sabato, 20 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 3 giugno 2019

Stasera in TV

03-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Mediaset Extra Tv 2000 K2 Rai Gulp Rai Yoyo Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Techetechetè
21:25 – Volevamo andare lontano (film)
0:30 – TG1 Notte

Torna Su

Rai 2

20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Unici
0:00 – Fatti Unici (serie tv)
0:15 – Povera Patria

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Report
23:10 – L'approdo
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta repubblica
0:00 – Confessione Reporter
0:32 – Le vie del Signore sono finite (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Grande Fratello
0:40 – X – Style

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello Nip
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Apes Revolution – Il pianeta delle scimmie (film)
23:55 – The lost dinosaurs (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Tutte le donne della mia vita (film)
23:15 – Amore mio aiutami! (film)
0:35 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Karate Kid III – La sfida finale (film)
23:45 – Codice Unlocked (film)

Torna Su

Nove

19:00 – Airport Security
19:30 – Cucine da incubo Italia
20:20 – Chi ti conosce?
21:25 – Little Big Italy
23:00 – Little Big Italy
0:15 – Undressed
0:35 – Undressed
0:50 – Undressed

Torna Su

Rai 4

19:00 – Falling Skies Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
19:45 – Falling Skies Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)
20:35 – Rosewood (serie tv)
21:20 – Passengers (film)
23:20 – Strange Days (film)

Torna Su

Rai 5

19:25 – Museo Italia
20:15 – Ghost Town
21:15 – Nessun dorma
22:15 – Zoran – Il mio nipote scemo (film)
0:05 – The Beatles a long and winding road

Torna Su

Rai Movie

20:20 – La Signora del West (serie tv)
21:10 – Cordura (film)
23:20 – Monte Walsh – Il nome della giustizia (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – The Deadly Game – Gioco pericoloso (film)
23:01 – Out of Time (film)

Torna Su

La5

19:25 – Grande Fratello Live
19:40 – Uomini e Donne
21:10 – Come un uragano (film)
22:14 – TGCom24
23:16 – Grande Fratello Live
0:30 – Vernice week
0:35 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Dragon Ball Super
21:40 – Dragon Ball Super
22:05 – Dragon Ball Super
22:25 – Dragon Ball Super
22:55 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:20 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:45 – The Big Bang Theory (serie tv)
0:15 – #hype
0:55 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Mr. Brooks (film)
23:30 – A letto con il nemico (film)

Torna Su

Cielo

19:15 – Affari al buio
19:45 – Affari al buio
20:15 – Affari di famiglia
20:45 – Affari di famiglia
21:15 – Settimo Cielo (film)
23:00 – Bound – Torbido inganno (film)
0:45 – The Manor – Una famiglia a luci rosse

Torna Su

Rai Premium

19:35 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Ballando con le stelle

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 2 Episodio 10 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
21:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
23:10 – L'Ispettore Gently Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – C.S.I. New York (serie tv)
22:00 – C.S.I. New York (serie tv)
22:50 – The Closer (serie tv)
23:40 – The Closer (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
22:10 – Vite al limite
0:10 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – I pionieri dell'oro
20:30 – I pionieri dell'oro
21:25 – River Monsters
22:20 – Monster Rivers
23:15 – Monster Rivers
0:10 – I miei 60 giorni all'inferno

Torna Su

Focus

19:16 – Indagini ad alta quota
20:16 – Indagini ad alta quota
21:15 – Vesuvio e Campi Flegrei: tra scienza e mito
22:15 – Le meraviglie del parco di Yellowstone
23:15 – Mondi perduti
0:15 – Mondi perduti

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Sport 2000
19:30 – Buone notizie
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Indovina chi viene a cena? (film)
23:10 – L'ora solare
0:10 – Buone notizie
0:35 – La compieta preghiera della sera
0:55 – Rosario da Pompei

