mercoledì, 17 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 21 febbraio 2019

Stasera in TV

21-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000 SUPER


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Che Dio ci aiuti

23:45 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Tg2 Post

21:20 Popolo sovrano

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:20 Il Caso Spotlight

23:25 I miei vinili

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:34 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:40 Chi vuol essere milionario ?

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I. – Scena del crimine

21:26 Point break

23:39 Constantine

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia (diretta)

21:30 Freedom oltre il confine Top Ten

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Kart Passion

21:05 Rac-e

21:50 EMC TV Electric Mobility Channel

22:05 #UNODINOI Gresini Racing

22:50 Pianeta Rally

23:45 Speciale FMI Camp

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:50 Teen Titans Go!

21:40 Teen Titans

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Tom & Jerry: Operazione spionaggio

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Bazoops! – – 1ªTv

20:50 Giust’in tempo

21:40 L’Apprendista Cavaliere

22:10 Dragons: I cavalieri di Berk

22:35 New Looney Tunes

22:40 Siamo Fatti Così: esplorando il…

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 Bound – Torbido inganno

23:30 Baise moi

Torna Su


CLASSICA

20:55 Classici nonclassici – Adriano Celentano

21:10 Allegro con fuoco – Zubin Mehta

22:10 Ravel – Valses Nobles et Sentimentales

22:30 Arcadij Volodos – recital (parte 1)

23:00 Contrappunti – Quirino Principe

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

20:55 Zoolander 2

22:55 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:00 Barbapapa’

21:35 A tutto Tino!

22:10 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:25 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:20 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:40 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:05 Zig & Sharko

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:20 Anastasia <3 dance -

23:45 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su


DEEJAY TV

20:27 Boom! – – 1ªTv

21:34 La maschera di Zorro

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:50 Come funziona l’Universo

22:45 Come funziona l””””Universo – 1ªTv

23:45 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega navi: tesori perduti –

21:05 Mega ingegneria

22:00 Misteri dal sottosuolo

22:55 Cose da non credere

23:55 Body Invaders

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 Miraculous: le storie di Ladybug e…

20:30 Violetta

21:20 Buona fortuna Charlie! 2

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

23:00 Life Bites 7

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co. – Speciale

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:25 Minnie’s Bow-Toons

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:25 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:10 Zou

23:30 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:25 Marvel Spider-Man

20:50 Disney Topolino

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

22:55 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

22:20 La febbre dell’oro – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Case fuori dal comune

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT2

20:10 Eurolega: Milano – Maccabi Tel Aviv

22:45 Basket:

23:00 Golf: PGA Tour (live)

Torna Su


FOCUS

20:45 Affari a quattro ruote

22:30 Drive – – 1ªTv

23:30 Fast N” Loud –

Torna Su


FOX

21:00 The Orville – 1ªTv

21:55 The Gifted – 1ªTv

22:50 The Orville

23:45 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Profiling – 1ªTv

23:05 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Chirurgia estrema-

22:55 911

Torna Su


FRISBEE

20:15 Trolls: la festa continua!

21:20 Cry Babies Magic Tears

21:30 Floopaloo

22:10 Extreme Cake Wars

22:55 In torta magna

23:45 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Nigella Kitchen

21:30 La scelta di Sarah

22:30 Vito con i suoi

23:05 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Vera – – 1ªTv

23:00 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:55 Enigmi di guerra

21:50 Enigmi di guerra – 1ªTv

22:45 Il cerchio magico di Hitler

23:45 Cospirazione extraterrestre –

Torna Su


IRIS

20:15 Walker Texas Ranger

21:13 L’altra donna del re

23:24 Alfabeto di Maurizio Costanzo

23:45 Il giardino delle vergini suicide

Torna Su


ITALIA2

20:24 I cavalieri dello zodiaco 2

21:14 Le Iene Show

Torna Su


K2

22:05 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:45 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:05 Voglio vivere in Italia –

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 RED – Bourdain: Cucine segrete – 1ªTv

22:50 RED – Il cuoco vagabondo

Torna Su


LA5

21:25 L’isola dei famosi

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Piazzapulita (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Grassi contro magri 7

21:55 In forma con Khloe’ Kardashian

23:45 Coppie assassine – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Rocky Joe 2

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Kyashan SINS (v.o.)

22:20 Kyashan SINS (v.o.)- 1ªTv

22:45 Cutie Honey Universe (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:26 The Originals

21:15 Grimm

22:05 Chicago Fire

22:51 Chicago P.D.

23:38 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 L’Ora Più Buia

23:28 Unbroken

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Se Sei Così, Ti Dico Si’

23:06 Tutti Contro Tutti

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 L’Inganno

22:54 Somewhere

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Out Of Time

23:09 Knock Knock

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:25 Murder In The First

21:15 Chicago P.D.

22:03 Chicago P.D.

22:57 Animal Kingdom

23:50 Training Day

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Marlon

20:48 Marlon

21:15 Great News

21:39 Great News

22:04 Great News

22:32 Me, Myself And

23:01 Me, Myself And

23:28 Me, Myself And

23:46 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:16 Claws

21:15 Suits

22:07 Shameless

23:05 Dr. House – Medical Division

23:58 Suits

Torna Su


MSEXTRA

20:30 L’ISOLA DEI FAMOSI – 1ªTv

23:57 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:30 UEFA Europa League… (diretta)

20:55 Inter – Rapid Vienna (diretta)

23:00 UEFA Europa League… (diretta)

Torna Su


MTV HITS

22:00 Welcome To The Weekend!

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Italians

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 David Rocco in Toscana

22:45 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Lupo contro orso – Zona di guerra

21:55 Africa – I primi passi

22:50 Montagne da lupi

23:40 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Le mega strutture di Hitler:…

21:50 La Valle dei Re: tesori nascosti – –

22:45 Youtube: la grande rivoluzione

23:40 Testimoni del disastro

Torna Su


NICK JR

20:45 Butterbean’s Cafe’

21:35 Bubble Guppies

22:05 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers

21:10 Victorious

22:00 iCarly

22:25 Regal Academy

22:55 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Armores NATURA, dalla natura con amore

21:00 A&M, l’essenza in un gioiello

22:00 Ama la tua casa

23:00 Clarisonic, Rivoluzione Supersonica

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Le storie di paura di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:45 Just for Laughs

21:10 Criminal Minds

23:25 Suburra – La serie

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 Martha Argerich & Friends

22:25 Monochrome – Black, White and Blue

23:25 Bon Jovi

23:50 Live from Abbey Road Classics

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Killing season

22:40 Ronin

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Ora o mai più

Torna Su


RAISPORT1

20:00 Magazine Chelsea

23:00 Champions Goal

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 a.C.d.C.: Il diario segreto di Marco…

22:10 a.C.d.C.: Il diario perduto del…

23:00 I grandi dimenticati

23:30 Archivi, miniere di storia

Torna Su


REALTIME

21:05 Vite al limite

22:00 Dr. Pimple Popper: la dottoressa…

22:55 Dr. Pimple Popper: la… – – 1ªTv

23:55 Malattie misteriose

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Dexter

23:10 Tin Star

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Drone – Scegli il tuo nemico

22:50 Quo Vado?

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Tutti in piedi

23:05 Exposed – Nell’ombra di un delitto

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 I vichinghi

23:00 Agli ordini del Fuhrer e al servizio…

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Ladre per caso

22:35 I quattro dell’Ave Maria

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Detroit

23:25 Vallanzasca – Gli angeli del male

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 I pinguini di Mr. Popper

22:35 Operazione Spy sitter

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Chiamami col tuo nome

23:30 Marie Antoinette

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Tra sogno e realta’

22:35 Alien: Covenant

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Run the Tide – Inseguendo un sogno

22:45 Footloose (2011)

Torna Su


SKY SPORT 1

20:55 Inter – Rapid Vienna (diretta)

23:00 UEFA Europa League… (diretta)

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Motorsport

20:30 The Boat Show

21:00 Napoli – Zurigo

22:45 Gli Eroi dell’Arena

23:00 The Boat Show

23:35 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:55 Chelsea – Malmo (diretta)

23:00 Napoli – Zurigo

Torna Su


SKY SPORT F1

20:05 GP3

21:00 Race Anatomy F1

21:30 Aspettando la Germania

21:45 Storie di GP

22:45 Paddock Live #SkyMotori

23:15 Emozioni di GB Show

23:30 Race Anatomy F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:45 Italian Job

21:15 Storie di GP

22:15 Italian Job

22:45 #SkyVale40, The Movie

23:45 24h Le Mans

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:00 NBA Action

21:30 Basket Room – Protagonisti Nascosti

21:45 NBA: Minnesota – Memphis

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 I Signori del Calcio: Ronaldo il…

20:30 La giovane Italia: Lazzari

20:45 Roma – Bologna

21:05 Marek Nostrum: L’epopea azzurra di…

21:35 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

22:05 I Signori del Calcio: Prince Boateng

22:40 Goal Deejay Ep.12

23:05 Juventus – Frosinone

23:35 La giovane Italia: Lazzari

23:50 Udinese – Chievo

Torna Su


SKY UNO

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 MasterChef Italia – 1ªTv

23:40 MasterChef Italia

Torna Su


SUPERTENNIS

20:45 Supertennis Today

21:00 ATP Marsiglia 2019

22:00 ATP Rio de Janeiro 2019

Torna Su


TOP CRIME

20:16 Chicago p.d.

21:14 Wallander II: l’esattore

23:03 The Mentalist

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:10 Lontano da lei

23:00 Today

Torna Su


SUPER

20:15 Henry Danger

21:45 Kally”s Mashup – –

22:40 Camilla Store

23:05 Lolirock

23:55 Zak Storm

Torna Su

Left Menu Icon