sabato, 20 Luglio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 4 febbraio 2019

Stasera in TV

04-02-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SUPER TOP CRIME TV 2000 SKY UNO SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:15 La compagnia del cigno

23:40 Che fuori tempo che fa

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 C’e’ Benigni

23:30 Nati stanchi

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:20 Presa Diretta

23:15 Lessico amoroso

Torna Su


CANALE5

20:02 Tg5 (diretta)

20:40 Striscia la notizia (diretta)

21:37 Adrian (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.s.i. – scena del crimine

21:25 Scappa: get out – 1ªTv

23:38 Lucifer

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia

21:29 Quarta repubblica (diretta)

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:25 fComeFuoristrada

20:55 Speciale FMI Camp

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

21:55 Braaap

22:30 Io Guido

22:50 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:35 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

21:10 Be Cool, Scooby-Doo!

22:25 Teen Titans

22:50 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Scooby-Doo! & Batman: il caso irrisolto

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:55 Clarence

21:20 Teen Titans Go!

21:45 Ben 10

22:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:00 Hero 108

23:10 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:30 Dragons: I cavalieri di Berk

20:50 New Looney Tunes

21:15 Siamo Fatti Così: esplorando il…

21:40 Yeti racconta

22:35 Simsalagrimm

23:15 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:15 Affari di famiglia

21:15 Infelici e contenti

23:15 Scarlet Diva

Torna Su


CLASSICA

20:25 Gershwin – Song Book

21:10 Concorso Lirico Internazionale Portofino

22:10 Salvatore Accardo – masterclass

22:50 Intermezzo – Beethoven Op.12 n.3

23:00 Wagner – Sigfrido

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:05 Camera Cafe’

21:00 Battistology 3 – Tempi moderni – 1ªTv

22:00 Comedy Central presenta…

23:10 Battistology 3 – Tempi moderni

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

20:55 Barbapapa’

21:30 A tutto Tino!

22:05 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

22:20 Bubble Bip

22:40 A tutto Tino!

23:15 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

23:30 Bubble Bip

23:50 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli – 1ªTv

21:05 A Tutto Reality: L’isola

22:15 Freestyle – Tutta un’altra stanza

23:20 Anastasia <3 dance -

Torna Su


DEEJAY TV

20:24 Boom! – – 1ªTv

21:29 Pizza Hero – La sfida dei forni – 1ªTv

22:36 Pizza Hero – La sfida dei forni

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come e’ fatto

21:00 Mega meccanici

21:55 Mega ponti

22:50 Demolition Men

23:40 La febbre dell”oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

21:05 Mega costruzioni

22:55 Ingegneria in scala

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Sara e Marti – #LaNostraStoria – 1ªTv

20:50 Buona fortuna Charlie! 1

21:15 Alex & Co.

21:40 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:30 Le Sisters

23:00 Life Bites 6

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Fancy Nancy Clancy

21:25 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Henry Mostriciattoli

22:45 Trulli Tales

23:10 Zou

23:35 La casa delle api

23:50 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni

20:30 Marvel Spider-Man

20:55 Big Hero 6

21:15 Star Wars Resistance

21:45 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Disastri moderni – – 1ªTv

22:10 I primi eroi – – 1ªTv

23:05 Deadliest Catch

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case fuori dal comune – 1ªTv

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Cognati in affari

22:55 Jamie and Jimmy Food Fight Club

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

23:55 News: Bollettino

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Ciclismo: Sei Giorni (live)

Torna Su


FOCUS

21:35 Affari a quattro ruote

23:20 Affari a quattro ruote Francia – – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:00 The Passage – 1ªTv

21:50 The Big Bang Theory

22:40 The Passage

23:35 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 NCIS

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 This Is Us – 1ªTv

22:50 This Is Us

Torna Su


FRISBEE

20:10 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:50 Ace of Cakes

23:35 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Jamie in 30 minuti

21:00 Simply Nigella

21:30 Marocco by Beker – 1ªTv

22:00 Marocco by Beker

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 L’ispettore Barnaby

23:00 Law & Order: Los Angeles

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:05 Il fuoco di spade

21:00 Ti presento l’Impero romano

22:05 La storia delle armi

Torna Su


IRIS

20:15 Walker Texas Ranger

21:10 Legami di sangue

22:56 Spy

Torna Su


ITALIA2

20:35 I cavalieri dello zodiaco

21:33 Dragon ball super

23:18 Futurama

Torna Su


K2

20:05 Alvin Superstar 3 – Si salvi chi puo’

21:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:55 Marchio di fabbrica

22:45 Dynamo: magie impossibili

23:35 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Milk

23:20 Cardinal – La stagione delle mosche- – – –

Torna Su


LA5

21:15 Un amore sotto l’albero

23:10 Uomini e donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Grey’s Anatomy – 1ªTv

23:00 Body of Proof

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Josephine, ange gardien

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

21:55 Malattie imbarazzanti

22:50 Grassi contro magri 6

23:45 Coppie assassine – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 D’Artagnan e i moschettieri del Re

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Burn-Up Excess

22:45 Ken origini mito Regenesis (v.o.) – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 The Originals

21:15 Lucifer

22:04 Lucifer

22:54 The Tomorrow People

23:43 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 La Madre

23:04 It

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:14 Nudi e Felici

23:00 Last Vegas

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 On The Road

23:39 In Memoria Di Me

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Catwoman

23:08 Divergent

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:26 Hannibal

21:15 Blindspot

22:04 Blindspot

22:55 Hyde & Seek

23:49 The Following

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Will & Grace

20:48 Will & Grace

21:15 Big Bang Theory

21:37 Hot & Bothered

22:02 Hot & Bothered

22:27 Hart Of Dixie

23:14 Big Bang Theory

23:36 Marlon

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:25 Proof

21:15 Manifest

22:04 Claws

22:59 Dr. House – Medical Division

23:52 Manifest

Torna Su


MSEXTRA

20:24 L’Isola dei Famosi Extended Edition – 1ªTv

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 GoldenEye

23:50 Bruno Barbieri – 4 Hotel

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 Top 10 Hip Hop R&B

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 SAY WAAAD!?!

22:00 Deejay Chiama Italia Remix

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:40 Green Leader: Barilla

21:00 Dr.ssa Michelle: una veterinaria in…

21:50 Vite da crociera

22:45 Medici di famiglia

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

20:40 Green Leader: Barilla

21:00 Australia: creature mostruose

21:55 Improbabili amici – 1ªTv

22:45 Big Cat Month: Sulle tracce… – –

23:35 L’incredibile Dr. Pol

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Indagini ad alta quota – 1ªTv

21:55 Indagini ad alta quota

22:55 L’Eldorado della droga: Peru’ – 1ªTv

23:50 Youtube: la grande rivoluzione

Torna Su


NICK JR

20:40 Paw Patrol

21:30 Bubble Guppies

21:55 Giulio Coniglio

22:45 Max e Ruby

23:25 I minipaladini

23:45 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:05 Game Shakers

21:00 Victorious

21:50 Regal Academy

22:45 Blake sotto assedio!

23:10 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Perricone MD, Scienza e bellezza

21:00 Agile By Rucoline, icona glamour

22:00 Aurora Gioielli, Luci di aurora boreale

23:00 Giacconi e cappotti collection

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 A.N.T. Farm

22:45 Hank Zipzer: fuori dalle righe

23:35 Battle Spirits

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club Wow: World of Winx

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Shaun: vita da pecora

Torna Su


RAI4

20:00 Il Trono di Spade

20:50 Lol 🙂

21:15 Bushwick

22:50 The Dark Side

23:25 The Last Days on Mars

Torna Su


RAI5

20:15 Ghost Town

21:15 Graham Greene – Il lato oscuro delle…

22:10 Un posto sicuro

23:55 Placebo Live in London – MTV Unplugged

Torna Su


RAIMOVIE

21:10 Soldati a cavallo

23:15 L”oro di MacKenna

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Ora o mai più

Torna Su


RAISPORT1

20:00 C Siamo (live)

20:30 Lega Pro (live)

22:45 Anteprima Zona 11 p.m. (live)

23:00 Zona 11 p. m. (live)

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 I grandi dimenticati

21:45 Speciali Storia: Archivi, miniere di…

22:15 Provincia Capitale

23:15 Beniamino Placido. La cultura accesa

Torna Su


REALTIME

21:05 Vite al limite

22:55 Una famiglia XXL

23:55 Malattie misteriose

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:15 True Detective

21:15 True Detective – 1ªTv

22:25 True Detective (v.o.)

23:30 True Detective

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 The Post

23:25 Ogni giorno

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Gangster Land

22:50 Perfetti sconosciuti

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Johnny Guitar

22:55 Spionaggio internazionale

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Daddy”s Home 2

22:45 Classe Z

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 Crimen Perfecto – Finche” morte non li separi

22:45 Another Happy Day

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Emoji – Accendi le emozioni

22:30 Canterville – Un fantasma per antenato

Torna Su


SKY CINEMA HITS

20:05 Anastasia

21:45 The Post

23:40 Prima e dopo

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 XXX

23:10 Con Air

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 #scrivimiancora

22:45 Tutta colpa dell’amore

Torna Su


SKY SPORT 1

20:25 Premier League Remix

20:50 West Ham – Liverpool (diretta)

23:00 I Signori del Calcio: Prince Boateng

23:30 Man City – Arsenal

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Icarus Plus

20:15 Tennis: ATP Parigi

23:35 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:15 La giovane Italia: Di Biagio

20:30 Europa League: le rivali delle italiane

20:50 West Ham – Liverpool (diretta)

23:00 Tutti i gol della Bundesliga: 20a g.

Torna Su


SKY SPORT F1

20:15 F1 Fever

20:40 Storie di GP

21:10 I Signori della F1

21:40 F2

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:40 Paddock Pass

20:55 MotoGP Gara: GP Spagna

22:10 Moto3 Gara: GP Spagna

22:55 Moto2 Gara: GP Spagna

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room

20:15 Basket Room – Speciale Noi e Loro

20:45 Basket Room

21:00 NBA: Boston – Oklahoma

23:00 Basket Room

23:15 Speciale Kareem Abdul Jabbar

23:45 Inseguendo un sogno: Matt Dellavedova

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:55 Cagliari – Atalanta (diretta)

23:00 Sky Calcio Live (diretta)

23:45 I Signori del Calcio: Prince Boateng

Torna Su


SUPER

20:20 Henry Danger

21:45 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:35 Victorious

23:00 New School

23:35 Zak Storm

Torna Su


TOP CRIME

22:45 Imposters

Torna Su


TV 2000

20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Soledad, al servizio degli infermi

23:05 Run your life again

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Master Pasticcere di Francia

Torna Su


SUPERTENNIS

21:15 News

21:30 ATP Cordoba 2019

23:00 My Story

23:15 ATP Cordoba 2019

Torna Su

Left Menu Icon