giovedì, 14 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 10 gennaio 2019

Stasera in TV

10-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Fabrizio De Andre’ – Parole e musica…

21:25 Che Dio ci aiuti

23:40 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 Ghostbusters

23:25 Bang Bang!

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:15 Lettere da Berlino

23:10 I miei vinili

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

21:37 American Sniper

Torna Su


ITALIA1

20:35 Mai dire Talk

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia (diretta)

21:25 Freedom oltre il confine

23:55 Terminator 2: il giorno del giudizio

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:35 fComeFuoristrada

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Fuoriporta

22:35 Io Guido

22:50 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:35 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo e gli invasori alieni

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Dragon Ball Super – – 1ªTv

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:10 Yeti racconta

21:35 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:15 Affari di famiglia –

21:15 Il furore della Cina colpisce ancora

23:15 Belle d’amore

Torna Su


CLASSICA

21:00 Christine Schaefer e l’arte del canto

22:35 Gershwin – Song Book

23:50 Maurizio Baglini e Schumann

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

20:55 Febbre da cavallo (Vers. Rest.)

22:40 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:25 Barbapapa’

21:50 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:20 A tutto Tino!

23:55 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

21:00 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Kaeloo – –

23:40 The Legendaries – –

Torna Su


DEEJAY TV

20:20 Boom! – – 1ªTv

21:25 Il giorno del giudizio – – 1ªTv

23:00 Lupi racconta: Clandestino – Ep.7

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Dirty N’ Loud

21:00 Come e’ fatto

21:55 Australia: la guerra dei sub

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Misteri dal sottosuolo

22:55 Cose di questo mondo – –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:05 Harley in mezzo –

20:30 A casa di Raven – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

23:00 Life Bites 5

23:10 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:25 Fancy Nancy Clancy

21:00 Vampirina

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas e Ferb

20:25 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man –

20:50 Best Sports Ever

20:55 Star Wars Resistance

21:20 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Outback Opal Hunters – – 1ªTv

23:15 La febbre dell’ oro – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 La seconda casa non si scorda mai –

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Judo: Judo Series

20:05 Biathlon: Coppa del Mondo

21:00 Salto con sci: Quattro Trampolini

22:00 Tennis: Torneo ATP Sydney

23:00 Rally: Dakar

23:30 Rally: Africa Eco Race

23:45 News: Bollettino

23:50 Judo: Judo Series

23:55 Biathlon: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Tennis: Torneo ATP Sydney

21:55 News: Bollettino

22:00 Biathlon: Coppa del Mondo

23:00 Tennis: Torneo ATP Sydney

Torna Su


FOCUS

20:40 Fast N” Loud –

22:30 Salt Lake Garage – 1ªTv

23:25 Sol Volante –

Torna Su


FOX

21:00 The Orville – – 1ªTv

21:50 Midnight, Texas

22:45 The Orville

23:35 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Delitti in Paradiso

23:05 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Chirurgia estrema-

22:50 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:55 Paint Your Life

23:50 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Animali da…

20:25 Jamie in 30 minuti

20:55 Ciao sono Hiro –

21:25 Questa terra e” la mia terra –

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Shetland – 1ªTv

23:10 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Il fuoco di spade

21:00 Hitler e Stalin

22:40 Il cerchio magico di Hitler

23:30 Enigmi alieni-Il libro della vita

Torna Su


IRIS

20:07 Walker Texas Ranger

21:00 Corda tesa

23:00 Alfabeto di Maurizio Costanzo

23:44 Di nuovo in gioco

Torna Su


ITALIA2

20:07 I Cavalieri dello zodiaco

21:05 Shark killer

22:59 Enemies closer: nemici giurati

Torna Su


K2

21:25 Hotel Transylvania: la serie

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori Celebrity – –

21:10 RED – Il cuoco vagabondo in citta’

Torna Su


LA5

21:11 Il lato dolce della vita

22:58 Hunger games – il canto della rivolta:..

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Piazzapulita (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Grey”s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Grassi contro magri 5

21:55 Un dottore a domicilio

22:50 Malattie imbarazzanti XXL 2

23:45 Passione criminale

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

22:20 Sengoku Basara – Samurai Kings 2- 1ªTv

22:45 Kyashan SINS (v.o.)

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:23 Hamburg Distretto 21

21:15 Grimm

22:04 Grimm

22:53 Krypton

23:42 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 Blu Profondo 2

22:59 Annabelle 2: Creation

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Ci Vuole Un Gran Fisico

22:56 Sole A Catinelle

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 8 Mile

23:15 Miserables (les)

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Out Of Sight – Gli Opposti Si Attraggono

23:25 In The Blood

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:20 100 Code

21:15 Chicago P.D.

22:04 Chicago P.D.

22:54 Animal Kingdom

23:47 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Angie Tribeca

20:48 Angie Tribeca

21:15 Great News

21:44 Great News

22:13 Great News

22:44 Great News

23:16 Wrecked

23:41 Wrecked

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Girlfriends’ Guide To Divorce

21:15 Suits

22:05 Shameless

23:08 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

21:10 Karol, un papa rimasto uomo

Torna Su


MTV

20:30 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 Trappola in fondo al mare

23:30 X-Men – L”inizio

Torna Su


MTV HITS

22:00 Welcome To The Weekend!

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Italians

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

22:00 Deejay Chiama Italia best of

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:10 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:00 David Rocco dolce Africa

22:55 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 La grande barriera australiana

21:55 Creature degli abissi

22:50 Il mistero dei leoni –

23:45 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Le megastrutture di Hitler – – 1ªTv

21:55 Siria: il regime di Assad

23:50 Mega terremoti

Torna Su


NICK JR

20:00 Nella principessa coraggiosa –

20:55 L’Ape Maia

21:45 Sunny Day

22:10 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Game Shakers – –

21:10 iCarly

22:00 Regal Academy

22:50 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Bianca della Torre,Personalita’ elegante

21:00 Dyson, innovazione per i tuoi capelli

22:00 Philips, Innovation and you

23:00 In Cucina con Ninja

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: la scuola dei…

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 X-Files

22:40 I segreti del triangolo delle Bermude

23:30 The Other Side of the Door

Torna Su


RAI5

20:25 Tesori dell’Antica Roma

21:15 Didone abbandonata

23:35 The Sacred Triangle: Lou Reed – Iggy…

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Un ragionevole dubbio

22:35 Il clan

Torna Su


RAIPREMIUM

20:20 Il restauratore

21:20 Cavalli di Battaglia

Torna Su


RAISPORT1

20:25 Volley: Monza – Busto Arsizio (live)

22:30 Radio Corsa

23:30 Ciclocross: Giro d’Italia

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 La guerra d’indipendenza scozzese

23:00 Speciali Storia: Italiani con Paolo…

Torna Su


REALTIME

21:10 Vite al limite

23:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Dexter

23:15 Masters of Sex

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Wonder

23:15 Avengers: Infinity War

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Into the Grizzly Maze

22:50 Ma tu di che segno 6?

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Scappo dalla citta”. La vita, l”amore e le vacche

23:00 Il poliziotto e” marcio

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 La truffa e’ servita

22:40 Frankenstein Junior

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Omicidio al Cairo

22:55 Memento

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 E’ arrivato il broncio

22:40 La grande fuga del nonno

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Pirati dei Caraibi – Oltre i confini del mare

23:35 La vendetta di Salazar

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Resident Evil

22:50 Overdrive

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Scoprendo Forrester

23:20 L’amante

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 Goal Deejay Serie A

21:00 NBA: Boston – Indiana

23:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 1a parte

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Motorsport

20:30 The Boat Show

21:00 WWE Domestic Smackdown!

22:45 Pikes Peak Int. Hill Climb 2018

23:00 Top Riders: Bayliss

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Premier League World

20:30 UEFA Champions League Remix: Napoli

21:00 Bundesliga Midseason Review

22:00 UEFA Champions League Remix: Roma

22:30 Roma, il mercato di Monchi

22:45 Anteprima Calciomercato (diretta)

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Race Anatomy F1

21:00 Aspettando la Russia

21:15 F1 Gara: GP Russia

23:15 KR7 – l’ultimo imperatore

23:45 Hola Nando

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Italia

20:30 Moto2 Gara: GP Italia

21:00 MotoGP Gara: GP Italia

22:00 C.I.V.

23:30 Americana – La 100 km dei Campioni

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 NBA: Boston – Indiana

23:00 NBA Action

23:30 The Starters (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 1a parte

22:00 Serie A Remix Juventus Girone d’andata

23:00 Inter, il mercato di Ausilio

23:15 Roma – Lazio

Torna Su


SKY UNO

20:40 Chef Locatelli – MasterChef Calling

21:15 MasterChef All Stars Italia – – 1ªTv

23:45 MasterChef All Stars Italia

Torna Su


SUPER

21:15 Big Time Rush

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:05 Camilla Store

22:35 Lolirock

23:25 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 ATP Magazine

21:30 WTA Sydney 2019

23:30 WTA Hobart 2019

Torna Su


TOP CRIME

21:13 The Mentalist

22:54 Bosch

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Enigma

23:05 Today

Torna Su

Left Menu Icon