martedì, 17 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 12 novembre 2018

Stasera in TV

12-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI K2 MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 I Bastardi di Pizzofalcone

23:40 Che fuori tempo che fa

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Criminal Minds

23:40 Night Tabloid

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:15 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Report

23:10 Prima dell’alba

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:31 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:36 Grande fratello vip (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 The Transporter Legacy

23:25 Tiki Taka – Il calcio e’ il nostro gioco

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Quarta Repubblica

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E’ nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell’aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Kart Passion

20:25 fComeFuoristrada

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

22:00 Braaap

22:30 Io Guido

22:55 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:30 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:30 Teen Titans Go!

20:45 Mostly Ghostl: One Night in Doom House

22:30 Teen Titans Go!

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Dragons: Oltre i confini di Berk

20:40 Scooby-Doo! e il Festival dei vampiri

21:55 Mr. Bean

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:30 Justice League Action – 1ªTv

21:35 Justice League Action

22:00 Dragon Ball Super

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:30 Lo straordinario mondo di Gumball

23:40 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:50 Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Simone

20:50 Kid e Cats dolci gattini

21:20 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia

21:20 Cielo in Festival

21:25 Welcome

23:30 Ecstasy

Torna Su


CLASSICA

20:25 Sokolov esegue Rameau

20:55 Amadeus Factory 11

21:10 Berg – Lulu Suite, Der Wein

22:00 Dentro la musica – Master Class 11

22:35 Wagner – L’Oro del Reno

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Lillo & Greg: Il mistero…

22:45 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Masha e Orso

21:10 Hey Duggee

22:00 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:30 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:45 New School

21:00 Home – Le avventure di Tip e Oh

21:50 Zig & Sharko

22:40 The Legendaries – –

23:25 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:22 Cucine da incubo

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:31 I quattro dell’Ave Maria

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto – – 1ªTv

21:00 I segreti delle strutture

21:55 Gli affondanavi

22:55 Impossible Builds – – 1ªTv

23:55 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Come e’ fatto

22:55 Breaking Magic

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri – – 1ªTv

21:10 Il mio grosso grasso animale domestico

22:10 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:00 Le Sisters

22:25 Life Bites 4

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:10 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals

21:55 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:30 La legge di Milo Murphy

20:50 Marvel Spider-Man

21:20 Star Wars Rebels

21:40 Phineas & Ferb

21:55 Phineas e Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:30 Disastri ad alta quota – – 1ªTv

22:25 Che disastro!

23:15 Meteo disastri – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Cognati in affari

22:55 Jamie and Jimmy Food Fight Club – 1ªTv

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Pattinaggio: Trofeo NHK

22:00 Calcio: Major League Soccer

Torna Su


FOCUS

20:40 Affari a quattro ruote

22:30 Affari a quattro ruote – 1ªTv

23:30 Amore a 4 ruote – – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:00 The Big Bang Theory

21:15 The Walking Dead – 1ªTv

22:05 The Gifted – 1ªTv

23:00 The Walking Dead

23:50 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Grey’s Anatomy – 1ªTv

21:55 Station 19 – – 1ªTv

22:50 Grey’s Anatomy

23:45 Station 19

Torna Su


FRISBEE

20:25 Trolls: la festa continua!

20:35 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:00 Trolls: la festa continua!

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy e i maledetti scarafaggi

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Sicilia Il…

20:30 Jamie in 30 minuti

20:55 Lorraine Pascale: come essere un cuoco migliore

21:30 Ciao sono Hiro

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:35 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Tatort – Scena del crimine – – 1ªTv

23:00 Omicidi a Sandhamn

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Enigmi alieni

21:50 L’Italia del treno – 1ªTv

22:45 Combat Trains – – 1ªTv

23:40 Enigmi alieni

Torna Su


IRIS

20:05 A-Team

21:00 Delitto perfetto

23:15 John Q

Torna Su


ITALIA2

20:20 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 My Hero Academia

22:10 Naruto Shippuden

23:10 Futurama

23:55 2 Broke Girls

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Synecdoche, New York

23:20 Modus – La porta chiusa

Torna Su


LA5

21:15 Forse un angelo

22:10 TgCom24

23:15 Uomini e Donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Body of Proof

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

21:55 Malattie imbarazzanti 6

22:50 Grassi contro magri 5

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


K2

20:00 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:55 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Tutor Hitman Reborn! – 1ªTv

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Ken: la leggenda di Raoul –

22:45 Haikyu!! L”asso del volley 3 (v.o.) – – 1ªTv

23:15 Il Conte di Montecristo

23:40 Gotriniton – GoShogun

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Constantine

21:15 Heroes Reborn

22:03 The 100

22:52 Arrow

23:41 Heroes Reborn

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 The Conjuring

23:17 Annabelle 2: Creation

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Parto Col Folle

22:58 Hazzard

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:14 Boogie Nights – L’Altra Hollywood

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Batman

23:29 Batman-Il Ritorno

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Rizzoli & Isles

21:15 Deception

22:04 Lethal Weapon

22:55 Chicago P.D.

23:45 Deception

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:02 Mom

20:28 Mike & Molly

20:51 Mike & Molly

21:15 Last Man Standing

21:40 Last Man Standing

22:06 Trial& Error

22:31 Trial& Error

22:57 Psych

23:42 Last Man Standing

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Manifest

22:04 Riverdale

22:55 Dr. House – Medical Division

23:48 Manifest

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 Agente 007, Vivi e lascia morire

23:55 Nikita

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 Top 10 Hip Hop R&B

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:00 Vite da crociera

21:00 Gli acchiappanimali

21:50 Vite da crociera

22:50 Medici di famiglia

23:45 Tabu’ – Malattie imbarazzanti

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Animal Fight Club: senza regole – – 1ªTv

21:55 Il mistero dei leoni – – 1ªTv

22:50 Il branco: lotta di potere

23:45 La regina delle tigri

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Il triangolo della morte

21:50 Indagini ad alta quota: i grandi disastri

22:45 Space Shuttle: le verita’ nascoste

23:40 Supercar: macchine da sogno

Torna Su


NICK JR

20:20 Shimmer and Shine

20:50 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:40 Nella principessa coraggiosa –

22:10 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:35 Game Shakers

21:25 iCarly

22:20 Regal Academy

23:20 Hunter Street

23:45 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 SBC: la tua naturale bellezza

21:00 Scopri Diamonique!

22:00 In Cucina insieme a Easiyo

23:00 Gli alimenti del benessere

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: La scuola dei… – –

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:25 Lol 🙂

21:05 The Exorcist

22:40 Il presagio

Torna Su


RAI5

20:20 Tre citta’, un secolo

21:15 L’altro Novecento

22:10 Rocco e i suoi fratelli

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Preparati la bara

22:50 La lancia che uccide

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Tale e quale Show

Torna Su


RAISPORT1

20:00 C Siamo (live)

20:30 Lega Pro (live)

22:45 Anteprima Zona 11 p.m. (live)

23:00 Zona 11 p. m. (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:05 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:05 Italia: viaggio nella bellezza. La…

22:00 Citta’ d’Italia – Mare Nostrum

22:50 Maxi – Il grande processo alla Mafia

Torna Su


REALTIME

20:35 Cortesie per gli ospiti – – 1ªTv

21:35 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 The Deuce – La via del porno

21:15 The Deuce – La via del porno – 1ªTv

22:30 The Eighties –

23:20 Who Is America? – 1ªTv

23:50 The Deuce – La via del porno

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Tomb Raider

23:20 Assassinio sull’Orient Express

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Berlin Syndrome – In ostaggio

23:15 Finche’ c’e’ prosecco c’e’ speranza

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Paris Blues

22:40 Milano calibro 9

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Il premio

22:45 Una notte in giallo

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Geronimo

23:00 Riccardo va all’inferno

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 I puffi 2

22:45 Zathura – Un”avventura spaziale

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:45 Tomb Raider

23:45 Mechanic: Resurrection

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Captain Phillips – Attacco in mare aperto

23:20 Saw: Legacy

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Mistero a Crooked House

23:00 The impossible

Torna Su


SKY SPORT 1

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:30 The Insider ATP Finals

23:45 Milan – Juventus

Torna Su


SKY SPORT 2

20:35 Una Bugatti impossibile

21:00 Tennis: ATP Finals 2018 (diretta)

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:30 The Insider ATP Finals

23:45 Tennis: ATP Finals 2018

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Premier Show

21:00 Man City – Man Utd

21:30 Chelsea – Everton

22:00 Liverpool – Fulham

22:30 Borussia D. – Bayern M.

23:00 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

23:30 UEFA Champions League Magazine

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 Paddock Live #SkyMotori

20:30 Reparto Corse F1

20:45 F1 Fast Track

21:00 Race Anatomy F1

22:00 F1 Fast Track

22:15 Reparto Corse F1

22:35 F1 Gara: GP Brasile

23:30 Reparto Corse F1

23:45 F1 Fast Track

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Italian Job

20:30 A passo di Marquez

21:00 Storie di GP

23:00 MotoGP Gara: GP Australia

23:30 MotoGP Gara: GP Malesia

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket: Marquee Matchup

22:00 NBA: Detroit – Charlotte

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

21:15 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

21:45 Roma – Sampdoria

22:15 Sassuolo – Lazio

22:40 Torino – Parma

23:00 Milan – Juventus

23:25 Frosinone – Fiorentina

Torna Su


SKY UNO

20:15 Best Bakery: pasticcerie d”Italia

23:10 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 12 Novembre 2018

21:15 Il Sergente York

23:35 Traffic

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:55 Unboxing Time

22:00 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:25 Sam & Cat

22:55 Zak Storm

23:45 Style Bus – Stilista per un giorno –

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 Bandeja

21:15 Fed Cup 2018. Finale

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 The Closer

22:50 Rizzoli & Isles

Torna Su


TV 2000

20:00 Novena a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:10 Pietro e Paolo

23:00 Buone notizie

23:30 La compieta

23:50 Rosario da Pompei

Torna Su

Left Menu Icon