mercoledì, 17 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 7 aprile 2019

Stasera in TV

07-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:35 – Che tempo che fa
0:05 – Speciale TG1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS: Los Angeles (serie tv)
20:30 – Tg2
21:00 – Quelli che… dopo il TG
21:20 – NCIS (serie tv)
22:10 – F.B.I. (serie tv)
23:00 – La Domenica Sportiva
0:50 – L'altra Ds

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:30 – Amore criminale
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 Mondo
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – Sopravvissute
0:40 – 1/2 h in più

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – From Paris with Love (film)
23:42 – Nemico Pubblico (film)

Torna Su

Canale 5

19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – Riassunto
21:24 – L'amore strappato
23:53 – Tiki taka

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. New York (serie tv)
20:20 – CSI (serie tv)
21:15 – Le Iene Show

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Non è l'Arena
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:55 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
22:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
23:35 – Toy Boy – Un ragazzo in vendita (film)

Torna Su

Nove

19:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni
20:25 – Camionisti in trattoria
21:26 – Camionisti in trattoria
22:28 – Camionisti in trattoria
23:31 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
0:25 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta

Torna Su

Rai 4

19:10 – Senza traccia (serie tv)
19:50 – Senza traccia (serie tv)
21:15 – Lake Bodom (film)
22:32 – Criminal Minds (serie tv)
23:12 – Criminal Minds (serie tv)
23:52 – Omen – Il presagio (film)

Torna Su

Rai 5

19:15 – OSN Gardener-Antonacci
20:45 – L'attimo fuggente
21:15 – WILD Canarie
22:05 – Di là del fiume e tra gli alberi
23:00 – Storie pazzesche (film)
0:50 – Tuttifrutti

Torna Su

Rai Movie

19:25 – Totò diabolicus (film)
21:10 – Fräulein – una fiaba d'inverno (film)
22:45 – Imogene – Le disavventure di una newyorkese (film)
0:30 – IL PROSSIMO UOMO (film)

Torna Su

Iris

21:04 – Il commissario Lo Gatto (film)
23:12 – La signora gioca bene a scopa? (film)

Torna Su

La5

19:00 – L'onore e il rispetto (serie tv)
21:10 – Perché te lo dice mamma (film)
22:14 – TGCom24
23:10 – Inga lindstrom – una sorpresa dal passato (film)
23:49 – TGCom24

Torna Su

Italia 2

19:20 – Holly e Benji Forever
19:50 – Holly e Benji Forever
20:20 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – American Dad! (serie tv)
21:35 – American Dad! (serie tv)
22:00 – Futurama (serie tv)
22:25 – Futurama (serie tv)
22:55 – Futurama (serie tv)
23:20 – Friends (serie tv)
23:45 – Friends (serie tv)
0:15 – Friends (serie tv)

Torna Su

LA7D

19:20 – I menù di Benedetta
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – Dr. Oz Show

Torna Su

Paramount Channel

20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Monster (film)
23:00 – L'amore infedele – Unfaithful (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – L'ombra del sospetto (film)
23:05 – Amantes (film)

Torna Su

Rai Premium

19:20 – A raccontare comincia tu
21:20 – Mentre ero via (serie tv)
23:20 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:05 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:45 – Il paradiso delle signore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – L'ispettore Barnaby Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 10 Episodio 3 (serie tv)
23:05 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 14 Episodio 1 (serie tv)
0:55 – Murder book – Crimini irrisolti Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:25 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
20:15 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
21:10 – Forever (serie tv)
22:00 – Forever (serie tv)
22:50 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
23:40 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
0:30 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:00 – Il salone delle meraviglie
19:30 – Il salone delle meraviglie
20:00 – Il salone delle meraviglie
20:30 – 90 giorni per innamorarsi
22:10 – 90 giorni per innamorarsi
0:05 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – Airport Security Spagna
20:00 – Airport Security Spagna
20:30 – Airport Security Spagna
21:00 – Airport Security Spagna
21:25 – Airport Security Spagna
21:50 – Airport Security Spagna
22:20 – Ed Stafford: scontro fra titani
23:15 – Master of arms
0:10 – A Night With PokerStars

Torna Su

Focus

19:15 – Coral reef
20:15 – I custodi della natura (serie tv)
21:15 – I custodi della natura (serie tv)
22:15 – I custodi della natura (serie tv)
23:15 – Etna: tra scienza e mito
0:15 – Indagini ad alta quota

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Sembra ieri
19:30 – Ritorno al presente
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Eventi – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Hannah Arendt (film)
23:10 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:15 – Maxi – Il grande processo alla mafia
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – L'isola dei Famosi
0:55 – X-Style