Torna Su

K2

19:10 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Dragons: L'inizio delle corse dei draghi
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:20 – JAMS
22:45 – Kung Fu Panda
23:10 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:40 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:40 – 20:00
Minnie Bow Toons – 20:05
Vampirina – 20:30
WINX CLUB 8 – 20:55
PJ MASKS 2 – 21:05
PJ MASKS 2 – 21:15
Gormiti – 21:30
Gormiti – 21:40
44 Gatti – 21:55
44 Gatti – 22:05
Bing – 22:10
Bing – 22:20
Bing – 22:30
Famiglia Volpitassi – 22:40
Famiglia Volpitassi – 22:50
Trulli tales – 23:00
Trulli tales – 23:15
Il piccolo regno di Ben e Holly – 23:25
Il piccolo regno di Ben e Holly – 23:35
Shaun vita da pecora 4 – 23:45
Shaun vita da pecora 4 – 23:50
Shaun vita da pecora 4 – 0:05
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:10
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:15
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:20
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:25
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:30
Il giorno in cui Henry incontrò… – 0:35
Pipi Pupù e Rosmarina – 0:40
Pipi Pupù e Rosmarina – 0:50
Pipi Pupù e Rosmarina – 0:55
Pipi Pupù e Rosmarina –

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – In torta magna
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – H2o (serie tv)
21:50 – Kally's mashup
22:45 – Victorious (serie tv)
23:10 – Victorious (serie tv)
23:35 – Talent high school
0:05 – Talent high school
0:35 – Camilla Store

Torna Su

Rai Sport 1

19:30 – Magazine Euro 2020
20:00 – C Siamo
20:30 – Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
22:35 – Diretta Azzurra
23:05 – Motocross: World Championship MX GP
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Diretta Azzurra

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – Spie al ristorante
19:55 – Spie al ristorante
20:20 – Spie al ristorante
20:45 – Spie al ristorante
21:10 – Spie al ristorante
21:35 – Spie al ristorante
22:05 – Fatto In Casa Per Voi
22:35 – Fatto In Casa Per Voi
23:00 – Fatto In Casa Per Voi
23:30 – Fatto In Casa Per Voi
0:30 – Fatto In Casa Per Voi

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Prigioniero nel buio (film)
21:00 – Resta con me (film)
22:55 – Memorie di pesce rosso (film)
0:30 – La signora del faro (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
20:30 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:00 – Willy il principe di Bel Air (serie tv)
21:30 – Top Gear
23:30 – Top Gear
0:20 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Bangkok Dangerous – Il codice dell'assassino (film)
23:07 – Matrix (film)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Street Custom Las Vegas
20:35 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Motoriccanza
23:25 – Affari a quattro ruote Francia
0:20 – Affari a quattro ruote Francia

Torna Su

Premium Cinema

19:14 – Billy Elliot (film)
21:15 – La scuola più bella del mondo (film)
23:03 – Game night – indovina chi muore stasera? (film)
0:50 – Midnight in Paris (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Mike & Molly (serie tv)
19:57 – Mike & Molly (serie tv)
20:23 – Marlon (serie tv)
20:48 – Marlon (serie tv)
21:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:40 – Superstore (serie tv)
22:05 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:21 – A.P. Bio (serie tv)
23:46 – A.P. Bio (serie tv)
0:11 – A.P. Bio (serie tv)
0:36 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:25 – Mio fratello è figlio unico (film)
21:15 – The Danish Girl (film)
23:19 – Il gusto dell'amore (film)

Torna Su

Premium Energy

19:22 – Catwoman (film)
21:15 – Demolition Man (film)
23:18 – Dredd – La legge sono io (film)

Torna Su

Premium Action

19:35 – Nikita (serie tv)
20:24 – Krypton (serie tv)
21:15 – The Flash (serie tv)
22:02 – Arrow (serie tv)
22:51 – Hemlock Grove (serie tv)
23:40 – The Flash (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:31 – Rush Hour (serie tv)
20:24 – Southland (serie tv)
21:15 – Blindspot (serie tv)
22:03 – Chicago P.D. (serie tv)
22:54 – Person of Interest (serie tv)
23:44 – Blindspot (serie tv)
0:34 – Golden Boy (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:54 – Everwood (serie tv)
20:45 – American Woman
21:15 – Famous in Love (serie tv)
22:12 – Famous in Love (serie tv)
23:06 – Riverdale (serie tv)
23:58 – The Sinner (serie tv)
0:51 – Famous in Love (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:30 – Vita Smeralda (film)
21:15 – Insospettabili sospetti (film)
23:01 – Un poliziotto e mezzo – Nuova recluta (film)
0:43 – L'anatra all'arancia (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Tennis: Roland Garros
21:00 – Tennis: game schett and mats
21:25 – Flash News
21:30 – Tennis: Roland Garros
22:30 – 102 ° Giro d'Italia
23:25 – Flash News
23:30 – Tennis: Roland Garros

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Tennis: Roland Garros
21:00 – 102 ° Giro d'Italia
21:55 – Flash News
22:00 – Tennis: Roland Garros
23:55 – Tennis: game schett and mats
0:25 – Flash News
0:30 – Tiro con l'arco: Coppa del Mondo

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:20 – Tempo instabile con probabili schiarite (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Hunter Killer – Caccia negli abissi (film)
23:30 – Famiglia allargata (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:20 – Extraction (film)
21:00 – Overdrive (film)
22:40 – Sahara (film)
0:50 – Miami Blues (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:25 – Italo (film)
21:15 – Peter rabbit
22:55 – Il richiamo della foresta 3D (film)
0:30 – Tre cuccioli e un anello (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:30 – Sherlock Gnomes (film)
21:00 – Un poliziotto alle elementari (film)
22:55 – Ruby la piccola strega (film)
0:35 – Mamma, ho perso l'aereo (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:10 – Half Nelson (film)
21:00 – Dal profondo del cuore (film)
23:00 – L'equilibrio (film)
0:35 – A Small World – Ricordi lontani (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:05 – Adorabile nemica (film)
21:00 – L'arbitro (film)
22:55 – Il Vegetale (film)
0:30 – Maial College 2 (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:30 – C'era una volta un principe (film)
21:00 – La rivoluzione di Charlie (film)
22:45 – New in Town (film)
0:25 – #ScrivimiAncora (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The Truman Show (film)
23:05 – Monster (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:00 – Senza via di scampo (film)
21:00 – Wish Upon (film)
22:40 – Shattered (film)
0:20 – Il mistero del bosco (film)

Torna Su

Sky Uno

19:05 – MasterChef Australia
20:05 – Bruno Barbieri – 4 hotel
21:15 – Italia's Got Talent
22:50 – La mia musica
23:05 – Mollo tutto e cambio vita
23:55 – AAA casa da sogno cercasi
0:00 – E poi c'è Cattelan
0:25 – AAA casa da sogno cercasi
0:50 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Menu

Torna Su

Sky Atlantic

19:45 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 6 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade 8: The Last Watch
23:20 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
0:10 – Catch-22 Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

19:00 – Sky Motori
20:00 – Sky Motori
21:00 – NBA: Una partita
23:00 – Sky Motori
0:30 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – WWE Experience
20:00 – IAAF Diamond League
21:00 – Fognini – Lajovic
23:00 – Monte-Carlo The Insider
23:30 – Sky Super Sport
23:45 – Reparto Corse MotoGP
0:00 – GP Longines Global Champions Tour

Torna Su

Sky Sport Football

19:30 – Sky Magazine
20:00 – UCL
20:30 – Sky Magazine
21:00 – Sky Magazine
22:00 – UCL
22:30 – UCL
23:00 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:30 – Mondiale
20:00 – Mondiale
20:30 – FIFA U-20
22:30 – Mondiale
23:00 – FIFA U-20

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 1 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
21:00 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
21:50 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
22:45 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
23:35 – Agents of S.H.I.E.L.D. (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
0:30 – Modern Family Stagione 10 Episodio 9 (serie tv)
0:55 – Modern Family Stagione 10 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)
20:10 – The Night Shift Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
21:00 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 23 (serie tv)
22:00 – Station 19 Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
22:55 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 23 (serie tv)
23:50 – Station 19 Stagione 2 Episodio 11 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 14 Episodio 14 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 14 Episodio 15 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 13 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 14 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 14 Episodio 16 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 14 Episodio 17 (serie tv)
0:40 – CSI: NY Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Younger Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
19:30 – Younger Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 2 Episodio 18 (serie tv)
0:15 – The Last Man on Earth Stagione 4 Episodio 9 (serie tv)
0:40 – The Last Man on Earth Stagione 4 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 18 Episodio 9 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 13 Episodio 3 (serie tv)
20:55 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 13 (serie tv)
21:20 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 14 (serie tv)
21:45 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 15 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 5 Episodio 4 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 14 Episodio 13 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 19 Episodio 18 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 10 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – L'esploratore del gusto
20:40 – Lettori Young
21:10 – Il segreto del suo volto (film)
23:00 – I colori del crimine
0:45 – Love Me Stranger

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Camera Cafè (serie tv)
19:35 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Comedy Central Presenta
22:00 – Stand Up Comedy
22:35 – Stand Up Comedy
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Fratelli di sangue
21:05 – Confessioni di un detective
22:00 – Chi è l'assassino?
22:55 – Gioventù bruciata
23:50 – Il mostro di Udine
0:45 – Giovani, carini, assassini!

Torna Su

Classica

19:40 – Il club dei 27
20:30 – Grigory Sokolov esegue Rameau
21:10 – Martucci – La canzone dei Ricordi – V.Urmana, R.Muti
21:40 – I valzer di Strauss al Café Sperl
22:45 – Offenbach – I racconti di Hoffmann

Torna Su

Sky Arte

19:10 – Fotografia Europea 2019
19:20 – Vite da star
20:15 – Urban Myths (serie tv)
20:45 – Italo Calvino – Tutto in un punto
21:15 – Versailles – I misteri del Re Sole
22:15 – Mont Saint-Michel – La verità nascosta
23:15 – Il ritratto della regina – Una pittrice a Versailles
0:45 – Belmondo – Le Magnifique

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Mega navi: tesori perduti
21:55 – Avventure impossibili con Josh Gates
22:50 – Misteri dal sottosuolo
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – La tragedia dello Space Shuttle
20:55 – Mega strutture: il tunnel della Manica
21:55 – Mega strutture: ingegneria estrema
22:55 – Guerra di confine
23:50 – Indagini ad alta quota
0:45 – Oceani: i segreti degli abissi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – X Machines
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:55 – La fantascienza mi ha cambiato la vita
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – CIA X-Files: i documenti segreti
22:40 – Trieste: un ring sull'Adriatico
23:30 – Malaria, l'arma segreta di Hitler
0:20 – Enigmi alieni-Giorgio Edition

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – I casi incredibili del Dr. Pol
20:00 – I casi incredibili del Dr. Pol
21:00 – Safari live: le grandi sfide
21:55 – I grandi cacciatori della natura
22:50 – Bear Grylls: la legge del più forte
23:45 – La regina dei serpenti
0:40 – Gli animali più pericolosi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociere: navi da sogno
20:10 – Crociere: navi da sogno
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Fuori dal mondo
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Cucine sotto pressione
0:40 – Crociere: navi da sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Casa Perbellini
22:00 – Casa Perbellini
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:35 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
19:50 – Zig & Sharko
20:00 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:15 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:20 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:30 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:35 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:45 – Oggy e i maledetti scarafaggi
20:55 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:05 – Oggy e i maledetti scarafaggi
21:15 – Home – Le avventure di Tip e Oh
21:40 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:05 – Missione cuccioli
22:30 – L'officina dei mostri
22:55 – Monstershop
23:10 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – A casa dei Loud
20:20 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
20:45 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
21:05 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
21:30 – Spongebob
22:00 – Spongebob
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – Clarence
20:05 – Clarence
20:30 – Steven Universe
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ok K.O.
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Bunnicula
20:35 – Striscia, una zebra alla riscossa (film)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – PJ Masks
19:30 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:35 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 61 (serie tv)
21:15 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 62 (serie tv)
21:40 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 63 (serie tv)
22:05 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:30 – Le Sisters
22:40 – Le Sisters
22:55 – Life Bites (serie tv)
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:35 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:45 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
21:55 – A tutto Tino!
22:10 – A tutto Tino!
22:25 – Adriana Tino & Me
22:35 – Adriana Tino & Me
22:50 – Bubble Bip
22:55 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – A tutto Tino!
23:45 – Adriana Tino & Me
23:50 – Adriana Tino & Me
0:05 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip
0:20 – Bubble Bip
0:30 – A tutto Tino!
0:40 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Space Symphony Maetel
22:20 – Space Symphony Maetel
22:45 – Mix – Meisei story (serie tv)
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 – La legge di Milo Murphy
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Furiki Wheels
20:15 – Furiki Wheels
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:50 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Shimmer and Shine
20:30 – Shimmer and Shine
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:40 – Top Wing
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon