domenica, 17 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 5 maggio 2019

Stasera in TV

05-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Che tempo che fa
0:05 – Speciale TG1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – NCIS (serie tv)
22:10 – F.B.I. (serie tv)
23:00 – La Domenica Sportiva
0:50 – L'altra Ds

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Grande Amore
21:20 – Un giorno in pretura
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 Mondo
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – L'ora di legalità

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Fiorello show
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Knockout – resa dei conti (film)
23:40 – Scarface (film)

Torna Su

Canale 5

19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – New Amsterdam (serie tv)
22:17 – New Amsterdam (serie tv)
23:05 – New Amsterdam (serie tv)

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. New York (serie tv)
20:21 – CSI (serie tv)
21:08 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non è l'Arena
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:05 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:10 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:25 – Celebrity MasterChef Italia
22:40 – Celebrity MasterChef Italia
23:55 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su

Nove

19:12 – Cucine da incubo Italia
20:25 – Camionisti in trattoria
21:30 – Camionisti in trattoria
22:32 – Pizza Hero – La sfida dei forni
23:42 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
0:38 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta

Torna Su

Rai 4

19:40 – Senza traccia Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
20:25 – Senza traccia Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
21:10 – Absentia Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:00 – Absentia Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
22:50 – Darkland (film)
0:50 – 13 peccati (film)

Torna Su

Rai 5

20:25 – Save the date
21:15 – Le terre del monsone
22:10 – Di là del fiume e tra gli alberi
23:05 – Timbuktu (film)
0:00 – Nile Rodgers – The king of groove
0:40 – Tuttifrutti
0:55 – Rai News – Notte

Torna Su

Rai Movie

19:35 – I ladri (film)
21:10 – Cose nostre – Malavita (film)
23:05 – 2 single a nozze (film)

Torna Su

Iris

21:00 – Febbre da cavallo – La mandrakata (film)
23:17 – La soldatessa alla visita militare (film)

Torna Su

La5

21:10 – Un'estate perfetta (film)
22:14 – TGCom24
23:05 – Verissimo

Torna Su

Italia 2

19:20 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
19:45 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
20:05 – Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
20:30 – One Piece
20:55 – One Piece
21:20 – American Dad! (serie tv)
21:40 – American Dad! (serie tv)
22:05 – Futurama (serie tv)
22:30 – Futurama (serie tv)
22:55 – Futurama (serie tv)
23:20 – Friends (serie tv)
23:45 – Friends (serie tv)
0:15 – Friends (serie tv)
0:40 – Friends (serie tv)

Torna Su

LA7D

19:20 – A te le chiavi
20:25 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Chocolat (film)
23:00 – Miss Potter (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Addicted – Desiderio irresistibile (film)
23:20 – Parla con lei (film)

Torna Su

Rai Premium

19:35 – Un difetto di famiglia (film)
21:20 – Mentre ero via (serie tv)
23:20 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:05 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:45 – Il paradiso delle signore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:15 – L'ispettore Barnaby Stagione 6 Episodio 3 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 13 Episodio 1 (serie tv)
23:05 – Tandem Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
0:05 – Tandem Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:25 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
20:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
21:10 – Hyde & Seek (serie tv)
22:05 – Hyde & Seek (serie tv)
22:59 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:48 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:25 – Il salone delle meraviglie
19:55 – Il salone delle meraviglie
20:25 – Diana – Tutta la verità
23:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:25 – Airport Security Spagna
19:55 – Airport Security Spagna
20:25 – Airport Security Spagna
21:20 – Airport Security Spagna
22:20 – Ed Stafford: scontro fra titani
23:15 – Master of arms
0:15 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – La grande siccità
20:15 – Africa: predatori letali
21:15 – Africa: predatori letali
22:15 – La vita segreta degli animali domestici
23:15 – Indagini ad alta quota
0:15 – Indagini ad alta quota

Torna Su

Rai Storia

19:30 – Cronache dall'antichità
19:55 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – L'esercizio del potere (film)
23:15 – Maxi – Il grande processo alla mafia
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – L'amore e la vita – Call the Midwife (serie tv)
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Soul con monica mondo
21:00 – Regina coeli di papa francesco
21:15 – Anna dai capelli rossi
23:05 – Film papa in bulgaria
23:40 – Effetto Notte
0:15 – La compieta preghiera della sera
0:35 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:15 – Clarence day
20:00 – Clarence day
20:35 – Clarence day
21:00 – Clarence day
21:30 – Clarence day
22:00 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Phineas e Ferb
20:00 – Phineas e Ferb
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Come è fatto
23:15 – Dynamo: Magie impossibili
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:25 – Backstage (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – The boy and the beast
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:05 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – The Avatars (serie tv)
0:55 – The Avatars (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e orso 2
19:05 – Masha e orso 2
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ MASKS 2
21:00 – PJ MASKS 2
21:10 – Famiglia Volpitassi
21:25 – Famiglia Volpitassi
21:40 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – Bing
21:55 – Bing
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Noce di cocco
22:40 – Noce di cocco
22:50 – Molang 3
22:55 – Molang 3
23:00 – Molang 3
23:05 – Molang 3
23:10 – Molang 3
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:45 – Shaun vita da pecora
23:50 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:05 – Shaun vita da pecora
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:40 – Tom e Jerry: il film (film)
20:40 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:40 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George: Febbre di Primavera (film)
20:25 – Floopaloo
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – In torta magna
22:30 – In torta magna
22:55 – In torta magna
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Torte in corso con Renato
0:10 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – Big Time Rush (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:40 – Street of magic
0:00 – Street of magic
0:05 – Talent high school
0:30 – Talent high school
0:55 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:15 – Perle di sport
20:35 – Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19
22:45 – Pallavolo Maschile: Campionato Italiano
0:00 – TG Sport Notte
0:45 – Rugby 2019: Campionati Italiano Top 12

Torna Su

Zelig TV

19:30 – Sportacus
20:00 – L'arte di vivere
21:10 – Frammenti
21:30 – Stars – Interviste spettacolo
23:10 – Zelig time
0:55 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:55 – Food Advisor
20:55 – Food Advisor
22:00 – Food Advisor
23:05 – Food Advisor
0:00 – Man vs Food
0:10 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Doppia trappola (film)
21:00 – Pawn – Fai la tua mossa (film)
22:35 – Kiss the dragon (film)
0:20 – Inga Lindstrom – Vickerby per sempre (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Battistology
20:30 – Battistology
21:30 – Maurizio Battista: Era meglio da piccoli
23:40 – Maurizio Battista: Scegli una carta
0:00 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Charlie è Tardi
19:45 – Charlie è Tardi
20:00 – Gatto contraffatto
20:15 – Gatto contraffatto
20:30 – Gatto contraffatto
20:45 – Gatto contraffatto
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:30 – Lanterna verde (film)
21:00 – Repo Men (film)
23:21 – The Chronicles of Riddick (film)
0:22 – The Chronicles of Riddick (film)

Torna Su

Motor Trend

19:20 – Sfida a quattro ruote
19:45 – Affari a quattro ruote
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Officine da incubo
23:25 – Dirty N' Loud
0:20 – Dirty N' Loud

Torna Su

Premium Cinema

21:15 – CHiPs (film)
23:07 – Poliziotti Fuori (film)

Torna Su

Premium Joi

19:16 – Mike & Molly (serie tv)
19:38 – Mike & Molly (serie tv)
20:03 – Mike & Molly (serie tv)
20:26 – Mike & Molly (serie tv)
20:50 – Mike & Molly (serie tv)
21:15 – Significant mother (serie tv)
21:39 – Significant mother (serie tv)
22:03 – Significant mother (serie tv)
22:27 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:53 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:19 – Murphy Brown (serie tv)
23:44 – Murphy Brown (serie tv)
0:09 – Murphy Brown (serie tv)
0:34 – Murphy Brown (serie tv)
0:59 – The Goldbergs (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

21:15 – Paddington (film)
22:56 – Tumbledown – gli imprevisti della vita (film)
0:45 – Il Dilemma (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – The Skeleton Key (film)
23:07 – Lights Out – Terrore nel buio (film)
0:36 – Zodiac (film)

Torna Su

Premium Action

19:40 – Childhood's end (film)
20:26 – Childhood's end (film)
21:15 – Gotham (serie tv)
22:04 – The Flash (serie tv)
22:52 – Chicago Fire (serie tv)
23:40 – Chicago Fire (serie tv)
0:28 – Supergirl (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:35 – Frequency (serie tv)
20:23 – Frequency (serie tv)
21:15 – Taken (serie tv)
22:04 – Taken (serie tv)
22:55 – Blindspot (serie tv)
23:45 – Chicago P.D. (serie tv)
0:38 – Chicago P.D. (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:21 – Suits (serie tv)
20:11 – Suits (serie tv)
21:15 – All American (serie tv)
22:05 – American Woman
22:35 – Legacies (serie tv)
23:25 – Legacies (serie tv)
0:15 – Shameless (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:21 – Una donna per la vita (film)
21:15 – L'uomo che fissa le capre (film)
22:57 – Scuola di polizia (film)
0:39 – Il peggior Natale della mia vita (film)

Torna Su

Eurosport

19:25 – Flash News
19:30 – Biliardo: Mondiale
22:55 – Flash News
23:00 – Ciclismo: giro di Romandia
0:15 – Ciclismo: Giro dello Yorkshire

Torna Su

Eurosport 2

19:25 – Flash News
19:30 – Biliardo: Campionati Mondiali
22:55 – Flash News
23:00 – Ciclismo: giro di Romandia
0:15 – Ciclismo: Giro dello Yorkshire

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:00 – Deadpool 2 (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Quanto basta
22:55 – Giochi di Potere (film)
0:50 – Una festa esagerata (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:00 – La guerra dei mondi (film)
21:00 – L'uomo sul treno (film)
22:50 – Renegades – Commando d'assalto (film)
0:40 – Speciale Gomorra 4 – La serie

Torna Su

Sky Cinema Collection

21:15 – Il mio nome è Nessuno (film)
23:15 – IL COLOSSO DI RODI (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:15 – Zathura (film)
21:00 – Una canzone per te (film)
22:50 – Il viaggio di Amelie (film)
0:30 – Over the top (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Codice criminale (film)
21:00 – The Circle (film)
22:55 – Darling Companion – Un caro compagno (film)
0:40 – Velvet Goldmine (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:20 – Sono tornato (film)
21:00 – Sua Maestà
22:55 – Mortdecai (film)
0:45 – Sesso e fuga con l'ostaggio (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

21:00 – Cercasi fidanzato per vacanza (film)
22:30 – The English Teacher (film)
0:05 – Very Good Girls (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – American Hustle – L'apparenza inganna (film)
23:35 – Paterson (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:10 – Exposed (film)
21:00 – The Mothman Prophecies – voci dall'ombra (film)
23:05 – 7 minuti – Rapina fuori controllo (film)
0:35 – The Vault – Nessuno è al sicuro (film)

Torna Su

Sky Uno

19:00 – E poi c'è Cattelan
20:05 – E poi c'è Cattelan
21:15 – Cuochi d'Italia
22:00 – Cuochi d'Italia
22:45 – Segreti di coppia
23:15 – Segreti di coppia
23:40 – Segreti di coppia
0:05 – E poi c'è Cattelan

Torna Su

Sky Atlantic

19:45 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
21:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
22:05 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
23:00 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:30 – Premier Show
20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:00 – Serie A Remix
0:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions

Torna Su

Sky Sport Arena

20:30 – MotorSport
21:00 – Ferrari Challenge
22:00 – Ferrari Challenge
23:00 – ATP Monaco

Torna Su

Sky Sport Football

19:30 – Premier Show
20:00 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
20:30 – Premier League Remix
21:00 – Bundesliga
22:45 – Premier Show
23:15 – I Signori della Serie A
23:45 – Premier League
0:00 – UEFA Champions League Magazine

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:30 – I Signori della Serie A

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
21:00 – L'uomo di casa Stagione 7 Episodio 19 (serie tv)
21:25 – L'uomo di casa Stagione 7 Episodio 20 (serie tv)
21:50 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 19 (serie tv)
22:15 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 20 (serie tv)
22:45 – The Orville Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 25 Episodio 1 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 25 Episodio 3 (serie tv)
0:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:20 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – 800 Words Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
22:00 – 800 Words Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)
22:55 – Bones Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – Bones Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
0:45 – Bones Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:10 – Elementary Stagione 6 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 4 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
22:50 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
0:40 – Candice Renoir Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:30 – The Mick Stagione 1 Episodio 13 (film)
20:55 – The Mick Stagione 1 Episodio 14 (film)
21:20 – New Girl Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:25 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:50 – Will & Grace Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
0:15 – Will & Grace Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
0:40 – Younger Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – I Simpson Stagione 10 Episodio 1 (serie tv)
19:40 – I Simpson Stagione 19 Episodio 18 (serie tv)
20:05 – American Dad! Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – American Dad! Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – American Dad! Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:20 – American Dad! Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – American Dad! Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – American Dad! Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:40 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 2 (serie tv)
23:25 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 3 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 1 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 25 Episodio 2 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 25 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:30 – Poldark (serie tv)
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – Telefilm (serie tv)
22:05 – Telefilm (serie tv)
23:00 – Lettori Young
23:30 – Lettori Young
0:30 – Lettori Young

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – The Daily Show with Jon Stewart
20:30 – The Daily Show with Jon Stewart
21:00 – Palco, doppio palco e contropalcotto
22:00 – Torta di riso infinita
0:10 – Stand Up Comedy
0:40 – Stand Up Comedy

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – I Am a Killer – Nel braccio della morte
20:10 – Raffaele Sollecito
22:00 – La mia fuga da Scientology
22:55 – Raffaele Sollecito
0:45 – La prova schiacciante

Torna Su

Classica

21:00 – Elbphilharmonie – Concerto d'apertura
21:30 – La Classica domanda
23:00 – Eaters of Darkness – W.Gore

Torna Su

Sky Arte

19:45 – Dago in the Sky
20:15 – Sei in un Paese meraviglioso
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – I Puffi, piccoli grandi eroi
22:15 – Walt Disney – I segreti del genio
0:00 – Mr. Gaga – Anima e corpo di un genio della danza (film)
0:15 – U2 – The Joshua Tree

Torna Su

Discovery Channel

19:15 – Come è fatto
19:40 – Come è fatto
20:05 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come fanno gli animali
21:20 – Come fanno gli animali
21:55 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Il tesoro dell'astronauta
23:50 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto
0:40 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto

Torna Su

National Geographic

19:05 – La Valle dei Re: tesori nascosti
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Bear Grylls: la legge del più forte
21:55 – Stonehenge: tra la vita e la morte
22:55 – Mega terremoti
23:50 – I maghi del garage
0:45 – Misteri nazisti

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Come è fatto
20:40 – Come è fatto
21:05 – NASA X-Files
22:00 – Come funziona l'universo?
22:55 – Come funziona l'universo?
23:55 – Come funziona l'universo?
0:50 – Case infestate: fuori in 72 ore

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Come era fatto
20:35 – Come era fatto
21:00 – Come era fatto
21:25 – Come era fatto
21:50 – Il fuoco di spade
22:40 – Il fuoco di spade
23:30 – Enigmi alieni
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
20:00 – Squali: furia omicida
20:55 – Bear Grylls: la legge del più forte
21:55 – Gli squali più pericolosi del mondo
22:50 – Le origini del branco
23:45 – Monster Fish: lo squalo balena
0:40 – La leggenda delle tigri sorelle

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco a Napoli
19:40 – David Rocco a Napoli
20:10 – David Rocco a Napoli
20:35 – David Rocco a Napoli
21:00 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
22:00 – L'oasi degli animali
22:55 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
23:50 – Cesar Millan: famiglie da salvare
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Marocco by Beker
19:30 – Marocco by Beker
20:00 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
20:30 – Come è profondo il mare – La cucina di Gianfranco Pascucci
21:00 – Giorno di chiusura
21:30 – Giorgione
22:00 – Giorgione
22:30 – Giorgione
23:00 – Spirits – I maestri del cocktail
23:30 – Spirits – I maestri del cocktail
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Jamie America

Torna Su

DeAKids

19:20 – Zig & Sharko
20:10 – Zig & Sharko
20:35 – Winx Club
21:00 – Winx Club
21:25 – Winx Club
21:50 – Miss Moon
22:15 – Miss Moon
22:40 – Miss Moon
23:05 – Miss Moon
23:25 – Zig & Sharko
23:50 – Zig & Sharko
0:10 – Zig & Sharko
0:20 – Zig & Sharko
0:35 – Zig & Sharko
0:55 – Zig & Sharko

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Un detective alla Bixler High (film)
21:15 – Victorious Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
21:40 – Victorious Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
22:05 – Hunter Street Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:05 – Be Cool, Scooby-Doo!
21:30 – Be Cool, Scooby-Doo!
21:55 – Bunnicula
22:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:00 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:15 – Club Houdini (serie tv)
21:00 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 19 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:10 – Masha e Orso
19:15 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:05 – Bing
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Space Symphony Maetel
19:30 – Carletto il Principe dei Mostri
20:00 – Carletto il Principe dei Mostri
20:25 – Mazinga Z
20:55 – Mazinga Z
21:20 – Lamù – Remember my love
23:00 – Gantz (serie tv)
23:20 – Gantz (serie tv)
23:40 – Gantz (serie tv)
0:10 – Space Symphony Maetel
0:40 – Space Symphony Maetel

Torna Su

Disney XD

19:00 – Extreme Football
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – DuckTales
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football: le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
19:30 – Paw Patrol
19:55 – Paw Patrol
20:20 – Paw Patrol
20:45 – Top Wing
21:10 – Top Wing
21:35 – Super 4
22:00 – Super 4
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon