mercoledì, 20 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 25 febbraio 2019

Stasera in TV

25-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 – La stagione della caccia. C’era una…
23:45 – Porta a Porta

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Lucci incontra Funari
23:30 – Suburra – La serie

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’eta’
20:45 – Un posto al Sole
21:15 – Litigi d’amore
23:15 – Lessico amoroso

Torna Su

CANALE5

20:00 – Tg5 (diretta)
20:39 – Meteo.it (diretta)
20:40 – Striscia la notizia (diretta)
21:21 – Cado dalle nubi

Torna Su

ITALIA1

20:35 – C.S.I. – Scena del crimine
21:25 – Safe
23:40 – Final destination

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera italia
21:25 – Quarta Repubblica (diretta)

Torna Su

AUTOMOTO TV

21:05 – EMC TV Electric Mobility Channel
22:00 – Fuoriporta Penisola Iberica
22:30 – Io Guido
22:50 – ACI Storico Ruote Nella Storia
23:35 – Magazine ACI Sport

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

21:10 – Be Cool, Scooby-Doo!
22:25 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji

Torna Su

BOOMERANG

20:40 – Scooby Doo e Blue Falcon
21:55 – New Looney Tunes
22:20 – Mr. Bean: The Animated Series
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:30 – Dragons: I cavalieri di Berk
20:50 – New Looney Tunes
21:15 – Siamo Fatti Così: esplorando il…
21:40 – Yeti racconta
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

CIELO

20:25 – Affari di famiglia
21:20 – Ruth & Alex – L”amore Cerca Casa
23:05 – Heliopolis, il paradiso dei nudisti

Torna Su

CLASSICA

20:35 – Rachmaninov – Variazioni su Chopin Op.22
21:10 – Premio alla carriera a Leo Nucci
22:00 – Vivaldi/Richter – Le Quattro stagioni
22:55 – Britten – Peter Grimes

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:00 – Camera Cafe’
20:55 – Battistology 3 – Tempi moderni – 1ªTv
21:55 – Comedy Central presenta…
23:00 – Battistology 3 – Tempi moderni

Torna Su

DEA JUNIOR

20:35 – Hey Duggee
20:55 – Barbapapa’
21:40 – A tutto Tino!
22:10 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:30 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:25 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:45 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:10 – Zig & Sharko
21:00 – A Tutto Reality: L’isola
22:05 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
23:10 – Anastasia <3 dance -
23:35 – Tutti pazzi per Re Julien

Torna Su

DEEJAY TV

20:22 – Boom! – – 1ªTv
21:26 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1ªTv
22:36 – Pizza Hero – La sfida dei forni

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:00 – Uomini d’acciaio
21:55 – Macchine da paura
22:50 – Demolition Men
23:45 – La febbre dell”oro

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:15 – Mega navi: tesori perduti –
21:05 – Mega ingegneria
22:55 – Ingegneria in scala
23:55 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:30 – Violetta
21:20 – Buona fortuna Charlie! 2
21:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:30 – Le Sisters
22:55 – Life Bites 7
23:10 – Binny e il fantasma 2
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:00 – Puppy Dog Pals
20:25 – Minnie’s Bow-Toons
20:30 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:25 – Il regno dei cuccioli – Palace Pets
21:30 – Trulli Tales
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:10 – Zou
23:30 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – O11CE – Undici campioni
20:25 – Marvel Spider-Man
20:50 – Big Hero 6
21:15 – Star Wars Resistance
21:40 – Disney Topolino
21:45 – Extreme Football – Le nuove avventure
22:10 – Furiki Wheels
22:55 – Billy: un amico fantasmico
23:45 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

21:25 – Ingegneria degli errori –
22:20 – Disastri moderni – – 1ªTv
23:20 – I primi eroi – – 1ªTv

Torna Su

DOVE TV

20:00 – Case fuori dal comune
21:00 – Vado a vivere in campagna
22:00 – Cognati in affari
22:55 – Jamie and Jimmy Food Fight Club
23:50 – Case fuori dal comune

Torna Su

EUROSPORT

20:05 – Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi
21:00 – Comb. nordica: Mondiale
21:30 – Ciclismo:
22:30 – Snooker:
23:55 – News: Bollettino

Torna Su

EUROSPORT2

20:25 – News: Bollettino
20:30 – Snooker:
22:30 – Salto con sci: Mondiale
23:30 – Sci alpino: Mondiale Juniores

Torna Su

FOCUS

20:40 – Affari a quattro ruote
23:25 – Affari a quattro ruote Francia – – 1ªTv

Torna Su

FOX

21:00 – The Walking Dead – 1ªTv
21:50 – The Passage – 1ªTv
22:45 – The Walking Dead –
23:35 – The Passage

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – NCIS
22:45 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – Teddy – – 1ªTv
21:05 – Grey’s Anatomy – 1ªTv
22:05 – The Good Doctor
22:55 – Teddy
23:10 – Grey””s Anatomy –

Torna Su

FRISBEE

20:10 – Trolls: la festa continua!
21:10 – Cry Babies Magic Tears
21:20 – Floopaloo
22:05 – Extreme Cake Wars
22:50 – In torta magna
23:35 – Paint Your Life

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 – Giorgione: orto e cucina – Cascia e…
20:25 – Jamie in 30 minuti
20:55 – Nigella Kitchen
21:25 – Marocco by Beker – 1ªTv
22:00 – Marocco by Beker
22:30 – Vito con i suoi
22:50 – Il gusto di Igles
23:25 – Beker on Tour Carnia – –

Torna Su

GIALLO

21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – Women’s Murder Club

Torna Su

HISTORY CHANNEL

21:00 – Cospirazioni e complotti
21:50 – Marijuana: una storia stupefacente – 1ªTv
22:40 – Deep Web: il lato oscuro della rete

Torna Su

IRIS

20:05 – Walker Texas Ranger
21:00 – Wolfman
23:14 – Il bacio della pantera

Torna Su

ITALIA2

20:07 – I cavalieri dello zodiaco
21:05 – Dragon ball super
22:49 – Futurama

Torna Su

K2

20:05 – Alvin Superstar 2
21:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:55 – Marchio di fabbrica
22:45 – Breaking Magic
23:30 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:05 – Voglio vivere in Italia –
20:40 – Un libro per due
21:10 – Una separazione
23:20 – Cardinal – Quando leggerai… – –

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – 1ªTv
23:00 – Body of Proof

Torna Su

LA7D

20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien

Torna Su

LEI

21:00 – Chi veste la sposa-mamma contro suocera
22:00 – Malattie imbarazzanti 4
22:50 – Grassi contro magri 6
23:45 – Coppie assassine – 1ªTv – 1ªTv

Torna Su

MAN GA

20:00 – Calendar Men
20:25 – D’Artagnan e i moschettieri del Re
20:55 – Rocky Joe 2
21:20 – Planet Robot Danguard Ace
21:50 – Burn-Up Excess
22:45 – Ken origini mito Regenesis (v.o.) – 1ªTv
23:15 – ARIA The Origination
23:40 – Yu Yu Hakusho

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:24 – The Originals
21:15 – Childhood’s End
22:04 – Childhood’s End
22:54 – The Tomorrow People
23:43 – Arrow

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:15 – Bad Moms – Mamme Molto Cattive
23:05 – Il Viaggio Delle Ragazze

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 – E Alla Fine Arriva Polly (…)
22:53 – Giu’ Al Nord

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – This Is Where I Leave You
23:04 – Shopgirl

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 – L’ Ultimo Boy Scout – Missione Sopravvivere
23:11 – Hitman – L’Assassino

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:23 – Murder In The First
21:15 – Blindspot
22:04 – Blindspot
22:57 – Hyde & Seek
23:54 – Training Day

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:23 – Marlon
20:48 – Marlon
21:15 – Big Bang Theory
21:40 – Young Sheldon
22:05 – Young Sheldon
22:33 – Hart Of Dixie
23:22 – Big Bang Theory
23:45 – Marlon

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:15 – Claws
21:15 – Manifest
22:04 – Girlfriends’ Guide To Divorce
22:54 – Dr. House – Medical Division
23:52 – Manifest

Torna Su

MSEXTRA

20:24 – L’Isola dei Famosi Extended Edition – 1ªTv
23:49 – Striscia la notizia

Torna Su

MTV

20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv
21:25 – La morte puo’ attendere
23:55 – Django Unchained

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 – 100% Italian Hits
21:00 – Hitlist Italia
23:00 – Top 10 Hip Hop R&B
23:45 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

21:00 – SAY WAAAD!?!
22:00 – Deejay Chiama Italia Remix
23:00 – Hit.it

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

20:45 – Green Leader: Brunello Cucinelli
21:00 – Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…
21:50 – Vite da crociera
22:45 – Medici di famiglia
23:40 – Vite da crociera

Torna Su

NAT GEO WILD

20:45 – Green Leader: Brunello Cucinelli
21:00 – Wild Uganda
21:55 – Africa: regno mortale – – 1ªTv
22:50 – Leopardi: linea di sangue
23:40 – L’incredibile Dr. Pol

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:40 – Green Leader: Brunello Cucinelli
20:55 – Indagini ad alta quota – 1ªTv
21:50 – Indagini ad alta quota
22:40 – L’Eldorado della droga: Peru’ – 1ªTv
23:30 – Green Leader: Brunello Cucinelli
23:45 – Silicon Valley: la valle del boom – –

Torna Su

NICK JR

20:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:10 – Butterbean’s Cafe’
22:00 – La banda di Becca – 1ªTv
22:25 – Giulio Coniglio
22:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:15 – Victorious
20:40 – Henry Danger
21:10 – SpongeBob
21:55 – iCarly
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – FaceD, risultati visibili, ora e sempre
21:00 – Scopri Diamonique!
22:00 – La bacchetta magica con Philips
23:00 – Skechers, Calzature e lifestyle

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –
21:30 – I fantasmi di casa Hathaway
21:55 – A.N.T. Farm
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

20:45 – Just for Laughs
21:10 – Pixels
22:55 – Automata

Torna Su

RAI5

20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Rimbaud – Il romanzo di Harar
22:10 – Fraulein – Una fiaba d’inverno
23:40 – Sunset Strip – Vizi e gloria a Los…

Torna Su

RAIMOVIE

21:10 – The Salvation
22:45 – Sette donne per i McGregor

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – L’inganno perfetto
23:00 – La porta Rossa

Torna Su

RAISPORT1

20:00 – C Siamo (live)
20:30 – Pistoiese – Robur Siena (live)
22:45 – Anteprima Zona 11 p.m. (live)
23:00 – Zona 11 p. m. (live)

Torna Su

REALTIME

21:20 – Vite al limite
23:05 – Vite al limite: una famiglia… – – 1ªTv

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Suite 102.5
23:00 – Onorevole DJ

Torna Su

SKY ATLANTIC

20:10 – True Detective
21:15 – True Detective – 1ªTv
22:20 – True Detective (v.o.)
23:40 – True Detective

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – Una festa esagerata
23:00 – Il palazzo del Vicere’

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – Il giustiziere della notte
23:10 – John Wick

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Prima vittoria
23:50 – Carabina Quigley

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:45 – Una festa esagerata
23:25 – Matrimonio al sud

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Mustang
22:45 – Dopo la guerra

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – Prom – Ballo di fine anno
22:50 – Chalet Girl

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:15 – Il Meglio Della Notte Degli Oscar 2019
22:50 – Il lato positivo

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Cowboys & Aliens
23:00 – The Rock

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Difesa ad oltranza
22:50 – Parlami d’amore

Torna Su

SKY SPORT 1

20:25 – Serie A Remix 25a g.
20:55 – Man Utd – Liverpool
22:40 – La giovane Italia: Lazzari
23:00 – Premier League Remix
23:25 – UEFA Europa League Remix
23:55 – UEFA Champions League Remix: 7a g.

Torna Su

SKY SPORT 2

20:25 – WWE Experience
21:25 – Icarus Plus
21:45 – Basket: Lituania – Italia
23:30 – Sport 24 Super Sport
23:45 – Reparto Corse F1

Torna Su

SKY SPORT 3

20:25 – Lipsia – Hoffenheim (diretta)
22:30 – Champions League Story
23:00 – Tutti i gol della Bundesliga: 23a g.

Torna Su

SKY SPORT F1

20:05 – I Signori della F1
20:30 – Reparto Corse F1
20:45 – Storie di GP
22:45 – Paddock Live #SkyMotori
23:15 – Reparto Corse F1
23:30 – KR7 – l’ultimo imperatore

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:00 – World SBK
21:00 – Italian Job
21:30 – Paddock Live Show – Speciale Test Qatar
22:00 – Italian Job
22:30 – #SkyVale40, The Movie
23:30 – Paddock Live Show – Speciale Test Qatar (diretta)

Torna Su

SKY SPORT PLUS

21:20 – Basket Room
21:40 – Basket Room – LeBron James
22:00 – Basket: Mavericks – Warriors 13/01/19

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:00 – Fiorentina – Inter
20:30 – I Signori del Calcio: Ronaldo il…
21:00 – Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste
22:00 – Bologna – Juventus
22:35 – Serie A Remix 25a g.
23:05 – Torino – Atalanta
23:20 – Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste

Torna Su

SKY UNO

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Master Pasticcere di Francia

Torna Su

SUPER

20:15 – Henry Danger
21:40 – Kally”s Mashup – –
22:35 – Camilla Store
23:00 – Lolirock
23:45 – Zak Storm

Torna Su

SUPERTENNIS

20:25 – News
20:30 – ATP Sao Paulo 2019 Finale
22:00 – ATP Rio de Janeiro 2019
23:00 – WTA Acapulco 2019 Finale

Torna Su

TOP CRIME

20:15 – Chicago p.d.
21:11 – C.S.I. New York
22:51 – Forever

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:45 – Tg Tg
21:05 – La locanda della sesta felicita’
23:50 – Buone notizie

Torna Su

Left Menu Icon