Phineas e Ferb
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – Dino e la macchina del tempo (film)
22:25 – Top Music 2018/2019
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:05 – Gormiti
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – Bing
21:40 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:05 – School of roars
22:10 – School of roars
22:15 – School of roars
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Regal Academy 2
23:00 – WINX CLUB 5
23:25 – Dixiland 2
23:30 – Dixiland 2
23:35 – Dixiland 2
23:40 – Mofy 3
23:45 – Mofy 3
23:50 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora
0:00 – Shaun vita da pecora
0:05 – Shaun vita da pecora
0:10 – Let's go Pocoyo
0:20 – Let's go Pocoyo
0:25 – Let's go Pocoyo
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:55 – LA PIMPA 4

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Robocar Poli
19:45 – Tom & Jerry e il Mago di Oz (film)
20:35 – Dorothy e le meraviglie di OZ
21:05 – Paw Patrol
21:50 – Yeti Tales
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Floopaloo
19:30 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa (film)
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:15 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Torte in corso con Renato
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Paint your life
0:35 – In torta magna

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – School of rock
20:25 – School of rock
20:55 – School of rock
21:25 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:50 – Victorious
22:20 – Zak Storm
22:50 – Lolirock
23:10 – Camilla Store
23:40 – Street of magic
0:00 – Love divina
0:05 – Talent high school
0:30 – Talent high school
0:55 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:25 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:45 – Ciclismo: Settimana Internazionale Coppi e Bartali
23:35 – Tuffi: Campionati Italiani Assoluti Invernali
0:00 – TG Sport Notte

Torna Su

Food Network

20:00 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
21:10 – L'italia A Morsi – Con Chiara Maci
22:20 – Food Advisor
23:20 – Food Advisor
0:20 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:00 – Il delitto perfetto (film)
21:00 – A proposito di Steve (film)
23:00 – Il genio della truffa (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Baywatch (serie tv)
21:30 – Maurizio Battista: Oggi non è giornata
23:30 – Cinquanta sbavature di Nero (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – John Wick (film)
23:20 – Blackhat (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – Salt Lake Garage
0:20 – Salt Lake Garage

Torna Su

Premium Cinema

19:16 – La Notte del Giudizio: Election Year (film)
21:15 – Cinquanta sfumature di rosso (film)
23:09 – I Give It a Year (film)
0:53 – Tutto molto bello (film)

Torna Su

Premium Joi

19:07 – Will & Grace (serie tv)
19:32 – Will & Grace (serie tv)
19:57 – Will & Grace (serie tv)
20:23 – Will & Grace (serie tv)
20:48 – Will & Grace (serie tv)
21:15 – The Middle (serie tv)
21:39 – The Middle (serie tv)
22:06 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:31 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:58 – The Good Place (serie tv)
23:23 – The Good Place (serie tv)
23:48 – The Good Place (serie tv)
0:13 – The Good Place (serie tv)
0:38 – The Middle (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:25 – Beginners (film)
21:15 – We Are Marshall (film)
23:30 – Ed TV (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – The Maid – La morte cammina tra i vivi (film)
22:53 – Amityville III (film)
0:31 – La regola del sospetto (film)

Torna Su

Premium Action

19:33 – Lucifer (serie tv)
20:23 – Lucifer (serie tv)
21:15 – Gotham (serie tv)
22:04 – The Flash (serie tv)
22:53 – Chicago Fire (serie tv)
23:41 – Chicago Fire (serie tv)
0:29 – Supergirl (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:31 – Lethal Weapon (serie tv)
20:21 – Lethal Weapon (serie tv)
21:15 – Taken (serie tv)
22:09 – Blindspot (serie tv)
23:00 – Blindspot (serie tv)
23:51 – Chicago P.D. (serie tv)
0:43 – Whiskey Cavalier (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:35 – Famous in Love (serie tv)
20:24 – Famous in Love (serie tv)
21:15 – The Bold Type (serie tv)
22:05 – American Woman
22:34 – The Sinner (serie tv)
23:25 – The Sinner (serie tv)
0:15 – Shameless (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:32 – Tiramisù (film)
21:15 – Licenza di matrimonio (film)
22:54 – …E alla fine arriva Polly (film)
0:30 – Tandem (film)

Torna Su

Investigation Discovery

19:15 – O.J. Simpson l'ultima verità
20:05 – O.J. Simpson l'ultima verità
21:00 – True crime: storie di omicidi
21:55 – True crime: storie di omicidi
22:45 – O.J. Simpson l'ultima verità
23:40 – O.J. Simpson l'ultima verità
0:30 – Nightmare Next Door

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – Escobar – Il Fascino del male (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Non c'è 2 senza te (film)
22:55 – La prima Notte del Giudizio (film)
0:40 – Cani sciolti (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:10 – PELHAM 1 2 3 Ostaggi in metropolitana (film)
21:00 – Blitz (film)
22:45 – Operation Chromite (film)
0:30 – Nemesi (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – Testimone d'accusa (film)
21:15 – Assassinio sull'Orient Express (film)
23:15 – Mistero a Crooked House (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Il gatto con gli stivali (film)
21:00 – I Primitivi (film)
22:35 – Viaggio nell'isola dei dinosauri (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Gifted – il dono del talento (film)
21:00 – Codice criminale (film)
22:45 – Sunshine (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:00 – Uno sbirro tuttofare (film)
21:00 – Vi presento i nostri (film)
22:45 – Se fossi in te (film)
0:30 – Ricomincio da capo (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:00 – Ti va di ballare? (film)
21:00 – Separati innamorati (film)
22:40 – Perché te lo dice mamma (film)
0:25 – Step Up All In (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – L'insulto (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The Imitation Game (film)
23:15 – Quello che non so di lei (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

21:00 – Encounter – Il contatto (film)
22:40 – 8 MM – Delitto a luci rosse (film)
0:50 – Sex crimes – Giochi pericolosi (film)

Torna Su

Sky Uno

19:55 – MasterChef Italia
21:15 – Cuochi d'Italia
22:00 – Cuochi d'Italia
22:45 – MasterChef Italia
0:00 – Cuochi d'Italia
0:05 – MasterChef Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:25 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:20 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
22:05 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
22:55 – Strike Back Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
23:50 – Strike Back Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
0:00 – Strike Back Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
0:40 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:10 – Paddock Live
19:30 – Paddock Live
20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:00 – Sky Magazine
0:30 – MotoGP

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – ATP Miami
21:30 – Golden Match
21:45 – WWE Domestic Raw
23:30 – MotoGP
0:00 – WWE Experience
0:30 – Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

19:30 – Premier Show
20:00 – Premier League
20:30 – Premier League Remix
21:00 – Serie A
22:45 – Serie A
0:00 – I Signori della Serie A
0:30 – Premier Show

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:30 – I Signori della Serie A

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:00 – L'uomo di casa Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)
21:25 – L'uomo di casa Stagione 7 Episodio 10 (serie tv)
21:50 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
22:15 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
22:45 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
23:35 – S.W.A.T. Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 18 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 23 Episodio 14 (serie tv)
0:50 – I Simpson Stagione 23 Episodio 15 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:20 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – 800 Words Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
22:00 – 800 Words Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
22:55 – Teddy (serie tv)
23:20 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
0:15 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:10 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
22:50 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
23:45 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
0:40 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
19:40 – American Dad! Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
20:05 – Archer Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
20:30 – Archer Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
22:35 – I Simpson Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 3 Episodio 13 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:05 – I viaggi di Paolo Rumiz
20:10 – Lettori – I libri di una vita
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – Ragione e sentimento (serie tv)
22:10 – Ragione e sentimento (serie tv)
23:10 – Lettori Celebrity
23:40 – Lettori Celebrity
0:00 – Modus – La porta chiusa
0:10 – Lettori Celebrity
0:40 – Lettori Celebrity

Torna Su

Comedy Central

19:35 – Camera Cafè (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Comedy Central Presenta
22:00 – Palco, doppio palco e contropalcotto
23:15 – Takeshi's Castle
23:40 – Takeshi's Castle
0:10 – Ridiculousness Italia
0:40 – Ridiculousness Italia

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Delitti a circuito chiuso
21:05 – Scomparsi
22:00 – La mia fuga da Scientology
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – Tupac: il caso è aperto
0:45 – La prova schiacciante

Torna Su

Classica

21:10 – Concerto per l'Europa da Madrid – S.Rattle
22:45 – La Classica domanda
23:15 – Il lago dei cigni – R.Nureyev

Torna Su

Sky Arte

19:30 – Dago in the Sky
20:10 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:40 – Inside Bohemian Rhapsody
21:15 – Leonardo e Verrocchio
22:15 – Leonardo – Il ritratto ritrovato
23:50 – Raffaello – Il principe delle arti

Torna Su

Discovery Channel

19:10 – Come fanno gli animali
19:35 – Come fanno gli animali
20:05 – Come fanno gli animali
20:30 – Come fanno gli animali
21:00 – Come fanno gli animali
21:20 – Come fanno gli animali
21:55 – Marchio di fabbrica
22:25 – Marchio di fabbrica
22:50 – Australia: continente letale
23:45 – Deadliest Catch
0:40 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto

Torna Su

National Geographic

19:05 – Dittatori: il volto del potere
20:00 – Stupidi al quadrato
20:25 – Stupidi al quadrato
20:55 – Tutankhamun: le verità nascoste
21:55 – Indagini ad alta quota
22:55 – Le mega strutture di Hitler
23:50 – Grand Canyon: viaggio estremo

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Come è fatto
20:40 – Come è fatto
21:05 – NASA X-Files
22:00 – Come funziona l'universo?
22:55 – Come funziona l'universo?
23:55 – Come funziona l'universo?
0:50 – La città fantasma

Torna Su

History

20:10 – I soldi sporchi dell'ISIS
21:00 – Come era fatto
21:25 – Come era fatto
21:50 – Nord Corea: le follie di Kim
23:30 – Enigmi alieni
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Scherzi della natura
21:55 – Wild Artico
22:50 – Gli animali più pericolosi: Speciale Africa
23:45 – Monster Fish: pesci giganti
0:40 – Wild tabu': facce selvagge

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco a Napoli
19:40 – David Rocco a Napoli
20:10 – David Rocco a Napoli
20:35 – David Rocco a Napoli
21:00 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
22:00 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia, casi speciali
22:55 – Cesar Millan: famiglie da salvare
23:50 – Vite da crociera
0:15 – Vite da crociera
0:40 – Cesar Millan: Coast to Coast

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Marocco by Beker
19:30 – Marocco by Beker
20:00 – Come è profondo il mare: Francia
20:30 – Special Max
21:00 – Giorgione: orto e cucina
21:30 – Giorgione ricette dal mio libro
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:00 – Kally's mashup
20:20 – A tutto reality l'isola
20:45 – A tutto reality l'isola
21:15 – A tutto reality l'isola
21:40 – Missione cuccioli
22:05 – Spirit: riding free
22:30 – Spirit: riding free
22:55 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:15 – Tutti pazzi per re Julien
23:40 – Freestyle
0:15 – Freestyle
0:50 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – iCarly (serie tv)
20:50 – iCarly (serie tv)
21:15 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
21:40 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
22:05 – Regal Academy
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Apple & Onion
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:10 – Unikitty
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Scooby Doo! La Minaccia del Cane Meccanico (film)
21:55 – Scooby-Doo Mystery Inc.
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Wissper
19:05 – Wissper
19:15 – Magiki
19:30 – Magiki
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:35 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:50 – School of roars
20:55 – School of roars
21:05 – School of roars
21:15 – School of roars
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:40 – I racconti di Masha
21:45 – I racconti di Masha
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:30 – Adri e lalla
22:35 – Adri e lalla
22:45 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:40 – Adri e lalla
23:50 – Adri e lalla
0:00 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – A tutto Tino!
0:35 – A tutto Tino!
0:55 – Adri e lalla

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Space Symphony Maetel
19:30 – Carletto il Principe dei Mostri
20:00 – Carletto il Principe dei Mostri
20:25 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:20 – Love Hina
22:20 – Love Hina
23:15 – Gantz (serie tv)
23:40 – Gantz (serie tv)
0:10 – Burn Up Excess Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
0:40 – Space Symphony Maetel

Torna Su

Disney XD

19:00 – Extreme Football
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – DuckTales
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 32 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football: le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Paw Patrol
19:30 – Blaze e le mega macchine
19:55 – Blaze e le mega macchine
20:20 – Blaze e le mega macchine
20:45 – Blaze e le mega macchine
21:10 – Blaze e le mega macchine
21:35 – Bubble guppies
22:00 – Bubble guppies
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon