sabato, 24 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 6 gennaio 2019

Stasera in TV

06-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno (live)

23:40 Speciale Tg1

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Cenerentola (2015)

23:00 Viaggio al centro della Terra

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:30 La mia passione

21:25 La soffiatrice di vetro

23:05 Dottori in corsia

23:55 Tg3 – Meteo 3

Torna Su


CANALE5

20:32 Tg5 Prima Pagina (diretta)

20:36 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

21:10 Paperissima sprint

21:50 Jurassic World

Torna Su


ITALIA1

20:21 C.S.I. – scena del crimine

21:18 Un’ estate ai caraibi

23:37 Duri si diventa

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia (diretta)

21:30 Come un uragano

23:38 Sing Sing

Torna Su


ANIMAL PLANET

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Speciale FMI Camp

21:20 After Trial

21:50 Giro Italia in 80 Giorni

22:05 Dirty Bike MX GP Francia

22:35 Ruote Basse

23:05 Gentleman Driver

23:45 fComeFuoristrada

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Scooby-Doo! & Batman: il caso irrisolto

21:10 Scooby-Doo e la spada del Samurai

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo e il Fantasma del Ranch

21:59 New Looney Tunes

22:22 Mr. Bean: The Animated Series

22:47 Paf il cane

23:09 L”Apprendista Cavaliere

23:33 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

21:35 OK K.O.! – Il KO cattivo

22:00 OK K.O.: Scontro finale

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 Dennis colpisce ancora

21:30 New Looney Tunes

22:15 Pippi Calzelunghe

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 La signora ammazzatutti

23:00 Amantes – Amanti

Torna Su


CLASSICA

20:55 Donizetti dalla A alla Z: M

21:10 Mahler – Sinfonia n.1

22:15 La Classica domanda: Masolino D’Amico

22:50 Balanchine – Jewels

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Lillo & Greg: Il mistero…

22:40 Untraditional –

23:35 Takeshi’s Castle

Torna Su


DEA JUNIOR

20:30 I racconti di Masha

20:55 Zecchino 2018: I protagonisti e le…

21:05 Hey Duggee

21:50 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:35 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:25 Zig & Sharko

21:10 Kaeloo – –

21:55 A Tutto Reality: L’isola

23:00 The Legendaries – –

23:45 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:30 Camionisti in trattoria

22:34 Unto E Bisunto. La vera storia di…

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Una famiglia fuori dal mondo –

21:00 Mega navi da crociera

21:55 Come e’ fatto

22:50 Deadliest Catch – 1ªTv

23:40 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files –

22:55 Come funziona l”Universo

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Il re delle piscine

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull”albero –

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 101 Dalmatian Street Shorts

20:05 Ladybug

20:30 Summer Camp

20:55 Harley in mezzo –

21:20 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:45 Ladybug

22:10 Le Sisters

22:50 Life Bites 5

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

20:55 Claude Shorts

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man –

20:50 Best Sports Ever

20:55 Marvel Spider-Man –

21:15 Star Wars Resistance

21:45 Phineas & Ferb

22:10 La legge di Milo Murphy

22:50 Billy: un amico fantasmico

23:35 Disney Topolino

23:40 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:30 Nudi e crudi XL

22:20 Dual Survival – – 1ªTv

23:15 Nudi e crudi – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

23:50 Il Mediterraneo che non ti aspetti- –

Torna Su


EUROSPORT

20:25 News: Bollettino

20:30 Sci alpino: Coppa del Mondo

21:00 Salto con sci: Quattro Trampolini

22:30 Sci di fondo: Tour de Ski

22:55 News: Bollettino

23:00 Rally: Dakar

23:30 Rally: Africa Eco Race

23:45 Salto con sci: Quattro Trampolini

Torna Su


EUROSPORT2

21:00 Sci di fondo: Tour de Ski

22:00 News: Bollettino

22:05 All sports: WATTS

22:30 Salto con sci: Quattro Trampolini

23:30 Sci di fondo: Tour de Ski

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

23:20 Meccanici allo sbando – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 L’uomo di casa – 1ªTv

21:25 Fresh off the Boat – 1ªTv

21:55 Single Parents

22:20 The Cool Kids

22:45 L’uomo di casa

23:15 Fresh off the Boat

23:40 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS Los Angeles

22:45 Frankie Drake Mysteries

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:40 Ghost Whisperer

Torna Su


FRISBEE

20:20 Floopaloo

21:25 Paprika

22:10 Torte in corso con Renato

23:05 Paint Your Life

23:55 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:35 Come e” profondo il mare: Sardegna –

21:35 Giorgione: orto e cucina – Animali da…

22:05 Giorgione: orto e cucina – Sardegna

23:00 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby – – 1ªTv

22:55 I misteri di Brokenwood

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Clinton: storia di un sexgate – 1ªTv

23:20 Oak Island e il tesoro maledetto –

Torna Su


IRIS

21:10 Il Dottor Zivago

Torna Su


ITALIA2

21:10 American dad!

22:03 Futurama

22:53 Italian politics

Torna Su


K2

20:00 I Puffi – La leggenda di Puffy Hollow

20:25 Mostri contro alieni: zucche mutanti…

20:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Come e’ fatto il cibo

23:15 Dynamo: magie impossibili

Torna Su


LA EFFE

21:10 Poldark –

23:30 Maigret

Torna Su


LA5

21:13 La piccola principessa

23:04 Icrew – 1ªTv

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

21:30 Grey”s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 2

21:55 100% Sexy 2

23:45 Indagini in corsia 1 –

Torna Su


MAN GA

20:00 Carletto il principe dei mostri

20:25 Planet Robot Danguard Ace

21:20 Capitan Harlock – Arcadia

23:15 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The 100

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:54 Lucifer

23:44 The Tomorrow People

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Heart Of The Sea – Le Origini Di Moby Dick

23:26 King Arthur: Il Potere Della Spada

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Last Vegas

23:26 E Alla Fine Arriva Polly (…)

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Step Up

23:03 Step Up 4 Revolution

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Sopravvissuto: The Martian

23:43 Dune

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 The Mentalist

21:15 Training Day

22:12 Frequency

23:02 Lethal Weapon

23:54 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Wrecked

20:48 Wrecked

21:15 The Good Place

21:40 The Good Place

22:05 Big Bang Theory

22:28 Big Bang Theory

22:52 Big Bang Theory

23:14 Great News

23:45 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:22 Pretty Little Liars

21:15 The Bold Type

22:05 The Bold Type

22:52 Life Sentence

23:42 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

21:15 L’album di Tu si que vales

Torna Su


MTV

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:45 Zoolander

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Most Wanted Best of 2018

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia best of

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 Porto il velo, adoro i Queen

21:55 Veterinari d’emergenza – 1ªTv

22:50 David Rocco in Toscana –

23:15 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Regina Elisabetta: natura reale – 1ªTv

21:55 Africa: predatori letali

22:50 Safari Live: le grandi migrazioni – 1ªTv

23:40 Squadra speciale serpenti

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Mega terremoti

20:55 Il cacciatore di dinosauri –

21:50 Area 51: X Files

22:40 Il mistero delle Bermuda

23:35 Indagini ad alta quota: i grandi disastri –

Torna Su


NICK JR

20:10 La banda di Becca

20:55 Dora and Friends: in citta”

21:45 Nella principessa coraggiosa –

22:10 Giulio Coniglio

23:15 I minipaladini

23:30 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

21:05 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

21:55 Regal Academy

22:45 Hunter Street

23:10 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Diamonique, lucentezza di diamante

21:00 La bacchetta magica con Ecoegg

22:00 Nina Leonard, lo stile Newyorkese

23:00 Easiyo, yogurt fresco e delizioso

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

20:55 Descendants 2

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Molang

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:05 Tristano e Isotta

23:00 The Medallion

Torna Su


RAI5

20:45 Classical Destinations

21:15 Misteri delle paludi americane

22:05 La foresta delle meraviglie

22:55 One Day

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Tutti pazzi per Mary

23:15 Ritorno al Marigold Hotel

Torna Su


RAIPREMIUM

23:30 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Basket: Pistoia – Varese (live)

23:00 Sci Alpino: Coppa del Mondo

23:40 Salto con gli sci: Torneo I Quattro…

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:10 Binario Cinema: Il caso Mattei

23:15 Robert Kennedy, sogno infranto

Torna Su


REALTIME

20:20 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

22:10 90 giorni per innamorarsi: prima dei… – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:00 Speciale Das Boot

21:15 Das Boot

23:25 Who Is America?

23:55 Patrick Melrose- –

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 La forma dell”acqua

23:25 Il sole a mezzanotte – Midnight Sun

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Bob & Marys – Criminali a domicilio

23:00 I delitti del BarLume – Hasta pronto…

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 L’ultima spiaggia

23:20 Quel treno per Yuma

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Vi presento i nostri

22:45 Un tirchio quasi perfetto

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Salvate il soldato Ryan

23:50 A spasso con Daisy

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Jumanji – Benvenuti nella giungla

23:00 Diario di una schiappa

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:00 Shrek

22:50 Shrek 2

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Taken: la vendetta

22:40 Money Train

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Freedom Writers

23:05 Un ciclone in casa

Torna Su


SKY SPORT 1

21:00 Goal Deejay Serie A

21:30 NBA: Minnesota – LA Lakers (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Rugby: Inghilterra – Australia

21:00 Novembre Inglese

21:30 Sanzar Rugby, le Finali

22:00 Speciale The Rugby Championship

23:00 Rugby: Auckland – Canterbury

Torna Su


SKY SPORT 3

20:45 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 2a parte

22:45 Roma, il mercato di Monchi

23:00 Calciomercato (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Race Anatomy F1

21:00 Un anno di motori

21:15 F1 Gara: GP Ungheria

23:15 KR7 – l’ultimo imperatore

23:45 Futured: Charles Leclerc

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Argentina

20:30 Moto2 Gara: GP Argentina

21:00 MotoGP Gara: GP Argentina

22:00 C.E.V.

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 NBA Action

21:30 NBA: Minnesota – LA Lakers (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

21:00 Serie A Remix Milan Girone d’andata

21:30 Serie A Remix Roma Girone d’andata

22:00 Serie A Remix Napoli Girone d’andata

23:00 L’uomo della Domenica: Collezione UDD

Torna Su


SKY UNO

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:35 MasterChef All Stars Italia

Torna Su


SUPER

20:00 Le leggende del Tempio Nascosto

21:15 Ladybug

21:45 Victorious

23:00 Lolirock

23:25 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 WTA Brisbane 2019 Finale

23:00 ATP Doha 2019 Quarti

Torna Su


TOP CRIME

21:14 Imposters – 1ªTv

22:59 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:25 Soul

21:00 Angelus

21:10 Call the midwife e l’amore e la vita

23:10 Concerto Marina Militare

Torna Su

Left Menu Icon