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Le città invisibili
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Soul con monica mondo
21:00 – Angelus di Papa Francesco
21:15 – Jane Eyre (film)
23:25 – Effetto Notte
0:20 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

20:00 – L'acchiappadenti (film)
21:30 – Teen Titans
22:00 – Supernoobs
22:55 – Mr. Bean Live Action (serie tv)
23:45 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Phineas e Ferb
20:00 – Phineas e Ferb
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:10 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Cardfight!! Vanguard
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Kung Fu Panda
19:30 – Spider (film)
19:55 – HAPPY DANCE
20:10 – Gulp Music 2018/2019
20:40 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
21:05 – Alex & Co. (serie tv)
21:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
21:50 – Soy Luna (serie tv)
22:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
23:00 – Nut Job (film)
0:25 – HAPPY DANCE
0:40 – Heidi bienvenida (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:05 – Gormiti
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:30 – Bing
21:40 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – School of roars
22:10 – School of roars
22:15 – School of roars
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Regal Academy 2
23:00 – WINX CLUB 5
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:40 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:50 – La Pimpa
0:55 – La Pimpa

Torna Su

Cartoonito

19:20 – Tom & Jerry – Il drago perduto (film)
20:30 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:15 – Simsalagrimm
23:20 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Floopaloo
19:30 – Curioso come George: Febbre di Primavera (film)
20:55 – Floopaloo
21:20 – Floopaloo
21:50 – Floopaloo
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Torte in corso con Renato
23:20 – Torte in corso con Renato
23:45 – Paint your life
0:35 – In torta magna

Torna Su

Super!

19:00 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – School of rock
20:25 – School of rock
20:50 – School of rock
21:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:40 – Victorious (serie tv)
22:05 – Zak Storm
22:30 – Lolirock
23:00 – Camilla Store
23:15 – Street of magic

Torna Su

Rai Sport 1

20:35 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
23:00 – Automobilismo Campionato Italiano 2019
0:00 – TG Sport Notte
0:30 – Atletica leggera: Maratona di Roma

Torna Su

Food Network

19:10 – A tavola con Guy
19:35 – A tavola con Guy
20:00 – Food Advisor
21:00 – Food Advisor
22:00 – Man vs Food
22:30 – Man vs Food
23:00 – Man vs Food
23:30 – Man vs Food
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:00 – Mr. Jones (film)
21:05 – Paradiso perduto (film)
23:10 – Resta con me (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Baywatch (serie tv)
21:30 – Maurizio Battista: Dalla Cantina al Sistina
23:30 – Ace Ventura – L'acchiappanimali (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

21:00 – Fantastic 4 – I Fantastici Quattro (film)
23:10 – Un milione di modi per morire nel West (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Top Cars
20:40 – Fast n' Loud
21:35 – Fast n' Loud
22:30 – Officine da incubo
23:25 – Salt Lake Garage
0:20 – Meccanici allo sbando

Torna Su

Premium Cinema

19:29 – I.T. – Una mente pericolosa (film)
21:15 – The Transporter (film)
22:56 – Nudi e felici (film)
0:41 – Non mi scaricare (film)

Torna Su

Premium Joi

19:05 – 30 Rock (serie tv)
19:30 – 30 Rock (serie tv)
19:55 – 30 Rock (serie tv)
20:21 – 30 Rock (serie tv)
20:46 – 30 Rock (serie tv)
21:15 – The Middle (serie tv)
21:39 – The Middle (serie tv)
22:04 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:30 – The Big Bang Theory (serie tv)
22:56 – The Good Place (serie tv)
23:21 – The Good Place (serie tv)
23:46 – The Good Place (serie tv)
0:11 – Will & Grace (serie tv)
0:36 – Will & Grace (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:02 – 42 – La vera storia di una leggenda americana (film)
21:15 – La rivolta delle ex (film)
23:01 – Partnerperfetto.com (film)
0:45 – Costretto al silenzio (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Fast and Furious (film)
23:10 – Convoy trincea d'asfalto (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – iZombie (serie tv)
20:24 – iZombie (serie tv)
21:15 – Gotham (serie tv)
22:04 – The Flash (serie tv)
22:52 – Chicago Fire (serie tv)
23:40 – Chicago Fire (serie tv)
0:28 – Supergirl (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:31 – The Following (serie tv)
20:22 – The Following (serie tv)
21:15 – Taken (serie tv)
22:08 – Blindspot (serie tv)
22:59 – Chicago P.D. (serie tv)
23:53 – Chicago P.D. (serie tv)
0:45 – Whiskey Cavalier (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:24 – Claws (serie tv)
20:21 – Claws (serie tv)
21:15 – The Bold Type (serie tv)
22:05 – American Woman
22:36 – The Sinner (serie tv)
23:26 – The Sinner (serie tv)
0:00 – Nip/Tuck (serie tv)
0:16 – Shameless (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:37 – È nata una star? (film)
21:15 – Un'Impresa da Dio (film)
22:58 – Yes Man (film)
0:48 – Paul (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:05 – American Assassin (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Non è vero ma ci credo (film)
22:50 – Safe House – Nessuno è al sicuro (film)
0:55 – Tutti in piedi (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:30 – Don't Kill It – Il cacciatore di demoni (film)
21:00 – Terminator Salvation (film)
23:00 – Codice 51 (film)
0:40 – Charlie's Angels – Più che mai (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:15 – HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO (film)
21:15 – Thor Ragnarok (film)
23:30 – RoboCop (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – Asterix e il Regno degli Dei (film)
21:00 – I Puffi 2 (film)
22:50 – Il mio piccolo dinosauro
0:30 – 100X100Cinema
0:45 – Avventura nello spazio – Race to Space (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – La donna del tenente francese (film)
23:10 – Elephant (film)
0:40 – L'ultimo pellerossa (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:30 – Finché giudice non ci separi (film)
21:00 – Fottute! (film)
22:35 – Io c'è (film)
0:20 – I visitatori alla conquista dell'America (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

21:00 – The English Teacher (film)
22:35 – French Kiss (film)
0:30 – Promesse e compromessi (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:20 – Sulle ali delle aquile (film)
21:00 – Speciale Sky
21:15 – 127 Ore (film)
22:55 – Dracula di Bram Stoker (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:10 – Il segno della libellula – Dragonfly (film)
21:00 – Schegge di paura (film)
23:15 – Gone Baby Gone (film)

Torna Su

Sky Uno

20:05 – MasterChef Italia
21:15 – Cuochi d'Italia
21:55 – Cuochi d'Italia
22:40 – MasterChef Italia
0:05 – MasterChef Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:25 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:20 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
22:05 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
22:55 – Strike Back Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
23:45 – Strike Back Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
0:40 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – L'uomo della Domenica
20:30 – Serie A
20:45 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:00 – UEFA Champions League Magazine
0:30 – Serie A Remix

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – Icarus
20:30 – WWE Domestic Raw
22:15 – RACE! Il prossimo pilota
22:30 – Porsche Carrera Cup Italia
23:15 – Serie A
0:00 – WWE Experience

Torna Su

Sky Sport Football

20:00 – Premier Show
20:30 – Champions League Remix
21:00 – Premier League
22:45 – Goal Deejay
23:15 – Serie A
0:00 – Bundesliga

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Sky Calcio Show
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Club 1a parte
23:30 – Sky Calcio Club 2a parte
0:00 – L'uomo della Domenica
0:30 – L'uomo della Domenica

Torna Su

Fox

19:10 – Modern Family Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)
19:35 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
20:00 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
20:30 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
21:00 – L'uomo di casa Stagione 7 Episodio 11 (serie tv)
21:25 – L'uomo di casa Stagione 7 Episodio 12 (serie tv)
21:50 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
22:15 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
22:45 – Magnum P.I. Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 24 Episodio 2 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 6 Episodio 17 (serie tv)
0:50 – I Griffin Stagione 6 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:20 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)
21:00 – 800 Words Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
22:00 – 800 Words Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
22:55 – Bones Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – Bones Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:45 – Bones Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:10 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
21:05 – Bull Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Bull Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:50 – The Blacklist Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
23:45 – Proven Innocent Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:40 – NCIS Stagione 11 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
23:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
0:30 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – I Simpson Stagione 17 Episodio 14 (serie tv)
19:40 – I Simpson Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 16 Episodio 20 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 16 Episodio 21 (serie tv)
20:55 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
21:20 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
22:35 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
23:00 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
23:25 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
23:50 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
0:15 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
0:40 – Brickleberry Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:05 – I viaggi di Paolo Rumiz
20:10 – Lettori – I libri di una vita
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – Vanity Fair (serie tv)
22:05 – Vanity Fair (serie tv)
23:00 – Lettori Young
23:30 – Lettori Young
0:30 – Lettori Celebrity

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Friends (serie tv)
20:30 – Friends (serie tv)
21:00 – Palco, doppio palco e contropalcotto
22:00 – Enzo Paci: Come fai, fai bene
0:10 – Takeshi's Castle
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Online – Connessioni pericolose
21:05 – Scomparsi
22:00 – La mia fuga da Scientology
22:55 – R. Kelly: vittime di una popstar
23:50 – Tupac: il caso è aperto
0:45 – La prova schiacciante

Torna Su

Classica

21:10 – Dvorak – Scherzo capriccioso – N.Jàrvi
21:25 – Shostakovich – Sinfonia n.9 – N.Jàrvi
21:55 – La Classica domanda
22:25 – Carmen – A.Gades, cor.

Torna Su

Sky Arte

19:00 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
19:45 – Dago in the Sky
20:15 – Sei in un Paese meraviglioso
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – Il fischio di famiglia
22:30 – Belmondo – Le Magnifique

Torna Su

Discovery Channel

19:10 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:05 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come fanno gli animali
21:25 – Come fanno gli animali
21:55 – Marchio di fabbrica
22:25 – Marchio di fabbrica
22:50 – Airbus 380
23:45 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto
0:40 – Bear Grylls: L'ultimo sopravvissuto

Torna Su

National Geographic

19:05 – La Valle dei Re: tesori nascosti
20:00 – Stupidi al quadrato
20:30 – Stupidi al quadrato
20:55 – Alessandro Magno: il mistero della tomba
21:55 – Free Solo – Sfida estrema
23:50 – Alessandro Magno: il mistero della tomba
0:45 – I maghi del garage

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:10 – Come è fatto
20:40 – Come è fatto
21:05 – NASA X-Files
22:00 – Come funziona l'universo?
22:55 – Come funziona l'universo?
23:55 – Come funziona l'universo?
0:50 – La città fantasma

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Come era fatto
20:35 – Come era fatto
21:00 – Come era fatto
21:25 – Come era fatto
21:50 – L'Aquila. Una città italiana
23:30 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Wild Tabù: scherzi della natura
21:55 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
22:50 – Gli animali più pericolosi: Speciale Africa
23:45 – Monster Fish: creature fantastiche
0:40 – Scherzi della natura

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco dolce Africa
19:40 – David Rocco Dolce India
20:10 – David Rocco Dolce India
20:35 – David Rocco Dolce India
21:00 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
22:00 – L'oasi degli animali
22:55 – Dr. Scott: un veterinario a Londra
23:50 – Pronto soccorso animali
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Gente di lago
19:30 – Gente di lago
20:00 – Questa terra è la mia terra
20:30 – Questa terra è la mia terra
21:00 – Vito con i suoi
21:30 – Vito con i suoi e Giorgione
22:00 – Giorgione: orto e cucina
22:30 – Giorgione: orto e cucina
23:00 – Come è profondo il mare
23:30 – Come è profondo il mare
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – I viaggi di Jamie

Torna Su

DeAKids

19:20 – Zig & Sharko
20:10 – Zig & Sharko
20:35 – Zig & Sharko
21:00 – Zig & Sharko
21:25 – Zig & Sharko
21:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:50 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:40 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:25 – Oggy e i maledetti scarafaggi
23:50 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:20 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
0:35 – Missione cuccioli
0:55 – Spirit: riding free

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – iCarly (serie tv)
20:50 – iCarly (serie tv)
21:15 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 19 (serie tv)
21:40 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 20 (serie tv)
22:05 – Regal Academy
22:30 – Regal Academy
22:55 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Summer Camp Island – Il campeggio fantastico
19:30 – Clarence
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – We Bare Bears
21:45 – Ninjago
22:00 – Lego City
22:10 – Regular Show
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Peppa Pig
19:30 – Peppa Pig
20:00 – PJ Masks: super Pigiamini
20:15 – PJ Masks: super Pigiamini
20:30 – The Lion Guard
21:00 – Claude
21:15 – Claude
21:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:45 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – I Greens in città
19:55 – I Greens in città
20:10 – I Greens in città
20:20 – I Greens in città
20:35 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:00 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:25 – A casa di Raven Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
21:50 – Alex & Co. (serie tv)
22:15 – Alex & Co. (serie tv)
22:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
23:05 – Le Sisters
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:10 – Wissper
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:35 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:20 – Adri e lalla
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Adri e lalla
23:50 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Space Symphony Maetel
19:30 – Carletto il Principe dei Mostri
20:00 – Carletto il Principe dei Mostri
20:25 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
20:55 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
21:20 – Capitan Harlock – L'arcadia della mia giovinezza
23:20 – Gantz (serie tv)
23:40 – Gantz (serie tv)
0:10 – Space Symphony Maetel
0:40 – Space Symphony Maetel

Torna Su

Disney XD

19:00 – Extreme Football
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – DuckTales
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Extreme Football: le nuove avventure
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:00 – Paw Patrol
19:30 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:45 – Blaze e le mega macchine
21:10 – Blaze e le mega macchine
21:35 – Bubble guppies
22:00 – Bubble guppies
22:25 – Giulio coniglio
22:35 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Giulio coniglio
23:20 – Giulio coniglio
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon