mercoledì, 20 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 28 febbraio 2019

Stasera in TV

28-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG COMEDY CENTRAL CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV MUSIC MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAIMOVIE REALTIME RTL 102 5 SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 RAI5 RAIPREMIUM RAISPORT1 SKY ATLANTIC SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti
23:40 – Porta a Porta

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Popolo sovrano

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’eta’
20:45 – Un posto al Sole
21:20 – Sleepless – Il giustiziere
23:00 – I miei vinili

Torna Su

CANALE5

20:01 – Tg5 (diretta)
20:34 – Meteo.it (diretta)
20:38 – Striscia la notizia (diretta)
21:41 – Chi vuol essere milionario ?

Torna Su

ITALIA1

20:35 – C.S.I. – Scena del crimine
21:24 – X-men: apocalisse – 1ªTv

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera Italia (diretta)
21:29 – Freedom oltre il confine Top Ten

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:40 – fComeFuoristrada
21:10 – EMC TV Electric Mobility Channel
21:55 – Braaap
22:25 – Io Guido
22:45 – ACI Storico Ruote Nella Storia
23:30 – Magazine ACI Sport

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

20:50 – Teen Titans Go!
21:40 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji

Torna Su

BOOMERANG

20:40 – Tom & Jerry e Robin Hood
21:55 – New Looney Tunes
22:20 – Mr. Bean: The Animated Series
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

COMEDY CENTRAL

21:00 – Cena tra amici
23:00 – Friends

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:30 – Dragons: I cavalieri di Berk
20:50 – New Looney Tunes
21:15 – Siamo Fatti Così: esplorando il…
21:40 – Yeti racconta
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

CIELO

20:15 – Affari di famiglia
21:15 – Nikita
23:30 – Ina: l’esploratrice del porno – – 1ªTv

Torna Su

CLASSICA

21:00 – Hans Werner Henze – ritratto
22:00 – Cajkovskij – Tema e variazioni Op.19 n.6
23:00 – Bruno Canino: il pianista da camera

Torna Su

DEA JUNIOR

20:35 – Hey Duggee
21:00 – Barbapapa’
21:35 – A tutto Tino!
22:10 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:25 – Bubble Bip
22:50 – A tutto Tino!
23:20 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:35 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:10 – Zig & Sharko
20:35 – Minions
22:15 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:05 – Anastasia <3 dance -
23:35 – Tutti pazzi per Re Julien
23:55 – Uno di troppo

Torna Su

DEEJAY TV

20:20 – Boom! – – 1ªTv
21:25 – Monuments Men
23:30 – Nudi e crudi –

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:00 – Deadliest Catch
22:45 – Avventure impossibili: oltre… – – 1ªTv
23:35 – La febbre dell”oro

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:15 – Mega navi: tesori perduti –
21:05 – Mega ingegneria
22:00 – Misteri dal sottosuolo
22:55 – Cose da non credere
23:55 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:30 – Violetta
21:20 – Buona fortuna Charlie! 2
21:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:35 – Le Sisters
23:00 – Life Bites 7
23:15 – Binny e il fantasma 1
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:00 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Trulli Tales
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:10 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – O11CE – Undici campioni
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – Extreme Football – Le nuove avventure
22:10 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

22:20 – La febbre dell’oro – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:05 – Case fuori dal comune
21:00 – Vado a vivere in campagna
22:00 – Case fuori dal comune
22:55 – Grandi Progetti
23:50 – Case fuori dal comune

Torna Su

EUROSPORT

21:30 – Salto con sci: Mondiale
22:00 – Ciclismo:
23:00 – Sci di fondo: Mondiale
23:55 – News: Bollettino

Torna Su

EUROSPORT2

20:00 – Salto con sci: Mondiale
21:00 – Sci di fondo: Mondiale
22:00 – Salto con sci: Mondiale
23:00 – Ciclismo:

Torna Su

FOCUS

20:40 – Affari a quattro ruote
22:30 – Drive – – 1ªTv
23:25 – Fast N” Loud –

Torna Su

FOX

21:00 – The Orville – 1ªTv
21:50 – The Gifted – 1ªTv
22:45 – The Orville
23:35 – How I Met Your Mother

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – Profiling – 1ªTv
23:10 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – Chirurgia estrema-
22:50 – Teddy
23:05 – Rizzoli & Isles

Torna Su

FRISBEE

20:10 – Trolls: la festa continua!
21:10 – Cry Babies Magic Tears
21:20 – Floopaloo
22:05 – Extreme Cake Wars
22:55 – In torta magna
23:45 – Paint Your Life

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:30 – Jamie in 30 minuti
20:55 – Simply Nigella
21:30 – La scelta di Sarah
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour Carnia – –

Torna Su

GIALLO

21:10 – Vera – – 1ªTv
23:00 – I misteri di Brokenwood

Torna Su

HISTORY CHANNEL

20:55 – Enigmi di guerra
21:50 – Enigmi di guerra – 1ªTv
22:40 – Il cerchio magico di Hitler
23:40 – Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su

IRIS

20:17 – Walker Texas Ranger
21:12 – Le fate ignoranti
23:15 – Alfabeto di Maurizio Costanzo
23:38 – Note da oscar

Torna Su

ITALIA2

20:20 – I cavalieri dello zodiaco
21:10 – Le Iene Show

Torna Su

K2

22:00 – Marchio di fabbrica
22:45 – Breaking Magic
23:35 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:15 – Voglio vivere in Italia –
20:40 – Un libro per due
21:10 – RED – Bourdain: Cucine segrete – 1ªTv
23:00 – RED – Il cuoco vagabondo

Torna Su

LA5

20:01 – Uomini e Donne
21:29 – L’isola dei famosi

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Piazzapulita (live)

Torna Su

LA7D

20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey’s Anatomy

Torna Su

LEI

21:00 – Grassi contro magri 7
21:55 – In forma con Khloe’ Kardashian
23:45 – Coppie assassine – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su

MAN GA

20:00 – Calendar Men
20:25 – D’Artagnan e i moschettieri del Re
20:55 – Rocky Joe
21:20 – Planet Robot Danguard Ace
21:50 – Kyashan SINS (v.o.)
22:20 – Kyashan SINS – 1ªTv
22:45 – Cutie Honey Universe (v.o.) – – 1ªTv
23:15 – ARIA The Origination
23:40 – Yu Yu Hakusho

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:25 – The Originals
21:15 – Grimm
22:05 – Chicago Fire
22:52 – Nikita
23:41 – Grimm

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:04 – Anteprima – Ancora Auguri Per La Tua Morte
21:14 – The Witch
22:56 – Vittoria e Abdul

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – La Scuola Più Bella Del Mondo
23:01 – La Leggenda Di Al, John & Jack

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Mr. Beaver
22:52 – Riprendimi

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 – The Town
23:27 – L’ Ultima Alba

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:23 – Murder In The First
21:15 – Chicago P.D.
22:05 – Chicago P.D.
22:58 – Gone
23:50 – Training Day

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:24 – Living Biblically
20:48 – Living Biblically
21:15 – The Good Place
21:39 – The Good Place
22:04 – Champions
22:30 – Champions
22:56 – Hart Of Dixie
23:41 – The Good Place

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:21 – Claws
21:15 – Suits
22:07 – Shameless
23:01 – Dr. House – Medical Division
23:54 – Suits

Torna Su

MSEXTRA

20:30 – L’ISOLA DEI FAMOSI – 1ªTv
23:59 – Striscia la notizia

Torna Su

MTV

20:30 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv
21:30 – Salt
23:15 – La morte puo’ attendere

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 – 100% Italian Hits
21:00 – 100% Music
23:00 – Top 10 Italians
23:45 – New Zone

Torna Su

MY DEEJAY

21:00 – SAY WAAAD!?!
22:00 – Deejay Chiama Italia Remix
23:00 – Hit.it

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – David Rocco in Toscana
22:55 – Vite da crociera
23:50 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

NAT GEO WILD

21:00 – La rinascita del lupo nero
21:55 – Africa – I primi passi
22:50 – Il regno delle vipere
23:45 – L’incredibile Dr. Pol

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – Le mega strutture di Hitler:…
21:50 – La Valle dei Re: tesori nascosti – –
22:40 – Smartphone: l’inizio di una nuova era

Torna Su

NICK JR

21:20 – Shimmer and Shine
22:10 – Giulio Coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:15 – Henry Danger
20:40 – I Thunderman
21:00 – Victorious
22:00 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Baking Boutique
21:00 – Magniflex, per chi ama dormire
22:00 – Il giardino che passione!
23:00 – In Cucina con Moulinex

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –
21:30 – I fantasmi di casa Hathaway
21:55 – A.N.T. Farm
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Regal Academy
21:30 – School of Roars: la scuola dei…
21:50 – Bing
22:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
22:40 – Winx Club
23:05 – Dixiland
23:25 – Barbapapa’
23:55 – I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su

RAI4

20:45 – Just for Laughs
21:10 – Criminal Minds
23:25 – Suburra – La serie

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – Black Sea
23:05 – London Boulevard

Torna Su

REALTIME

21:15 – Vite al limite
22:10 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa…
23:05 – Dr. Pimple Popper: la… – – 1ªTv

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Suite 102.5
23:00 – Onorevole DJ

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – Jungle
23:20 – Debt Collector

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – La regina del peccato
22:55 – Forever Young

Torna Su

RAI5

20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Didone abbandonata
23:45 – Sonny Rollins Beyond the Notes

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Ora o mai più

Torna Su

RAISPORT1

20:25 – Volley: Verona – Milano
23:00 – Memory

Torna Su

SKY ATLANTIC

20:20 – Tin Star
23:40 – Gomorra – La serie

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Incontri ravvicinati del terzo tipo (Director”s Cut)
23:45 – Easy Rider – Liberta” e paura

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – Mi presenti i tuoi?
23:00 – Se fossi in te

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Into the Storm – La guerra di Churchill
22:45 – Professor Marston & the Wonder Women

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – Diario di una schiappa
22:35 – Diario di una schiappa: portatemi …

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – Still Alice
23:00 – Black Hawk Down

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – The Uninvited
22:35 – Deja Vu – Corsa contro il tempo

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – I due volti di gennaio
22:45 – 40 sono i nuovi 20

Torna Su

SKY SPORT 1

20:15 – UEFA Europa League Remix
20:45 – UEFA Champions League Remix: 7a g.
21:00 – NBA: Utah – LA Clippers
23:00 – Goal Deejay Ep.13
23:30 – History Remix Juve – Napoli anni ’80

Torna Su

SKY SPORT 2

20:00 – Motorsport
20:30 – The Boat Show
21:00 – Basket: Russia – Finlandia
22:45 – Nissan The Quest
23:00 – The Boat Show
23:30 – Sport 24 Super Sport

Torna Su

SKY SPORT 3

20:00 – Premier League World
20:30 – Goal Deejay Ep.13
21:00 – Liverpool – Watford
22:45 – UEFA Champions League Remix: 7a g.
23:00 – History Remix Juventus-Napoli Nuovo…
23:30 – UEFA Champions League Magazine

Torna Su

SKY SPORT F1

20:30 – I Signori della F1
21:00 – Race Anatomy F1
21:30 – Aspettando gli Stati Uniti
21:45 – Storie di GP
22:45 – Paddock Live #SkyMotori
23:15 – Hola Nando
23:30 – Race Anatomy F1

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:00 – WorldSSP Race: Australia
20:45 – Italian Job
21:15 – #Gofree nato per vincere
22:15 – Paddock Live Show – Speciale Test Qatar
22:45 – #SkyVale40, The Movie
23:45 – 34 e lode

Torna Su

SKY SPORT PLUS

20:00 – Speciale Kareem Abdul Jabbar
20:30 – Basket Room – LeBron James
21:00 – NBA: Utah – LA Clippers
23:00 – Beyond the Paint
23:30 – The Starters (diretta)

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 – Marek Nostrum: L’epopea azzurra di…
20:30 – History Remix Juventus-Napoli Nuovo…
21:00 – Napoli – Juventus 29/11/11
21:15 – Napoli – Juventus 26/09/15
21:30 – Juventus – Napoli 29/10/16
21:45 – Napoli – Juventus 02/04/17
22:00 – Juventus – Napoli 22/04/18
22:15 – Juventus – Napoli
22:30 – Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste
23:30 – Goal Deejay Ep.13

Torna Su

SKY UNO

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – MasterChef Italia – 1ªTv
23:45 – MasterChef Italia

Torna Su

SUPER

20:05 – Henry Danger
21:20 – Anteprima: C’era una volta il…
21:30 – Kally”s Mashup – –
22:25 – Camilla Store
23:00 – Lolirock
23:45 – Zak Storm

Torna Su

SUPERTENNIS

22:30 – ATP Dubai 2019 Finale

Torna Su

TOP CRIME

21:13 – Wallander II: Il testimone
22:56 – Major Crimes

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:45 – Tg Tg
21:05 – Rabbit Hole
22:35 – Today
23:50 – Buone notizie

Torna Su

Left Menu Icon