sabato, 16 Febbraio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 11 febbraio 2019

Stasera in TV

11-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SUPERTENNIS SKY UNO


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:15 Il Commissario Montalbano – L’altro…

23:40 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Lol 🙂

21:20 Facciamo che io ero un’altra volta

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 Il sapore del successo

23:15 Lessico amoroso

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:40 Striscia la notizia (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:30 C.S.I. – Scena del crimine

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia

21:25 Quarta repubblica (diretta)

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:05 Speciale Milano Rally Show

20:25 fComeFuoristrada

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:30 Io Guido

22:50 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:30 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:10 Be Cool, Scooby-Doo!

22:25 Teen Titans

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-doo La Corsa dei mitici Wrestlers

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dragons: I cavalieri di Berk

20:50 New Looney Tunes

21:15 Siamo Fatti Così: esplorando il…

21:40 Yeti racconta

22:35 Simsalagrimm

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 Il pesce innamorato

23:10 La ragazzina

Torna Su


CLASSICA

20:40 Schumann – Waldszenen Op.82

21:10 Les nuits d’ete’

21:50 Wagner vs. Verdi – Il match

22:30 Alfano – Cyrano de Bergerac

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:05 Camera Cafe’

21:00 Battistology 3 – Tempi moderni – 1ªTv

22:05 Comedy Central presenta…

23:10 Battistology 3 – Tempi moderni

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

20:55 Barbapapa’

21:30 A tutto Tino!

22:05 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:25 Bubble Bip

22:45 A tutto Tino!

23:20 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:35 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:10 Zig & Sharko

20:35 Missione Cuccioli – 1ªTv

21:10 A Tutto Reality: L’isola

22:20 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:20 Anastasia <3 dance -

23:45 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su


DEEJAY TV

20:24 Boom! – – 1ªTv

21:30 Pizza Hero – La sfida dei forni – 1ªTv

22:40 Pizza Hero – La sfida dei forni

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:50 Mega meccanici

21:50 Mega ponti

22:50 Demolition Men

23:45 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Mega ingegneria

22:55 Ingegneria in scala

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

23:00 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:25 Marvel Super Hero Adventures

20:30 Topolino e gli amici del rally

20:50 Minnie’s Bow-Toons

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:20 Il regno dei cuccioli – Palace Pets

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 Henry Mostriciattoli

22:40 Trulli Tales

23:10 Zou

23:35 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:30 Marvel Spider-Man

20:50 Best Sports Ever

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Disney Topolino

21:45 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Disastri moderni – – 1ªTv

22:20 I primi eroi – – 1ªTv

23:15 Deadliest Catch

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune – 1ªTv

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Cognati in affari

22:55 Jamie and Jimmy Food Fight Club

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT2

20:25 News: Bollettino

20:30 Sci alpino: Mondiale

22:30 Pattinaggio veloce: Single Distances

Torna Su


FOCUS

21:40 Affari a quattro ruote

23:30 Affari a quattro ruote Francia – – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 The Walking Dead – 1ªTv

21:55 The Passage – 1ªTv

22:50 The Walking Dead –

23:55 The Passage

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:05 This Is Us – 1ªTv

22:50 This Is Us

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:55 Ace of Cakes

23:40 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Firenze

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Simply Nigella

21:30 Marocco by Beker – 1ªTv

22:00 Marocco by Beker

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:00 Law & Order: Los Angeles

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:15 Il fuoco di spade

21:05 Ti presento l’Impero romano

22:15 La storia delle armi

Torna Su


IRIS

20:06 Walker Texas Ranger

21:01 Contact

22:42 Scuola di cult

Torna Su


ITALIA2

20:07 I cavalieri dello zodiaco

21:05 Dragon ball super

22:49 Futurama

23:45 Mr. Robot

Torna Su


K2

21:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:55 Marchio di fabbrica

22:45 Dynamo: magie impossibili

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Alabama Monroe – Una storia d’amore

23:05 Cardinal – Quando leggerai… – –

23:55 Modus – La paura

Torna Su


LA5

21:12 L’isola dei famosi

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Grey’s Anatomy – 1ªTv

23:00 Body of Proof

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

22:00 Malattie imbarazzanti

22:55 Grassi contro magri 6

23:45 Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Rocky Joe 2

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Burn-Up Excess

22:45 Ken origini mito Regenesis (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 The Originals

21:15 Lucifer

22:04 Lucifer

22:54 The Tomorrow People

23:43 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Chinese Zodiac

23:13 Lego Ninjago- Il Film

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Come Ammazzare Il Capo… e Vivere Felici

23:00 Ghost Movie

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Questione Di Tempo

23:23 Amori e Incantesimi

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Decisione Critica

23:35 Insurgent

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:24 Hannibal

21:15 Blindspot

22:04 Blindspot

22:57 Hyde & Seek

23:50 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Will & Grace

20:48 Will & Grace

21:15 Big Bang Theory

21:37 Hot & Bothered

22:02 Hot & Bothered

22:27 Hart Of Dixie

23:13 Big Bang Theory

23:36 Marlon

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Proof

21:15 Manifest

22:04 Claws

22:59 Dr. House – Medical Division

23:52 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

20:24 L’ISOLA DEI FAMOSI – 1ªTv

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 007 – Il domani non muore mai

23:40 Bruno Barbieri – 4 Hotel

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 Top 10 Hip Hop R&B

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:40 Green Leader: Technogym

21:00 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…

21:55 Vite da crociera

22:50 Medici di famiglia

23:40 Vite da crociera

Torna Su


NAT GEO WILD

20:45 Green Leader: Technogym

21:00 Leoni: in lotta per il regno

21:50 Improbabili amici – 1ªTv

22:45 Tigre – La forza di una madre

23:35 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:40 Green Leader: Technogym

20:55 Indagini ad alta quota – 1ªTv

21:45 Indagini ad alta quota

22:40 L’Eldorado della droga: Peru’ – 1ªTv

23:30 Green Leader: Technogym

23:45 1989: La rivoluzione tecnologica

Torna Su


NICK JR

20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:20 Butterbean’s Cafe’

21:45 Shimmer and Shine

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:15 Game Shakers

21:00 Victorious

22:00 Regal Academy

22:50 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Linwoods, Il gusto del benessere

21:00 Scopri Diamonique!

22:00 La bacchetta magica con Aqua Laser

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe 2

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:50 Just for Laughs

21:15 Cold Skin – La creatura di Atlantide

23:00 The Dark Side

23:35 Quarantena

Torna Su


RAI5

20:20 Ghost Town

21:15 Sartre e Camus gli esistenzialisti

22:10 Mozzarella stories

23:45 The Blues

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Duello a El Diablo

23:00 Sierra Charriba

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Katie Fforde: il sogno di Harriet

23:00 La compagnia del cigno

Torna Su


RAISPORT1

20:00 C Siamo (live)

20:30 Siracusa – Reggina (live)

22:45 Anteprima Zona 11 p.m. (live)

23:00 Zona 11 p. m. (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

21:10 I grandi dimenticati

21:45 Archivi, miniere di storia

Torna Su


REALTIME

21:10 Vite al limite

23:00 Una famiglia XXL

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:00 True Detective

21:15 True Detective – 1ªTv

22:20 True Detective (v.o.)

23:25 True Detective

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Solo: A Star Wars Story

23:45 The Imitation Game

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Exposed – Nell’ombra di un delitto

23:05 Puoi baciare lo sposo

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Hollywood Party

22:45 Il ponte di Remagen

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 E’ gia’ ieri

22:40 Il vegetale

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Mommy

23:20 Il fuoco della vendetta

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Italo

22:50 Le meraviglie del mare

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:45 Solo: A Star Wars Story

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 The new daughter – Un’altra figlia

22:55 Il mondo dei replicanti

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Il cacciatore di ex

22:55 Management – Un amore in fuga

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Premier League Remix

20:50 Wolverhampton – Newcastle (diretta)

23:00 I Signori del Calcio: Ronaldo il…

23:30 UEFA Champions League Magazine

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Indycar Texas

21:00 NBA 2013/14

22:45 Nissan The Quest

23:00 Icarus

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 I Signori del Calcio: Ronaldo il…

20:50 Wolverhampton – Newcastle (diretta)

23:00 Tutti i gol della Bundesliga: 21a g.

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Imperatore Toto V

20:30 Reparto Corse F1

20:45 F1 Gara: GP Abu Dhabi

22:45 Paddock Live #SkyMotori

23:15 Reparto Corse F1

23:30 La Stagione di LeVis

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:45 Paddock Pass

21:00 Storie di GP

23:30 Paddock Live Show – Speciale Test Sepang

Torna Su


SKY SPORT PLUS

21:30 Basket Room – All Star Game

21:45 NBA 2013/14

23:30 Basket Room – Speciale Trade

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Milan – Cagliari

20:30 Sassuolo – Juventus

21:00 Fiorentina – Napoli

21:30 Lazio – Empoli

22:00 Chievo – Roma

22:30 Torino – Udinese

22:45 Atalanta – Spal

23:00 La giovane Italia: Di Biagio

23:20 Sassuolo – Juventus

Torna Su


SUPER

20:00 Henry Danger

21:20 Big Time Rush

21:50 Kally”s Mashup – –

22:45 Camilla Store

23:15 Lolirock

Torna Su


TOP CRIME

20:15 Chicago p.d.

21:11 Major Crimes

22:51 Forever

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Bernadette

23:20 Buone notizie

23:45 La compieta

Torna Su


SUPERTENNIS

21:25 News

21:30 ATP Rotterdam 2019

23:00 ATP Buenos Aires 2019

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Master Pasticcere di Francia

Torna Su

Left Menu Icon