giovedì, 21 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 10 giugno 2019

Stasera in TV

10-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Con il cuore – Nel nome di Francesco
23:50 – S'è fatta notte
0:20 – TG1 Notte
0:50 – Che tempo fa
0:55 – Applausi

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Piacere, sono un po' incinta (film)
23:10 – Povera Patria

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Report
23:10 – L'approdo
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta repubblica
0:00 – Confessione Reporter
0:32 – Traffico di diamanti (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – Grande Fratello
0:40 – X – Style

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello Nip
19:19 – Studio Aperto
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – Calcio, Qualificazioni Europei 2020 – 4a giornata (Gruppo F): Spagna-Svezia
22:55 – Qualificazioni Europei 2020 – Speciale
23:25 – Blade (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – La grande fuga (film)
0:00 – Tg La7
0:30 – Tg La7
0:40 – Otto e mezzo

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:35 – Karate Kid 4 (film)
23:40 – L'ultimo dominatore dell'aria (film)

Torna Su

Nove

19:03 – Airport Security Spagna
19:30 – Camionisti in trattoria
20:26 – Chi ti conosce?
21:30 – Lo chiamavano Bulldozer (film)
23:42 – A testa alta (film)

Torna Su

Rai 4

19:00 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 7 (serie tv)
19:45 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 8 (serie tv)
20:30 – Rosewood (serie tv)
21:15 – Guardiani della Galassia (film)
23:20 – District 9 (film)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Vienna: Impero, dinastia e sogno
20:20 – Ghost Town
21:15 – Nessun dorma
22:15 – L'amore non perdona (film)
23:35 – Nirvana – Nevermind
0:25 – LOU REED Live
0:55 – Jimi Hendrix – The uncut story

Torna Su

Rai Movie

20:20 – La Signora del West (serie tv)
21:10 – L'uomo del fiume nevoso (film)
22:50 – IL GRANDE CIELO (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Michael Clayton (film)
23:31 – Legami di Sangue – Deadfall (film)

Torna Su

La5

19:40 – Uomini e Donne
21:10 – Angelica (film)
22:14 – TGCom24
23:24 – Le sorelle perfette (film)
0:09 – TGCom24

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica Emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Dragon Ball Super
21:40 – Dragon Ball Super
22:10 – Dragon Ball Super
22:30 – Dragon Ball Super
23:00 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:25 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:55 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:20 – Ciro il figlio di Target

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Trappola in fondo al mare (film)
23:00 – Bobby Z – Il signore della droga (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Giovanna d'Arco (film)
0:25 – Perdita Durango (film)

Torna Su

Rai Premium

19:25 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Un passo dal cielo (serie tv)
23:30 – Il paradiso delle signore (serie tv)
0:25 – Il paradiso delle signore (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
21:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
23:10 – L'Ispettore Gently Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – C.S.I. New York (serie tv)
22:00 – C.S.I. New York (serie tv)
22:50 – The Closer (serie tv)
23:40 – The Closer (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
22:10 – Vite al limite
0:10 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – L'oro dei coccodrilli
20:30 – L'oro dei coccodrilli
21:25 – Monster Rivers
22:20 – Monster Rivers
23:15 – Monster Rivers
0:10 – I miei 60 giorni all'inferno

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Rome: the world's first superpower
22:15 – Rome: the world's first superpower
23:15 – I tesori delle antiche civiltà
0:15 – I tesori delle antiche civiltà

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache dal Rinascimento
22:10 – La croce e la spada
23:10 – Buonasera presidente
0:00 – Notiziario RaiNews24
0:05 – Il giorno e la Storia

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Caduta libera

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Sport 2000
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Un bambino di nome Gesù (film)
22:50 – Ave maria con don marco pozza
23:50 – L'ora solare
0:50 – La compieta preghiera della sera

Torna Su

Boing

19:50 – Le Avventure di Sharkboy e Lavagirl (film)
21:30 – Harley in mezzo (serie tv)
21:50 – Siamo solo orsi
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:10 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – FILM (film)
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – JAMS
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:15 – Game On! (serie tv)
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:10 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:30 – 44 Gatti
19:40 – La casa di Topolino
20:05 – Minnie Bow Toons
20:10 – Dottoressa Peluche
20:30 – WINX CLUB 8
20:55 – PJ Masks
21:05 – PJ Masks
21:20 – Gormiti
21:30 – Gormiti
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:10 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Trulli tales
23:00 – Trulli tales
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Shaun vita da pecora
23:40 – Shaun vita da pecora
23:50 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:05 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – Dixiland 2
0:20 – Dixiland 2
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Mofy
0:40 – Mofy
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy
0:55 – I racconti di Masha

Torna Su

Cartoonito

19:40 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:05 – Dragons – I Paladini di Berk
21:55 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
22:15 – Simsalagrimm
22:50 – Yeti Tales
23:10 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Il boss delle torte
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Henry Danger (serie tv)
21:50 – Kally's mashup
22:20 – Victorious (serie tv)
22:45 – Victorious (serie tv)
23:10 – Victorious (serie tv)
23:40 – Talent high school
0:05 – Talent high school
0:30 – Camilla Store
0:50 – Street of magic

Torna Su

Rai Sport 1

19:00 – Diretta Azzurra
20:00 – C Siamo
20:35 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:35 – Motocross: World Championschips MX GP
23:30 – Calcio: Mese Azzurro
0:15 – Ciclismo: Giro del Delfinato

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:45 – Vediamo se abboccano
21:30 – Zelig time
23:20 – Non chiamarmi Omar (film)

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – Spie al ristorante
19:55 – Spie al ristorante
20:20 – Spie al ristorante
20:45 – Spie al ristorante
21:10 – Spie al ristorante
21:35 – Spie al ristorante
22:00 – Buonissimo
22:10 – Fatto in casa per voi
22:40 – Fatto in casa per voi
23:05 – Fatto in casa per voi
23:30 – Fatto in casa per voi
0:30 – Fatto in casa per voi

Torna Su

Cine Sony

19:25 – Non sono stata io
21:00 – In corsa per la vita (film)
22:40 – La leggenda di Mickey Tussler (film)
0:25 – Oltre l'oceano (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Top Gear
22:30 – Top Gear
23:50 – Top Gear
0:30 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Limitless (film)
23:15 – Knock Knock (film)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Street Custom Las Vegas
20:35 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Affari a quattro ruote
23:25 – Affari a quattro ruote Francia
0:20 – Affari a quattro ruote Francia

Torna Su

Premium Cinema

19:08 – Fuga per la vittoria (film)
21:15 – Tutta la vita davanti (film)
23:24 – Lady Bird (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Mike & Molly (serie tv)
19:57 – Mike & Molly (serie tv)
20:23 – Great News (serie tv)
20:48 – Great News (serie tv)
21:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:40 – Superstore (serie tv)
22:05 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:21 – A.P. Bio (serie tv)
23:46 – A.P. Bio (serie tv)
0:11 – A.P. Bio (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:25 – Tumbledown – gli imprevisti della vita (film)
21:15 – Baby Blues (film)
22:54 – Chi lo sa? (film)

Torna Su

Premium Energy

19:21 – Focus – Niente è come sembra (film)
21:15 – Ex Machina (film)
23:11 – Johnny Mnemonic (film)
0:55 – Interceptor (film)

Torna Su

Premium Action

19:37 – Heroes Reborn (serie tv)
20:25 – Containment (serie tv)
21:15 – The Flash (serie tv)
22:02 – Arrow (serie tv)
22:51 – Hemlock Grove (serie tv)
23:41 – The Flash (serie tv)
0:29 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Gone (serie tv)
20:23 – Southland (serie tv)
21:15 – Blindspot (serie tv)
22:03 – Chicago P.D. (serie tv)
22:53 – Person of Interest (serie tv)
23:44 – Blindspot (serie tv)
0:00 – Chicago P.D. (serie tv)
0:33 – Golden Boy (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:52 – Everwood (serie tv)
20:44 – American Woman
21:15 – Famous in Love (serie tv)
22:02 – Famous in Love (serie tv)
22:50 – Riverdale (serie tv)
23:42 – The Brave (serie tv)
0:32 – Famous in Love (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:22 – L'allenatore nel pallone 2 (film)
21:15 – 40 anni vergine (film)
23:18 – Come ammazzare il capo …e vivere felici (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: Roland Garros
20:00 – Watts
20:10 – Flash News
20:15 – Equitazione
20:45 – Watts
21:00 – Ciclismo: Criterium del Delfinato
22:00 – Tennis: Roland Garros
22:55 – Watts
23:10 – Flash News
23:15 – Mondiale Supersport
23:45 – Mondiale Superbike
0:00 – Watts
0:15 – Ciclismo: Criterium del Delfinato

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Automobilismo: Mondiale Endurance
20:00 – Biliardo, Coppa del Mondo
20:55 – Flash News
21:00 – Grand Prix Series Scacchi
22:00 – Ciclismo: Criterium del Delfinato
23:00 – Watts
23:25 – Flash News
23:30 – Tennis: Roland Garros
0:00 – EWC – All Access

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:15 – Uno strano desiderio (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Johnny English colpisce ancora (film)
23:00 – Il tesoro dell'Amazzonia (film)
0:50 – Thor Ragnarok (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:00 – Driven (film)
21:00 – Jack Ryan – L'iniziazione (film)
22:50 – La leggenda degli uomini straordinari (film)
0:45 – RoboCop (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:25 – John Wick (film)
21:15 – Gli Intoccabili (film)
23:20 – Atlantic City (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Shrek 2 (film)
21:00 – Nelle Pieghe del Tempo (film)
22:55 – Zathura (film)
0:40 – I Puffi 2 (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Libere, disobbedienti, innamorate (film)
21:00 – Marie Antoinette (film)
23:10 – Becoming Jane (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:15 – Ma tu di che segno 6? (film)
21:00 – È già ieri (film)
22:40 – Mari del sud (film)
0:20 – Lei è troppo per me (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – Cocktail (film)
21:00 – Very Good Girls (film)
22:35 – Chiamami col tuo nome (film)
0:50 – The Libertine (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:15 – Mary Shelley – Un amore immortale (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Essere John Malkovich (film)
23:15 – Un sogno chiamato Florida (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – IL FANTASMA DELL'OPERA (film)
21:00 – Il collezionista di ossa (film)
23:00 – Confessioni di una mente pericolosa (film)

Torna Su

Sky Uno

19:40 – MasterChef USA
20:30 – Cuochi d'Italia
21:15 – Italia's Got Talent
23:05 – La mia musica
23:15 – Mollo tutto e cambio vita
0:15 – AAA casa da sogno cercasi
0:40 – AAA casa da sogno cercasi

Torna Su

Sky Atlantic

19:00 – Speciale Chernobyl
19:10 – Il Trono di Spade 8: The Last Watch (film)
21:15 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:15 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
23:00 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:50 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:55 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Sky Motori
20:00 – Sky Motori
21:00 – NBA: Una partita
23:00 – Sky Motori
0:00 – Sky Magazine
0:30 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – WWE Experience
20:00 – Sky Magazine
21:00 – Tennis
23:00 – Icarus
23:30 – Sky Super Sport
23:45 – Reparto Corse
0:00 – WWE NXT

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – UCL
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Mondiale
20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
23:15 – Calciomercato – L'originale
0:15 – FIFA World Cup Women's

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 16 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 17 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 18 (serie tv)
21:00 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
21:50 – Modern Family Stagione 10 Episodio 19 (serie tv)
22:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 20 (serie tv)
22:45 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 4 Episodio 14 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 11 Episodio 19 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 11 Episodio 20 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Bones Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:10 – Bones Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:00 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 24 (serie tv)
22:00 – Station 19 Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
22:55 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 24 (serie tv)
23:50 – Station 19 Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 17 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 1 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 2 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 15 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 16 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 3 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 4 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
19:30 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 8 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 15 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 16 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 8 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 22 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 23 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 16 (serie tv)
21:20 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 17 (serie tv)
21:45 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 18 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 23 Episodio 8 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 17 Episodio 3 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 19 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – L'esploratore del gusto
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – Milk (film)
23:25 – I colori del crimine

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Camera Cafè (serie tv)
19:35 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Comedy Central Presenta
22:00 – Stand Up Comedy
22:35 – Stand Up Comedy
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle Indonesia

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Ex – Non mi manchi per niente
21:05 – Confessioni di un detective
22:00 – Chi è l'assassino?
22:55 – Gioventù bruciata
23:50 – Il mostro di Udine
0:45 – Giovani, carini, assassini!

Torna Su

Classica

19:00 – Belcanto – I tenori dell'era dei 78 giri
20:00 – Schumann – Kreisleriana – D.Matsuev
21:10 – Notte italiana -Concerto da Odeonsplatz
22:35 – Cajkovskij – Eugene Onegin – ROH

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Gaudì – Un visionario a Barcellona
20:15 – Urban Myths (serie tv)
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – Sei in un Paese meraviglioso
21:45 – Sei in un Paese meraviglioso
22:15 – Sei in un Paese meraviglioso
22:45 – Sei in un Paese meraviglioso
23:15 – Charles Manson – The Lost Tapes
0:15 – Charles Manson – The Lost Tapes

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Avventure impossibili con Josh Gates
21:55 – Mega navi: tesori perduti
22:50 – Misteri dal sottosuolo
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – I peggiori disastri della storia
20:55 – Megastrutture
21:55 – Megastrutture
22:55 – Guerra di confine
23:50 – Indagini ad alta quota
0:45 – Oceani: i segreti degli abissi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Ingegneria in scala
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:55 – La fantascienza mi ha cambiato la vita
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Trump: affari di famiglia
21:50 – Trump: affari di famiglia
22:40 – Zodiac: codice di un assassino
23:30 – Enigmi alieni-Giorgio Edition
0:20 – Enigmi alieni-Giorgio Edition

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Safari live: le grandi sfide
21:55 – I grandi cacciatori della natura
22:50 – Paradisi terrestri e animali mortali
23:45 – La rinascita del lupo nero
0:40 – Gli animali più pericolosi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Fuori dal mondo
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Food School
0:15 – Food School
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Casa Perbellini
22:00 – Casa Perbellini
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:35 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
19:50 – Zig & Sharko
20:00 – Winx Club
20:25 – Winx Club
20:50 – Regal accademy
21:15 – Un pizzico di magia
21:40 – Miss Moon
22:05 – Missione cuccioli
22:30 – L'officina dei mostri
22:55 – Monstershop
23:10 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – A casa dei Loud
19:30 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
20:00 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:20 – A casa dei Loud
20:45 – Henry Danger (serie tv)
21:05 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
22:00 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 – Steven Universe
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ok K.O.
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Bunnicula
20:35 – Goool! (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Vampirina
19:30 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:35 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:45 – I Greens in città
21:00 – Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:25 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 76 (serie tv)
21:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 77 (serie tv)
22:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:45 – Le Sisters
22:55 – Le Sisters
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Life Bites (serie tv)
23:25 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:30 – Masha e Orso
19:40 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:10 – Bing
20:15 – Bing
20:20 – Bing
20:30 – Bing
20:35 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:35 – School of roars
21:45 – School of roars
21:50 – School of roars
22:00 – School of roars
22:10 – Adriana Tino & Me
22:25 – Adriana Tino & Me
22:30 – Il postino Pat
22:40 – Il postino Pat
22:55 – A tutto Tino!
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – Adriana Tino & Me
23:45 – Adriana Tino & Me
23:55 – Il postino Pat
0:00 – Il postino Pat
0:20 – A tutto Tino!
0:35 – A tutto Tino!
0:50 – Adriana Tino & Me

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Space Symphony Maetel
22:20 – Space Symphony Maetel
22:45 – Mix – Meisei story (serie tv)
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 – Mighty Med – Pronto soccorso eroi
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Furiki Wheels
20:15 – Furiki Wheels
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:50 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:30 – 44 Gatti
19:40 – 44 Gatti
20:00 – Paw Patrol
20:30 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:15 – Super 4
21:40 – Super 4
22:10 – Kid e Cats dolci gattini
22:15 – Kid e Cats dolci gattini
22:20 – Kid e Cats dolci gattini
22:25 – Kid e Cats dolci gattini
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon