mercoledì, 18 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 25 aprile 2019

Stasera in TV

25-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Coppa Italia: semifinale ritorno Atalanta-Fiorentina
23:05 – Porta a Porta
0:00 – TV7
0:40 – Tg1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Il fidanzato di mia sorella (film)
23:05 – Stracult Live Show
0:25 – Un posto sicuro (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:15 – Aspettando il primo Maggio
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – A raccontare comincia tu
23:10 – Ossigeno
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Exodus – Dei e Re (film)
0:12 – Belfagor – Il fantasma del Louvre (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Un amore così grande (film)
23:18 – Maurizio Costanzo Show

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Colorado
0:15 – Ghost Movie (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – PiazzaPulita
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:35 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Hotel Transylvania (film)
22:50 – Rocky IV (film)
0:25 – L'ultima sfida di Bruce Lee (film)

Torna Su

Nove

19:00 – Baywatch Australia
19:30 – Ristoranti da incubo – Tutto in 24 ore
20:20 – Boom!
21:25 – Prospettive di un delitto (film)
23:30 – Il cecchino (film)
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
19:55 – The Americans Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – MacGyver Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – MacGyver Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
23:20 – Liberaci dal male (film)

Torna Su

Rai 5

19:15 – I secoli bui un'epoca di luce
20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – BALLETTO – Woolf's works
22:55 – The Blues
0:35 – Live from abbey road classics

Torna Su

Rai Movie

19:55 – Stanlio e Ollio (film)
21:10 – Gothika (film)
22:50 – Mississippi Burning – Le radici dell'odio (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Behind Enemy Lines – Dietro le linee nemiche (film)
23:17 – L'isola dell'ingiustizia – Alcatraz (film)

Torna Su

La5

19:49 – 9 mesi e poi
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Grande Fratello

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin III
19:50 – Le avventure di Lupin III
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – IT (film)
23:15 – Ex Machina (film)

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – A te le chiavi

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Matrimonio a 4 mani (film)
21:10 – Il Dottor T e le donne (film)
23:00 – Baby Boom (film)

Torna Su

Cielo

19:35 – Affari al buio
20:00 – Affari al buio
20:30 – Affari di famiglia
20:55 – Affari di famiglia
21:20 – Killing Salazar (film)
23:05 – XXX – Un mestiere a luci rosse
23:30 – XXX – Un mestiere a luci rosse
0:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Preferisco il Paradiso (serie tv)
23:35 – Speciale Salone del Mobile
0:10 – Nero a metà

Torna Su

Giallo

19:25 – The Glades Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:20 – The Glades Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 12 Episodio 3 (serie tv)
22:55 – I misteri di Brokenwood Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
0:45 – Murder book – Crimini irrisolti Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Major Crimes (serie tv)
23:40 – Major Crimes (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:20 – Cortesie per gli ospiti
20:20 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Harry e Meghan: erede in arrivo
22:05 – Kate vs. Meghan: una guerra reale
23:00 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
23:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:35 – La febbre dell'oro
20:25 – La febbre dell'oro: speciale
21:20 – La febbre dell'oro
22:20 – La febbre dell'oro
0:10 – Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Identità Monna Lisa
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
23:15 – Esodo: alla ricerca delle prove
0:09 – TGCom24
0:15 – Meteo Focus

Torna Su

Rai Storia

19:55 – Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – a.C.d.C.
23:00 – Milano in guerra
0:00 – Notiziario RaiNews24
0:05 – Il giorno e la Storia

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Roma città aperta (film)
22:55 – Today
0:55 – Buone notizie

Torna Su

Boing

19:50 – Doraemon il film: Nobita e gli eroi dello spazio (film)
21:20 – Harley in mezzo (serie tv)
21:45 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Tutti pazzi per re Julien
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Backstage (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:05 – Masha e Orso
19:10 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – Topolino e gli amici del rally YR1
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Vampirina
20:30 – WINX CLUB 8
20:55 – PJ Masks
21:05 – PJ Masks
21:15 – Famiglia Volpitassi
21:30 – Famiglia Volpitassi
21:45 – Bing
21:50 – Bing
22:00 – Bing
22:05 – School of roars
22:10 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Noce di cocco
22:45 – Noce di cocco
22:55 – Regal Academy 2
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:55 – Shaun vita da pecora 4
0:00 – Shaun vita da pecora 4
0:05 – Shaun vita da pecora 4
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:40 – Top Wing
20:40 – Boog & Elliot 3 (film)
22:15 – Titti e Silvestro
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:30 – Oggy e i maledetti scarafaggi
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:55 – Love divina
0:40 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:40 – Ciclismo: Freccia Vallone
22:00 – Radiocorsa
23:00 – Speciale TG Sport – Coppa Italia Semifinale Ritorno: Post partita Atalanta-Fiorentina
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Reparto Corse

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:40 – The IT Crowd (serie tv)
21:10 – Frammenti
21:30 – Le ragioni dell'aragosta (film)
23:15 – Io mi racconto
0:15 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – Che diavolo di pasticceria!
22:00 – Che diavolo di pasticceria!
23:00 – Che diavolo di pasticceria!
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – A prova d'inganno (film)
21:00 – Ultima notte a Warlock (film)
23:30 – Frontera (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Ace Ventura: missione Africa (film)
21:30 – Pain & Gain – muscoli e denaro (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Sette Vite per Lino
21:00 – Just kidding!
21:31 – Pokemon Nero e Bianco
22:00 – Pokemon Nero e Bianco
22:30 – Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:01 – Power Rangers: Jungle Fury (serie tv)
23:32 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:25 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Sherlock Holmes – Gioco di ombre (film)
23:39 – 69 sexy things to do before you die
0:15 – Undercover (serie tv)
0:53 – 69 sexy things to do before you die

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Salt Lake Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Mega navi XXL
23:25 – Trasporti impossibili
0:20 – Mega navi XXL

Torna Su

Premium Cinema

19:18 – Che pasticcio, Bridget Jones! (film)
21:15 – Come ti rovino le vacanze (film)
23:03 – National Lampoon's Vacation (film)
0:48 – Paura e delirio a Las Vegas (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Champions (serie tv)
19:57 – Champions (serie tv)
20:23 – Super Fun Night (serie tv)
20:48 – Super Fun Night (serie tv)
21:15 – Murphy Brown (serie tv)
21:39 – Murphy Brown (serie tv)
22:04 – Will & Grace (serie tv)
22:29 – Will & Grace (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:47 – Murphy Brown (serie tv)
0:12 – Murphy Brown (serie tv)
0:37 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:19 – Io non ci casco (film)
21:15 – La grande bellezza (film)
23:40 – Carnage (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Codice 999 (film)
23:19 – Black Mass – L'ultimo gangster (film)

Torna Su

Premium Action

19:34 – Blood Drive (serie tv)
20:26 – The Originals (serie tv)
21:15 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:04 – Chicago Fire (serie tv)
22:53 – Undercover (serie tv)
23:42 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:30 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:35 – Stalker (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:04 – Gone (serie tv)
22:55 – Gone (serie tv)
23:44 – Whiskey Cavalier (serie tv)
0:34 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:32 – Everwood (serie tv)
20:24 – The Bold Type (serie tv)
21:15 – Chicago Med (serie tv)
22:04 – Shameless (serie tv)
22:58 – Dr. House (serie tv)
23:51 – Chicago Med (serie tv)
0:40 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:23 – Last Vegas (film)
21:15 – Quo Vado? (film)
22:50 – Febbre da cavallo – La mandrakata (film)
0:41 – L'infermiera di notte (film)

Torna Su

Eurosport

19:25 – News
19:30 – Biliardo: Campionati Mondiali
23:00 – Biliardo: Campionati Mondiali
23:25 – News
23:30 – Ciclismo: Giro delle Alpi
0:30 – Formula E FIA Championship

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Formula E FIA Championship
19:30 – Ciclismo: Freccia Vallone
20:30 – Ciclismo: Giro delle Alpi
20:55 – News
21:00 – Cliff diving: world series
22:00 – Ciclismo: Giro della Croazia
22:30 – Ciclismo: Giro delle Alpi
23:00 – Formula E FIA Championship
23:30 – Automobilismo: wtcr
23:55 – News
0:00 – Biliardo: Campionati Mondiali

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:30 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
20:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Giochi di Potere (film)
23:10 – Moschettieri del re – La penultima missione (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Sahara (film)
23:10 – Awol 72 – Il disertore (film)
0:40 – La battaglia dei Tre Regni (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa (film)
21:15 – Boog e Elliot a caccia di amici (film)
22:45 – Emoji – Accendi le emozioni (film)
0:15 – Vita da giungla: alla riscossa! – Il film (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:05 – Peter Pan (film)
21:00 – Italo (film)
22:50 – Nelle Pieghe del Tempo (film)
0:45 – Stardust (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Gifted – il dono del talento (film)
21:00 – La tregua (film)
23:05 – Freedom Writers (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:05 – Il segreto del mio successo (film)
21:00 – Svalvolati on the Road (film)
22:45 – Fantozzi 2000 – La clonazione (film)
0:30 – I quattro dell'Ave Maria (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:20 – Mai così vicini (film)
21:00 – Tutti in piedi (film)
22:55 – Hemingway and Gellhorn (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – Colette (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Paradiso amaro (film)
23:15 – Tully (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – In ostaggio (film)
21:00 – L'uomo senza ombra (film)
23:00 – Into the Grizzly Maze (film)
0:35 – The Code (film)

Torna Su

Sky Uno

19:10 – MasterChef Australia
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – E poi c'è Cattelan
22:20 – E poi c'è Cattelan
23:25 – E poi c'è Cattelan
0:35 – Segreti di coppia

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
20:15 – Thronecast
21:15 – Das Boot Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
22:25 – Das Boot Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
23:30 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
0:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
21:00 – Serie A Story
21:30 – Serie A Story
22:00 – Serie A Story
22:30 – Serie A Story
23:00 – I signori del calcio
23:30 – Premier League
0:00 – Serie A Story
0:30 – UEFA Europa League Remix

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – Sky Motori
20:00 – MotorSport
20:30 – The Boat Show
21:00 – WWE Domestic Smackdown!
22:45 – Nissan The Quest
23:00 – MotorSport
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Goal Deejay
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Premier League World
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – Premier League
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:20 – Serie A Remix
19:50 – Serie A
20:20 – Serie A
20:50 – Serie A
21:20 – Serie A
21:35 – Serie A
21:50 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
22:20 – Goal Deejay
22:50 – Serie A Remix
23:20 – La giovane Italia
23:40 – I signori del calcio
0:00 – I signori del calcio
0:10 – Coppa Italia F

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 7 Episodio 21 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 7 Episodio 22 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 17 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – The Orville Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
21:50 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 17 (serie tv)
22:15 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)
22:45 – The Orville Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
23:35 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
0:30 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 17 (serie tv)
0:55 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
21:00 – Fosse/Verdon Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
22:00 – Empire Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
22:55 – Fosse/Verdon Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:50 – Amore e altri rimedi
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 10 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 12 Episodio 8 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 12 Episodio 9 (serie tv)
21:05 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)
21:55 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 12 Episodio 10 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 12 Episodio 11 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:30 – Cristela Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
20:55 – Cristela Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 5 Episodio 13 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
23:30 – Boris Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
0:30 – Will & Grace Stagione 4 Episodio 15 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – I Griffin Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 14 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 18 Episodio 7 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 12 Episodio 10 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 14 Episodio 4 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 7 Episodio 19 (serie tv)
22:35 – I Simpson Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
23:00 – Bob's Burgers Stagione 8 Episodio 11 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 18 Episodio 2 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 19 Episodio 20 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 13 Episodio 13 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – Il cuoco vagabondo in città
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – RED – L'esploratore del gusto
22:10 – RED – L'esploratore del gusto
23:10 – Bon appetit con Gerard Depardieu
0:05 – Bon appetit con Gerard Depardieu

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – La morte ti fa bella (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – California-killer: 40 anni in fuga
20:10 – California-killer: 40 anni in fuga
21:05 – California-killer: 40 anni in fuga
22:00 – California-killer: 40 anni in fuga
22:55 – California-killer: 40 anni in fuga
23:50 – La donna dai mille volti
0:45 – R. Kelly: vittime di una popstar

Torna Su

Classica

21:05 – Classici non classici
21:10 – Short Rides with John Adams
21:55 – Beethoven – Sonata op.110 – Perrotta
22:15 – Contrappunti
23:20 – Young People's Concert
0:00 – CO2 di Giorgio Battistelli

Torna Su

Sky Arte

19:25 – Vite da star
20:10 – Urban Myths (serie tv)
20:45 – Collezione Maramotti: Rehang
21:15 – Dago in the Sky
21:55 – Gli otto giorni che fecero roma
22:45 – Pompei – Gli ultimi giorni
23:40 – Alessandro Magno – Il mondo perduto
0:35 – Cicciolina – L'arte dello scandalo

Torna Su

Discovery Channel

19:10 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:05 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Deadliest Catch
21:50 – Deadliest Catch
22:45 – Codici e segreti
23:40 – La febbre dell'oro
0:35 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Alessandro Magno: il mistero della tomba
20:00 – Egitto: il libro dei morti
20:55 – Le mega strutture di Hitler
21:55 – The Story of God (serie tv)
22:55 – Egitto: le meraviglie dall'alto
23:50 – La Valle dei Re: tesori nascosti
0:45 – Misteri nazisti

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Le tracce della Storia
22:00 – Houdini: gli ultimi segreti
22:55 – Come è fatto
23:25 – Come è fatto
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – 2 dicembre 43: inferno su Bari
20:10 – 1938: quando scoprimmo di non essere più italiani
21:00 – Mussolini 25 luglio 1943: la caduta
21:50 – Hitler e Mussolini: l'opera degli assassini
23:30 – L'amicizia fatale. Hitler e Mussolini

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
21:55 – Squali: furia omicida
22:50 – America the Beautiful: il magnifico nord
23:45 – Giraffe: sull'orlo dell'estinzione
0:40 – Africa: anima selvaggia

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – Vite da crociera
21:30 – Vite da crociera
22:00 – Vite da crociera
22:25 – Vite da crociera
22:55 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
23:50 – David Rocco a Napoli
0:15 – David Rocco a Napoli
0:40 – David Rocco a Napoli

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 15 minuti
21:00 – Nigella Kitchen
21:30 – Sapori dal Perù
22:00 – Sapori dal Perù
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour BBQ & Grill
23:40 – Beker on Tour BBQ & Grill
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Freestyle
22:40 – Freestyle
23:05 – Regal Academy
23:25 – Regal Academy
23:50 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Scooby-Doo! e il tesoro del cavaliere nero (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Harley in mezzo Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Lilybuds
19:20 – Topo Tip
19:30 – Topo Tip
19:35 – La fattoria di Orlando
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:20 – Yo yoga!
21:25 – Yo yoga!
21:30 – A tutto Tino!
21:45 – A tutto Tino!
22:05 – Adri e lalla
22:15 – Adri e lalla
22:25 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:40 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:05 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:35 – Adri e lalla
23:45 – Bubble Bip
23:50 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – A tutto Tino!
0:25 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Kyashan SINS
22:20 – Kyashan SINS
22:45 – Koro Sensei Quest (serie tv)
23:00 – Diabolik Lovers (serie tv)
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 34 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 25 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Top Wing
20:00 – Super 4
20:30 – Super 4
20:55 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:20 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:45 – Bubble guppies
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon