mercoledì, 11 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 24 dicembre 2018

Stasera in TV

24-12-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:20 Santa Messa (live)

23:15 A sua immagine

23:30 Viaggio nella Chiesa di Francesco

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Frozen – Il regno di ghiaccio

22:50 Frozen Fever

23:00 Frozen – Le avventure di Olaf

23:20 Quel complicato viaggio di Natale

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 42esimo Festival del circo di Montecarlo

23:30 Tg3 – Meteo 3

23:45 La marcia dei pinguini – Il richiamo

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:34 Meteo.it (diretta)

20:39 Striscia la notizia

21:35 Concerto di natale in vaticano

Torna Su


ITALIA1

21:25 Una poltrona per due

23:55 I Griffin

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 La conquista del West

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 fComeFuoristrada

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Fuoriporta Capo Nord

22:30 Io Guido

22:55 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:30 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:30 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Looney Tunes – Canto di Natale

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:25 Affari di famiglia –

21:15 La vita di Adele

Torna Su


CLASSICA

20:40 Bach – Suite francese n.5 – Concerto…

21:10 Cecilia Bartoli – Gala da Berlino

22:00 Hollywood a Vienna – Randy Newman

23:30 Papillons – Emmanuel Chabrier

23:45 Massenet – Werther

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Maurizio Battista: Una serata unica

22:30 Friends

23:45 Sex & the City

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Masha e Orso

20:55 Che storia lo Zecchino!

21:30 Natale con lo Zecchino

21:45 Barbapapa’

22:10 Pippi Calzelunghe

23:10 Il postino Pat

23:40 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

21:20 Kaeloo – –

21:45 A Tutto Reality: L’isola

22:50 The Legendaries – –

23:40 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:29 Cucine da incubo Italia

21:30 La neve nel cuore

23:29 L’amore ha due facce

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 Top 10 sfide in Alaska – – 1ªTv

21:55 Il Natale secondo Discovery

22:50 Mega meccanici – – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro: il tesoro del fiume

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

21:05 Mega costruzioni

22:00 Distruggere per creare –

22:55 Ingegneria in scala

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri

21:10 Gatti contro cani –

22:10 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Summer Camp – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Harley in mezzo –

21:25 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:50 Ladybug

22:15 Le Sisters

22:40 Life Bites 4

23:05 Violetta

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals – – –

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:10 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minni Toons

23:10 Zou

23:25 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:25 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:45 Phineas & Ferb

22:05 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:30 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Dynamo – La notte della magia

22:45 Dynamo: dalla A alla Z

23:40 Meteo disastri

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

21:55 Cognati in affari

22:55 Jamie and Jimmy Food Fight Club – 1ªTv

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

22:55 Judo: Judo Series

23:05 Salto con sci: Quattro Trampolini

Torna Su


FOCUS

20:45 Fast N” Loud –

22:30 Chi cerca trova: auto da sogno – 1ªTv

23:25 Chi cerca trova: auto da sogno

Torna Su


FOX

20:10 The Big Bang Theory

21:00 Single Parents – 1ªTv

21:25 The Cool Kids – 1ªTv

21:50 La vita secondo Jim

23:40 Modern Family

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:05 911

Torna Su


FRISBEE

20:00 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:50 Paint Your Life

23:40 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:25 Jamie’s Cracking Christmas

20:55 Lorraine Pascale: Natale Last Minute

22:00 Vito con i suoi

23:00 Giorgione Natale e quale

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:15 Codici e demoni: la Bibbia segreta –

21:50 Clinton: storia di un sexgate

23:25 Enigmi di Natale

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 Il tango della gelosia

23:05 Il barbiere di Rio

Torna Su


ITALIA2

20:10 Dragon Ball – Le grandi battaglie

21:10 My Hero Academia

22:40 Futurama

23:25 #hype

23:55 Zanzibar

Torna Su


K2

20:00 La festivita’ di Kung Fu Panda

20:25 Kung Fu Panda: I segreti dei cinque cicloni

20:50 Kung Fu Panda: I segreti dei Maestri

21:10 Alvinnn!!! e i Chipmunks

22:00 Marchio di fabbrica

22:45 Breaking Magic

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori Celebrity – –

21:10 I ragazzi stanno bene

23:00 In The Dark – –

Torna Su


LA5

21:10 Quattro fantasmi per un sogno

23:15 Una sorpresa dal passato

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Pomi d”ottone e manici …

22:30 Il paradiso puo’ attendere

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera 5

21:55 Malattie imbarazzanti 4

22:50 Grassi contro magri 4

23:45 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Love Hina – – 1ªTv

22:45 Lamu”” la ragazza dello spazio – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 UFO Diapolon – Guerriero spaziale

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:21 Hamburg Distretto 21

21:15 Lucifer

22:02 Lucifer

22:52 The 100

23:41 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Exodus – Dei e Re

23:54 Maria Maddalena

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Il Peggior Natale Della Mia Vita

22:53 Indovina Chi Viene A Natale?

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Il Piccolo Principe

23:07 Millions

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Animali Fantastici e Dove Trovarli

23:35 Jurassic World

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Forever

21:15 Frequency

22:03 Frequency

22:54 Lethal Weapon

23:45 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Odd Mom Out

20:48 Odd Mom Out

21:15 Big Bang Theory

21:39 Big Bang Theory

22:01 Big Bang Theory

22:26 Will & Grace 1

22:53 Will & Grace 1

23:17 Big Bang Theory

23:42 Big Bang Theory

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Rise

21:15 Manifest

22:04 Manifest

22:58 Dr. House – Medical Division

23:51 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Ciao Darwin 6 – La regressione

Torna Su


MTV

20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:30 La storia infinita

23:10 Conciati per le feste

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 100% Xmas

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 Natale a Casa Deejay

22:30 30 Songs

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 Veterinari d’emergenza

21:50 Vite da crociera

22:45 Medici di famiglia

23:35 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:10 Wild Canada

21:00 Africa: predatori letali

21:55 Africa: anima selvaggia – 1ªTv

22:45 Wild Russia

23:35 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:05 I 7 misteri di Gesu”

21:00 Le verita” sommerse

21:50 Marte nuova stagione

22:45 Il sepolcro di Gesu”: miti e misteri –

23:40 Inside – I segreti del Vaticano

Torna Su


NICK JR

20:10 Shimmer and Shine

20:35 La banda di Becca

21:20 Dora and Friends: in citta”

22:10 Nella principessa coraggiosa –

22:35 Giulio Coniglio

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Un Fanta Natale

21:30 Ho Ho – Holiday Special

22:20 Regal Academy

23:10 Orange Carpet

23:15 Hunter Street

23:35 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Sensica, beauty routine hi-tech

21:00 La boutique degli accessori

22:00 Fero’, il lusso che arreda la tua casa

23:00 Argento Italiano, creativita’ e design

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars – Eband

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minni Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 School of Roars: La scuola dei… – –

21:25 44 gatti

21:45 Bing

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club Wow: World of Winx

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

21:00 Ladyhawke

23:05 La congiura della pietra nera

Torna Su


RAI5

20:10 Trans Europe Express

21:15 Tolkien il professore l’anello e il…

22:10 Noi 4

23:45 Pure Love – The Voice of Ella Fitzgerald

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 I professionisti

23:15 La magnifica preda

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 In Arte Nino

23:15 Purche’ finisca bene: Una Ferrari per…

Torna Su


RAISPORT1

20:30 Lega Pro

22:20 Volley: Brescia – Chieri

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:05 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

22:00 Voci di una terra. Basilicata

22:30 Citta’ d’Italia – Mare Nostrum

22:55 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

23:00 Paolo Borsellino, l’ultima stagione

Torna Su


REALTIME

21:10 Vite al limite

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

21:15 Le due verita’

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 The Greatest Showman

23:15 Come un gatto in tangenziale

Torna Su


SKY CINEMA 24

20:35 Il Cinemaniaco incontra

21:00 Cinepop

21:15 Peter Rabbit

22:55 L””uomo sul treno – The Commuter

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 C’eravamo tanto amati

23:10 I tre della Croce del Sud

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

20:40 I delitti del BarLume 6 – Speciale

21:00 I delitti del Barlume – Un due tre…

22:45 I delitti del Barlume – La battaglia navale

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Prova a prendermi

23:20 Io danzero””

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Leo Da Vinci – Missione Monna Lisa

22:30 I puffi 2

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 The Young Messiah

23:10 Una sorpresa dal passato

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 La Torre Nera

22:40 Seven Sisters

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Amiche da morire

22:45 The Greatest Showman

Torna Su


SKY SPORT 1

21:00 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 1a parte

22:00 UEFA Champions League Remix

23:00 L’uomo della Domenica: Collezione UDD

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Buffa racconta Jesse Owens

21:00 #Gofree nato per vincere

22:00 Un anno di MotoGP

23:00 Un anno di tennis

23:30 The Boat Show

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 UEFA Champions League Remix

21:00 Man City – Crystal P.

21:30 Cardiff – Man Utd

22:00 Wolverhampton – Liverpool

22:30 Chelsea – Leicester

23:00 Goal Deejay

23:30 Champions League Story

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 Race Anatomy F1

21:15 F1 Gara: GP Singapore

22:15 Futured: Charles Leclerc

22:30 F1 Season Review

23:30 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Un anno di MotoGP

21:00 La 100 Km dei campioni

23:00 Americana – La 100 km dei Campioni

23:30 Speciale TT 2018

23:45 24h Le Mans

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Portland – Dallas

22:00 NBA: Golden State – LA…

23:55 Basket Room – Steph Curry

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: Collezione UDD

21:00 Napoli – Spal

21:30 Milan – Fiorentina

22:00 Chievo – Inter

22:30 Genoa – Atalanta

22:45 Sassuolo – Torino

23:00 Empoli – Sampdoria

23:10 Parma – Bologna

23:30 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 1a parte

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Cirque du Soleil: O – – 1ªTv

23:00 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


SUPER

20:35 Ladybug

21:00 Victorious

22:25 Street of Magic

22:50 Totally Spies

23:40 Street of Magic

Torna Su


TOP CRIME

21:10 The Closer

22:50 Rizzoli & Isles

Torna Su


TV 2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:45 Angeli del mare

21:25 Storie da Lourdes

21:30 Santa Messa

23:40 E il verbo si fece carne

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 24 Dicembre 2018

21:15 La Moglie Del Vescovo

23:10 Babe, Maialino Coraggioso

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 Being Serena

23:30 Best of 2018 WTA Doha, Kvitova…

Torna Su