venerdì, 6 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 19 novembre 2018

Stasera in TV

19-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO STUDIO UNIVERSAL SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:15 Nero a meta’

23:35 Che fuori tempo che fa

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Criminal Minds

23:40 Night Tabloid

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 Report

23:10 Prima dell’alba

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:39 Meteo.it (diretta)

20:39 Striscia la notizia (diretta)

21:36 Grande fratello vip (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:30 Germania – Olanda (live)

22:55 UEFA Nations League

23:30 Drive Angry

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Quarta Repubblica

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 fComeFuoristrada

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Fuoriporta

22:30 Io Guido

22:55 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:30 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:30 Teen Titans Go!

20:45 Il mistero della pietra magica

22:30 Teen Titans Go!

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Be Cool, Scooby-Doo!

20:40 Scooby doo e la mummia maledetta

21:55 Scooby-doo! Mystery Incorporated

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:06 Steven Universe

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Teen Titans

22:00 Dragon Ball Super –

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:31 Robotboy

23:34 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:42 Robotboy

23:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:53 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Simone

20:50 Kid e Cats dolci gattini

21:20 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 Cielo in Festival

21:25 Easy – Un viaggio facile facile

23:20 Provocazione

Torna Su


CLASSICA

20:20 Virginia Guastella – recital

21:00 Mahler – Das klagende Lied

22:10 Dentro la musica – Master Class 12

23:30 Cendrillon

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Comedy Central presenta.. – –

22:05 Palco, doppio palco

23:15 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Monchhichi –

20:15 Masha e Orso

21:10 Barbapapa’

21:55 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:25 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:45 New School –

21:00 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:50 Zig & Sharko

22:40 The Legendaries – –

23:30 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:18 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:26 X-Men 2

23:55 I, Frankenstein

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto – 1ªTv

20:55 I segreti delle strutture

21:50 Ingegneria fuori controllo

22:55 Mega meccanici – – 1ªTv

23:55 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Come e’ fatto

22:55 Breaking Magic

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Il mio grosso grasso animale domestico

22:10 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Ladybug

22:00 Le Sisters

22:25 Life Bites 4

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:25 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minni Toons

23:15 Zou

23:25 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

21:55 Phineas e Ferb

22:20 Disney Topolino

22:25 Phineas e Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Disastri ad alta quota – – 1ªTv

22:20 Che disastro!

23:15 Meteo disastri – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Cognati in affari

22:55 Jamie and Jimmy Food Fight Club – 1ªTv

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:00 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

23:00 All sports: WATTS

23:10 News: Bollettino

23:25 Snooker: Home Nation Series

Torna Su


EUROSPORT2

21:10 News: Bollettino

21:15 Snooker: Home Nation Series

23:15 Salto con sci: Coppa del Mondo

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:35 Affari a quattro ruote

22:30 Affari a quattro ruote – 1ªTv

23:25 Amore a 4 ruote – 1ªTv

Torna Su


FOX

20:00 The Big Bang Theory

21:15 The Walking Dead – 1ªTv

22:10 The Gifted – – 1ªTv

23:00 The Walking Dead

23:55 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:05 Grey”s Anatomy – – 1ªTv

22:00 Station 19 – 1ªTv

22:55 Grey’s Anatomy

23:50 Station 19

Torna Su


FRISBEE

20:25 Trolls: la festa continua!

20:35 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:00 Trolls: la festa continua!

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy Forever

22:55 Oggy a spasso nel tempo

23:25 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Acqualagna

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Lorraine Pascale: la mia cucina di casa

21:30 Ciao sono Hiro

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Tatort – Scena del crimine – 1ªTv

22:55 Omicidi a Sandhamn

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:05 Enigmi alieni-Architettura aliena

21:50 L’Italia del treno – 1ªTv

22:50 Combat Trains – – 1ªTv

23:45 Enigmi alieni-Architettura aliena

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Il prescelto

23:10 Seven

Torna Su


ITALIA2

20:15 What’s My Destiny Dragon Ball

21:15 My Hero Academia

22:15 Naruto Shippuden

23:15 Futurama

Torna Su


K2

20:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:15 I Dalton

23:20 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 The master

23:30 Modus – La porta chiusa

Torna Su


LA5

21:15 Family for Christmas

23:00 Uomini e Donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

23:30 Body of Proof

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

22:00 Malattie imbarazzanti 6

22:55 Grassi contro magri 4

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Ken: la leggenda di Raoul –

22:45 Haikyu!! L”asso del volley 3 (v.o.) – – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 Gotriniton – GoShogun

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Constantine

21:15 Lucifer

22:03 Lucifer

22:52 The 100

23:41 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Cinquanta Sfumature Di Nero

23:23 Cinquanta Sfumature Di Rosso

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Chinese Zodiac

23:12 St. Vincent

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Vi Presento Joe Black

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Hunger Games

23:45 Hunger Games – La Ragazza Di Fuoco

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Rizzoli & Isles

21:15 Deception

22:04 Lethal Weapon

22:56 Chicago P.D.

23:45 Deception

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:00 Living Biblically

20:25 Mike & Molly

20:47 Mike & Molly

21:15 Last Man Standing

21:40 Last Man Standing

22:06 Trial& Error

22:31 Trial& Error

22:58 Psych

23:47 Last Man Standing

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Manifest

22:04 Riverdale

22:55 Dr. House – Medical Division

23:48 Manifest

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Agente 007, L”uomo dalla pistola d”oro

23:55 Robocop (1987)

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 Top 10 Hip Hop R&B

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Vite da crociera

20:55 Coltivatori di sogni

21:00 Gli acchiappanimali

21:55 Vite da crociera

22:50 Medici di famiglia

23:45 Tabu” USA

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Animal Fight Club: senza regole – – 1ªTv

21:50 Big Cat Month: Il ritorno del Re –

22:45 Wild Peru’

23:40 Il ritorno del leopardo nuvola

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Servizi segreti: protezione presidente – 1ªTv

22:35 Space Shuttle: le verita’ nascoste

23:30 Mega fabbriche – Ferrari FF

Torna Su


NICK JR

20:30 Shimmer and Shine

21:20 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:10 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:25 Game Shakers

21:20 iCarly

22:15 Regal Academy

23:05 Hunter Street

23:30 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Nina Leonard, lo stile Newyorkese

21:00 Scopri Diamonique!

22:00 Anteprima Black Friday!

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:10 Le nuove avventure di Peter Pan

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks: super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 I racconti di Masha

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 La Pimpa

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:10 The Other Side of the Door

22:50 The Dark Side

23:20 La casa

Torna Su


RAI5

20:15 Trans Europe Express

21:15 L’altro Novecento

22:10 Cristo si e’ fermato a Eboli

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 I magnifici sette

23:25 The Missing

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Tale e quale Show

Torna Su


RAISPORT1

20:00 C Siamo (live)

20:30 Lega Pro (live)

22:45 Anteprima Zona 11 p.m. (live)

23:00 Zona 11 p. m. (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:10 Italia: viaggio nella bellezza

22:10 Voci di una terra. Basilicata

23:00 Maxi – Il grande processo alla Mafia

Torna Su


REALTIME

20:15 Cortesie per gli ospiti – – 1ªTv

21:15 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Anni 80: Deutschland 83

21:15 Deutschland 86 – – 1ªTv

22:55 Who Is America? – 1ªTv

23:25 Deutschland 86

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Ferdinand

23:15 The Bachelors – Un nuovo inizio

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 The Silent Man

23:00 Come un gatto in tangenziale

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 I due volti della vendetta

23:30 La mala ordina

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Commediasexi

22:45 Relative Strangers – Aiuto! Sono…

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Se mi lasci ti cancello

22:50 Confessioni di una mente pericolosa

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Penelope

22:45 Diario di una schiappa: Portatemi a casa

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:45 Ferdinand

23:35 I, Frankenstein

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 In the Name of the King

23:15 Il tesoro dell”Amazzonia

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 The Tale

23:00 Passione ribelle

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 Race Anatomy MotoGP

21:00 NBA: Dallas – Golden State

23:00 Russell’s House

23:55 The Insider ATP Finals

Torna Su


SKY SPORT 2

20:05 Drone Racing League Level 6: BMW Welt…

20:50 Eight to the Finals

21:05 Tennis: ATP Finals 2018

23:10 The Insider ATP Finals

23:40 The Boat Show

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 UEFA Champions League Magazine

21:00 Real Madrid – Atletico M. 2014

23:00 UEFA Champions League Magazine

23:30 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Reparto Corse F1

20:45 Aspettando Abu Dhabi

21:00 F1 Gara: GP Brasile

22:00 Race Anatomy F1

23:00 Storie di GP

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:30 Piccolo Grande Dani

20:45 MotoGP Fast Track

21:00 Top Riders: Bayliss

21:30 MotoGP Gara: GP Valencia

22:30 Paddock Live Ultimo Giro

23:00 Race Anatomy MotoGP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – Il Film delle Finals

20:30 NBA Stories

21:00 NBA: Minnesota – Memphis

23:00 Allen Iverson The Answer

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sassuolo – Lazio

20:30 Juventus – Cagliari

21:00 Lazio – Spal

21:30 History Remix Il Derby della Lanterna

22:00 Goal Deejay

22:25 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

23:00 Milan – Juventus

23:15 Serie A F: Orobica – Mozzanica

Torna Su


SKY UNO

20:15 Best Bakery: pasticcerie d”Italia

23:10 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 19 Novembre 2018

21:15 Addio Alle Armi

23:55 Lei

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:55 Unboxing Time

22:00 Ladybug

22:30 Sam & Cat

22:55 Zak Storm

23:45 Totally Spies

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 Bandeja

21:15 Berrettini – Zopp. Semifinale

23:00 Francia – Croazia. Finale

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 The Closer

22:50 Rizzoli & Isles

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 San Giovanni, L’apocalisse

22:50 Buone notizie

23:20 La compieta

23:45 Rosario da Pompei

Torna Su