mercoledì, 20 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 27 dicembre 2018

Stasera in TV

27-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 La bella addormentata nel bosco

22:50 Anna dai capelli rossi – Promesse e…

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Australia

23:55 Un anno di Sport

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 Notte al museo 3 – Il segreto del…

23:05 Tg regione

23:10 Tg3 Linea Notte

23:40 Meteo 3

23:45 I miei vinili

Torna Su


CANALE5

20:02 Tg5 (diretta)

20:35 Meteo.it (diretta)

20:39 Striscia la notizia

21:40 Piccole donne – 1ªTv – 1ªTv

23:36 Tutti insieme inevitabilmente

Torna Su


ITALIA1

21:25 Io sono Battista

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Freedom – Oltre il confine

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 La notte dei Campioni

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

22:00 Speciale Monza Rally Show

22:55 Pianeta Rally Targa Florio

23:35 Tattoo On The Road

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:30 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:15 Ip Man: Final Fight

23:10 Amore e sesso in Giappone

Torna Su


CLASSICA

20:55 Classici nonClassici – Wuthering Heights

21:10 TAO – Tutti all’opera!

21:40 It’s a little bit messy

22:40 Festival Verbier – Yuja Wang

23:45 Intermezzo – Beethoven Op.12 n.3

23:50 Angelo Foletto ricorda Claudio Abbado

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Maurizio Battista: Oggi non e’ giornata

22:45 South Park – –

Torna Su


DEA JUNIOR

20:50 Natale con lo Zecchino

21:05 Hey Duggee

21:50 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:40 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:15 Zig & Sharko

21:10 Kaeloo – –

21:50 A Tutto Reality: L’isola

23:00 The Legendaries – –

23:45 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:17 Cucine da incubo Italia

21:27 I grandi papi

22:54 La neve nel cuore

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Marchio di fabbrica

21:55 Vivi, morti, o estinti

23:50 La febbre dell”oro: la sfida di Parker –

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Misteri dal sottosuolo

22:55 Le tracce della Storia

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Chi cerca trova

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Summer Camp – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Harley in mezzo – 1ªTv –

21:25 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:15 Le Sisters

22:40 Life Bites 4

23:05 Violetta

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:10 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:25 Polli spaziali nello spazio

20:50 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Phineas e Ferb

22:05 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Camionisti in trattoria

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 La seconda casa non si scorda mai –

23:00 Grandi Progetti

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:05 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

Torna Su


EUROSPORT2

20:25 News: Bollettino

20:30 Snooker: Mondiale

22:25 News: Bollettino

22:35 Salto con sci: Quattro Trampolini

23:30 Sport invernali: Chasing History

Torna Su


FOCUS

20:45 Fast N” Loud –

22:35 Salt Lake Garage – 1ªTv

23:35 Chi cerca trova: auto da sogno

Torna Su


FOX

20:10 The Big Bang Theory

21:00 Magnum P.I. – –

22:45 Mayans M.C – –

Torna Su


FOX CRIME

21:05 A Very English Scandal – – – –

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Chirurgia estrema

22:50 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:05 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:55 Paint Your Life

23:45 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

20:35 Jamie Oliver: il mio Natale coi fiocchi

21:25 Vi cuciniamo per le feste

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:25 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 I misteri di Brokenwood – 1ªTv

23:00 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 WWI: la prima guerra moderna

21:50 Dietro la Grande Guerra

22:40 Apocalypse: in guerra tra le Guerre –

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Gran Torino

23:25 Scuola di cult

23:30 Alfabeto

23:45 Potere assoluto

Torna Su


ITALIA2

20:10 I Cavalieri dello Zodiaco

21:10 Interceptor, il guerriero della strada

23:05 Interceptor

Torna Su


K2

20:00 I pinguini di Madagascar in missione…

20:10 Shrekkati per le feste

20:35 Kung Fu Panda: I segreti dei cinque cicloni

21:00 Buon Natale, Madagascar!

21:20 Lo spettacolare Natale di Chiuchino

21:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Marchio di fabbrica

22:45 Breaking Magic

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:15 Lettori Celebrity – –

21:15 RED – Il cuoco vagabondo in citta’ – 1ªTv

Torna Su


LA5

21:10 Lettera di Natale

23:00 Aiuto! Arrivano gli ospiti

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Uozzap Collezione Autunno Inverno

21:15 Body of Proof

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Grey”s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Grassi contro magri 5

21:55 Un dottore a domicilio

22:50 Malattie imbarazzanti XXL 2

23:45 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Jin-Roh – Uomini e lupi

23:30 ARIA The Origination

23:55 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:23 Hamburg Distretto 21

21:15 Dc’s Legends Of Tomorrow

22:04 Krypton

22:54 Arrow

23:42 Dc’s Legends Of Tomorrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Godzilla

23:28 Kong: Skull Island

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Non Mi Scaricare

23:13 Tower Heist: Colpo Ad Alto Livello

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 A Proposito Di Davis

23:05 Effetti Collaterali

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Sfida Tra I Ghiacci

23:05 Duro Da Uccidere

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:20 100 Code

21:15 Chicago P.D.

22:03 Chicago P.D.

22:54 Animal Kingdom

23:47 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:25 Angie Tribeca

20:49 Angie Tribeca

21:15 Great News

21:45 Great News

22:15 Great News

22:42 Wrecked

23:08 Wrecked

23:33 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:23 Rise

21:15 Mr. Robot

22:11 Shameless

23:13 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Francesco

Torna Su


MTV

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:25 Il mio grosso grasso matrimonio greco

23:05 Sperduti a Manhattan

Torna Su


MTV HITS

23:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Italians

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 30 Songs

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco in Toscana –

22:45 Vite da crociera

23:35 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:10 Siberia inesplorata

21:00 Leoni: assassini insuperabili

21:50 Il trono dei leoni

22:40 Africa: predatori letali

23:30 Wild Christmas: Inverno selvaggio

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Giappone: viaggio tra le meraviglie

20:55 Marte nuova stagione – 1ªTv

21:50 Kim Jong-Un: la biografia non…

22:40 Marte nuova stagione

23:40 Mega terremoti

Torna Su


NICK JR

20:10 Shimmer and Shine

20:35 La banda di Becca

21:20 Dora and Friends: in citta”

22:10 Nella principessa coraggiosa –

22:35 Giulio Coniglio

23:30 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Game Shakers – –

21:10 iCarly

22:00 Regal Academy

22:50 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Outlet QVC, Qui Tecnologia

21:00 Outlet QVC, La boutique della bellezza

22:00 Outlet QVC con Silvia Mori

23:00 Outlet QVC, Gioielli Preziosi

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars – Eband

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 School of Roars: La scuola dei… – –

21:25 44 gatti

21:45 Bing

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Grand Budapest Hotel

22:40 Mortdecai

Torna Su


RAI5

20:20 Tree Stories

21:15 La Corsaire

23:05 Discovering Music

23:50 Mr. Dynamite – The Rise of James Brown

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Un anno da ricordare

23:10 Robin e Marian

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Una villa per due

23:10 Uniche

23:45 L’amica geniale

Torna Su


RAISPORT1

20:45 Cosenza – Salernitana (live)

22:55 Radio Corsa

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 a.C.d.C.: Medioevo da non credere

22:10 Orgoglio e Pregiudizio

22:55 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

23:30 Voci di una terra. Basilicata

Torna Su


REALTIME

21:10 Ghali Live Tour – – 1ªTv

22:00 Dr. Pimple Popper: i 12 pop del Natale

23:25 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Dexter

23:10 Masters of Sex

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 La ruota delle meraviglie – Wonder Wheel

23:05 La fuga dell””assassino

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Wonder

23:10 Tomb Raider

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 La battaglia di Alamo

23:45 Il grande freddo

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 La casa di famiglia

22:35 Mamma o papa”?

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Borg McEnroe

22:55 Lonely hearts

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Nut Job – Tutto Molto Divertente

22:35 Il Ggg – Il grande gigante gentile

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 The Family Holiday

22:55 Christmas Mail – Una lettera per sognare

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Cani sciolti

22:55 Dieci piccoli indiani – Parte 2

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Ancora tu!

22:50 Un amore a 5 stelle

Torna Su


SKY SPORT 1

20:10 Goal Deejay

20:35 Southampton – West Ham (diretta)

22:45 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 1a parte

23:45 Serie A Remix 18a g.

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Motorsport

20:30 The Boat Show

21:25 Mubadala World Tennis Championship

23:05 Motorsport

23:35 Sanzar Rugby, le Finali

Torna Su


SKY SPORT 3

20:20 Premier League Remix

20:35 Southampton – West Ham (diretta)

22:45 Goal Deejay

23:15 UEFA Champions League Remix

23:45 Leicester – Man City

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Hola Nando

20:45 F1 Season Review

21:15 F1 Gara: GP Bahrain

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:15 La Fabbrica dei Marquez

20:30 24h Le Mans

20:45 Speciale TT 2018

21:45 Paddock Pass

22:00 MotoGP Gara: GP Thailandia

22:55 Race Anatomy MotoGP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:50 NBA: LA Clippers – Sacramento

22:50 NBA: New York – Milwaukee

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:30 Fiorentina – Parma

21:00 Roma – Sassuolo

21:30 Atalanta – Juventus

22:00 Inter – Napoli

22:30 Serie A Remix 18a g.

23:00 Torino – Juventus

23:30 L’uomo della Domenica: Collezione UDD

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 MasterChef All Stars Italia – – 1ªTv

23:30 MasterChef All Stars Italia

Torna Su


SUPER

21:00 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:25 Victorious

22:50 Street of Magic

23:10 Totally Spies

Torna Su


TOP CRIME

21:10 The Mentalist

22:50 Bosch

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Angeli del mare

21:15 Un amico molto speciale

22:40 Today

23:45 La compieta

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Amore Estremo – Tough Love

23:30 Il Padrino

Torna Su

Left Menu Icon