mercoledì, 20 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 4 aprile 2019

Stasera in TV

04-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Mentre ero via
23:30 – Porta a Porta
0:00 – TV7

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Ammore e malavita (film)
23:45 – Stracult Live Show
0:55 – CUB – Piccole prede (film)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – A raccontare comincia tu
23:10 – Ossigeno
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
0:34 – Angel Heart – Ascensore per l'inferno (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:21 – Quasi amici (film)
23:36 – Maurizio Costanzo Show

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Colorado
0:16 – Ted 2 (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – PiazzaPulita
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:20 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Inferno (film)
23:40 – Innocenti bugie (film)

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – La zona rossa: l'Aquila – Dieci anni dopo
22:45 – Messico – Cronache di un terremoto
23:55 – La zona rossa: l'Aquila – Dieci anni dopo
0:50 – Meteo disastri

Torna Su

Rai 4

19:05 – The Americans Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
19:55 – The Americans Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
20:45 – Just for Laughs
21:10 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 21 (serie tv)
21:55 – Criminal Minds Stagione 11 Episodio 22 (serie tv)
22:40 – Inconceivable (film)
0:30 – The Americans Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 – This is art
20:20 – Under Italy
21:15 – OSN Gardener-Antonacci
22:45 – THE ROLLING STONES – Just for the record
23:35 – Beside Bowie – The Mick Ronson Story

Torna Su

Rai Movie

19:15 – Eccezzziunale veramente – capitolo secondo… me (film)
21:10 – Mississippi Burning – Le radici dell'odio (film)
23:20 – A History of Violence (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – La gatta sul tetto che scotta (film)
23:13 – Scuola di cult
23:18 – Alfabeto
23:34 – Arabesque (film)

Torna Su

La5

19:45 – Uomini e Donne
21:25 – Victoria (serie tv)
23:35 – Che cosa aspettarsi quando si aspetta (film)
0:09 – TGCom24

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – Next (film)
23:15 – The Brave (serie tv)
0:05 – The Brave (serie tv)
0:55 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – La mala educaxxxion

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – Go with Me (film)
23:00 – Il silenzio degli innocenti (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Attrition (film)
23:00 – Ina: l'esploratrice del porno
23:55 – The Right Hand – Lo stagista del porno
0:30 – The Right Hand – Lo stagista del porno

Torna Su

Rai Premium

19:00 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:15 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – La corrida
23:50 – Nero a metà
0:50 – Nero a metà

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 8 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 9 (serie tv)
21:10 – Vera Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
23:05 – I misteri di Brokenwood Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:00 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)
22:50 – Major Crimes (serie tv)
23:40 – Major Crimes (serie tv)
0:30 – Major Crimes (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:00 – Cortesie per gli ospiti
20:05 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Vite al limite: una famiglia al limite
22:10 – Vite al limite
0:50 – ER: storie incredibili

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – I pionieri dell'oro
23:15 – I pionieri dell'oro
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:16 – Scopriamo la storia
22:15 – Contro hitler a qualunque costo! – le donne e gli uomini della resistenza europea
23:15 – Le furie della natura
0:15 – Etna: tra scienza e mito

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
19:10 – Passato e presente
20:00 – Il giorno e la Storia
20:25 – Donne e Patto Atlantico
21:15 – a.C.d.C.
23:15 – Cronache dal Rinascimento
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

19:20 – I Cesaroni (serie tv)
21:15 – Chi vuol essere milionario?
23:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
0:45 – Avanti un altro

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Viaggio a Kandahar (film)
22:40 – Today
23:55 – Buone notizie
0:20 – La compieta preghiera della sera
0:40 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:20 – Clarence
20:50 – Harley in mezzo (serie tv)
21:20 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Alex & Co. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – Heidi bienvenida (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e Orso
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:35 – PJ Masks
20:45 – Gormiti
20:55 – Gormiti
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:45 – 44 Gatti
21:55 – School of roars
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy 2
22:50 – WINX CLUB 5
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:00 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Top Wing
20:25 – Dragons – I Paladini di Berk
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e Silvestro
22:50 – Simsalagrimm
23:45 – Sam il pompiere

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
19:30 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:50 – Love divina
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

20:05 – Radiocorsa
21:05 – L'Uomo e Il Mare
21:35 – Basket Champions League
23:15 – Magazine Sci Alpinismo ISMF 2019
23:45 – Perle di sport
0:15 – Radiocorsa

Torna Su

Food Network

22:00 – A scuola con la cucina italiana
22:05 – Cucine da incubo USA

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Inga Lindstrom – Nella rete dell'amore (film)
21:00 – L'ora della furia (film)
23:00 – La vendetta del Cowboy (film)
0:50 – Oltre ogni regola (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Ace Ventura: missione Africa (film)
23:30 – Top Gear Gold
0:20 – Top Gear Gold

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Superman Returns (film)
23:56 – 69 sexy things to do before you die
0:31 – Undercover (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Affari a quattro ruote Francia
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Mega navi XXL
23:25 – Carichi eccezionali
0:20 – Mega navi XXL

Torna Su

Premium Cinema

19:16 – Geostorm (film)
21:15 – Pacific Rim 2 – La Rivolta (film)
23:14 – Brick Mansions (film)
0:52 – Il fuggitivo (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:33 – Crowded (serie tv)
19:58 – Crowded (serie tv)
20:24 – Young Sheldon (serie tv)
20:48 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – The Good Place (serie tv)
21:39 – The Good Place (serie tv)
22:04 – The Good Place (serie tv)
22:31 – Will & Grace (serie tv)
22:58 – Will & Grace (serie tv)
23:25 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:50 – The Good Place (serie tv)
0:15 – The Good Place (serie tv)
0:40 – The Good Place (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

21:15 – L'uomo in più (film)
23:02 – Tempesta di ghiaccio (film)

Torna Su

Premium Energy

21:15 – Operazione U.N.C.L.E. (film)
23:20 – Prisoners (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – The 100 (serie tv)
20:26 – The Originals (serie tv)
21:15 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:04 – Chicago Fire (serie tv)
22:53 – Nikita (serie tv)
23:41 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:30 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – Forever (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Whiskey Cavalier (serie tv)
22:04 – Gone (serie tv)
22:54 – Person of Interest (serie tv)
23:45 – Whiskey Cavalier (serie tv)
0:35 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:31 – Everwood (serie tv)
20:23 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – Chicago Med (serie tv)
22:04 – Shameless (serie tv)
22:58 – Dr. House (serie tv)
23:51 – Chicago Med (serie tv)
0:40 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:13 – Io vi dichiaro marito e…marito (film)
21:15 – Amore, bugie & calcetto (film)
23:19 – Cado dalle nubi (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
20:10 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Speed Kills (film)
23:00 – Baby Driver – Il genio della fuga (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Parker (film)
23:05 – 88 Minuti (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Mazinga Z Infinity (film)
21:15 – Hancock (film)
22:55 – Tomb Raider (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Mr. Moll e la fabbrica di cioccolato (film)
21:00 – Un fantasma per amico (film)
22:35 – Mamma, ho perso l'aereo (film)
0:20 – Molly Moon e l'incredibile libro dell'ipnotismo (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Queen of the Desert (film)
23:15 – Iris – un amore vero (film)
0:45 – Velvet Goldmine (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Matrimonio al Sud (film)
21:00 – Gli sdraiati (film)
22:50 – Il Premio (film)
0:35 – Basta vincere (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:05 – Ho voglia di te (film)
21:00 – C'era una volta un principe (film)
22:30 – La marcia nuziale (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – Speciale Sky
21:15 – La signora dello zoo di Varsavia (film)
23:25 – The Silent Man (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

21:00 – The Code (film)
22:50 – Flatliners – Linea mortale (film)
0:45 – Paranormal Activity 3 (film)

Torna Su

Sky Uno

19:40 – MasterChef Magazine
20:00 – MasterChef Italia
21:15 – MasterChef Italia
22:35 – MasterChef Italia
23:45 – MasterChef Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – La verità sul caso Harry Quebert Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 4 (serie tv)
22:10 – Il Trono di Spade Stagione 7 Episodio 5 (serie tv)
23:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
0:15 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:15 – Nissan The Quest
20:30 – Goal Deejay
21:00 – History remix
21:30 – Serie A Story
22:00 – Serie A Story
22:30 – Serie A Story
23:00 – Serie A
23:30 – Premier League Remix
0:00 – AjaX Factor. L'eredità di Cruijff
0:30 – Tutti i gol della Bundesliga

Torna Su

Sky Sport Arena

20:00 – MotorSport
20:30 – The Boat Show
21:00 – Europei Karate
23:00 – MotorSport
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Goal Deejay
19:30 – UEFA Champions League Magazine
20:00 – Premier League World
20:30 – L'uomo della Domenica
21:00 – Premier League
22:45 – Juve, la notte della Rimonta
23:15 – Goal Deejay
23:45 – UCL
0:00 – Champions League Remix
0:30 – L'uomo della Domenica

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Serie A
21:00 – Serie A
23:00 – Sky Calcio Live
23:45 – I Signori della Serie A
0:00 – I signori del calcio
0:45 – Serie A Remix

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 23 Episodio 22 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 24 Episodio 1 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
21:00 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
21:25 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)
21:50 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 11 (serie tv)
22:15 – The Big Bang Theory Stagione 10 Episodio 12 (serie tv)
22:45 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 23 (serie tv)
23:15 – How I Met Your Mother Stagione 8 Episodio 24 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 23 Episodio 20 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 14 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 4 Episodio 15 (serie tv)
21:00 – Empire Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
22:00 – Empire Stagione 5 Episodio 11 (serie tv)
22:55 – 9-1-1 (serie tv)
23:50 – Amore e altri rimedi
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 8 Episodio 20 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 11 Episodio 2 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 11 Episodio 3 (serie tv)
21:05 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)
21:55 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 17 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 18 (serie tv)
0:40 – Frankie Drake Mysteries (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 19 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 1 Episodio 21 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 1 Episodio 22 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 1 Episodio 23 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 24 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
23:30 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
0:00 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
0:30 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 7 Episodio 3 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 4 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 16 Episodio 21 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 20 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 18 Episodio 10 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 18 Episodio 1 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 14 Episodio 21 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 7 Episodio 4 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 7 Episodio 5 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 15 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 20 Episodio 18 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 19 Episodio 9 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 16 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Un libro per due
21:10 – RED – L'esploratore del gusto
22:10 – RED – L'esploratore del gusto
23:10 – Bon appetit con Gerard Depardieu
0:00 – Ragione e sentimento (serie tv)
0:05 – Bon appetit con Gerard Depardieu

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Mr. Crocodile Dundee 2 (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Confessioni di un detective
20:10 – Online – Connessioni pericolose
20:35 – Online – Connessioni pericolose
21:05 – I miei 60 giorni all'inferno
22:00 – Scomparsi
22:55 – Lezioni a luci rosse
0:45 – R. Kelly: vittime di una popstar

Torna Su

Classica

19:05 – Paer – Agnese – D.Fasolis, S.Poda
21:10 – Andrè Previn – Un ponte tra due mondi
22:00 – Andrea Bacchetti – recital da Genova
22:30 – Contrappunti
23:35 – Young People's Concert

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:45 – ArtBox
21:15 – Dago in the Sky
21:45 – Gli otto giorni che fecero roma
22:45 – Pompei – Gli ultimi giorni
23:45 – Alessandro Magno – Il mondo perduto
0:45 – Franco Zeffirelli – Una vita da regista

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Deadliest Catch
21:55 – Deadliest Catch
22:50 – Codici e segreti
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – La Valle dei Re: tesori nascosti
20:55 – Le mega strutture di Hitler
21:55 – Riina: le verità nascoste
22:55 – Free Solo – Sfida estrema
0:45 – Dittatori: il volto del potere

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Le tracce della Storia
22:00 – Le tracce della Storia
22:55 – Come è fatto
23:25 – Come è fatto
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Enigmi di guerra
21:50 – Enigmi di guerra
22:40 – Dietro la Grande Guerra
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
21:55 – Animali Notturni (film)
22:50 – Wild Islands
23:45 – Amazzonia: mondo sommerso
0:40 – Africa: predatori letali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco dolce Africa
19:40 – David Rocco Dolce India
20:10 – David Rocco Dolce India
20:35 – David Rocco Dolce India
21:00 – Vita da chef
21:30 – Vita da chef
22:00 – David Rocco a Napoli
22:25 – David Rocco a Napoli
22:55 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
23:50 – Pronto soccorso animali
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Sapori dal Perù
22:00 – Sapori dal Perù
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Regal Academy
22:40 – Regal Academy
23:05 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:25 – Le nuove avventure di Peter Pan
23:50 – Uno di troppo (serie tv)
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Freestyle – tutta un'altra stanza
0:35 – Freestyle – tutta un'altra stanza
0:55 – Uno di troppo (serie tv)

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:15 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
20:35 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
21:00 – iCarly (serie tv)
21:25 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Craig
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – Doraemon
20:10 – Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 64 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:05 – Life Bites – Pillole di vita (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Magiki
19:10 – Magiki
19:25 – Magiki
19:40 – Magiki
19:45 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:20 – Masha e Orso
20:30 – Masha e Orso
20:40 – Masha e Orso
20:45 – Masha e Orso
20:50 – Masha e Orso
21:05 – Yo yoga!
21:10 – Yo yoga!
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:35 – School of roars
21:40 – School of roars
21:50 – School of roars
22:05 – School of roars
22:25 – A tutto Tino!
22:35 – A tutto Tino!
22:45 – Adri e lalla
22:50 – Adri e lalla
23:00 – Bubble Bip
23:10 – Bubble Bip
23:25 – Bubble Bip
23:40 – A tutto Tino!
23:50 – A tutto Tino!
0:00 – Adri e lalla
0:10 – Adri e lalla
0:15 – Bubble Bip
0:25 – Bubble Bip
0:40 – Bubble Bip
0:55 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Anonymous Noise
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – D'Artagnan e i moschettieri del re
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
21:50 – Kyashan SINS
22:20 – Kyashan SINS
22:45 – Cutie Honey Universe (serie tv)
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
0:40 – D'Artagnan e i moschettieri del re

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 30 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon