mercoledì, 16 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, domenica 9 dicembre 2018

Stasera in TV

09-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 BABY TV BOOMERANG CARTOON NETWORK CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DOVE TV FOX FOX CRIME FOX LIFE ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BOING CARTOONITO DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DMAX EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:35 Che tempo che fa (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:00 N.C.I.S.

21:45 S.W.A.T.

22:30 La Domenica Sportiva (live)

23:45 L’altra DS (live)

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:10 I dieci comandamenti

21:15 Joy

23:20 Dottori in corsia

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:40 Paperissima sprint

21:36 New Amsterdam – 1ªTv

23:30 Pressing (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:25 C.S.I.

21:15 Le Iene Show

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia Weekend

21:25 The Legend of Zorro

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo! Grande festa in spiaggia

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:31 Robotboy

23:40 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:42 Robotboy

23:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:54 Robotboy

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:20 The Condemned – L’ultimo sopravvissuto

23:05 Il danno

Torna Su


CLASSICA

20:55 Donizetti dalla A alla Z: E

21:10 Ravel – Ma mere l’oye

21:30 Gershwin – Rhapsody in blue

21:55 Kodaly – Danze di Galanta

22:15 La classica domanda – Flavio Caroli

22:45 Delibes – Coppelia

23:55 Mendelssohn – Concerto per violino Op.64

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Barbapapa’

21:50 Pippi Calzelunghe

22:50 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:50 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:40 A Tutto Reality: L’isola

21:55 The Legendaries – –

22:40 Mr. Peabody & Sherman Show

23:30 Uno di troppo

23:55 Vicky il vichingo 3D

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:10 Miraculous: le storie di Ladybug e…

20:35 School Hacks – 1ªTv –

20:40 Marco e Star vs le Forze del Male

21:10 Ducktales

21:35 Summer Camp 2

22:05 Jessie

22:20 Miraculous: le storie di Ladybug e…

23:10 Le Sisters

23:35 Life Bites 7

23:50 Binny e il fantasma 2

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 PJ Masks – Super Pigiamini

20:30 The Lion Guard –

20:55 Claude

21:20 Trulli Tales

22:10 PJ Masks – Super Pigiamini

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 La legge di Milo Murphy

20:25 Marvel Spider-Man –

21:15 Star Wars Resistance

21:40 Phineas & Ferb

22:10 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DOVE TV

20:15 Grandi progetti: la casa dell”anno –

21:05 Vado a vivere in campagna

22:00 A spasso tra i borghi

22:55 L”Italia a tavola con Jamie Oliver–

23:45 Case per super ricchi

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 L’uomo di casa – 1ªTv

21:25 Fresh off the Boat – 1ªTv

21:55 Single Parents

22:50 The Cool Kids

23:40 L’uomo di casa

Torna Su


FOX CRIME

20:10 Criminal Minds

21:05 Art of Crime – – –

23:10 A Very English Scandal

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Empire – 1ªTv

22:00 Rizzoli & Isles

Torna Su


ANIMAL PLANET

22:10 Austin Stevens: animali pericolosi

23:10 Io e i miei parassiti

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:20 EMC TV Electric Mobility Channel

20:55 Sfida Bar Legend Bike

21:25 Speciale EICMA 2018

22:00 Dirty Bike MX GP Russia

22:30 Speciale EICMA 2018

23:00 Gentleman Driver

23:40 fComeFuoristrada

Torna Su


BOING

20:00 Scooby-Doo! & Batman: il caso irrisolto

21:35 Ben 10 –

22:10 Turning Mecard

22:35 Supernoobs

22:55 Mr. Bean: Live Action

23:45 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 The Tom & Jerry Show –

20:30 Dorothy e le meraviglie di OZ – – –

21:00 Yeti Tales

21:25 Miracle Tunes

22:15 Titti e Silvestro

22:55 Sissi: la giovane imperatrice

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


DEEJAY TV

21:29 Ci pensa Antonino – Un pranzo per San…- 1ªTv

22:29 Ci pensa Antonino

23:31 Ci pensa Antonino – Un pranzo per San…

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Mega navi da crociera

21:55 Come e’ fatto – 1ªTv

22:55 Deadliest Catch – 1ªTv

23:50 Acquari di famiglia –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 NASA X-Files –

22:00 Universo ai raggi X

23:55 La citta’ fantasma

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Il re delle piscine

22:10 Property Wars

23:05 La mia nuova casa sull’albero

Torna Su


DMAX

20:25 Nudi e crudi XL

22:25 Nudi e crudi – – 1ªTv

Torna Su


EUROSPORT

23:00 Biathlon: Coppa del Mondo

23:30 News: Bollettino

23:35 All sports: WATTS

23:50 Calcio: Major League Soccer

Torna Su


EUROSPORT2

20:30 All sports: WATTS

20:55 News: Bollettino

21:00 Pattinaggio: Grand Prix

23:00 Pattinaggio: Grand Prix Finals

Torna Su


FOCUS

22:30 Fast N” Loud –

Torna Su


FRISBEE

20:40 Floopaloo

22:25 Oggy Forever

23:20 Torte in corso con Renato

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Senza glutine con gusto

21:05 Beker on Tour Carnia – –

21:35 Giorgione: monti e cucina – Val Pusteria

22:05 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

22:35 Le grandi famiglie del vino

23:05 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby – 1ªTv

23:00 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Charlie Hebdo – Morte a Parigi

22:05 La storia delle armi

23:05 Enigmi alieni-Incontri ravvicinati

Torna Su


IRIS

21:00 Oliver Twist

23:50 Profumo – Storia di un assassino

Torna Su


ITALIA2

21:15 American Dad

22:05 Futurama

22:50 Hannibal

Torna Su


K2

20:00 Phineas e Ferb

20:50 Zig & Sharko

21:45 Voltron: Legendary Defender

22:05 I Dalton

23:20 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

21:10 Poldark

23:25 Lettori Celebrity

Torna Su


LA5

21:10 Appuntamento a New York

23:00 Verissimo

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Non e’ l’Arena (live)

Torna Su


LA7D

20:25 I menu’ di Benedetta

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Malattie imbarazzanti XXL 1

21:55 100% Sexy 2

23:40 Air Rescue

Torna Su


MAN GA

20:25 UFO Robot Goldrake

21:20 Capitan Harlock – Arcadia

23:25 Love Hina

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Fringe

21:15 Gotham

22:04 Lucifer

22:54 Lucifer

23:43 The 100

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Daphne & Velma – Il Mistero Della Ridge Valley High

22:40 Pitch Perfect 2

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Ma Che Bella Sorpresa

22:55 Il Principe e Il Pirata

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Tutto Puo’ Succedere

23:27 Tentazioni D’Amore

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Rambo 2 – La Vendetta

23:00 Cliffhanger – L’Ultima Sfida

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:15 Dexter

21:15 Training Day

22:11 Frequency

23:01 Lethal Weapon

23:53 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 2 Broke Girls

20:48 2 Broke Girls

21:15 The Good Place

21:40 The Good Place

22:05 Last Man Standing

22:30 Last Man Standing

22:56 Significant Mother

23:21 Significant Mother

23:46 Marlon

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:01 Roadies

21:15 Suits

22:06 Suits

22:58 Suits

23:49 Manifest

Torna Su


MTV

20:05 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate –

21:15 La notte dei record – – 1ªTv

23:25 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Kanye West

23:40 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

22:00 La musica di Radio Deejay

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 Four Mums In A Boat

21:55 Gli acchiappanimali – 1ªTv

22:50 I segreti del cibo

23:45 Un veterinario alle Hawaii –

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Il pianeta dei mammiferi con David…

21:50 Il miracolo della pioggia

22:45 I serpenti più’ pericolosi

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Marte nuova stagione

20:55 Indagini ad alta quota: i grandi disastri –

21:50 Dittatori: le regole del potere

22:50 Corea del Nord: misteri nascosti

23:45 Dittatori: il volto del potere – –

Torna Su


NICK JR

20:55 Team Umizoomi

21:55 Giulio Coniglio

22:35 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:45 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

21:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:10 Hunter Street

23:25 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Ama la tua casa con Price’s Candle

21:00 Smeg, tecnologia che arreda

22:00 Shopping di Natale

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Tacchini in fuga

22:30 Top Music

22:45 The Avatars

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 44 gatti

21:50 School of Roars: La scuola dei… – –

22:10 Bing

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:10 I segreti del settimo piano

22:40 Caos

Torna Su


RAI5

20:50 Manaus giungla urbana

21:15 Un giorno nella natura selvaggia

22:05 Aerial: Ireland: paesaggi irlandesi

22:55 Samba

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Il giorno in più

22:55 Gigolo” per caso

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Che dio ci aiuti 4

23:30 Il paradiso delle signore

Torna Su


RAISPORT1

20:20 Basket: Bologna – Sassari (live)

23:00 Atletica: Campionati Europei Cross…

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Eventi – Scritto, letto, detto

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Elser – 13 minuti che non cambiarono…

23:00 L’imperdonabile

Torna Su


REALTIME

20:10 90 giorni per innamorarsi: prima dei…

22:10 90 giorni per innamorarsi:… – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Generazione Cervellini

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 La ferrovia della seta – 1ªTv

22:45 Le Bureau – Sotto copertura

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Bad Moms 2: Mamme molto più”’ cattive

23:05 La vedova Winchester

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Vi presento Christopher Robin

23:05 Nemesi

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Mission

23:05 Shalako

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Miracolo italiano

22:50 Chissa” perché’… capitano tutte a me

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Devil’s Knot – Fino a prova contraria

23:00 The Believer

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Penelope

22:45 Ruby la piccola strega

Torna Su


SKY CINEMA HITS

20:10 Christmas Mail – Una lettera per sognare

21:45 Bad Moms 2: Mamme molto più”’ cattive

23:30 Christmas in Wonderland

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Black Butterfly

22:40 Stolen

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Amarsi

23:10 Homeland Security

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 L’Inter del Triplete

21:30 Storie Di Matteo Marani 1964

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:15 Rally Monza Masters’ Show 2018

22:40 In Dovi Veritas

23:00 Trans World Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Man Utd – Fulham

20:30 Premier League Remix

21:00 Premier League

22:50 Premier Show

23:20 Man Utd – Fulham

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 F2

23:00 F1 Gara: GP Abu Dhabi

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:15 MotoGP Gara: GP Thailandia

22:15 Moto3 Gara: GP Thailandia

22:45 Moto2 Gara: GP Thailandia

23:15 Jorge Lorenzo – Le scelte di Jorge

23:45 Piccolo Grande Dani

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 NBA: Detroit – New Orleans (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Show (diretta)

20:25 Milan – Torino (diretta)

22:30 Sky Calcio Club 1a parte (diretta)

23:30 Sky Calcio Club 2a parte (diretta)

Torna Su


SKY UNO

21:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel

23:35 X Factor 2018 – Le audizioni

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Terapia D’Urto

23:10 Conan Il Barbaro

Torna Su


SUPER

20:00 Henry Danger

20:25 Le avventure di Kid Danger

20:55 I Thunderman

21:25 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:55 Victorious

22:50 Zak Storm

23:15 Lolirock

23:40 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

20:00 Serie A1 M 2018 Finale

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Rizzoli & Isles

22:50 C.S.I. New York

Torna Su


TV 2000

20:30 Soul

21:00 Angelus

21:15 Call the midwife e l’amore e la vita

23:15 Effetto notte

23:40 La compieta

Torna Su

Left Menu Icon