mercoledì, 16 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 7 febbraio 2019

Stasera in TV

07-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SKY UNO SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Prima Festival (live)

20:35 69esimo Festival della Canzone Italiana (live)

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Dallas Buyers Club

23:15 The paperboy

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 Rob Roy

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:33 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:38 Tiramisu’

23:33 X-Style

Torna Su


ITALIA1

20:37 C.s.i. – scena del crimine

21:26 Crimson peak

23:44 Lucifer

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia (diretta)

21:29 Blade Runner

23:57 This must be the place

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:45 Mondiale Supermoto Polonia

21:00 Rac-e

21:50 EMC TV Electric Mobility Channel

22:05 #UNODINOI – Gresini

22:50 Pianeta Rally

23:30 Mondiale Supermoto Ottobiano

23:45 Mondiale Supermoto Valencia

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:50 Supergirl

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Tom & Jerry: Fast & Furry

21:54 New Looney Tunes

22:17 Mr. Bean: The Animated Series

22:41 Paf il cane

23:03 L’Apprendista Cavaliere

23:26 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dragons: I cavalieri di Berk

20:50 New Looney Tunes

21:15 Siamo Fatti Così: esplorando il…

21:40 Yeti racconta

22:35 Simsalagrimm

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia

21:20 L’ultima sfida di Bruce Lee

23:10 Love You!

Torna Su


CLASSICA

20:55 Classici nonClassici – Wuthering Heights

21:10 Villa Pennisi in Musica

21:40 Roberto Cominati – recital

23:10 Contrappunti – Valerio Cappelli

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:05 Camera Cafe’

21:05 L”aereo più’ pazzo del mondo – Sempre più’ pazzo

22:40 Friends

23:55 Takeshi”s Castle – –

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

20:55 Le avventure di Barbapapa’

21:35 A tutto Tino!

22:05 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:25 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:20 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:40 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:20 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:20 Anastasia <3 dance -

Torna Su


DEEJAY TV

20:28 Boom! – – 1ªTv

21:31 Il giorno del giudizio

23:57 Nudi e crudi –

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Come e’ fatto

21:55 Come funziona l’Universo

23:45 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

21:05 Mega costruzioni

22:00 Misteri dal sottosuolo

22:55 Cose di questo mondo – –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:50 Buona fortuna Charlie! 1

21:15 Alex & Co.

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

22:55 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:25 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:05 Zou

23:30 La casa delle api

23:45 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

22:20 La febbre dell’oro – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune – 1ªTv

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 La seconda casa non si scorda mai

22:55 Grandi Progetti

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Biathlon: Coppa del Mondo

22:15 Hockey prato:

22:45 Biathlon: Coppa del Mondo

Torna Su


EUROSPORT2

22:55 News: Bollettino

23:00 Ciclismo: Giro Comun. Valenciana

Torna Su


FOCUS

22:30 Salt Lake Garage – 1ªTv

23:25 Fast N” Loud –

Torna Su


FOX

21:00 The Orville – 1ªTv

21:50 The Gifted – 1ªTv

22:40 The Orville

23:35 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Art of Crime – 1ªTv

23:05 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Chirurgia estrema-

22:50 911

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:15 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:10 Extreme Cake Wars

22:55 In torta magna

23:40 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Simply Nigella

21:30 La scelta di Sarah – 1ªTv

22:00 La scelta di Sarah

22:25 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Shetland – 1ªTv

23:20 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Il fuoco di spade

21:00 Dietro la Grande Guerra

21:50 Il cerchio magico di Hitler

23:30 Enigmi alieni

Torna Su


IRIS

20:15 Walker Texas Ranger

21:10 J. Edgar

23:42 Alfabeto di Maurizio Costanzo

Torna Su


ITALIA2

20:20 I cavalieri dello zodiaco

21:16 Grindhouse – Planet terror

23:23 Grindhouse – A prova di morte

Torna Su


K2

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:45 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 RED – Il cuoco vagabondo

Torna Su


LA5

21:15 Rosamunde pilcher: quattro sfumature d..

23:11 Uomini e donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Piazzapulita (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Grey’s Anatomy

Torna Su


LEI

21:00 Grassi contro magri 7

21:50 In forma con Khloe Kardashian

23:45 Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Rocky Joe 2

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Sengoku Basara – Samurai Kings 2

22:20 Sengoku Basara – Samurai Kings 2- 1ªTv

22:45 Cutie Honey Universe (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The Originals

21:15 Grimm

22:04 Nikita

22:54 Arrow

23:43 Grimm

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Hunter’s Prayer – In Fuga

22:59 Cake

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Sole A Catinelle

22:51 E’ Nata Una Star?

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Assolo

22:58 L’Uomo Che Ama

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 The Next Three Days

23:36 Strade Di Fuoco

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Chicago P.D.

22:03 Chicago P.D.

22:54 Animal Kingdom

23:47 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Will & Grace

20:48 Will & Grace

21:15 Great News

21:39 Great News

22:04 Me, Myself And

22:31 Me, Myself And

23:00 Hart Of Dixie

23:45 Great News

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Proof

21:15 Suits

22:04 Shameless

23:09 Dr. House – Medical Division

Torna Su


MSEXTRA

20:30 L’ISOLA DEI FAMOSI – 1ªTv

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Paura in volo

23:10 Volo 7500

Torna Su


MTV HITS

22:00 Welcome To The Weekend!

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Italians

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

21:00 David Rocco in Toscana

22:50 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 I lupi dello Yellowstone

21:55 Wild Venezia

22:50 L”isola ai confini del mondo

23:45 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Le megastrutture di Hitler – 1ªTv

21:55 Il tesoro di Tutankhamon

22:55 1989: La rivoluzione tecnologica

23:50 Mega terremoti

Torna Su


NICK JR

20:40 Paw Patrol

21:35 Bubble Guppies

22:00 Giulio Coniglio

22:45 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:30 I minipaladini

23:45 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Henry Danger

20:50 iCarly

21:15 Victorious

22:10 Regal Academy

23:05 Blake sotto assedio!

23:25 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Hairmax, la tecnologia della ricrescita

21:00 AMEDEO, l’arte del cammeo

22:00 Easiyo, yogurt fresco e delizioso

23:00 N.1 PERFETTO,il make up delle Star

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:50 Lol 🙂

21:05 Viaggio al centro della Terra

22:35 Ice Soldiers

Torna Su


RAI5

20:20 Ghost Town

21:15 OSN

22:55 Bad Company

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Ronin

23:10 Reazione a catena

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Mannaggia alla miseria

23:10 Come fai sbagli

Torna Su


RAISPORT1

22:35 Sci Alpino: Coppa del Mondo

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 a.C.d.C.: Pechino

22:10 a.C.d.C.: Storia di Parigi

23:00 I grandi dimenticati

23:30 Archivi, miniere di storia

Torna Su


REALTIME

21:15 Vite al limite

23:00 Dr. Pimple Popper: la dottoressa… – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5 – Finalmente Sanremo

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 Dexter

23:10 Gomorra – La serie

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Police Story – Sotto controllo

23:10 Il codice Da Vinci

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Tu mi nascondi qualcosa

22:45 Ma tu di che segno 6?

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Il grande freddo

22:50 Arriva Jesse James

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Matrimonio al sud

22:45 Generazione 1000 Euro

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Tre colori – Film bianco

22:35 Malcolm X

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Ace Ventura 3

22:40 Paddington 2

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Minority Report

23:40 The Peacemaker

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Dal tramonto all’alba

22:50 The Vault – Nessuno e’ al sicuro

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Ho voglia di te

22:50 Come farsi lasciare in 10 giorni

Torna Su


SKY SPORT 1

20:15 La giovane Italia: Di Biagio

20:30 Goal Deejay Ep.10

21:00 NBA: Brooklyn – Denver

23:00 Speciale UCL: Ti Porto a Madrid

23:30 The Boat Show

Torna Su


SKY SPORT 2

20:25 The Boat Show

21:00 WWE Domestic Smackdown!

22:40 Nissan The Quest

23:00 The Boat Show

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 Premier League World

20:30 I Signori del Calcio: Prince Boateng

21:05 Goal Deejay Europa

21:30 UEFA Champions League Remix: Juventus

22:05 UEFA Champions League Remix: Roma

22:30 L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna

23:00 Goal Deejay Ep.10

23:30 Speciale UCL: Ti Porto a Madrid

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 F1 Fever

20:40 Storie di GP

21:45 F2

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:00 Presentazione Sky Racing Team

21:30 Paddock Live Show – Speciale Test Sepang

22:00 Ducati Rosso Italia

22:15 MotoGP Gara: GP Catalogna

23:05 Moto2 Gara: GP Catalogna

23:30 Paddock Live Show – Speciale Test Sepang

Torna Su


SKY SPORT PLUS

23:00 The Starters (diretta)

23:30 10 Before Tip (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Live (diretta)

20:25 Lazio – Empoli (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:15 I Signori del Calcio: Prince Boateng

23:45 La giovane Italia: Di Biagio

Torna Su


SUPER

20:20 Henry Danger

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:35 Victorious

23:05 New School

23:30 Zak Storm

Torna Su


TOP CRIME

21:12 Wallander II: il fantasma

22:53 The Mentalist

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Nel mio amore

22:45 Today

23:55 Buone notizie

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 MasterChef Italia – 1ªTv

23:40 MasterChef Italia

Torna Su


SUPERTENNIS

22:45 ATP Magazine

23:15 ATP Cordoba 2019

Torna Su

Left Menu Icon