giovedì, 19 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 5 novembre 2018

Stasera in TV

05-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO TOP CRIME TV 2000 SUPER STUDIO UNIVERSAL


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:15 I Bastardi di Pizzofalcone

23:35 Che fuori tempo che fa

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Criminal Minds

23:40 Night Tabloid

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Non ho l’eta’

20:45 Un posto al Sole

21:15 Report

23:10 Prima dell’alba

Torna Su


CANALE5

20:00 Tg5

20:39 Meteo.it

20:40 Striscia la notizia

21:20 Grande fratello vip

Torna Su


ITALIA1

20:35 C.S.I.

21:25 Hunter’s Prayer – In fuga

23:15 Tiki Taka – Il calcio e’ il nostro gioco

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Quarta Repubblica

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E’ nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell’aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:25 Quad Mania

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

22:00 Braaap

22:30 Io Guido

22:55 ACI Storico Ruote Nella Storia

23:30 Magazine ACI Sport

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:30 Teen Titans Go!

20:45 Goool!

22:30 Teen Titans Go!

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst – 1ªTv

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Dragons: Oltre i confini di Berk

20:40 Aloha scooby

21:55 Mr. Bean

22:20 Mr Bean: The Animated Series – Elements

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Justice League Action

22:00 Dragon Ball Super

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Simone

20:50 Kid e Cats dolci gattini

21:20 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:15 Affari di famiglia

21:15 Cielo in Festival

21:20 Il giardino di limoni

23:15 Gioco di seduzione

Torna Su


CLASSICA

20:15 Schubert – Tre pezzi per pianoforte

20:55 Amadeus Factory – 6 Workshop jazz 1

21:10 Highlights da Don Giovanni

22:20 Dentro la musica – Master Class 11

22:50 Rimskij-Korsakov, La fidanzata dello Zar

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:50 Battista: Qualcuno dovra’ pur dirglielo

23:30 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

21:00 Hey Duggee

21:45 Pippi Calzelunghe

22:40 Il postino Pat

23:15 A tutto Tino!

23:45 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:20 Spirit: Riding Free

20:40 New School

20:55 Home – Le avventure di Tip e Oh

21:45 Zig & Sharko

22:45 The Legendaries – –

23:30 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:19 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:26 Dio perdona… io no!

23:41 Ancora vivo

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

21:00 I segreti delle strutture

21:55 Cose di questo mondo

22:55 Impossible Builds – – 1ªTv

23:55 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega ingegneria

22:00 Come e’ fatto

22:55 Breaking Magic

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri – – 1ªTv

21:10 Il mio grosso grasso animale domestico

22:10 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi

21:10 Ladybug

22:00 Le Sisters

22:25 Life Bites 4

22:55 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:15 Violetta

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minni Toons

23:15 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Furiki Wheels

20:25 Disney Topolino

20:30 La legge di Milo Murphy

20:50 Marvel Spider-Man

21:15 Disney Topolino

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

21:55 How Ridiculous

22:00 Phineas & Ferb

22:50 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 Disastri ad alta quota – – 1ªTv

22:20 Ingegneria fuori controllo – – 1ªTv

23:20 Meteo disastri – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 La seconda casa non si scorda mai

22:00 L’Italia a tavola con Jamie Oliver

22:55 Cognati in affari

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

21:00 Calcio: Major League Soccer

22:00 Snooker: Torneo internazionale

23:15 News: Bollettino

23:20 All Sports: WATTS

23:30 Calcio: Major League Soccer

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Snooker: Torneo internazionale

22:00 Calcio: Major League Soccer

23:30 Atletica: Maratona di New York

Torna Su


FOCUS

20:40 Affari a quattro ruote

22:30 Affari a quattro ruote – 1ªTv

23:25 Amore a 4 ruote – – 1ªTv

Torna Su


FOX

21:15 The Walking Dead – 1ªTv

22:15 The Gifted – 1ªTv

23:05 The Walking Dead

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Bull

23:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:05 Grey’s Anatomy – 1ªTv

21:55 Station 19 – 1ªTv

22:50 Grey’s Anatomy

23:45 Station 19

Torna Su


FRISBEE

20:20 Trolls: la festa continua!

21:15 Le avventure di Rocky e Bullwinkle- – 1ªTv

21:45 Floopaloo

22:25 Oggy e i Maledetti Scarafaggi

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: orto e cucina – Sicilia Il…

20:30 Jamie in 15 minuti

20:55 Lorraine Pascale: la mia cucina di casa

21:30 Ciao sono Hiro – 1ªTv

22:00 Ciao sono Hiro

22:30 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Tatort – Scena del crimine – – 1ªTv

23:00 Omicidi a Sandhamn

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:15 Nord Corea: le follie di Kim

21:50 L’Italia del treno – 1ªTv

22:45 Dietro la Grande Guerra – 1ªTv

23:35 WWI: la prima guerra moderna

Torna Su


IRIS

20:05 A-Team

21:00 Seven

23:35 Il buio nell’anima

Torna Su


ITALIA2

20:20 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 My Hero Academia

22:10 Naruto Shippuden

23:10 Futurama

23:55 Battlestar Galactica

Torna Su


K2

20:20 Alvin Superstar – Nessuno ci puo’ fermare

22:05 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Nella casa

23:00 Modus – La porta chiusa

Torna Su


LA5

21:15 Tre cuccioli e un anello

23:05 Uomini e Donne

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Enrico Mentana presenta: – – 1ªTv

23:50 Enrico Mentana Presenta: America7

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Little Murders by Agatha Christie

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

21:55 Malattie imbarazzanti 5

22:45 Grassi contro magri 5

23:40 Passione criminale 1

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Tutor Hitman Reborn!

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Ken: la leggenda di Raoul

22:45 Haikyu!! L’asso del volley 3 (v.o.) – 1ªTv

23:15 Il Conte di Montecristo

23:40 Gotriniton – GoShogun

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:25 Nikita

21:15 Heroes Reborn

22:02 The 100

22:51 Arrow

23:39 Heroes Reborn

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Dr. Knock (di L. Levy)

23:19 Alibi.Com (di P. Lacheau)

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:14 Zack & Miri Amore A… Primo Sesso!

23:04 L’ Isola Delle Coppie

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Belli e Dannati

23:04 Mezzanotte Nel Giardino Del Bene e Del Male

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Dredd-La Legge Sono Io

23:00 Capitan Harlock (di S. Aramaki)

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Rizzoli & Isles

21:15 Deception

22:04 Lethal Weapon

22:56 Chicago P.D.

23:45 Deception

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:03 Mom

20:27 Mike & Molly

20:51 Mike & Molly

21:15 Last Man Standing

21:40 Last Man Standing

22:05 Trial & Error

22:30 Trial & Error

22:56 Psych

23:45 Last Man Standing

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Manifest

22:04 Manifest

22:55 Manifest

23:46 Manifest

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Agente 007, Una cascata di diamanti

23:40 Cop Land

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 Hitlist Italia

23:00 Top 10 Hip Hop R&B

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 30 Songs

22:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Crociera: a bordo di un sogno

21:00 Gli acchiappanimali

21:55 Vite da crociera

22:50 Medici di famiglia

23:45 Tabu’ – Collezioni pazzesche

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 Animal Fight Club: senza regole – – 1ªTv

21:55 Leoni: assassini insuperabili

22:50 Destination Wild – –

23:40 World Leopard Day – –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota

20:55 Il relitto del Titanic

21:50 Indagini ad alta quota

22:45 La Terra vista dallo spazio

23:40 Supercar: macchine da sogno

Torna Su


NICK JR

20:20 Shimmer and Shine

20:45 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:40 Nella principessa coraggiosa

22:10 Giulio Coniglio

22:55 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers

21:15 iCarly

22:15 Regal Academy

23:10 Hunter Street

23:35 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Olivia, meravigliosamente insolita

21:00 Scopri Diamonique!

23:00 Attache’ Prive’,fashion e’ immaginazione

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks: super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Regal Academy

21:30 I racconti di Masha

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx club

23:05 La Pimpa

23:30 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:25 Lol 🙂

21:05 Il Trono di Spade

Torna Su


RAI5

20:20 Ghost Town

21:15 L’altro Novecento

22:05 La cagna

23:35 Kraftwerk Pop Art

Torna Su


RAIMOVIE

20:00 Stanlio e Ollio – I figli del deserto

21:10 The Missing

23:30 Gli implacabili

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Tale e quale Show

Torna Su


RAISPORT1

20:00 C Siamo (live)

20:30 Lega Pro (live)

22:45 Anteprima Zona 11 p.m. (live)

23:00 Zona 11 p. m. (live)

Torna Su


REALTIME

20:30 Cortesie per gli ospiti – – 1ªTv

21:30 Vite al limite

23:15 Malattie fuori controllo – – 1ªTv

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 The Deuce – La via del porno

21:15 The Deuce – La via del porno – 1ªTv

23:25 Who Is America? – 1ªTv

23:55 The Deuce – La via del porno

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Black Panther

23:35 Il domani tra di noi

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 E’ gia’ ieri

22:50 Caravaggio l’anima e il sangue

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 L’uomo di Alcatraz

23:30 Quel treno per Yuma

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Old School

22:40 The Maiden Heist – Colpo grosso al museo

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 L”attesa

22:45 La vendetta di un uomo tranquillo

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Rio

22:40 Dolf e la crociata dei bambini

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:45 Black Panther

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 La Rapina Perfetta

23:00 Top Gun

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare

23:10 La rivincita delle bionde

Torna Su


SKY SPORT 1

20:50 Hudders. T. – Fulham (diretta)

23:00 I Signori della Serie A

23:30 UEFA Champions League Magazine

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Speciale Jumping World Cup Verona

20:25 Tennis: History Remix Parigi

20:55 Tennis: ATP Parigi

23:00 Ferrari Challenge

Torna Su


SKY SPORT 3

20:25 Premier League Remix

20:50 Hudders. T. – Fulham (diretta)

23:00 Chelsea – Crystal P.

23:30 Man City – Southampton

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Reparto Corse F1

20:45 Aspettando il Brasile

21:00 F1 Gara: GP Messico

22:00 Race Anatomy F1

23:00 Storie di GP

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:30 MotoGP Fast Track

20:45 Incontro con Marc Marquez: le sue…

21:35 MotoGP Gara: GP Malesia

22:30 Paddock Live Ultimo Giro

23:00 Race Anatomy MotoGP

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA: Portland – Minnesota

22:00 NBA: Milwaukee – Sacramento

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 History Remix Milan-Juventus Il Nuovo…

20:35 Udinese – Milan

21:05 Fiorentina – Roma

21:35 Napoli – Empoli

22:05 Inter – Genoa

22:35 History Remix Juventus-Milan

23:05 L’uomo della Domenica: Mourinho

23:35 Serie A Remix 11a g.

Torna Su


SKY UNO

20:15 Best Bakery: pasticcerie d’Italia

23:10 Caravaggio l’anima e il sangue

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 The Closer

22:50 Rizzoli & Isles

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Pietro e Paolo

23:00 BUONE NOTIZIE

23:25 La compieta

23:45 Rosario da Pompei

Torna Su


SUPER

20:20 Henry Danger

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:20 Sam & Cat

22:45 Zak Storm

23:35 Totally Spies

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

20:40 A Noi Piace Corto – 5 Novembre 2018

21:15 All’Ovest Niente Di Nuovo

23:35 Solaris

Torna Su

Left Menu Icon