domenica, 20 Ottobre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 27 maggio 2019

Stasera in TV

27-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Speciale Porta a Porta – Elezioni Europee Chi ha vinto?
0:05 – S'è fatta notte
0:35 – TG1 Notte

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Unici
23:40 – Povera Patria
0:00 – Fatti Unici (serie tv)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Il matrimonio che vorrei (film)
23:10 – La terra vista dallo spazio: Luca Parmitano
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta repubblica
0:32 – Michael Clayton (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Grande Fratello
0:40 – X – Style

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:36 – CSI (serie tv)
21:25 – L'alba del pianeta delle scimmie (film)
23:30 – Spiders (film)

Torna Su

La7

20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Propaganda Live
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – The Karate Kid II – La storia continua (film)
23:40 – The Amazing Spider-Man (film)

Torna Su

Nove

19:30 – Radio Italia Live – Il concerto 2019
23:15 – Little Big Italy
0:43 – Clandestino – Il business dei sequestri

Torna Su

Rai 4

19:00 – Falling Skies Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
19:45 – Falling Skies Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
20:30 – Rosewood (serie tv)
21:20 – Morgan (film)
22:50 – Universal Soldier: The Return (film)
0:20 – Falling Skies Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Art Investigation
20:30 – The art show
21:15 – Nessun dorma
22:15 – Pulce non c'è (film)
23:50 – Jazz Ambassadors
0:00 – Video Killed the Radio Star
0:50 – Video Killed the Radio Star

Torna Su

Rai Movie

19:35 – Zenobia (film)
20:50 – Stanlio e Ollio – Concerto di violoncello (film)
21:10 – Il grande giorno di Jim Flagg (film)
22:45 – Wichita (film)
0:15 – Due agenti molto speciali (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – Out of Time (film)
23:16 – La giusta causa (film)

Torna Su

La5

19:25 – Grande Fratello Live
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Colpo d'amore (film)
23:20 – Uomini e Donne
0:43 – Vernice week
0:50 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:05 – Una spada per Lady Oscar
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Dragon Ball Super
21:40 – Dragon Ball Super
22:10 – Dragon Ball Super
22:30 – Dragon Ball Super
23:00 – Futurama (serie tv)
23:25 – Futurama (serie tv)
23:55 – Futurama (serie tv)
0:20 – One championship

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Ipotesi di reato (film)
23:00 – La febbre del sabato sera (film)

Torna Su

Cielo

19:30 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Madame Bovary (film)
23:35 – Baise-moi – Scopami (film)
0:50 – Amore e sesso in Giappone

Torna Su

Rai Premium

19:40 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Ballando con le stelle

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
21:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
23:10 – L'Ispettore Gently Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – C.S.I. New York (serie tv)
22:00 – C.S.I. New York (serie tv)
22:50 – The Closer (serie tv)
23:40 – The Closer (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:30 – Radio Italia Live – Il concerto 2019
23:30 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – I pionieri dell'oro
20:30 – I pionieri dell'oro
21:25 – River Monsters: tana dei giganti
22:20 – River Monsters: tana dei giganti
23:15 – River Monsters
0:10 – House of horrors

Torna Su

Focus

19:16 – Mega disastri (serie tv)
20:16 – Indagini ad alta quota
21:15 – Vesuvio e Campi Flegrei: tra scienza e mito
22:15 – Le meraviglie del parco di Yellowstone
23:15 – Ultima patagonia

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Italia: viaggio nella bellezza
22:10 – La croce e la spada
23:10 – Buonasera presidente

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Sport 2000
19:30 – Buone notizie
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – La passione di Bernadette
23:15 – L'ora solare
0:15 – Buone notizie
0:40 – La compieta preghiera della sera

Torna Su

Boing

19:50 – TVM
21:20 – Harley in mezzo (serie tv)
21:45 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Le follie di Madagascar
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
21:50 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – JAMS
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e orso 2
19:05 – Masha e orso 2
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ MASKS 2
21:05 – PJ MASKS 2
21:15 – Gormiti
21:30 – Gormiti
21:40 – 44 Gatti
21:50 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:10 – Bing
22:15 – Bing
22:25 – Bing
22:35 – Famiglia Volpitassi
22:45 – Famiglia Volpitassi
22:55 – Molang
23:00 – Molang
23:05 – Molang
23:10 – Molang
23:15 – Molang
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:25 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:40 – Shaun vita da pecora 3
23:45 – Shaun vita da pecora 3
23:50 – Shaun vita da pecora 4
0:05 – Shaun vita da pecora 3
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:55 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:40 – Tom e Jerry: il film (film)
20:40 – Top Wing
21:20 – Paw Patrol
22:20 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:40 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – In torta magna
22:30 – In torta magna
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:00 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Chibi miraculous
21:30 – Sam & Cat (serie tv)
21:55 – Sam & Cat (serie tv)
22:25 – Talent high school
22:55 – Talent high school
23:20 – Camilla Store
23:45 – Street of magic
0:10 – Talent high school
0:35 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

20:00 – C Siamo
20:30 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018-19 – Play Off – Quarti di Finale – gara 5: Umana Reyer Venezia- Dolomiti Energia Trentino
22:45 – Anteprima Zona 11 P.M.
23:00 – Zona 11 P.M.
0:15 – Speciale Memory – Finale Coppa Campioni 1964: Inter – Real Madrid (3 – 1)

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:45 – Vediamo se abboccano
21:10 – Frammenti
21:30 – Zelig time
23:10 – L'albero delle pere (film)
0:55 – Italian stand up

Torna Su

Food Network

19:10 – Spie al ristorante
19:35 – Spie al ristorante
20:05 – Spie al ristorante
20:30 – Spie al ristorante
21:00 – Spie al ristorante
21:30 – Spie al ristorante
22:00 – Man vs Food
22:30 – Man vs Food
23:00 – Man vs Food
23:30 – Man vs Food
0:25 – Man vs Food
0:55 – Man vs Food

Torna Su

Cine Sony

19:20 – La chiave del sospetto (film)
21:00 – Creation (film)
23:05 – A proposito di Luke (film)
0:50 – Emilie Richards – L'amore nella terra dei contrasti (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:30 – Top Gear
22:30 – Top Gear
23:50 – Top Gear
0:40 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Mad Max: Fury Road (film)
23:32 – Horror Movie (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Diesel Brothers
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Sfida a quattro ruote
22:55 – Sfida a quattro ruote
23:25 – Affari a quattro ruote Francia
0:20 – Affari a quattro ruote Francia

Torna Su

Premium Cinema

19:18 – Radio America (film)
21:15 – L'ora legale (film)
22:57 – Rampage (film)
0:50 – Doom (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Trial & Error (serie tv)
19:57 – Trial & Error (serie tv)
20:23 – Marlon (serie tv)
20:48 – Marlon (serie tv)
21:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:40 – Superstore (serie tv)
22:05 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:21 – A.P. Bio (serie tv)
23:46 – A.P. Bio (serie tv)
0:11 – 2 Broke Girls (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:27 – La giusta causa (film)
21:15 – Rosa la wedding planner: Cercasi casa disperatamente (film)
22:51 – Il vero amore (film)
0:26 – Frost/Nixon – Il duello (film)

Torna Su

Premium Energy

19:11 – Green Zone (film)
21:15 – Ocean's Twelve (film)
23:28 – L'Eliminatore (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – Nikita (serie tv)
20:25 – Krypton (serie tv)
21:15 – The Flash (serie tv)
22:02 – Arrow (serie tv)
22:51 – Believe (serie tv)
23:40 – The Flash (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:30 – Rush Hour (serie tv)
20:23 – Southland (serie tv)
21:15 – Blindspot (serie tv)
22:03 – Chicago P.D. (serie tv)
22:53 – Person of Interest (serie tv)
23:44 – Blindspot (serie tv)
0:33 – Golden Boy (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:33 – Everwood (serie tv)
20:24 – Heartbeat (serie tv)
21:15 – Famous in Love (serie tv)
22:10 – Famous in Love (serie tv)
23:08 – Riverdale (serie tv)
23:58 – The Sinner (serie tv)
0:47 – Famous in Love (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:30 – Il cosmo sul comò (film)
21:15 – Un piano perfetto (film)
23:08 – Crazy, Stupid, Love (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: Roland Garros
21:15 – Tennis: game schett and mats
21:40 – Flash News
21:50 – Tennis: Roland Garros
22:45 – 102 ° Giro d'Italia
23:40 – Flash News
23:50 – Tennis: Roland Garros

Torna Su

Eurosport 2

20:00 – Tennis: Roland Garros
21:00 – 102 ° Giro d'Italia
22:40 – Flash News
22:45 – Tennis: Roland Garros
0:25 – Flash News
0:30 – Tiro con l'arco: Coppa del Mondo

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Compromessi sposi (film)
23:05 – Tuo, Simon (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:20 – Assassin's Bullet – Il target dell'assassino (film)
21:00 – The day after tomorrow – L'alba del giorno dopo (film)
23:10 – Taken: La Vendetta (film)
0:50 – I truffatori (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

20:15 – La marcia nuziale 2: Il resort dell'amore (film)
21:45 – Compromessi sposi (film)
23:25 – Un appuntamento per la sposa (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – Luis e gli alieni (film)
21:00 – Mamma, ho perso l'aereo (film)
22:45 – Ace the Case – Piccola investigatrice a Manhattan (film)
0:25 – Il viaggio di Amelie (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:00 – La tregua (film)
21:00 – 120 battiti al minuto (film)
23:30 – Home of the Brave – Eroi senza gloria (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:20 – C'eravamo tanto odiati (film)
21:00 – The Maiden Heist – Colpo grosso al museo (film)
22:35 – Vacanze ai Caraibi – Il film di Natale (film)
0:15 – National Lampoon's Gold Diggers (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:20 – Lost in Love (film)
21:00 – Il paziente inglese (film)
23:45 – Quella svitata della mia ragazza (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:10 – Lo scandalo Kennedy (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Platoon (film)
23:20 – Morto tra una settimana (o ti ridiamo i soldi) (film)
0:45 – Pulp Fiction (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – Buried Secrets – Il romanzo dei misteri (film)
21:00 – Looking Glass – Oltre lo specchio (film)
22:50 – Twisted – Gioco perverso (film)
0:30 – The Final Cut (film)

Torna Su

Sky Uno

19:30 – MasterChef Australia
20:25 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – Italia's Got Talent
23:05 – La mia musica
23:20 – Cuochi d'Italia
0:00 – E poi c'è Cattelan
0:05 – Cuochi d'Italia
0:55 – E poi c'è Cattelan

Torna Su

Sky Atlantic

19:50 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 5 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
22:40 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:30 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
0:20 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Sky Motori
20:00 – Sky Motori
21:00 – NBA: Una partita
23:00 – Sky Magazine
23:30 – Sky Magazine
0:00 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – WWE Experience
20:00 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Tennis
23:00 – Icarus
23:30 – Sky Super Sport
0:00 – Super Rugby

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – UCL
19:30 – Sky Magazine
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Premier League
21:30 – Premier League
22:00 – Premier League
22:30 – Premier League
23:00 – Sky Magazine
23:30 – UEFA Champions League Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UEFA Europa League Preview

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Mondiale
20:30 – FIFA World Cup Under 20
22:30 – FIFA World Cup Under 20
0:30 – Mondiale

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 9 Episodio 21 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 9 Episodio 22 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 10 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 11 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 7 Episodio 12 (serie tv)
21:00 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
21:50 – Deep State Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
22:45 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
23:35 – Modern Family Stagione 9 Episodio 21 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 3 Episodio 18 (serie tv)
0:30 – I Simpson Stagione 3 Episodio 15 (serie tv)
0:55 – I Simpson Stagione 3 Episodio 16 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
20:10 – The Night Shift Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
21:05 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 22 (serie tv)
22:00 – Station 19 Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
22:55 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 22 (serie tv)
23:50 – Station 19 Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 11 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 14 Episodio 4 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 14 Episodio 5 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 11 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 12 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 14 Episodio 6 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 14 Episodio 7 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 9 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Speechless Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
19:30 – Speechless Stagione 2 Episodio 5 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
20:30 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – LA to Vegas Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 4 Episodio 17 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 4 Episodio 18 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 4 Episodio 19 (serie tv)
23:00 – New Girl Stagione 4 Episodio 20 (serie tv)
23:25 – Boris Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – Boris Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
0:15 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
0:40 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 4 Episodio 6 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 8 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 24 Episodio 14 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 15 Episodio 16 (serie tv)
20:55 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 10 (serie tv)
21:20 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 11 (serie tv)
21:45 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 12 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 4 Episodio 7 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 4 Episodio 8 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 15 Episodio 9 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 14 Episodio 11 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 24 Episodio 9 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 17 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – Bon appetit con Gerard Depardieu
20:40 – Lettori Young
21:10 – The Wrestler (film)
23:05 – I colori del crimine
0:50 – Love Me Stranger

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Comedy Central Presenta
22:00 – Stand Up Comedy
22:35 – Stand Up Comedy
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Morte alla messicana
21:05 – Confessioni di un detective
22:00 – Chi è l'assassino?
22:55 – Il mostro di Udine
23:50 – Il mostro di Udine
0:45 – Giovani, carini, assassini!

Torna Su

Classica

19:00 – Brahms – Requiem tedesco – C.Thielemann
19:15 – La Classica domanda
20:10 – Sinfonia n.3 Eroica – Beethoven
21:00 – R.Strauss – Ultimi Lieder – C.Thielemann
22:00 – Hollywood a Vienna
23:00 – Wagner – La Valchiria

Torna Su

Sky Arte

19:20 – Master of Photography
20:10 – Leonardo – La Gioconda
20:40 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
21:15 – Dance – Perché balliamo
22:15 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
23:05 – Dance – Perché balliamo
0:05 – Mr. Gaga – Anima e corpo di un genio della danza (film)

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Mega navi: tesori perduti
21:55 – Il tesoro dell'astronauta
22:50 – Misteri dal sottosuolo
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Una famiglia fuori dal mondo

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Dittatori: il volto del potere
20:55 – Indagini ad alta quota
21:55 – Indagini ad alta quota
22:55 – Guerra di confine
23:50 – Il relitto del Titanic
0:45 – I segreti dello spazio

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Mega navi
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:55 – La fantascienza mi ha cambiato la vita
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Oak Island e il tesoro maledetto
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – 1993 – L'anno del giudizio
21:50 – 1993 – L'anno del giudizio
22:40 – Il fuoco di spade
23:30 – Silicon Valley: la rivincita dei nerds
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Wild Tabù
21:55 – I grandi cacciatori della natura
22:50 – Bear Grylls: la legge del più forte
23:45 – Paradisi terrestri e animali mortali
0:40 – Animal Fight Club

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociere: navi da sogno
20:10 – Crociere: navi da sogno
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
22:25 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Un veterinario alle Hawaii
0:40 – Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle (serie tv)

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Pausa pranzo
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Casa Perbellini
22:00 – Casa Perbellini
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Pausa pranzo
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:00 – Zig & Sharko
19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:50 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:15 – Anastasia <3 dance (serie tv)
22:40 – Stylebus
23:05 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:45 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
21:05 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
21:30 – Spongebob
22:00 – Spongebob
22:25 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
22:50 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:15 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:35 – Wendell & Vinnie Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Top of the Titans
19:30 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – New Doraemon
20:35 – Scooby Doo e il fantasma del ranch
21:50 – Bunnicula
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Vampirina
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:30 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – PJ Masks Short
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 46 (serie tv)
21:15 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 47 (serie tv)
21:40 – Buona fortuna Charlie! Stagione 2 Episodio 48 (serie tv)
22:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:30 – Le Sisters
22:40 – Le Sisters
22:55 – Life Bites (serie tv)
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:45 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adri e lalla
22:35 – Adri e lalla
22:50 – Bubble Bip
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:45 – Adri e lalla
23:50 – Adri e lalla
0:05 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:40 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Space Symphony Maetel
22:20 – Space Symphony Maetel
22:45 – Ken il guerriero – Le origini del mito
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Phineas e Ferb
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Extreme Football
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:35 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:20 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:40 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:40 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon