martedì, 10 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 28 marzo 2019

Stasera in TV

28-03-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Investigation Discovery Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Supercalcio Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:30 – Porta a Porta
0:00 – TV7

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Prima di lunedì (film)
23:00 – Stracult Live Show
0:35 – La mia classe (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Il ponte delle spie (film)
23:20 – I miei vinili
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
0:32 – Tatort – scambio di ostaggi (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Io vi troverò (film)
23:17 – Maurizio Costanzo Show

Torna Su

Italia 1

19:00 – L'isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Colorado
0:16 – Ted (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – PiazzaPulita
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Angeli e Demoni (film)
23:55 – 007 Spectre (film)

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Sirene
22:45 – Sirene
0:15 – Ho vissuto con un killer
0:50 – Ho vissuto con un killer

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans (serie tv)
19:55 – The Americans (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 19 (serie tv)
21:55 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 20 (serie tv)
22:40 – I predoni (film)
0:30 – The Americans (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:25 – This is art
20:15 – Under Italy
21:15 – OPERA – Werther
0:05 – The great songwriters
0:55 – DIZZY GILLESPIE quinet live

Torna Su

Rai Movie

19:20 – Gli Onorevoli (film)
21:10 – Braveheart – Cuore impavido (film)
0:15 – The Last Knights (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Identità violate (film)
22:40 – Alfabeto
22:56 – Il velo dipinto (film)

Torna Su

La5

19:45 – Uomini e Donne
21:25 – Victoria (serie tv)
23:50 – Adesso il capo sono io!
0:32 – L'isola dei Famosi – Extended edition

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:10 – Jarhead 3: Sotto assedio (film)
22:55 – The Brave (serie tv)
23:45 – The Brave (serie tv)
0:40 – Mai dire gallery – pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – La mala educaxxxion

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Il caso Freddy Heineken (film)
22:30 – Virus letale (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – The Killer Inside Me (film)
23:25 – Ina: l'esploratrice del porno
0:20 – The Right Hand – Lo stagista del porno
0:55 – The Right Hand – Lo stagista del porno

Torna Su

Rai Premium

19:15 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:20 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – La corrida
23:55 – Nero a metà
0:55 – Nero a metà

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 18 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 19 Episodio 19 (serie tv)
21:10 – Vera Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
23:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Major Crimes (serie tv)
23:40 – Major Crimes (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:05 – Cortesie per gli ospiti
20:05 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Vite al limite
22:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
23:55 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:50 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro: speciale
22:20 – I pionieri dell'oro
23:15 – I pionieri dell'oro
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:16 – Scopriamo la storia
22:15 – Contro hitler a qualunque costo! – le donne e gli uomini della resistenza europea
23:15 – Le furie della natura
0:15 – Le furie della natura

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:10 – Passato e presente
20:00 – Il giorno e la Storia
21:15 – a.C.d.C.
23:15 – Repubblica romana 1849

Torna Su

Mediaset Extra

20:30 – L'isola dei Famosi – Extended edition
23:55 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:55 – Avanti un altro

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Anastasia (film)
23:00 – Today
0:10 – Buone notizie
0:35 – La compieta preghiera della sera
0:55 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:50 – Oswaldo
20:50 – K.C. Agente Segreto (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:10 – Gormiti
19:20 – 19:35
Snap 2018/2019 – 19:40
Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv) – 20:05
Alex & Co. (serie tv) – 20:30
Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv) – 20:50
Soy Luna (serie tv) – 21:35
Penny on M.A.R.S. (serie tv) – 22:00
JAMS – 22:25
A.N.T. Farm (serie tv) – 22:50
A.N.T. Farm (serie tv) – 23:15
Backstage (serie tv) – 23:40
Heidi bienvenida (serie tv) – 0:30
Mini Ninjas – 0:40
Maggie and Bianca (serie tv) –

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:40 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:00 – Gormiti
21:15 – Bing
21:20 – Bing
21:30 – Bing
21:40 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:15 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Le storie di paura di Masha
22:35 – Regal Academy 2
23:00 – WINX CLUB 5
23:20 – Dixiland 2
23:25 – Dixiland 2
23:30 – Dixiland 2
23:35 – Mofy 3
23:40 – Mofy 3
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2012
23:55 – Shaun vita da pecora
0:00 – Shaun vita da pecora
0:10 – Shaun vita da pecora
0:15 – Let's go Pocoyo
0:20 – Let's go Pocoyo
0:30 – Let's go Pocoyo
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:50 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:30 – Robot trains
20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Super Wings
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e silvestro
22:10 – Yeti Tales
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

Frisbee

19:20 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:10 – Trolls: la festa continua!
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:50 – Trolls: la festa continua!
21:10 – Cry Babies Magic Tears
21:20 – Floopaloo
21:45 – Floopaloo
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:25 – I Thunderman (serie tv)
19:50 – I Thunderman (serie tv)
20:20 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Kally's mashup
22:15 – Talent high school
22:45 – Talent high school
23:05 – Love divina
23:50 – Love divina
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:00 – Radiocorsa
20:00 – L'Uomo e Il Mare
20:30 – Perle di sport
20:50 – Motocross: World Championschips MX GP
21:50 – Snowboard: Coppa del Mondo
23:15 – Ciclismo: Settimana Internazionale Coppi e Bartali
0:15 – Radiocorsa

Torna Su

Food Network

19:45 – Cucine da incubo
20:50 – Cucine da incubo
21:55 – Cucine da incubo
23:05 – Cucine da incubo
0:00 – Spie al ristorante
0:05 – Cucine da incubo

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Flicka (film)
21:00 – La vendetta del Cowboy (film)
22:50 – PUGNI, PUPE E PEPITE (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Ace Ventura – L'acchiappanimali (film)
0:00 – Top Gear
0:50 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Terminator 2 – Il giorno del giudizio (film)
23:36 – Undercover (serie tv)
0:08 – 69 sexy things to do before you die
0:38 – Undercover (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote Francia
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Mega Pit Stop
23:25 – Carichi eccezionali
0:20 – Mega veicoli

Torna Su

Premium Cinema

19:40 – Pure country: una canzone nel cuore (film)
21:15 – The Blind Side (film)
23:31 – Lady Bird (film)

Torna Su

Premium Joi

19:09 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Great News (serie tv)
19:57 – Great News (serie tv)
20:26 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – The Good Place (serie tv)
21:39 – The Good Place (serie tv)
22:06 – Champions (serie tv)
22:32 – Champions (serie tv)
22:59 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:25 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:53 – The Good Place (serie tv)
0:18 – The Good Place (serie tv)
0:43 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:32 – Ain't Them Bodies Saints (film)
21:15 – Quando tutto cambia (film)
23:02 – Trash (film)

Torna Su

Premium Energy

19:22 – Psycho (film)
21:15 – The Strangers (film)
22:49 – 10050 cielo drive (film)
0:13 – L'uomo del giorno dopo (film)

Torna Su

Premium Action

19:31 – The 100 (serie tv)
20:26 – The Originals (serie tv)
21:15 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:04 – Chicago Fire (serie tv)
22:53 – Nikita (serie tv)
23:41 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:30 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:22 – Murder in the First (serie tv)
21:15 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:04 – Gone (serie tv)
22:55 – Person of Interest (serie tv)
23:46 – Whiskey Cavalier (serie tv)
0:36 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:32 – Everwood (serie tv)
20:25 – Chicago Fire (serie tv)
21:15 – Chicago Med (serie tv)
22:04 – Chicago P.D. (serie tv)
22:54 – Shameless (serie tv)
23:49 – Dr. House (serie tv)
0:40 – Chicago Fire (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:25 – St. Vincent (film)
21:15 – SMS – Sotto mentite spoglie (film)
22:54 – Se mi lasci non vale (film)
0:35 – Kiss Kiss, Bang Bang (film)

Torna Su

Investigation Discovery

19:15 – Unmasked
20:05 – Unmasked
21:00 – Vittime senza nome
21:55 – Vittime senza nome
22:45 – Il gene del male
23:40 – Il gene del male
0:30 – Nightmare Next Door

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:10 – Escobar – Il Fascino del male (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Safe House – Nessuno è al sicuro (film)
23:20 – Un colpo perfetto (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:15 – Charlie's Angels (film)
21:00 – La Torre Nera (film)
22:40 – Bad Boys (film)
0:45 – Déjà Vu – Corsa contro il tempo (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:40 – Le due verità (serie tv)
21:15 – Le due verità (serie tv)
22:55 – Agatha Christie: La serie infernale
0:35 – Agatha Christie: La serie infernale

Torna Su

Sky Cinema Family

19:10 – Ferdinand (film)
21:00 – Vita da camper (film)
22:45 – Jumanji – Benvenuti nella Giungla (film)
0:45 – Mean Girls (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – All the Way (film)
23:20 – La scelta (film)
0:50 – Il tuo ultimo sguardo (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:20 – Vengo anch'io (film)
21:00 – Crazy Night – Festa col morto (film)
22:45 – Get Shorty (film)
0:35 – Quello che le ragazze non dicono (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:05 – Il domani tra di noi (film)
21:00 – Made in Italy (film)
22:45 – Amore ad alta quota (film)
0:15 – Letters to Juliet (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:05 – Suite Francese (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Rachel (film)
23:05 – Perfetti sconosciuti (film)
0:45 – Monster (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:25 – Retreat – Nessuna via di fuga (film)
21:00 – Il sarto di Panama (film)
22:55 – L'ultima discesa (film)
0:40 – These Final Hours (film)

Torna Su

Sky Uno

19:05 – B-Heroes
19:30 – MasterChef Magazine
19:55 – MasterChef Magazine
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – MasterChef Italia
22:30 – MasterChef Italia
23:45 – MasterChef Italia
0:00 – B-Heroes

Torna Su

Sky Atlantic

19:10 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:00 – Il Trono di Spade Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)
22:20 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 2 (serie tv)
23:25 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)
0:35 – Strike Back Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:45 – Studio Tennis
20:00 – ATP Miami
22:00 – ATP Miami
0:00 – ATP Miami

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – MotorSport
19:30 – The Boat Show
20:00 – ATP Miami
22:00 – MotorSport
22:30 – Super Rugby
23:30 – Super Rugby Highlights
0:00 – ATP Miami

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Premier League World
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Speciali
22:00 – Premier League
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Supercalcio

19:00 – Serie A Story
19:15 – Serie A Story
19:30 – Serie A Story
19:45 – Serie A Story
20:00 – Serie A Story
20:15 – Serie A
20:45 – History remix
21:15 – Serie A Story
21:30 – Serie A Story
21:45 – Serie A Story
22:00 – Serie A Story
22:15 – Serie A
22:30 – #SkyBuffaRacconta – Storie di Champions
23:00 – La giovane Italia
23:15 – Serie A Story

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 12 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 23 Episodio 13 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 5 (serie tv)
21:25 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 6 (serie tv)
21:50 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
22:15 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 15 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 16 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 23 Episodio 12 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 18 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
21:00 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
22:00 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
22:55 – The Resident Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
23:50 – Amore e altri rimedi
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 10 Episodio 17 (serie tv)
21:05 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)
21:55 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 7 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 8 (serie tv)
0:40 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 7 Episodio 1 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 7 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 7 Episodio 4 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
19:40 – American Dad! Stagione 6 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – Archer Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:30 – Archer Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 3 Episodio 22 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
22:35 – I Simpson Stagione 9 Episodio 12 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 9 Episodio 10 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Un libro per due
21:10 – RED – L'esploratore del gusto
22:10 – RED – L'esploratore del gusto
23:10 – Bon appetit con Gerard Depardieu
0:00 – Ragione e sentimento (serie tv)
0:05 – Bon appetit con Gerard Depardieu

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Sitcom (serie tv)
20:00 – Sitcom (serie tv)
20:30 – Sitcom (serie tv)
21:00 – Scusate se esisto! (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Giovani, carini, assassini!
20:10 – Delitti – La strage di Erba
21:05 – I miei 60 giorni all'inferno
22:00 – Scomparsi
22:55 – Il mistero delle undici ragazze
23:50 – Giovani, carini, assassini!
0:45 – R. Kelly: vittime di una popstar

Torna Su

Classica

21:10 – Il club dei 27
22:15 – Schumann – Studi sinfonici – D.Trifonov
22:45 – Contrappunti
23:50 – Young People's Concert

Torna Su

Sky Arte

19:30 – Michelangelo – Infinito (film)
21:15 – Dago in the Sky
21:45 – Gli otto giorni che fecero roma
22:45 – Pompei – Gli ultimi giorni
23:45 – Alessandro Magno – Il mondo perduto
0:45 – Queens of Pop

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Deadliest Catch
21:55 – Deadliest Catch
22:50 – Codici e segreti
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – I segreti dello spazio
20:00 – Indagini ad alta quota
20:55 – Le mega strutture di Hitler
21:55 – Il tesoro di Tutankhamon
22:55 – Maya: i tesori perduti
23:50 – Apocalypse: la battaglia di Verdun
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto: Tech Toys
19:45 – Come è fatto: Tech Toys
20:15 – Heart of the Machine
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Is It True?
22:55 – Cose da non credere
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Enigmi di guerra
21:50 – Enigmi di guerra
22:40 – Dietro la Grande Guerra
23:30 – Enigmi alieni
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – Il re dei canguri
21:00 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
21:55 – Africa: regno mortale
22:50 – Sulla rotta dei Vichinghi
23:45 – Gli animali più pericolosi: Speciale Africa
0:40 – L'ultimo paradiso africano

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Velista per caso
20:10 – Velista per caso
21:00 – Vita da chef
21:30 – Vita da chef
22:00 – Australia: sapori segreti
22:25 – Australia: sapori segreti
22:55 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
23:50 – Vite da crociera
0:15 – Vite da crociera
0:40 – Cesar Millan: Coast to Coast

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 15 minuti
21:00 – Nigella Kitchen
21:30 – Sapori dal Perù
22:00 – Sapori dal Perù
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
23:40 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality l'isola
20:35 – A tutto reality l'isola
21:00 – A tutto reality l'isola
21:25 – Monstershop
21:30 – L'officina dei mostri
21:55 – Missione cuccioli
22:20 – Freestyle
22:55 – Freestyle
23:25 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:45 – Tutti pazzi per re Julien
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Apple & Onion
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Scooby-Doo Mystery Inc.
21:50 – Scooby-Doo Mystery Inc.
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Vampirina
19:15 – Vampirina
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:00 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:05 – Come è fatto Stagione 21 Episodio 3
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Come è fatto Stagione 21 Episodio 4
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:00 – Come è fatto Stagione 21 Episodio 5
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:00 – Deadliest Catch Stagione 14 Episodio 8
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 59 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
21:55 – Deadliest Catch Stagione 14 Episodio 9
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
22:50 – Codici e segreti Stagione 1 Episodio 1
23:00 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:05 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)
23:50 – La febbre dell'oro Stagione 5 Episodio 7
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori Stagione 4 Episodio 7

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Magiki
19:15 – Magiki
19:30 – Magiki
19:40 – Magiki
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:30 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:55 – Masha e Orso
21:00 – Yo yoga!
21:05 – Yo yoga!
21:15 – School of roars
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:40 – School of roars
21:45 – School of roars
21:55 – School of roars
22:05 – A tutto Tino!
22:20 – A tutto Tino!
22:35 – Adri e lalla
22:45 – Adri e lalla
22:55 – Bubble Bip
23:05 – Bubble Bip
23:10 – Bubble Bip
23:20 – A tutto Tino!
23:35 – A tutto Tino!
23:50 – Adri e lalla
0:00 – Adri e lalla
0:15 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – Bubble Bip
0:35 – A tutto Tino!
0:50 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Anonymous Noise
20:00 – Muteking
20:25 – D'Artagnan e i moschettieri del re
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:50 – Kyashan SINS
22:20 – Kyashan SINS
22:45 – Cutie Honey Universe (serie tv)
23:15 – Alpenrose (serie tv)
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – D'Artagnan e i moschettieri del re

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 24 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 29 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – Extreme Football: le nuove avventure
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Top Wing
20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Blaze e le mega macchine
20:55 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:20 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:45 – Bubble guppies
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:05 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su