sabato, 24 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 31 gennaio 2019

Stasera in TV

31-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV MUSIC MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000 SUPER


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Prima Festival

20:35 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Che Dio ci aiuti

23:35 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

20:50 Inter – Lazio (live)

23:05 Stracult Live Show

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 Padri e figlie

23:15 I miei vinili

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:37 Striscia la notizia (diretta)

21:40 L’isola dei famosi (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:34 C.s.i. – scena del crimine

21:25 Richie rich – il più ricco del mondo

23:23 Lara croft: tomb raider – la culla del..

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia

21:30 Freedom – Oltre il confine

23:54 Confidence – La truffa perfetta

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E’ nato un cucciolo!

22:10 La macchina perfetta della natura

23:10 Gli eroi dell’aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:55 Mondiale Supermoto Grecia

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:40 Giro Italia in 80 Giorni

22:00 Speciale Motor Bike Expo Verona

22:50 Pianeta Rally

23:20 Trofeo Motoestate

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Steven Universe –

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Super Bunny in orbita

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti racconta

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:45 Simsalagrimm

23:20 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 L’ultimo combattimento di Chen

23:25 Debbie viene a Dallas

Torna Su


CLASSICA

20:55 Classici nonClassici – Wuthering Heights

21:10 Discovering Brahms

22:05 Rachmaninov – Variazioni su Chopin Op.22

22:35 Contrappunti – Valerio Cappelli

23:40 Young People’s Concert – Ep.10

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

20:55 Notte prima degli esami – Oggi

22:35 Friends

23:50 Takeshi’s Castle

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:20 Barbapapa’

21:35 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:10 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Kaeloo

23:20 The Legendaries

Torna Su


DEEJAY TV

20:26 Boom! – – 1ªTv

21:30 Robin Hood principe dei ladri

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Come e’ fatto

21:55 Come funziona l’Universo

23:45 Il Sole: Storia Di Una Stella

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

21:05 Mega costruzioni

22:00 Misteri dal sottosuolo

22:55 Cose di questo mondo – –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 Harley in mezzo –

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:35 Le Sisters

23:00 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:30 Fancy Nancy Clancy

21:00 Vampirina

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni

20:30 Marvel Spider-Man

20:50 Star Wars Resistance

21:15 Best Sports Ever

21:20 Extreme Football – Le nuove avventure

22:15 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Predatori di gemme – – 1ªTv

22:20 La febbre dell’ oro – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:05 Case fuori dal comune

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 La seconda casa non si scorda mai

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

22:55 News: Bollettino

23:00 Sci alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

20:15 Ciclismo: Sei Giorni (live)

22:25 News: Bollettino

22:30 Sci di fondo: Coppa del Mondo

23:15 Sci alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


FOCUS

22:30 Salt Lake Garage – 1ªTv

23:20 Fast N” Loud –

Torna Su


FOX

21:00 The Orville – 1ªTv

21:55 The Gifted – 1ªTv

22:45 The Orville

23:45 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Art of Crime – 1ªTv

23:05 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Chirurgia estrema-

22:50 911

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:15 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:10 Extreme Cake Wars

22:55 Il boss delle torte

23:50 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

20:30 Jamie in 30 minuti

20:55 Ciao sono Hiro

21:25 La scelta di Sarah – 1ªTv

21:55 La scelta di Sarah

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Shetland – – 1ªTv

23:20 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Dietro la Grande Guerra

21:55 Apocalypse: in guerra tra le Guerre –

23:30 Enigmi alieni-I misteri dell’Isola di…

Torna Su


IRIS

20:16 Walker Texas Ranger

21:07 Il anteprima – corriere – the mule

21:13 L’ uomo nel mirino

23:16 Alfabeto di Maurizio Costanzo

23:39 La recluta

Torna Su


ITALIA2

20:20 I cavalieri dello zodiaco 2

21:16 Tekken

23:02 Icarus

Torna Su


K2

22:00 Marchio di fabbrica

22:45 Dynamo: magie impossibili

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 RED – Il cuoco vagabondo

Torna Su


LA5

21:20 Rosamunde pilcher: quattro sfumature d..

23:13 Uomini e donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Piazzapulita (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Grassi contro magri 5

21:50 In forma con Khloe Kardashian

23:45 Passione criminale

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

22:20 Sengoku Basara – Samurai Kings 2- 1ªTv

22:45 Cutie Honey Universe (v.o.)

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:26 The Originals

21:15 Grimm

22:03 Grimm

22:53 Nikita

23:41 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Un’Occasione Da Dio

22:51 La Fine Del Mondo

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Benvenuti Al Nord

23:12 Com’E’ Bello Far L’Amore

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Il Grande Gatsby

23:20 Insider – Dietro La Verita’

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti

22:58 Ruslan

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Chicago P.D.

22:03 Chicago P.D.

22:54 Animal Kingdom

23:46 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Trial & Error

20:48 Trial & Error

21:15 Great News

21:40 Great News

22:04 Me, Myself And

22:29 Me, Myself And

22:55 Hart Of Dixie

23:40 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Proof

21:15 Suits

22:04 Shameless

23:06 Dr. House – Medical Division

23:59 Suits

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Le Iene Show

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Star Trek Beyond

23:30 Faster

Torna Su


MTV MUSIC

20:55 100% Music

23:00 Top 10 Italians

23:45 New Zone

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:00 David Rocco dolce Africa

21:25 David Rocco in Toscana

22:45 Vite da crociera

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 La legge degli squali

21:50 Squalomania: Sharkatraz

22:40 Giraffe: giganti d”Africa

23:30 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Le megastrutture di Hitler – – 1ªTv

21:45 Youtube: la grande rivoluzione

22:40 1989: La rivoluzione tecnologica

23:35 Disastri in presa diretta

Torna Su


NICK JR

20:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:25 Paw Patrol

22:15 Giulio Coniglio

23:00 Max e Ruby – 1ªTv

23:45 I minipaladini

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers

21:15 I Thunderman

22:10 Regal Academy

23:00 Blake sotto assedio!

23:25 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 In cucina con Krups

21:00 SCELTO DA IAIA Night Show

22:00 Una casa da vivere

23:00 Bare Minerals, La tua bellezza minerale

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:55 Lol 🙂

21:10 X-Files

23:25 The Signal

Torna Su


RAI5

20:15 Ghost Town

21:15 11.11.2018 Concert for Peace

23:05 Legends of the Canyon

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Killer Elite

23:05 Non essere cattivo

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Cavalli di Battaglia

Torna Su


RAISPORT1

20:20 Volley: Serie A1 F

22:40 Memory

23:00 Calcio&Mercato

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 a.C.d.C.: Pechino

22:10 a.C.d.C.: Storia di Parigi

23:00 I grandi dimenticati

23:30 Speciali Storia: Archivi, miniere di…

Torna Su


REALTIME

21:05 Vite al limite

22:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa… – 1ªTv

23:55 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Dexter

23:15 Masters of Sex

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 The Imitation Game

23:15 Operazione S.M.A.R.T. – Senza tregua

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Per sempre la mia ragazza

23:10 End of Justice: nessuno e’ innocente

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 American gigolo

23:00 Paura e desiderio

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Il tuttofare

22:45 Torno a vivere da solo

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Memento

23:00 L’erba di Grace

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Nut Job – Tutto Molto Divertente

22:35 Diario di una schiappa: portatemi …

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Life – Non oltrepassare il limite

23:05 L”eccezione alla regola

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 John Rambo

22:35 L”armata delle tenebre

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Il nome del figlio

22:35 The Confirmation

Torna Su


SKY SPORT 1

20:15 Bournemouth – Chelsea

20:45 La giovane Italia: Nicolo’ Barella

21:00 NBA: Minnesota – Memphis

22:55 The Boat Show

23:30 Goal Deejay Ep.9

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Motorsport

20:30 The Boat Show

21:00 Tennis: Raonic – Murray

23:25 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Goal Deejay Ep.9

21:00 Bournemouth – Chelsea

22:40 Napoli, il mercato di Giuntoli

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 KR7 – l’ultimo imperatore

21:00 Storie di GP

22:00 F2

22:55 F1 Gara: GP Stati Uniti

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:45 I Signori della Moto

21:15 MotoGP Gara: GP Valencia

22:15 Moto3 Gara: GP Valencia

23:05 Moto2 Gara: GP Valencia

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – Steph Curry

20:30 Basket Room – Il Film delle Finals

21:00 NBA: Minnesota – Memphis

22:55 Basket Room – Basket e Management

23:30 The Starters :6074 (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna

20:30 Serie A Remix 21a g.

21:00 Sassuolo – Cagliari

21:20 Bologna – Frosinone

21:35 Lazio – Juventus

22:05 Goal Deejay Ep.9

22:35 Atalanta – Roma

23:05 Torino – Inter

23:30 I Signori della Serie A: Reina

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 MasterChef Italia – 1ªTv

23:35 MasterChef Italia

Torna Su


SUPERTENNIS

20:30 WTA San Pietroburgo 2019

Torna Su


TOP CRIME

21:12 The Mentalist

22:48 Bosch

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Qui e’ ora

22:20 Don Bosco

23:40 Today

Torna Su


SUPER

21:20 Big Time Rush

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:15 Camilla Store: Un giorno con Fiore &…

22:45 Lolirock

23:30 Zak Storm

Torna Su

Left Menu Icon