lunedì, 9 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 6 giugno 2019

Stasera in TV

06-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Seat Music Awards 2019
0:00 – TV7

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:00 – TG2 Post
21:20 – Morte sulla scogliera (film)
0:40 – Stracult 20 anni

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Calcio, UEFA Nations League Semifinale Olanda-Inghilterra
22:50 – Magazine Nations League
23:05 – Rai Pipol
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
0:34 – La Terza Madre (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – All together now
0:30 – TG5 – Notte

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello Nip
19:19 – Studio Aperto
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:26 – The Departed – Il bene e il male (film)
0:35 – Spiral – Giochi di potere (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – PiazzaPulita
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:25 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:35 – L'ultimo dominatore dell'aria (film)
23:30 – World Invasion (film)
0:00 – Hell's Kitchen Italia

Torna Su

Nove

19:00 – Airport Security Spagna
19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Chi ti conosce?
21:25 – È già ieri (film)
23:00 – Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 9): Cina-Italia
0:50 – Project Nazi: le radici del male

Torna Su

Rai 4

19:00 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
19:45 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
20:35 – Rosewood (serie tv)
21:20 – MacGyver Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
22:05 – MacGyver Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
22:50 – 24 ore (film)
0:40 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Museo Italia
20:20 – Ghost Town
21:15 – IL SOGNO DEL PODIO
22:15 – Prima della Prima
22:45 – Billie Holiday – A sensation
23:35 – Chet Baker Quintet
0:05 – The Beatles a long and winding road

Torna Su

Rai Movie

20:20 – La Signora del West (serie tv)
21:10 – Dark Places – Nei luoghi oscuri (film)
23:05 – The Canyons (film)
0:50 – Passioni e desideri (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Il colore viola (film)
0:13 – Prova a incastrarmi – Find me Guilty (film)

Torna Su

La5

19:25 – Grande Fratello Live
19:40 – Uomini e Donne
21:10 – Sapori e dissapori (film)
22:14 – TGCom24
23:15 – Cambio casa, cambio vita
0:15 – Cambio casa, cambio vita

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Ted 2 (film)
23:25 – Fuga di cervelli (film)

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey's Anatomy (serie tv)
0:50 – Un dolce da Maestro

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Monte Carlo (film)
23:00 – Sotto il sole della Toscana (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – True Justice Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
23:05 – Porno Valley Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:35 – Porno Valley Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
0:10 – Love Jessica
0:40 – Love Jessica

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Luisa Spagnoli (serie tv)
23:45 – L'ispettore Coliandro (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 3 Episodio 3 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 3 Episodio 4 (serie tv)
21:10 – The Glades Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – The Glades Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Major Crimes (serie tv)
22:00 – Major Crimes (serie tv)
22:50 – The Mentalist (serie tv)
23:40 – The Mentalist (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:05 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Vite al limite
22:55 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta

Torna Su

DMAX

19:30 – Predatori di gemme
20:30 – Predatori di gemme
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – La febbre dell'oro
23:15 – La febbre dell'oro
0:10 – I miei 60 giorni all'inferno

Torna Su

Focus

19:16 – Indagini ad alta quota
20:16 – Indagini ad alta quota
21:15 – Normandia, 6 giugno 1944: storia del d-day
22:16 – 1944, l'inferno delle siepi
23:15 – Provenza, agosto 1944: l'altro D-Day
0:16 – Vesuvio e Campi Flegrei: tra scienza e mito

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – a.C.d.C.
23:10 – Italia: viaggio nella bellezza
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Totò d'Arabia (film)
22:40 – Today
23:50 – L'ora solare
0:50 – Buone notizie

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Teen Titans
21:30 – Harley in mezzo (serie tv)
21:50 – Siamo solo orsi
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:10 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:15 – JAMS
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:10 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Vampirina
20:30 – WINX CLUB 8
20:55 – PJ Masks
21:05 – PJ Masks
21:20 – Gormiti
21:30 – Gormiti
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:15 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:55 – Trulli tales
23:05 – Trulli tales
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Shaun vita da pecora
23:45 – Shaun vita da pecora
23:50 – Shaun vita da pecora
0:00 – Shaun vita da pecora
0:05 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:10 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:55 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:00 – Paw Patrol
19:40 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:05 – Dragons – I Paladini di Berk
21:55 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
22:15 – Simsalagrimm
22:50 – Yeti Tales
23:10 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – In torta magna
22:30 – In torta magna
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – H2o (serie tv)
21:50 – Kally's mashup
22:45 – Iparty con victorious
23:10 – Iparty con victorious
23:35 – Talent high school
0:05 – Talent high school
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:30 – Diretta Azzurra
20:00 – Atletica leggera: Golden Gala
22:00 – L'Uomo e Il Mare
22:30 – Perle di sport
23:10 – Reparto Corse 2019
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Zelig time
20:50 – Vediamo se abboccano
21:30 – Non chiamarmi Omar (film)
23:25 – Stars – Interviste spettacolo

Torna Su

Food Network

19:15 – Cucine da incubo Italia
20:20 – Cucine da incubo Italia
21:25 – I menù di Cannavacciuolo
22:00 – I menù di Cannavacciuolo
22:30 – Cucine da incubo Italia
23:30 – Cucine da incubo Italia
0:35 – Cucine da incubo Italia

Torna Su

Cine Sony

19:15 – Chi ha ucciso mio marito? (film)
21:00 – Il Virginiano (film)
22:50 – Java Heat (film)
0:45 – Inga Lindstrom – Sulla via del tramonto (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:30 – Questo e quello (film)
23:30 – Casa mia casa mia… (film)

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Il cavaliere del Santo Graal (film)
23:20 – Undercover (serie tv)
23:56 – 69 sexy things to do before you die
0:33 – Undercover (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Street Custom Las Vegas
20:35 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Motoriccanza
23:25 – Motoriccanza
0:20 – Speed

Torna Su

Premium Cinema

19:19 – Pianeta rosso (film)
21:15 – Sopravvissuto – The Martian (film)
23:44 – Contagion (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Mike & Molly (serie tv)
19:57 – Mike & Molly (serie tv)
20:23 – Great News (serie tv)
20:48 – Great News (serie tv)
21:15 – Young Sheldon (serie tv)
21:40 – Young Sheldon (serie tv)
22:05 – Trial & Error (serie tv)
22:29 – Trial & Error (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:21 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:46 – Young Sheldon (serie tv)
0:11 – Young Sheldon (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:14 – Una notte per decidere (film)
21:15 – Saturno contro (film)
23:11 – Tutta colpa di Giuda (film)
0:56 – Pleasantville (film)

Torna Su

Premium Energy

19:18 – The Bourne Supremacy (film)
21:15 – The Losers (film)
23:01 – Momentum (film)
0:43 – The Town (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – Heroes Reborn (serie tv)
20:25 – Containment (serie tv)
21:15 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
22:03 – Chicago Fire (serie tv)
22:52 – Hemlock Grove (serie tv)
23:41 – DC's Legends of Tomorrow (serie tv)
0:30 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – Rush Hour (serie tv)
20:23 – Southland (serie tv)
21:15 – Animal Kingdom (serie tv)
22:18 – Animal Kingdom (serie tv)
23:22 – Lethal Weapon (serie tv)
0:13 – Lethal Weapon (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:54 – Everwood (serie tv)
20:46 – American Woman
21:15 – Chicago Med (serie tv)
22:04 – Suits (serie tv)
22:55 – The Brave (serie tv)
23:47 – Chicago Med (serie tv)
0:36 – Nip/Tuck (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:23 – Last Vegas (film)
21:15 – Totò contro Maciste (film)
22:58 – SMS – Sotto mentite spoglie (film)
0:36 – La moglie in bianco… l'amante al pepe (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: game schett and mats
19:30 – Tennis: Roland Garros
20:25 – Flash News
20:30 – 102 ° Giro d'Italia
21:30 – Tennis: Roland Garros
22:55 – Flash News
23:00 – Tennis: Roland Garros

Torna Su

Eurosport 2

19:30 – Tiro con l'arco: Coppa del Mondo
20:00 – Tiro con l'arco: Coppa del Mondo
20:30 – Tennis: Roland Garros
21:55 – Flash News
22:00 – 102 ° Giro d'Italia
23:00 – Tennis: Roland Garros
0:25 – Flash News
0:30 – Tennis: game schett and mats

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Cambio vita (film)
23:10 – The Domestics (film)
0:50 – Giochi di Potere (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:05 – Tropa de Elite 2 – Il nemico ora è un altro (film)
21:00 – The Order (film)
22:35 – Operazione S.M.A.R.T. – Senza tregua (film)
0:15 – Hooligans sotto copertura (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:35 – Ace Ventura 3 (film)
21:15 – Stuart Little – un topolino in gamba (film)
22:45 – Belle e Sebastien 3 – Amici per sempre (film)
0:20 – Shaun – Vita da pecora: Il film (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Il magico mondo di Oz (film)
21:00 – Il grande e potente Oz (film)
23:15 – Martian Child – Un bambino da amare (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

21:00 – Main Street – L'uomo del futuro (film)
22:35 – Captain Phillips – Attacco in mare aperto (film)
0:55 – Crossed Over – Oltre il dolore (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Daddy's Home 2 (film)
21:00 – Crazy Night – Festa col morto (film)
22:45 – Mortdecai (film)
0:35 – Scappo dalla città – La vita, l'amore e le vacche (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:05 – Il domani tra di noi (film)
21:00 – 50 volte il primo bacio (film)
22:45 – Quando arriva l'amore (film)
0:25 – Baciami, stupido (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Mary Shelley – Un amore immortale (film)
23:00 – Frankenstein Junior (film)
0:50 – What We Do in the Shadows (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – La foresta dei misteri (film)
21:00 – Extortion (film)
22:55 – Jungle (film)
0:55 – La calda notte dell'ispettore Tibbs (film)

Torna Su

Sky Uno

20:05 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:15 – Bruno Barbieri – 4 hotel
22:25 – E poi c'è Cattelan
23:35 – Bruno Barbieri – 4 hotel
0:50 – La mia musica

Torna Su

Sky Atlantic

19:50 – Billions in pillole
20:00 – Band of Brothers Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:15 – Band of Brothers Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
22:30 – Band of Brothers Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:35 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
0:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Sky Magazine
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – NBA: Una partita
23:00 – Sky Magazine
0:30 – Calciomercato – L'originale

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – LEN Champions League
20:30 – LEN Champions League
22:00 – MotorSport
22:30 – The Boat Show
23:00 – Basket 3×3
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – LEN Champions League

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Premier League World
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – UCL
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
0:00 – Sky Magazine
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:30 – Mondiale
20:00 – Mondiale
20:30 – FIFA U-20
22:30 – Mondiale
23:00 – FIFA U-20
0:00 – FIFA U-20

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 11 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 12 (serie tv)
21:00 – I Simpson Stagione 25 Episodio 19 (serie tv)
21:25 – I Simpson Stagione 25 Episodio 20 (serie tv)
21:50 – I Simpson Stagione 25 Episodio 21 (serie tv)
22:15 – I Simpson Stagione 25 Episodio 22 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 15 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 11 Episodio 15 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 11 Episodio 16 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
20:10 – The Night Shift Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
21:00 – Fosse/Verdon Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:00 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
22:55 – Fosse/Verdon Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:50 – Chirurgia estrema
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 13 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 14 Episodio 20 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 14 Episodio 21 (serie tv)
21:05 – Leo Mattei – Unità Speciale Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 14 Episodio 22 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 14 Episodio 23 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 14 Episodio 24 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
19:30 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 5 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 23 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 16 Episodio 11 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 22 Episodio 10 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 20 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 25 Episodio 21 (serie tv)
22:10 – I Simpson Stagione 25 Episodio 22 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 3 Episodio 19 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
23:50 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 22 Episodio 15 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 15 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – L'esploratore del gusto
20:40 – Lettori Young
21:10 – Voglio vivere in Italia
21:40 – Voglio vivere in Italia
22:10 – RED – Dimmi dove vivi
22:40 – RED – Dimmi dove vivi
23:10 – Racconti dalle città del futuro
0:05 – Racconti dalle città del futuro

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Camera Cafè (serie tv)
19:35 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – American Pie: Ancora insieme (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Ex – Non mi manchi per niente
21:05 – Il mostro di Udine
22:00 – California-killer: 40 anni in fuga
22:55 – La prova schiacciante
23:50 – I Am a Killer – Nel braccio della morte
0:45 – Quei cattivi ragazzi

Torna Su

Classica

21:10 – Roberto Bolle. L'arte della danza
22:50 – Stravinskij – Tre pezzi da Petruschka – Y.Wang
23:05 – Richter – Vivaldi recomposed – D.Hope
0:10 – I concerti di Brahms

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Master of Photography
20:15 – Urban Myths (serie tv)
20:45 – De Chirico – Ritorno al futuro
21:15 – David Hockney dalla Royal Academy of Arts
22:45 – Studio 54 (film)
0:30 – Grace Jones: Bloodlight and Bami

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto
21:30 – Come è fatto
22:00 – Codici e segreti
22:50 – Avventure impossibili con Josh Gates
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Mega Tsunami: nuove rivelazioni
20:55 – Megastrutture
21:55 – Giorgio VI: l'inganno ad Hitler
22:55 – Maya: tesori nascosti
23:50 – Megastrutture
0:45 – Oceani: i segreti degli abissi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – X Machines
21:05 – America: vero o falso?
21:30 – America: vero o falso?
22:00 – Macchine di morte
22:55 – Come è fatto
23:25 – Come è fatto
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Knightfall Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
22:40 – La guerra sporca di Mussolini
23:30 – Utilitaria – La FIAT degli italiani
0:20 – Enigmi alieni-Giorgio Edition

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – La rinascita del lupo nero
21:55 – Safari live: le grandi sfide
22:50 – Animal Fight Club
23:45 – L'incredibile Dr. Pol
0:40 – Gli animali più pericolosi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociere: navi da sogno
20:10 – Crociere: navi da sogno
21:00 – David Rocco a Napoli
21:30 – David Rocco a Napoli
22:00 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
22:25 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
22:55 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
23:50 – Food School
0:15 – Food School
0:40 – Crociere: navi da sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Sfida alla pizza gourmet
22:00 – Sfida alla pizza gourmet
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:35 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
19:50 – Zig & Sharko
20:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:20 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:30 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:40 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:05 – Missione cuccioli
22:30 – L'officina dei mostri
22:55 – Monstershop
23:10 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – A casa dei Loud
20:20 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
20:45 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:05 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 12 (serie tv)
21:30 – Spongebob
22:00 – Spongebob
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – Clarence
20:05 – Clarence
20:30 – Steven Universe
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ok K.O.
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Bunnicula
20:35 – Sebastian e l'isola Misteriosa
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – PJ Masks
19:30 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:35 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 70 (serie tv)
21:15 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 71 (serie tv)
21:40 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 72 (serie tv)
22:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:30 – Le Sisters
22:40 – Le Sisters
22:55 – Life Bites (serie tv)
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:45 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adriana Tino & Me
22:35 – Adriana Tino & Me
22:50 – Bubble Bip
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:45 – Adriana Tino & Me
23:50 – Adriana Tino & Me
0:05 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:40 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Kyashan SINS
22:20 – Kyashan SINS
22:45 – Koro Sensei Quest (serie tv)
23:00 – Diabolik Lovers (serie tv)
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 – Lab Rats: isola bionica Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Furiki Wheels
20:15 – Furiki Wheels
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:50 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Shimmer and Shine
20:30 – Shimmer and Shine
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:40 – Top Wing
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su