giovedì, 22 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 17 gennaio 2019

Stasera in TV

17-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Che Dio ci aiuti

23:35 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Cut

21:20 Sicario

23:30 Stracult Live Show

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:15 Lo stato contro Fritz Bauer

23:10 I miei vinili

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:40 Taken 3 – L’ora della verita’

23:56 Tg5 (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:37 C.S.I. – scena del crimine

Torna Su


RETE4

20:29 Stasera Italia (diretta)

21:29 Freedom – Oltre il confine

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 E” nato un cucciolo!

21:10 Desperate House Cats

22:10 La macchina perfetta della natura

23:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:10 Speciale FMI Camp

20:35 SuperEnduro Germania

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Speciale Go Eleven

22:50 Pianeta Rally

23:45 Tattoo On The Road

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Steven Universe –

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby Doo e il mistero del circo

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:50 Clarence

21:13 The Powerpuff Girls

21:37 Dragon Ball Super – – 1ªTv

21:58 Lo Straordinario Mondo di Gumball

22:44 Hero 108

22:56 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:42 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:10 Yeti racconta

21:35 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 Dalla Cina con furore

23:20 Ritratto di borghesia in nero

Torna Su


CLASSICA

21:00 Mikhail Rudy – ritratto

22:35 Schumann – Waldszenen Op.82

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

20:55 Fratelli d’Italia

22:40 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:20 Barbapapa’

21:40 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:10 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:10 Kaeloo – –

23:15 The Legendaries – –

Torna Su


DEEJAY TV

20:27 Boom! – – 1ªTv

21:32 Sotto attacco – – 1ªTv

23:17 Nudi e crudi –

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Come e’ fatto

21:55 Australia: la guerra dei sub

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Misteri dal sottosuolo

22:55 Cose di questo mondo – –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 101 Dalmatian Street – Anteprima

20:05 Harley in mezzo – 1ªTv –

20:30 A casa di Raven – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

22:55 Life Bites 5

23:10 Binny e il fantasma 1

23:35 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:30 Fancy Nancy Clancy

21:00 Vampirina

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:40 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni –

20:30 Marvel Spider-Man –

20:55 Star Wars Resistance

21:15 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:25 La febbre dell’oro

21:25 Predatori di gemme – – 1ªTv

22:20 La febbre dell’oro – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 La seconda casa non si scorda mai –

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

23:25 News: Bollettino

23:30 Rally: Dakar

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Biathlon: Coppa del Mondo

21:00 Tennis: Australian Open

22:45 Tennis: Game Schett & Mats Extra

23:00 Biathlon: Coppa del Mondo

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:40 Fast N” Loud –

22:30 Salt Lake Garage – – 1ªTv

23:30 Fast N” Loud –

Torna Su


FOX

21:00 The Orville – – 1ªTv

21:55 The Gifted – – 1ªTv

22:50 The Orville

23:45 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Delitti in Paradiso

23:10 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Chirurgia estrema-

22:50 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:15 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:10 Extreme Cake Wars

23:00 Il boss delle torte

23:55 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Pork Edition

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Ciao sono Hiro –

21:30 La scelta di Sarah – 1ªTv

22:00 Questa terra e” la mia terra –

22:35 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Shetland – 1ªTv

23:25 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:15 Il fuoco di spade

21:05 La prostituzione e la Wehrmacht

22:05 Il cerchio magico di Hitler

Torna Su


IRIS

20:12 Walker Texas Ranger

21:11 Scommessa con la morte

22:53 Alfabeto di Maurizio Costanzo

23:15 Corda tesa

Torna Su


ITALIA2

20:21 I Cavalieri dello zodiaco

21:19 Prey-la caccia e’ aperta

23:14 End of a gun

Torna Su


K2

20:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:25 Hotel Transylvania: la serie

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori Celebrity – –

21:10 RED – Il cuoco vagabondo

Torna Su


LA5

21:15 La mia buona stella

23:13 Beautiful creatures – la sedicesima luna

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Piazzapulita (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Grassi contro magri 5

21:55 Un dottore a domicilio

22:50 In forma con Khloe Kardashian

23:45 Passione criminale

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

22:20 Sengoku Basara – Samurai Kings 2- 1ªTv

22:45 Kyashan SINS (v.o.)

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The Originals

21:15 Grimm

22:05 Grimm

22:54 Krypton

23:43 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Vittoria e Abdul

23:16 The Girl: La Diva Di Hitchcock

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Chiedimi Se Sono Felice

23:03 Se Mi Lasci Non Vale

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Quo Vadis, Baby?

23:03 Nessuno Si Salva Da Solo

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Quei Bravi Ragazzi

23:47 Scarface

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Chicago P.D.

22:03 Chicago P.D.

22:54 Animal Kingdom

23:47 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Trial & Error

20:48 Trial & Error

21:15 Great News

21:39 Great News

22:05 Me, Myself And

22:32 Me, Myself And

23:00 Hart Of Dixie

23:45 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Girlfriends’ Guide To Divorce

21:15 Suits

22:05 Shameless

23:10 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

21:17 Francesco il papa della gente

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 A casa con i suoi

23:10 Bad teacher – Una cattiva maestra

Torna Su


MTV HITS

22:00 Welcome To The Weekend!

Torna Su


MTV MUSIC

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Italians

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

22:00 Deejay Chiama Italia best of

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:00 David Rocco dolce Africa

22:45 Vite da crociera

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 La grande barriera australiana

21:55 Cuba, paradiso segreto

22:45 Cani incredibili –

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Le megastrutture di Hitler – – 1ªTv

21:50 Internet: la vera storia – –

23:35 Concordia: io c”ero

Torna Su


NICK JR

20:00 Alvinnn!!! e i Chipmunks

20:50 Dora and Friends: in citta”

21:40 Shimmer and Shine

22:05 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:30 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:15 Game Shakers – –

21:05 I Thunderman

21:55 Regal Academy

22:55 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Giacconi e cappotti collection

21:00 Formentini, calzature fashion

22:00 Stoneline, cucina sana e senza grassi

23:00 Unite, la boutique dei capelli

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 Maggie & Bianca

22:45 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:10 X-Files

22:40 I segreti del triangolo delle Bermude

23:30 Devil’s Pass

Torna Su


RAI5

20:25 Italia, poeti e navigatori

21:15 OSN

22:35 Foo Fighters – Sonic Highway

23:35 Stevie Wonder – Soul Genius

Torna Su


RAIMOVIE

20:15 Ai confini dell’Arizona

21:10 Everly

23:00 The paperboy

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Cavalli di Battaglia

Torna Su


RAISPORT1

21:05 Juventus – Milan

23:30 Sci di fondo: Ski Classics

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:15 a.C.d.C.: Padri Pellegrini

23:00 Passato e Presente

Torna Su


REALTIME

21:05 Vite al limite

22:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

23:45 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Dexter

23:15 Masters of Sex

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Red Sparrow

23:35 La ruota delle meraviglie – Wonder Wheel

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Vengo anch”io

22:50 Michelangelo – Infinito

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Viale del tramonto

22:55 Verso il Sud

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Un pesce di nome Wanda

22:50 Non c”e” campo

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 L”erba di Grace

22:35 The Believer

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Chi ha incastrato Roger Rabbit

22:45 Sleepover

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 I Puffi: Viaggio nella foresta segreta

22:50 Underworld: Blood Wars

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 The Lodgers – Non infrangere le regole

22:40 Derailed – Attrazione letale

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 La vita possibile

22:50 L”uomo che sussurrava ai cavalli

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Sky Sport Incontra Chauncey Billups

20:45 Sky Basket Prepartita (diretta)

21:00 NBA: Washington – New York (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Motorsport

20:30 The Boat Show

21:00 Buffa racconta Ali’: Miami, the Glory

23:05 The Boat Show

23:35 Sky Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Premier League World

20:30 History Remix Milan-Barcellona

21:00 Chelsea – Newcastle

22:45 Anteprima Calciomercato (diretta)

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Gracias Fernando

21:00 F1 Season Review

22:00 Porsche Supercup

22:45 Aspettando Monaco

23:00 F1 Gara: GP Monaco

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Aragona

20:30 Moto2 Gara: GP Aragona

21:00 MotoGP Gara: GP Aragona

22:00 C.I.V.

23:30 Dovi & Petrux – Lambo Games

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:45 Sky Basket Prepartita (diretta)

21:00 NBA: Washington – New York (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: Carlo Ancelotti

20:30 Milan – Juventus

21:00 Lazio – Inter

21:30 Fiorentina – Roma

22:00 Torino – Juventus

22:30 Goal Deejay Serie A

23:00 Napoli, il mercato di Giuntoli

23:15 Napoli – Roma

Torna Su


SKY UNO

20:35 Chef Locatelli – MasterChef Calling

21:15 MasterChef Italia – 1ªTv

23:40 MasterChef Italia

Torna Su


SUPER

21:15 Big Time Rush

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:15 Camilla Store

22:45 Lolirock

23:35 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 Melbourne today

21:30 WTA Hobart 2019

23:00 Melbourne today

23:30 ATP Auckland 2019 Finale

Torna Su


TOP CRIME

21:12 The Mentalist

22:53 Bosch

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Nomi e cognomi

22:50 Today

Torna Su

Left Menu Icon