martedì, 21 Maggio 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 6 maggio 2019

Stasera in TV

06-05-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – Par Condicio (film)
23:30 – Che fuori tempo che fa
0:35 – S'è fatta notte

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud
23:40 – Povera Patria
0:00 – Fatti Unici (serie tv)

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Report
23:10 – Prima dell'alba
0:00 – Rai Cultura
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta repubblica
0:30 – Parola di pollice verde

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Grande Fratello
0:40 – X – Style

Torna Su

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Il ritorno dello Jedi (film)
0:05 – Ouija (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Body of Proof (serie tv)
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:20 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Rocky Balboa (film)
23:20 – Il negoziatore (film)

Torna Su

Nove

19:15 – Pizza Hero – La sfida dei forni
20:24 – Camionisti in trattoria
21:26 – Little Big Italy
22:52 – Little Big Italy
0:20 – Untraditional Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)

Torna Su

Rai 4

19:00 – The Americans Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
19:55 – The Americans Stagione 5 Episodio 13 (serie tv)
20:55 – Eurovision Song Story
21:05 – Just for Laughs
21:20 – The Monster (film)
22:50 – Vikings Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
23:40 – Vikings Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
0:30 – The Americans Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:20 – ART OF… