venerdì, 19 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, giovedì 7 marzo 2019

Stasera in TV

07-03-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Certe donne brillano
20:35 – Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti
23:40 – Porta a Porta

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Popolo sovrano

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’eta’
20:45 – Un posto al Sole
21:20 – A United Kingdom – L’amore che…
23:20 – I miei vinili

Torna Su

CANALE5

20:00 – Tg5 (diretta)
20:30 – Meteo.it (diretta)
20:36 – Striscia la notizia (diretta)
21:35 – Chi vuol essere milionario ?

Torna Su

ITALIA1

20:37 – C.S.I. – Scena del crimine
21:26 – Fast & furious 5

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera Italia (diretta)
21:30 – Dritto e rovescio (diretta)

Torna Su

AUTOMOTO TV

20:25 – Kart Passion
20:55 – Rac-e
21:25 – EMC TV Electric Mobility Channel
21:55 – #UNODINOI Gresini Racing
22:55 – Pianeta Rally
23:30 – Mondiale Supermoto Sestriere
23:55 – Mondiale Supermoto Nazioni

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

20:50 – Harley in mezzo
21:15 – Teen Titans Go!
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji

Torna Su

BOOMERANG

20:35 – Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
20:58 – Wacky Races
21:21 – Scooby-doo! Mystery Incorporated
22:10 – Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
22:38 – Paf il cane
22:58 – L’Apprendista Cavaliere
23:21 – Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:46 – Robotboy
23:55 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:57 – Robotboy

Torna Su

CARTOONITO

20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Dragons: I cavalieri di Berk
21:15 – Siamo Fatti Così: esplorando il…
21:45 – Titti e Silvestro
22:10 – Yeti racconta
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

CIELO

20:25 – Affari di famiglia
21:20 – Uccidi i tuoi nemici
23:20 – Ina: l’esploratrice del porno – – 1ªTv

Torna Su

CLASSICA

20:55 – Classici nonClassici – Bob Marley
21:10 – Glenn Gould – Hereafter
22:55 – Papillons: il mito di Liberace
23:10 – Liszt – Apres une Lecture de Dante
23:45 – Contrappunti – Daniel Harding

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:00 – Camera Cafe’
21:00 – Palco, doppio palco
22:05 – Battistology 3 – Tempi moderni
23:10 – Friends

Torna Su

DEA JUNIOR

21:00 – School of Roars: La scuola dei… – –
21:50 – A tutto Tino!
22:20 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:40 – Bubble Bip
23:00 – A tutto Tino!
23:35 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:50 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:10 – A Tutto Reality: L’isola
21:20 – Monstershop
21:30 – L”Officina dei mostri –
21:50 – Missione Cuccioli
22:15 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:20 – Anastasia <3 dance -
23:45 – Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su

DEEJAY TV

20:28 – Boom! – – 1ªTv
21:33 – Tutta la verita’

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:00 – Deadliest Catch
22:50 – Avventure impossibili – – 1ªTv
23:50 – La febbre dell”oro

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:15 – Ingegneria degli elementi
21:05 – Ingegneria estrema Asia
22:00 – Misteri dal sottosuolo
22:55 – Cose da non credere
23:55 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:00 – 101 Dalmatian Street Shorts
20:05 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
20:30 – Violetta
21:20 – Buona fortuna Charlie! 2
21:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:30 – Le Sisters
23:00 – Life Bites 7
23:15 – Binny e il fantasma 1
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:25 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:25 – Vampirina. Ragazze spiritelle super rock
21:30 – Vampirina
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:05 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – O11CE – Undici campioni
20:30 – Marvel Spider-Man
20:55 – Big Hero 6
21:20 – Extreme Football – Le nuove avventure
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:55 – Billy: un amico fantasmico
23:45 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

22:20 – La febbre dell’oro – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:00 – Case fuori dal comune
21:00 – Vado a vivere in campagna
22:00 – Case fuori dal comune
22:55 – Grandi Progetti
23:50 – Affari sul banco – 1ªTv

Torna Su

EUROSPORT

23:30 – News: Bollettino
23:35 – Biathlon: Mondiale

Torna Su

EUROSPORT2

20:10 – News: Bollettino
20:15 – Formula E: FIA Championship
20:45 – Basket: EuroLeague (live)
23:00 – Basket:
23:15 – Golf: PGA Tour (live)

Torna Su

FOCUS

21:35 – Drive
22:30 – Drive – – 1ªTv
23:30 – Fast N” Loud –

Torna Su

FOX

21:00 – The Orville – 1ªTv
22:00 – The Gifted – 1ªTv
22:50 – The Orville
23:45 – How I Met Your Mother

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – Profiling – 1ªTv
23:10 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – 911
22:50 – Teddy
23:05 – The Resident

Torna Su

FRISBEE

20:10 – Trolls: la festa continua!
21:15 – Cry Babies Magic Tears
21:25 – Floopaloo
22:05 – Extreme Cake Wars
22:50 – Il boss delle torte
23:45 – Paint Your Life

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:30 – Jamie in 30 minuti
20:55 – Nigella Kitchen
21:30 – Sapori dal Messico – 1ªTv
22:00 – Sapori dal Messico –
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour Carnia – –

Torna Su

GIALLO

21:10 – Vera – – 1ªTv
23:00 – I misteri di Brokenwood

Torna Su

HISTORY CHANNEL

20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Enigmi di guerra
21:50 – Enigmi di guerra – 1ªTv
22:40 – Il cerchio magico di Hitler
23:30 – Enigmi alieni-Buchi neri sulla Terra?

Torna Su

IRIS

20:16 – Walker Texas Ranger
20:59 – Arancia meccanica
23:45 – Alfabeto di Maurizio Costanzo

Torna Su

ITALIA2

20:07 – I cavalieri dello zodiaco
21:05 – Le Iene Show

Torna Su

K2

22:00 – Marchio di fabbrica
22:50 – Breaking Magic
23:40 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:40 – Un libro per due
21:10 – RED – Bourdain: Cucine segrete – 1ªTv
22:50 – RED – Il cuoco vagabondo

Torna Su

LA5

21:11 – Il curioso caso di Benjamin Button

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Piazzapulita (live)

Torna Su

LA7D

20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Grey”s Anatomy

Torna Su

LEI

21:00 – Grassi contro magri 7
21:55 – In forma con Khloe’ Kardashian
23:45 – Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su

MAN GA

20:00 – Calendar Men
20:25 – D’Artagnan e i moschettieri del Re
20:55 – Rocky Joe 2
21:20 – Planet Robot Danguard Ace
21:50 – Kyashan SINS (v.o.)
22:20 – Kyashan SINS (v.o.)- 1ªTv
22:45 – Cutie Honey Universe (v.o.) – 1ªTv
23:15 – Alpenrose-
23:40 – Yu Yu Hakusho

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:25 – The Originals
21:15 – Grimm
22:05 – Chicago Fire
22:52 – Chicago Med
23:41 – Chicago P.D.

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:14 – The Nice Guys
23:20 – Onora Il Padre e La Madre

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – Ci Vuole Un Gran Fisico
22:56 – Un Boss In Salotto

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Julieta
22:59 – Callas Forever

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 – Barry Lyndon

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:23 – Murder In The First
21:15 – Whiskey Cavalier
22:04 – Gone
22:56 – Deception
23:46 – Whiskey Cavalier

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:25 – Living Biblically
20:49 – Living Biblically
21:15 – The Good Place
21:39 – The Good Place
22:06 – Champions
22:31 – Champions
22:57 – Due Uomini e 1/2
23:22 – Due Uomini e 1/2
23:49 – The Good Place

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:19 – Claws
21:15 – Suits
22:05 – Shameless
22:59 – Dr. House – Medical Division
23:53 – Suits

Torna Su

MSEXTRA

20:24 – L’Isola dei Famosi Extended Edition – .. – 1ªTv
23:49 – Striscia la notizia

Torna Su

MTV

20:30 – UEFA Europa League… (diretta)
20:55 – Napoli – Salisburgo (diretta)
23:00 – UEFA Europa League… (diretta)

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Welcome To The Weekend!

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 – 100% Italian Hits
21:00 – 100% Music
23:00 – Top 10 Italians
23:45 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

20:00 – Deejay Chiama Italia Remix
23:00 – La musica di Radio Deejay

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

21:05 – Vita da chef
22:00 – Australia: sapori segreti
22:55 – Dr.ssa Susan: professione veterinaria- 1ªTv
23:50 – Angeli in incognito

Torna Su

NAT GEO WILD

20:05 – L’uomo che sussurrava ai leoni
21:00 – Puma contro Lupo: duello infinito
21:50 – Africa: regno mortale
22:45 – Le Falkland
23:40 – Gli animali più pericolosi: speciale…

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 – Amazzonia: le civilta” perdute –
20:55 – Le mega strutture di Hitler:…
21:50 – La Valle dei Re: tesori nascosti – –
22:40 – A bordo dell”Air Force One – –
23:35 – Indagini ad alta quota

Torna Su

NICK JR

20:00 – Super 4 – – 1ªTv
20:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:20 – Top Wing
21:50 – Blaze e le mega macchine
22:15 – Giulio Coniglio
23:05 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:50 – I minipaladini

Torna Su

NICKELODEON

20:20 – Game Shakers
21:10 – SpongeBob
22:00 – iCarly
22:30 – Regal Academy
22:55 – Blake sotto assedio!
23:20 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Maya Mey, moda metropolitana
21:00 – Flora Mare, Bellezza dall’Oceano
22:00 – Philips per la tua casa
23:00 – Diamonique, Gioie moderne

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –
21:30 – Maggie & Bianca
21:55 – A.N.T. Farm
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

20:45 – Just for Laughs
21:10 – Criminal Minds
23:25 – Suburra – La serie

Torna Su

RAI5

20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Martha Argerich & Friends
22:25 – Monochrome – Black, White and Blue
23:25 – Rock Legends
23:50 – Live from Abbey Road Classics

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – La spia – A Most Wanted Man
23:10 – Una Calibro 20 per lo specialista

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Ora o mai più

Torna Su

RAISPORT1

20:00 – Magazine Chelsea
23:00 – Champions Eurogol

Torna Su

RAISTORIA

20:00 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente
21:10 – a.C.d.C.: I Celti
22:15 – a.C.d.C.: Ivan il terribile
23:10 – Nel nome di Antea

Torna Su

REALTIME

21:30 – Vite al limite
22:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa…
23:15 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa… – 1ªTv

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Suite 102.5
23:00 – Onorevole DJ

Torna Su

SKY ATLANTIC

21:15 – Il Trono di Spade

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – The River Murders – Vendetta di sangue
22:55 – Il giustiziere della notte

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – Red Sparrow
23:40 – Tenderness

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Il dottor Stranamore
22:40 – Orizzonti di gloria

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – The Maiden Heist – Colpo grosso al museo
22:35 – Fatal Instinct

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:15 – Trainspotting
22:55 – Leoni per agnelli

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – The Giver – Il mondo di Jonas
22:40 – Max 2: Un eroe alla Casa Bianca

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – Non buttiamoci giu’
22:55 – Il padre d”Italia

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Caccia spietata
22:55 – Commando

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Vita da strega
22:50 – Sai che c’e’ di nuovo?

Torna Su

SKY SPORT 1

20:55 – Napoli – Salisburgo (diretta)
23:00 – UEFA Europa League… (diretta)

Torna Su

SKY SPORT 2

20:00 – Tennis: ATP Indian Wells (diretta)

Torna Su

SKY SPORT 3

20:55 – Chelsea – Dinamo Kiev (diretta)
23:00 – Napoli – Salisburgo

Torna Su

SKY SPORT F1

20:30 – Lewis Hamilton – Still I Rise
20:45 – Reparto Corse F1
21:00 – Storie di GP
22:00 – Il volo di Niki
22:35 – Lauda Story
22:50 – Aspettando l’Ungheria
23:05 – Storie di GP

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:30 – Paddock Live Show
21:00 – Talent Time
21:15 – Paddock Pass
21:35 – Storie di GP
22:00 – Vale&Maverick, un nuovo inizio
22:15 – [email protected]
22:30 – Paddock Live Show
23:00 – Conferenza Stampa Piloti MotoGP

Torna Su

SKY SPORT PLUS

20:00 – NBA: Sacramento – Boston
22:00 – NBA: LA Lakers – Denver

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:05 – Goal Deejay Ep.14
20:35 – L’uomo della Domenica: Astori
21:05 – Milan – Sassuolo
21:35 – Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste
22:35 – Atalanta – Fiorentina
23:10 – L’uomo della Domenica: Astori
23:35 – Generazione Hamsik
23:50 – Milan – Sassuolo

Torna Su

SKY UNO

20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – MasterChef Italia – 1ªTv
23:40 – MasterChef Italia

Torna Su

SUPER

20:10 – Henry Danger
21:10 – Kally’s Mashup S2 Ep.1
22:00 – Big Time Rush
22:30 – Camilla Store
23:00 – Lolirock
23:25 – Zak Storm

Torna Su

SUPERTENNIS

20:00 – WTA Indian Wells 2019

Torna Su

TOP CRIME

21:14 – Law & Order: Unita’ speciale – 1ªTv
22:53 – Major Crimes

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:45 – Tg Tg
21:05 – Maria Montessori
22:50 – Today

Torna Su

Left Menu Icon