giovedì, 5 20 Dicembre19 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 4 marzo 2019

Stasera in TV

04-03-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000

RAI1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il nome della rosa
23:20 – Che fuori tempo che fa

Torna Su

RAI2

20:30 – Tg2
21:00 – Tg2 Post
21:20 – Made in sud
23:30 – Suburra – La serie

Torna Su

RAI3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’eta’
20:45 – Un posto al Sole
21:15 – Autumn in New York
23:15 – Lessico amoroso

Torna Su

CANALE5

20:00 – Tg5 (diretta)
20:39 – Meteo.it (diretta)
20:40 – Striscia la notizia (diretta)

Torna Su

ITALIA1

20:35 – C.S.I. – Scena del crimine
21:25 – Fast & furious – solo parti originali
23:40 – Final Destination 3

Torna Su

RETE4

20:30 – Stasera italia
21:25 – Quarta Repubblica (diretta)

Torna Su

AUTOMOTO TV

21:05 – EMC TV Electric Mobility Channel
22:05 – Fuoriporta
22:35 – Io Guido
22:55 – ACI Storico Ruote Nella Storia
23:35 – Magazine ACI Sport

Torna Su

BABY TV

20:00 – Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV
20:30 – Musica classica e dolci storie
21:00 – Relax e distensione
22:00 – Sogni d’Oro
23:00 – Notti da sogno

Torna Su

BOING

21:20 – Harley in mezzo
21:45 – Teen Titans Go!
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji

Torna Su

BOOMERANG

20:35 – Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
21:00 – Wacky Races
21:25 – Scooby-doo! Mystery Incorporated
22:15 – Grizzy e i Lemming: Pelosi e Dispettosi
22:45 – Paf il cane
23:10 – L’Apprendista Cavaliere
23:35 – Paf il cane

Torna Su

CARTOON NETWORK

20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball
23:00 – Hero 108
23:10 – Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su

CARTOONITO

20:00 – Blaze e le mega macchine
20:30 – Dragons: I cavalieri di Berk
21:15 – Siamo Fatti Così: esplorando il…
21:45 – Titti e Silvestro
22:10 – Yeti racconta
22:35 – Simsalagrimm
23:15 – Sam il pompiere

Torna Su

CIELO

20:25 – Affari di famiglia
21:20 – Mr. Ove – – 1ªTv
23:40 – Vixen!

Torna Su

CLASSICA

21:10 – Mahler – Rueckert Lieder
21:40 – Trio New Landscapes
22:35 – Wagner – Il crepuscolo degli dei

Torna Su

COMEDY CENTRAL

20:05 – Camera Cafe’
21:00 – Battistology 3 – Tempi moderni – 1ªTv
22:00 – Comedy Central presenta…
23:05 – Battistology 3 – Tempi moderni

Torna Su

DEA JUNIOR

20:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
21:40 – A tutto Tino!
22:15 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
22:35 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:30 – Adri & Lalla – Cosa Cos”e”
23:50 – Bubble Bip

Torna Su

DEA KIDS

20:05 – Zig & Sharko
20:35 – Alvin e i Chipmunks incontrano…
21:55 – Freestyle – Tutta un’altra stanza
22:50 – Anastasia <3 dance -
23:15 – Tutti pazzi per Re Julien
23:40 – Uno di troppo

Torna Su

DEEJAY TV

20:27 – Boom! – – 1ªTv
21:29 – Pizza Hero – La sfida dei forni – 1ªTv
22:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni

Torna Su

DISCOVERY CHANNEL

21:00 – Uomini d’acciaio
21:55 – Demolition Men
23:40 – La febbre dell”oro

Torna Su

DISCOVERY SCIENCE

20:15 – Mega navi: tesori perduti –
21:05 – Mythbusters Junior – – 1ªTv
22:00 – Mega ingegneria
22:55 – Mythbusters Junior
23:55 – Io e i miei parassiti

Torna Su

DISNEY CHANNEL

20:30 – Violetta
21:20 – Buona fortuna Charlie! 2
21:45 – Miraculous: le storie di Ladybug e…
22:30 – Le Sisters
23:00 – Life Bites 7
23:15 – Binny e il fantasma 1
23:40 – Alex & Co.

Torna Su

DISNEY JUNIOR

20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:55 – Fancy Nancy Clancy
21:20 – Minnie’s Bow-Toons
21:30 – Vampirina
21:55 – PJ Masks – Super Pigiamini
22:20 – Henry Mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales
23:05 – Puppy Dog Pals
23:10 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:50 – Henry Mostriciattoli

Torna Su

DISNEY XD

20:00 – O11CE – Undici campioni
20:30 – Marvel Spider-Man
20:50 – Big Hero 6
21:15 – Best Sports Ever
21:20 – Extreme Football – Le nuove avventure
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:30 – Furiki Wheels
22:55 – Billy: un amico fantasmico
23:45 – Randy – Un Ninja in classe

Torna Su

DMAX

21:25 – River Monsters –
23:20 – Deadliest Catch

Torna Su

DOVE TV

20:00 – Case fuori dal comune
21:00 – Vado a vivere in campagna
22:00 – Cognati in affari
22:55 – Jamie and Jimmy Food Fight Club
23:50 – Affari sul banco – 1ªTv

Torna Su

EUROSPORT

23:30 – News: Bollettino
23:35 – Ciclismo: Mondiale su pista

Torna Su

EUROSPORT2

20:00 – Ciclismo: Mondiale su pista
21:25 – News: Bollettino
21:30 – Sci di fondo: Mondiale
23:00 – Judo: Grande Slam
23:30 – Motocross: Mondiale

Torna Su

FOCUS

22:35 – Affari a quattro ruote – – 1ªTv
23:30 – Affari a quattro ruote Francia – – 1ªTv

Torna Su

FOX

21:00 – The Walking Dead – 1ªTv
21:55 – The Passage – 1ªTv
22:50 – The Walking Dead –
23:40 – The Passage

Torna Su

FOX CRIME

21:05 – NCIS
22:45 – Criminal Minds

Torna Su

FOX LIFE

21:00 – Teddy – 1ªTv
21:05 – Grey’s Anatomy – 1ªTv
22:00 – The Good Doctor
22:55 – Teddy
23:10 – Grey””s Anatomy –

Torna Su

FRISBEE

20:00 – Trolls: la festa continua!
21:05 – Cry Babies Magic Tears
21:15 – Floopaloo
22:05 – Extreme Cake Wars
22:50 – Il boss delle torte
23:45 – Paint Your Life

Torna Su

GAMBERO ROSSO

20:00 – Giorgione: orto e cucina – Sardegna
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Simply Nigella
21:30 – Marocco by Beker – 1ªTv
22:00 – Marocco by Beker
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour Carnia – –

Torna Su

GIALLO

21:10 – L’ispettore Barnaby
23:00 – L’Ispettore Gently

Torna Su

HISTORY CHANNEL

20:15 – Il fuoco di spade
21:10 – Come i cartaginesi hanno cambiato il…
22:10 – Annibale: mistero sulle Alpi – –
23:10 – Barbarians-Roma sotto attacco

Torna Su

IRIS

20:05 – Walker Texas Ranger
21:00 – Eyes wide shut

Torna Su

ITALIA2

20:07 – I cavalieri dello zodiaco 2
21:05 – Dragon ball super
22:49 – Petrosyanmania gold edition – 1ªTv – 1ªTv
23:52 – Futurama

Torna Su

K2

21:20 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
22:00 – Marchio di fabbrica
22:45 – Breaking Magic
23:35 – Come e’ fatto

Torna Su

LA EFFE

20:40 – Un libro per due
21:10 – La felicita’ porta fortuna – Happy Go…
23:15 – Cardinal – Quando leggerai… – –

Torna Su

LA7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e Mezzo – sabato
21:15 – Grey’s Anatomy
23:00 – Body of Proof

Torna Su

LA7D

20:25 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien

Torna Su

LEI

21:00 – Chi veste la sposa-mamma contro suocera
22:00 – Malattie imbarazzanti 4
22:50 – Grassi contro magri 6
23:45 – Coppie assassine – 1ªTv –

Torna Su

MAN GA

20:00 – Calendar Men
20:25 – D’Artagnan e i moschettieri del Re
20:55 – Rocky Joe 2
21:20 – Planet Robot Danguard Ace
21:50 – Burn-Up Excess
22:45 – Ken origini mito Regenesis (v.o.) – 1ªTv
23:15 – ARIA The Origination
23:40 – Yu Yu Hakusho

Torna Su

MS PREMIUM ACTION

20:24 – The Originals
21:15 – Childhood’s End
22:00 – Childhood’s End
22:48 – The Tomorrow People
23:37 – Nikita

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA

21:14 – 300
23:19 – Geostorm

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:14 – Libera Uscita
23:08 – Pallottole Cinesi

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 – Elizabeth
23:11 – Elizabeth – The Golden Age

Torna Su

MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 – Hunger Games
23:45 – Interceptor (mad Max)

Torna Su

MS PREMIUM CRIME

20:23 – Murder In The First
21:15 – Blindspot
22:04 – Blindspot
22:57 – Hyde & Seek
23:49 – Training Day

Torna Su

MS PREMIUM JOI

20:24 – Living Biblically
20:49 – Living Biblically
21:15 – Big Bang Theory
21:37 – Young Sheldon
22:01 – Young Sheldon
22:24 – Hart Of Dixie
23:09 – Big Bang Theory
23:32 – Will & Grace
23:57 – Will & Grace

Torna Su

MS PREMIUM MYA

20:21 – Claws
21:15 – American Woman
21:47 – Girlfriends’ Guide To Divorce
22:34 – Dr. House – Medical Division
23:28 – American Woman

Torna Su

MSEXTRA

21:10 – Le Iene Show

Torna Su

MTV

20:25 – Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv
21:25 – Casino Royale

Torna Su

MTV HITS

22:00 – Non-Stop Hits

Torna Su

MTV MUSIC

20:00 – 100% Italian Hits
21:00 – Hitlist Italia
23:00 – Top 10 Hip Hop R&B
23:45 – New Zone

Torna Su

MTV ROCKS

22:00 – All Night Session

Torna Su

MY DEEJAY

20:00 – Deejay Chiama Italia Remix
23:00 – La musica di Radio Deejay

Torna Su

NAT GEO PEOPLE

20:40 – Green Leader: Pirelli
21:00 – Fuori dal mondo –
21:50 – Sopravvivenza estrema – –
22:45 – Un veterinario alle Hawaii,… – 1ªTv
23:40 – Angeli in incognito

Torna Su

NAT GEO WILD

20:40 – Green Leader: Pirelli
21:00 – Gli animali più pericolosi: speciale…
21:55 – Africa: regno mortale – – 1ªTv
22:45 – Nel regno delle leonesse
23:40 – Africa: regno mortale

Torna Su

NATIONAL GEOGRAPHIC

20:40 – Green Leader: Pirelli
20:55 – Indagini ad alta quota – 1ªTv
21:50 – Indagini ad alta quota
22:45 – Guerra di confine – – 1ªTv
23:35 – Green Leader: Pirelli
23:55 – Silicon Valley: la valle del boom – –

Torna Su

NICK JR

20:00 – Super 4 – – 1ªTv
20:30 – Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:20 – Top Wing
21:45 – Blaze e le mega macchine
22:15 – Giulio Coniglio
22:55 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:40 – I minipaladini
23:55 – Bobby & Bill

Torna Su

NICKELODEON

20:15 – Game Shakers
21:10 – SpongeBob
22:00 – iCarly
22:30 – Regal Academy
23:00 – Blake sotto assedio!
23:20 – Rabbids: Invasion

Torna Su

QVC

20:00 – Sottomarino, la moda italiana total look
21:00 – In cucina con Sonia
22:00 – Crown Bedding, qualita’ al tuo riposo
23:00 – The Beauty Show con HairDo

Torna Su

RAI GULP

20:20 – Soy Luna
21:05 – Penny on M.A.R.S. – 1ªTv –
21:30 – Maggie & Bianca
21:55 – A.N.T. Farm
22:45 – Heidi, bienvenida a casa
23:35 – Battle Spirits

Torna Su

RAI YOYO

20:00 – Minnie’s Bow-Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks – Super Pigiamini
20:45 – Gormiti
21:05 – Bing
21:35 – 44 gatti
21:55 – School of Roars: La scuola dei… – –
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy
22:50 – Winx Club
23:15 – Dixiland
23:30 – Mofy
23:45 – Buonanotte con le favole di Yoyo
23:55 – Shaun: vita da pecora

Torna Su

RAI4

20:50 – Just for Laughs
21:15 – Benvenuti a Zombieland
22:45 – The Colony

Torna Su

RAI5

20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Sepulveda lo scrittore del sud del mondo
22:10 – Acciaio
23:45 – The Blues

Torna Su

RAIMOVIE

20:15 – Ai confini dell’Arizona
21:10 – Gli implacabili
23:35 – Duello all’ultimo sangue

Torna Su

RAIPREMIUM

21:20 – Il principe delle balene
23:20 – La porta Rossa

Torna Su

RAISPORT1

20:00 – C Siamo
20:30 – Reggina – Rende
22:45 – Anteprima Zona 11 p.m.
23:00 – Zona 11 p. m. (live)

Torna Su

RAISTORIA

20:00 – Il giorno e la storia
20:30 – Passato e Presente
21:10 – Nel nome di Antea
22:20 – Provincia Capitale
23:10 – Il tuo anno
23:30 – Misteri d’Archivio

Torna Su

REALTIME

21:15 – Vite al limite – 1ªTv
23:00 – Vite al limite: una famiglia al limite – 1ªTv

Torna Su

RTL 102 5

21:00 – Suite 102.5
23:00 – Onorevole DJ

Torna Su

SKY ATLANTIC

20:10 – True Detective
21:15 – True Detective – 1ªTv
22:35 – Salmo – Lunedi’ – – 1ªTv
22:50 – Marco D’Amore racconta Gomorra La Serie – 1ªTv
23:05 – True Detective

Torna Su

SKY CINEMA 1

21:00 – Cinepop
21:15 – Hangman – Il gioco dell”impiccato
23:05 – Sulle ali delle aquile

Torna Su

SKY CINEMA 24

21:00 – Cinepop
21:15 – Solo: A Star Wars Story
23:30 – Kings

Torna Su

SKY CINEMA CLASSIC

21:00 – Quel treno per Yuma
22:35 – Gruppo di famiglia in un interno

Torna Su

SKY CINEMA COMEDY

21:00 – Quel momento imbarazzante
22:40 – Senti chi parla

Torna Su

SKY CINEMA CULT

21:00 – Il mio amico Einstein
22:35 – La notte che mia madre ammazzo’ mio…

Torna Su

SKY CINEMA FAMILY

21:00 – Shrek 2
22:35 – Monster Trucks

Torna Su

SKY CINEMA HITS

21:45 – Hangman – Il gioco dell”impiccato
23:25 – La mossa del pinguino

Torna Su

SKY CINEMA MAX

21:00 – Bad Boys II
23:30 – Kalifornia

Torna Su

SKY CINEMA PASSION

21:00 – Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare
23:10 – Run the Tide – Inseguendo un sogno

Torna Su

SKY SPORT 1

20:00 – L’uomo della Domenica: Astori
20:30 – Serie A Remix 26a g.
21:00 – Storie di MatteoMarani CheckpointTrieste
22:05 – Tutti i gol della Bundesliga: 24a g.
23:00 – Premier League Remix
23:30 – Serie A Remix 26a g.

Torna Su

SKY SPORT 2

20:30 – Tennis: Federer – Del Potro
23:30 – Sport 24 Super Sport
23:40 – Reparto Corse F1

Torna Su

SKY SPORT 3

20:25 – I Signori della Serie A: Skriniar
21:00 – Tottenham – Arsenal
21:30 – Everton – Liverpool
22:00 – Bournemouth – Man City
22:30 – Fulham – Chelsea
23:00 – L’uomo della Domenica: Astori
23:30 – Tutti i gol della Bundesliga: 24a g.

Torna Su

SKY SPORT F1

20:30 – Reparto Corse F1
20:45 – Lewis Hamilton – Still I rise
21:00 – Storie di GP
22:00 – La Stagione di LeVis
22:30 – Reparto Corse F1
22:45 – Aspettando la Cina
23:00 – Storie di GP

Torna Su

SKY SPORT MOTOGP

20:15 – WorldSBK Magazine
21:05 – Storie di GP
23:00 – Intervista a Jorge Lorenzo
23:30 – Storie di GP

Torna Su

SKY SPORT PLUS

21:25 – Basket Room
21:40 – Basket Room – La La Land
22:00 – Basket: Nets – Spurs 2003

Torna Su

SKY SUPERCALCIO

20:10 – Spal – Sampdoria
20:30 – Atalanta – Fiorentina
21:00 – L’uomo della Domenica: Astori
21:30 – Napoli – Juventus
22:00 – Generazione Hamsik
22:15 – Milan – Sassuolo
22:45 – Cagliari – Inter
23:15 – La giovane Italia: Eleonora Goldoni
23:30 – L’uomo della Domenica: Astori

Torna Su

SKY UNO

20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:15 – Master Pasticcere di Francia
22:25 – Salmo – Lunedi’ – – 1ªTv
22:40 – Italia’s Got Talent

Torna Su

SUPER

20:10 – Henry Danger
21:05 – Kally’s Mashup S2 Ep.1
21:55 – Big Time Rush
22:25 – Camilla Store
22:55 – Lolirock
23:20 – Zak Storm

Torna Su

SUPERTENNIS

21:00 – Supertennis Today News 2019
21:05 – WTA Doha 2019 Finale
23:00 – ATP Buenos Aires 2019 Finale

Torna Su

TOP CRIME

21:10 – C.S.I. New York
22:51 – Forever

Torna Su

TV 2000

20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – TG 2000
20:45 – Tg Tg
21:10 – La storia di Ruth
23:35 – Buone notizie

Torna Su