mercoledì, 24 Aprile 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 18 febbraio 2019

Stasera in TV

18-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:15 Il Commissario Montalbano – Un…

23:45 Che fuori tempo che fa

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Tg2 Post

21:20 Realiti Scio’: Il film

23:25 Buon compleanno Faber

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:20 Quel mostro di suocera

23:10 Lessico amoroso

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:40 Striscia la notizia (diretta)

21:20 Deepwater: inferno sull’oceano – 1ªTv

Torna Su


ITALIA1

20:30 C.S.I. – Scena del crimine

21:25 Così e’ la vita

23:40 Una bugia di troppo

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia

21:25 Quarta Repubblica (diretta)

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:00 Internazionali Italia Riola Sardo

21:10 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Fuoriporta Penisola Iberica

22:25 Io Guido

22:45 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:30 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:10 Be Cool, Scooby-Doo!

22:25 Teen Titans

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-doo! e il Mostro marino

21:01 Scooby-Doo! La Mappa del Mistero

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Bazoops! – – 1ªTv

20:50 Giust’in tempo

21:40 L’Apprendista Cavaliere

22:10 Dragons: I cavalieri di Berk

22:35 New Looney Tunes

22:40 Siamo Fatti Così: esplorando il…

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia

21:20 Impiegato del mese

23:25 Scusa ma mi piace troppo

Torna Su


CLASSICA

20:00 Intermezzo – Viaggio a Reims

20:10 Beethoven – Sonata Hammerklavier

21:10 Philippe Jaroussky: recital – parte 2

22:05 D’Albert – Tiefland

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:15 Camera Cafe’

21:00 Battistology 3 – Tempi moderni – 1ªTv

22:00 Comedy Central presenta…

23:10 Battistology 3 – Tempi moderni

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

20:55 Barbapapa’

21:35 A tutto Tino!

22:05 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:25 Bubble Bip

22:50 A tutto Tino!

23:20 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:45 Bubble Bip

Torna Su


DEA KIDS

20:05 Zig & Sharko

21:00 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:15 Anastasia <3 dance -

23:40 Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega navi: tesori perduti –

21:05 Mega costruzioni

22:00 Mega ingegneria

22:55 Ingegneria in scala

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Violetta

21:15 Buona fortuna Charlie! 2

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

23:00 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DEEJAY TV

20:25 Boom! – – 1ªTv

21:30 Pizza Hero – La sfida dei forni – 1ªTv

22:39 Pizza Hero – La sfida dei forni

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Uomini d’acciaio

21:55 Mega ponti

22:50 Demolition Men

23:45 La febbre dell”oro

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:25 Topolino e gli amici del rally

20:55 Fancy Nancy Clancy

21:25 Minnie’s Bow-Toons

21:30 Trulli Tales

21:50 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:10 Zou

23:35 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni

20:25 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Big Hero 6

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

22:55 Billy: un amico fantasmico

23:45 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Cognati in affari

22:55 Jamie and Jimmy Food Fight Club

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Snooker: Home Nation Series

22:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:00 All sports: Laureus World Sports Awards

23:55 News: Bollettino

Torna Su


EUROSPORT2

20:25 News: Bollettino

20:30 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:00 Sci alpino, Mondiali: Slalom maschile…

23:00 Snooker: Home Nation Series

Torna Su


FOCUS

20:45 Affari a quattro ruote

23:25 Affari a quattro ruote Francia – – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 The Walking Dead – 1ªTv

21:55 The Passage – 1ªTv

22:50 The Walking Dead –

23:45 The Passage

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 This Is Us – 1ªTv

22:55 This Is Us

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:20 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:55 In torta magna

23:45 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Firenze

20:30 Jamie in 30 minuti

20:55 Nigella Kitchen

21:30 Marocco by Beker – 1ªTv

22:00 Marocco by Beker

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:00 Women’s Murder Club

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:15 Cospirazioni e complotti

22:05 Fuga da Alcatraz: i nuovi indizi –

23:35 Cospirazione extraterrestre –

Torna Su


IRIS

20:22 Walker Texas Ranger

21:00 Il pianeta rosso

23:18 L’ esorcista

Torna Su


ITALIA2

20:07 I cavalieri dello zodiaco

21:05 Dragon ball super

22:50 Futurama

23:45 Mia moglie e’ una bestia

Torna Su


K2

20:00 Alvin e i Chipmunks incontrano l’Uomo…

21:25 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:10 Voglio vivere in Italia –

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 I segreti di Brokeback Mountain

23:25 Cardinal – Quando leggerai… – –

Torna Su


LA5

21:11 Amore senza confini – beyond borders

23:38 Uomini e Donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e Mezzo – sabato

21:15 Grey’s Anatomy – 1ªTv

23:00 Body of Proof

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

21:55 Malattie imbarazzanti

22:50 Grassi contro magri 6

23:45 Coppie assassine – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Rocky Joe 2

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Burn-Up Excess

22:45 Ken origini mito Regenesis (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 Childhood’s End

22:04 Childhood’s End

22:54 The Tomorrow People

23:43 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Tutta Colpa Di Freud

23:16 Dietro Le Quinte – Domani E’ Un Altro Giorno

23:27 Terapia Di Coppia Per Amanti

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Come Ammazzare Il Capo 2

23:11 Tower Heist: Colpo Ad Alto Livello

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Venuto Al Mondo

23:25 Il Gioco Di Ripley

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Codice: Swordfish

23:03 Hitman: Agent 47

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Blindspot

22:04 Blindspot

22:55 Hyde & Seek

23:53 Training Day

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Marlon

20:48 Marlon

21:15 Big Bang Theory

21:40 Hot & Bothered

22:05 Hot & Bothered

22:30 Hart Of Dixie

23:16 Big Bang Theory

23:39 Marlon

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:16 Claws

21:15 Manifest

22:04 Girlfriends’ Guide To Divorce

22:54 Dr. House – Medical Division

23:48 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

20:24 L’Isola dei Famosi Extended Edition – 1ªTv

23:49 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 007 – Il mondo non basta

23:55 Bruno Barbieri – 4 Hotel

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 Top 10 Hip Hop R&B

23:55 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:40 Green Leader: Brunello Cucinelli

21:00 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…

21:50 Vite da crociera

22:45 Medici di famiglia

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

20:40 Green Leader: Brunello Cucinelli

21:00 Il grande Serengeti

21:55 Africa: regno mortale – – 1ªTv

22:45 Le origini del branco

23:40 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:40 Green Leader: Brunello Cucinelli

20:55 Indagini ad alta quota – 1ªTv

21:50 Indagini ad alta quota

22:45 L’Eldorado della droga: Peru’ – 1ªTv

23:40 Green Leader: Brunello Cucinelli

23:55 Silicon Valley: la valle del boom – –

Torna Su


NICK JR

20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

20:50 Butterbean’s Cafe’

21:40 Bubble Guppies

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers

21:00 Victorious

21:55 iCarly

22:20 Regal Academy

22:50 Blake sotto assedio!

23:15 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Lotto, dinamico lifestyle

21:00 Price’s candles, Candele dal 1830

22:00 Bianca, pura eleganza italiana

23:00 Dyson, innovazione per i tuoi capelli

Torna Su


RAI GULP

20:15 Soy Luna

21:00 Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Le storie di paura di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Dixiland

23:30 Mofy

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

21:15 Shin Godzilla

23:00 The Dark Side

23:35 Street Fighter – Sfida Finale

Torna Su


RAI5

20:15 Prossima fermata, America

21:15 Sepulveda lo scrittore del sud del mondo

22:10 Acciaio

23:45 The Blues

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Gli imperdibili

23:15 Sette pistole per i McGregor

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Verso l’Africa

23:05 Liberi di scegliere

Torna Su


RAISPORT1

20:00 C Siamo

20:30 Lega Pro

22:45 Anteprima Zona 11 p.m.

23:00 Zona 11 p. m. (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 I grandi dimenticati

21:45 Archivi, miniere di storia

22:10 Provincia Capitale

23:10 Le scandalose

Torna Su


REALTIME

21:05 Vite al limite

22:55 Una famiglia XXL

23:50 Malattie misteriose

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 True Detective

21:15 True Detective – 1ªTv

22:20 True Detective (v.o.)

23:25 True Detective

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Tonya

23:30 Terre selvagge

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Tenderness

23:05 Letters to Juliet

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Professione assassino

22:40 Viva! Viva Villa!

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Un tirchio quasi perfetto

22:35 Un weekend da bamboccioni 2

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Il permesso – 48 ore fuori

22:40 L’altro volto della speranza

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Show Dogs – Entriamo in scena

22:40 Ace Ventura 3

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:45 Tonya

23:50 Truman Capote: a sangue freddo

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Thor: Ragnarok

23:15 Free Fire

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Jack

22:55 Nicholas Nickleby

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Norimberga – Borussia D. (diretta)

22:30 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

23:00 I Signori del Calcio: Ronaldo il…

23:30 Marek Nostrum: l’epopea azzura di Hamsik

Torna Su


SKY SPORT 2

21:00 WWE Experience

22:00 Rugby: Chiefs – Highlanders

23:00 Icarus

23:30 Sport 24 Super Sport

23:45 Reparto Corse F1

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Norimberga – Borussia D. (diretta)

22:30 Eintracht F. – Borussia M.

23:00 Augsburg – Bayern M.

23:30 UEFA Champions League Magazine

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 John Cooper: Genius and Works

21:00 Race Anatomy F1

21:30 Lewis Hamilton – Still I rise

21:45 Storie di GP

22:45 Paddock Live #SkyMotori

23:15 Emozioni di GB Show

23:30 Race Anatomy F1

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:45 Paddock Pass

21:00 Storie di GP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

23:00 Basket Room

23:15 Basket Room – LeBron James

23:30 NBA

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio Live (diretta)

20:25 Roma – Bologna (diretta)

22:30 Sky Calcio Live (diretta)

23:15 #SkyBuffaRacconta – Storie di…

23:45 La giovane Italia: Lazzari

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Master Pasticcere di Francia

Torna Su


SUPER

20:00 Henry Danger

21:15 Big Time Rush

21:45 Kally”s Mashup – –

22:35 Camilla Store – L’evento

23:05 Lolirock

23:50 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:30 News

21:45 Tennis Parade 2018

22:00 ATP Rio de Janeiro 2019

Torna Su


TOP CRIME

20:15 Chicago p.d.

21:11 Major Crimes

22:51 Forever

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Le chiavi del paradiso

23:40 Buone notizie

Torna Su

Left Menu Icon