sabato, 21 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 4 novembre 2018

Stasera in TV

04-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL TOP CRIME TV 2000 SUPER SUPERTENNIS

RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su

RAI2

20:30 Tg2

21:00 N.C.I.S.

21:45 Instinct

22:30 La Domenica Sportiva

23:45 L’altra DS

Torna Su

RAI3

20:00 Blob

20:25 Indovina chi viene a cena

21:10 Le ragazze

23:20 Dottori in corsia

Torna Su

CANALE5

20:00 Tg5

20:39 Meteo.it

20:40 Paperissima sprint-’19 – domenica

21:24 L’ isola di pietro 2 – 1ªTv – 1ªTv

23:20 Pressing – 19

Torna Su

ITALIA1

20:30 C.S.I.

21:20 Le Iene Show

Torna Su

RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 I predatori dell’arca perduta

23:45 The Peacemaker

Torna Su

ANIMAL PLANET

22:10 Austin Stevens: animali pericolosi

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:10 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Sfida Bar Legend Bike

21:20 After Race Vallelunga

22:00 Dirty Bike MX GP Argentina

22:25 Street Fighters

23:05 Gentleman Driver

23:40 fComeFuoristrada

Torna Su

BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su

BOING

22:10 Troppo incredibile – Record mai visti

23:45 Mr. Bean: Live Action

Torna Su

BOOMERANG

20:15 Come cani e gatti

21:55 Mr. Bean

22:20 Mr Bean: The Animated Series – Elements

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:35 Ben 10

22:25 Regular Show: I racconti del Terrore…

22:50 Regular Show: I racconti del terrore VI

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:35 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

21:05 Miracle Tunes – 1ªTv

21:15 Barbie Dreamhouse Adventure – – 1ªTv

21:45 I misteri di Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

Torna Su

CIELO

20:00 Affari di famiglia

21:20 Heat

Torna Su

CLASSICA

20:55 Amadeus Factory 4 – pianoforte

21:10 Bruckner – Sinfonia n.9

22:15 Amadeus Factory 5 – giudici

22:30 La Classica domanda – Peppe Vessicchio

23:05 Double Skin/Double Mind

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:00 2018 MTV EMA – Red Carpet (live)

20:55 2018 MTV EMA (live)

23:00 Untraditional –

23:55 Takeshi’s Castle

Torna Su

DEA JUNIOR

20:00 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su

DEA KIDS

20:00 Oggy e i Maledetti Scarafaggi

20:50 Zig & Sharko

21:50 Kaeloo

22:30 The Legendaries – –

23:15 L”Officina dei mostri –

23:50 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su

DEEJAY TV

21:30 C’e’ posto per 30? – – 1ªTv

22:43 Operazione N.A.S.

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:55 Impossible Builds

22:50 Ingegneria fuori controllo

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files

22:00 Come funziona l”Universo

23:55 Case infestate: fuori in 72 ore

Torna Su

DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Piscine da pazzi

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull’albero

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:10 Ladybug

20:35 School Hacks

20:40 Marco e Star vs le Forze del Male

21:05 Ducktales

21:35 Summer Camp 2

22:00 Jessie 3

22:20 Ladybug

23:10 Le Sisters

23:35 Life Bites 7

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Superpigiamini

20:25 The Lion Guard

20:50 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Superpigiamini

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:20 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Phineas & Ferb

21:55 Disney Topolino

22:00 Ducktales

22:25 Big Hero 6

22:50 Billy: un amico fantasmico

23:40 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

22:20 Avventure impossibili – – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:10 Grandi progetti: la casa dell’anno

21:05 La seconda casa non si scorda mai

22:00 Il Mediterraneo che non ti aspetti

22:55 L’Italia a tavola con Jamie Oliver– 1ªTv

23:45 Case per super ricchi

Torna Su

EUROSPORT

20:05 News: Bollettino

20:15 Atletica: Maratona di New York

21:15 Calcio: Major League Soccer (live)

23:20 News: Bollettino

23:30 Calcio: Major League Soccer (live)

Torna Su

EUROSPORT2

20:15 Pattinaggio: Grand Prix

20:55 News: Bollettino

21:00 Pattinaggio: Grand Prix

22:00 Snooker: Torneo internazionale

23:55 News: Bollettino

Torna Su

FOCUS

21:35 Fast N’ Loud

23:20 Dirty N’ Loud – – 1ªTv

Torna Su

FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Lie to Me

22:45 The Big Bang Theory

23:35 Modern Family

Torna Su

FOX CRIME

20:10 Criminal Minds

21:05 Blue Bloods

22:45 Criminal Minds

23:40 Harrow

Torna Su

FOX LIFE

21:05 Chirurgia estrema

21:55 Hart of Dixie

22:50 911

23:45 The Resident

Torna Su

FRISBEE

20:40 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

23:20 Il boss delle torte

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 Ciao sono Hiro

20:30 Senza glutine con gusto

21:05 Beker on Tour Carnia – –

21:35 Giorgione: orto e cucina – Pesaro…

22:05 Giorgione: orto e cucina – Molise

22:35 Ciro a mamma’

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su

GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

22:55 Law & Order – I due volti della…

Torna Su

HISTORY CHANNEL

20:45 L’Italia del treno

22:40 Garibaldi: uomo, amante, eroe – 1ªTv

23:40 Gli eroi delle Dolomiti

Torna Su

IRIS

21:00 Solo 2 ore

23:10 Danni collaterali

Torna Su

ITALIA2

21:10 L.A. Zombie – L’ultima apocalisse

22:50 La moglie vergine

Torna Su

K2

20:45 A tutto reality presenta: Missione…

22:00 I Dalton

23:00 Come e’ fatto il cibo

Torna Su

LA EFFE

20:05 Sex Revolutions

21:10 Maigret

22:45 I viaggi di Paolo Rumiz –

23:45 Brave – Storie di ragazze coraggiose

Torna Su

LA5

21:10 Oggi sposi… niente sesso

23:05 Grande Fratello Vip – Live

Torna Su

LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su

LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey”s Anatomy

Torna Su

LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 100% Sexy – 1ªTv

23:45 Uccidere mi ha reso famoso 1

Torna Su

MAN GA

20:25 UFO Robot Goldrake

21:20 Holly e Benji – Film 3

22:20 Holly e Benji – Film 4

23:15 Love Hina

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:24 The Last Ship

21:15 The Vampire Diaries

22:03 Heroes Reborn

22:51 The 100

23:39 The 100

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:15 Il Libro Di Henry

23:11 Mum’s List – La Scelta Di Kate

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Sharm El Sheikh – Un’Estate Indimenticabile

22:56 Femmine Contro Maschi

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 We Were Young – Destinazione Paradiso

22:51 Ange & Gabrielle – Amore A Sorpresa

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 La Cosa

23:02 La Cosa

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:21 Bosch

21:15 Law & Order: Unita’ Speciale

22:03 Deception

22:54 Lethal Weapon

23:46 Lethal Weapon

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:23 2 Broke Girls

20:48 2 Broke Girls

21:15 Big Bang Theory

21:38 Big Bang Theory

22:02 Last Man Standing

22:27 Last Man Standing

22:53 Young Sheldon

23:16 Young Sheldon

23:40 Angie Tribeca

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:24 Cult

21:15 Imposters

22:06 Manifest

22:55 Famous In Love

23:46 Life Sentence

Torna Su

MTV

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:30 Maschi contro femmine

23:35 X Factor 2018 – La gara

Torna Su

MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 EMA 2018 Red Carpet (live)

21:00 EMA 2018 (live)

23:00 New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

20:00 30 Songs

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

21:00 Donne, pistole e ISIS

21:55 Gli acchiappanimali – 1ªTv

22:50 Prigionieri di viaggio

23:45 Tabu’ – Collezioni pazzesche

Torna Su

NAT GEO WILD

21:00 Welcome To The Jungle

21:50 Serengeti: l’arte della sopravvivenza

22:45 Wild Real Tv

23:40 Giaguari contro caimani: avversari…

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Le mega strutture del mondo antico – 1ªTv

21:50 La Terra vista dallo spazio

22:45 Indagini ad alta quota

23:40 Apocalypse: la Prima Guerra Mondiale

Torna Su

NICK JR

21:10 Shimmer and Shine

21:35 Giulio Coniglio

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:35 iCarly

21:25 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:20 Hunter Street

23:35 Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 Officina della moda, The fashion factory

21:00 Agile By Rucoline, icona glamour

22:00 Shopping di Natale

Torna Su

RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Nat e il segreto di Eleonora

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su

RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks: super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 I racconti di Masha

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx club

23:05 La Pimpa

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su

RAI4

21:05 Aftermath – La vendetta

22:40 Bleeding Heart

Torna Su

RAI5

20:20 Prima della prima

20:50 Oikumene

21:15 Il cane, un amico di famiglia e i…

22:05 Sentieri himalayani

22:55 To the Wonder

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 Arsenio Lupin

23:25 Amore a prima svista

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 L’allieva

23:15 Il paradiso delle signore

Torna Su

RAISPORT1

20:25 Basket: Torino – Milano (live)

23:00 Freestyle: Coppa del Mondo

Torna Su

REALTIME

22:10 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

Torna Su

RTL 102 5

21:00 #indirettadalpalcoUltimo

Torna Su

SKY ATLANTIC

21:15 Non smetto quando voglio – Nuove… – 1ªTv

22:05 House of Cards – Gli intrighi del potere

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 E’ gia’ ieri

22:55 Caravaggio l’anima e il sangue

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Viking Destiny

22:50 L””uomo sul treno – The Commuter

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Atlantic City, USA

22:45 Prima vittoria

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 Impiegato del mese

22:55 Tonno spiaggiato

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:15 Caravaggio l’anima e il sangue

22:55 Big Fish – Le storie di una vita…

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 Mean Girls

22:40 Il miracolo di Berna

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 Il Ggg – Il grande gigante gentile

23:15 Fallen

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 Mazinga Z – Infinity

22:40 Trespass – Sequestrati

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 Ricetta mortale

22:40 La luce sugli oceani

Torna Su

SKY SPORT 1

20:00 SKY Calcio Show (diretta)

20:25 Udinese – Milan (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su

SKY SPORT 2

21:10 NBA: Chicago – Houston

23:10 Tennis: ATP Parigi

Torna Su

SKY SPORT 3

20:00 Arsenal – Liverpool

20:30 Premier League Remix

21:00 Man City – Southampton

22:45 Premier Show

23:15 Chelsea – Crystal P.

Torna Su

SKY SPORT F1

20:00 Race Anatomy F1

21:05 F1 Fever

21:30 Aspettando il Giappone

21:45 Paddock Live

22:20 F1 Gara: GP Giappone

23:20 La Stagione di LeVis

23:45 Aspettando il Messico

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto2

21:00 MotoGP Gara: GP Malesia

22:00 Race Anatomy MotoGP

23:00 Moto2

Torna Su

SKY SPORT PLUS

21:00 NBA Action

21:30 NBA: Milwaukee – Sacramento (diretta)

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Udinese – Milan (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su

SKY UNO

21:05 X Factor Magic Moments

21:15 Mix & Match – 1ªTv

22:05 Mix & Match

22:55 X Factor 2018 – La gara

Torna Su

STUDIO UNIVERSAL

21:15 Traffic

23:45 Legend

Torna Su

TOP CRIME

21:10 Rizzoli & Isles

22:50 C.S.I. New York

Torna Su

TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:25 La santa bellezza

21:00 Angelus

21:10 Amelia

23:05 In trincea

Torna Su

SUPER

21:20 I Thunderman

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:50 Zak Storm

23:40 Totally Spies

Torna Su

SUPERTENNIS

21:00 WTA Finals Singapore

23:00 Qualificazioni Milano

Torna Su

Left Menu Icon