sabato, 24 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 21 gennaio 2019

Stasera in TV

21-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET BOING BOOMERANG AUTOMOTO TV BABY TV CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 La compagnia del cigno

23:35 Che fuori tempo che fa

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Cut

21:20 Ultimo tango a Parigi

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:15 Presa Diretta

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:26 Adrian (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:30 C.s.i. – scena del crimine

21:26 Bastardi senza gloria

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia

21:25 Quarta repubblica (diretta)

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 La macchina perfetta della natura

23:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


BOING

20:05 Ben 10: la Sfida

20:30 Lego Batman – Il film

22:30 Teen Titans

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo, il mistero ha inizio

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:25 fComeFuoristrada

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:50 SuperCross Torino

22:45 Io Guido

23:00 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:35 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 The Powerpuff Girls

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:10 Yeti racconta

21:35 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia –

21:20 Piedipiatti

23:05 Belle epoque

Torna Su


CLASSICA

20:00 Festival Verbier – Yuja Wang

21:10 Verbier Festival 2009: Philippe Jaroussk

21:45 Intermezzo – Viaggio a Reims

22:05 Il piccolo violino magico 2018

23:00 Musorgskij – Khovanshchina

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

20:55 Battistology 3 – Tempi moderni – 1ªTv

21:55 Comedy Central presenta.. – – –

23:05 Battistology 3 – Tempi moderni

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:15 Barbapapa’

21:40 Pippi Calzelunghe

22:40 Il postino Pat

23:10 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli – 1ªTv

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Kaeloo – –

23:45 The Legendaries – –

Torna Su


DEEJAY TV

20:26 Boom! – – 1ªTv

21:30 X-Men 2

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Dirty N’ Loud

21:00 Mega meccanici

21:55 Mega ponti

22:55 Demolition Men

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Ingegneria estrema

21:05 Mega costruzioni

22:55 Ingegneria in scala – – –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

21:10 Gatti contro cani –

22:10 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 101 Dalmatian Street Shorts

20:05 Harley in mezzo – 1ªTv –

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

23:00 Life Bites 5

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:30 Fancy Nancy Clancy

21:00 Vampirina

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:05 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:30 Marvel Spider-Man –

20:50 Star Wars Resistance

21:15 Best Sports Ever

21:20 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Disastri in volo – – 1ªTv

22:20 Voli da incubo

23:20 Cose di questo mondo – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Cognati in affari

22:55 Jamie and Jimmy Food Fight Club – 1ªTv

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

21:00 Salto con sci: Coppa del Mondo

22:30 Biathlon: Coppa del Mondo

23:25 News: Bollettino

23:35 Tennis: Australian Open

Torna Su


EUROSPORT2

20:00 Biathlon: Coppa del Mondo

20:55 News: Bollettino

21:00 Tennis: Australian Open

23:30 Golf: European Tour

Torna Su


FOCUS

21:40 Affari a quattro ruote

23:30 Affari a quattro ruote Francia – – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 Single Parents – 1ªTv

21:25 The Cool Kids – 1ªTv

21:50 How I Met Your Mother

22:45 Modern Family

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 This Is Us- – 1ªTv

22:45 This Is Us

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:50 Il boss delle torte

23:45 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Salento

20:35 Jamie in 30 minuti

21:00 Ciao sono Hiro –

21:30 Marocco by Beker – 1ªTv

22:00 Ciao sono Hiro –

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:00 Law & Order: Los Angeles

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:00 Il fuoco di spade – –

20:50 La storia delle armi – –

21:50 Stati divisi d”Europa – 1ªTv

22:40 Nazi USA

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Arlington Road – L’inganno

23:18 Training day

Torna Su


ITALIA2

20:07 I Cavalieri dello zodiaco

21:05 Dragon ball super

23:05 Futurama

23:55 Com’e’ dura l’avventura

Torna Su


K2

20:05 Mr. Magoo – – 1ªTv

20:55 Hotel Transylvania: la serie

22:05 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:45 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Il segreto del suo volto

22:55 Cardinal – La stagione delle mosche

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Grey’s Anatomy – – 1ªTv

23:00 Body of Proof

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

21:55 Malattie imbarazzanti 6

22:50 Grassi contro magri 4

23:45 Passione criminale

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Burn-Up Excess

22:45 Ken origini mito Regenesis (v.o.)- – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 Lucifer

22:04 Lucifer

22:55 The Tomorrow People

23:43 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Il Libro Di Henry

23:10 Lady Bird

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Crazy, Stupid, Love

23:20 Un’ Impresa Da Dio

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Animagemella.Com

22:49 Le Viol – Cronaca Di Uno Stupro

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Si Puo’ Fare… Amigo

23:07 Il Ritorno Di Ringo

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Blindspot

22:03 Blindspot

22:55 Hyde & Seek

23:45 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Trial & Error

20:48 Trial & Error

21:15 Big Bang Theory

21:39 Big Bang Theory

22:03 Big Bang Theory

22:26 Big Bang Theory

22:55 Big Bang Theory

23:20 Hot & Bothered

23:45 Hot & Bothered

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Girlfriends’ Guide To Divorce

21:15 Manifest

22:04 Claws

22:59 Dr. House – Medical Division

23:52 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

21:10 Ciao Darwin 6 – La regressione

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 007 – Zona pericolo

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 Top 10 Hip Hop R&B

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:00 Veterinari d’emergenza

21:55 Vite da crociera

22:50 Medici di famiglia –

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Australia: creature mostruose

21:55 Improbabili amici – 1ªTv

22:45 Wild Corea

23:40 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:55 Indagini ad alta quota – 1ªTv

21:50 Indagini ad alta quota – –

22:45 L’Eldorado della droga: Peru’ – – 1ªTv

23:35 Internet: la vera storia – –

Torna Su


NICK JR

20:00 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:15 Paw Patrol

22:10 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers – –

21:10 I Thunderman

22:05 Regal Academy

22:55 Blake sotto assedio!

23:20 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 La boutique con HairDo

21:00 Scopri Diamonique!

22:00 Salute e Fitness con Performance

23:00 Ambra Jeans, casual chic

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 Maggie & Bianca

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe 2

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:10 Ice Soldiers

22:50 The Dark Side

23:20 Goal of the Dead

Torna Su


RAI5

20:30 The Art Show

21:15 Agatha Christie vs. Hercule Poirot

22:15 Pecore in erba

23:40 Foo Fighters – Sonic Highway

Torna Su


RAIMOVIE

20:15 Ai confini dell’Arizona

21:10 Gli implacabili

23:35 Duello all’ultimo sangue

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Ora o mai più

Torna Su


RAISPORT1

20:00 C Siamo

20:30 Lega Pro

22:45 Anteprima Zona 11 p.m. (live)

23:00 Zona 11 p. m. (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 I grandi dimenticati

21:45 Speciali Storia: Archivi, miniere di…

22:15 Provincia Capitale

23:00 Speciali Storia: Italiani

Torna Su


REALTIME

21:10 Obesi: la super clinica di Auckland- – 1ªTv

23:00 Una famiglia XXL

23:55 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Escape at Dannemora

21:15 True Detective – – 1ªTv

23:20 True Detective (v.o.)

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 La signora dello zoo di Varsavia

23:35 Drone – Scegli il tuo nemico

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Cose nostre – Malavita

23:10 I delitti del BarLume – Il battesimo…

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 A muso duro

22:45 Mission

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Come un gatto in tangenziale

22:40 C”eravamo tanto odiati

Torna Su


SKY CINEMA CULT

20:50 Anteprima – Se la strada potesse parlare

21:00 Tentazioni (ir)resistibili

22:55 Zoran, il mio nipote scemo

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Paddington 2

22:45 Laguna blu: il risveglio

Torna Su


SKY CINEMA HITS

20:50 Tutto davanti a questi occhi

21:45 La signora dello zoo di Varsavia

23:55 Conspiracy – Soluzione finale

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Mom and Dad – Istinto omicida

22:30 Dark Tide

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Un ciclone in casa

22:45 Altamira

Torna Su


SKY SPORT 1

20:00 NBA: Milwaukee – Dallas (diretta)

22:45 Juventus – Chievo

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Una Bugatti impossibile

20:15 Speciale The Rugby Championship

21:15 Global Champions League

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Goal Deejay Europa

21:00 Man Utd – Brighton & H.

21:30 Hudders. T. – Man City

22:00 Liverpool – Crystal P.

22:30 Arsenal – Chelsea

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Futured: Charles Leclerc

20:45 Hola Nando

21:00 Storie di GP

22:00 Porsche Supercup

22:45 Aspettando gli Stati Uniti

23:00 F1 Gara: GP Stati Uniti

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

21:30 MotoGP Gara: GP Malesia

22:00 C.I.V.

23:30 Americana – La 100 km dei Campioni

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA: Milwaukee – Dallas (diretta)

22:45 NBA: Brooklyn – Sacramento (diretta)

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Sky Calcio prepartita (diretta)

20:25 Juventus – Chievo (diretta)

22:30 Anteprima Calciomercato (diretta)

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

23:55 L’uomo della Domenica: Rivera sulla luna

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Master Pasticcere di Francia

23:45 Italia’s Got Talent

Torna Su


SUPER

20:00 Il mio amico e’ una bestia

20:55 Henry Danger

21:20 Big Time Rush

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:20 Camilla Store

22:50 Lolirock

23:35 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 Melbourne today

21:30 Laver Cup 2017 Federer – Kyrgios

23:00 Melbourne today

23:30 Coppa Davis 2018 Sugita – Fognini,…

Torna Su


TOP CRIME

22:51 Imposters

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Poveda amico forte di Dio

23:20 Buone notizie

23:40 La compieta

Torna Su

Left Menu Icon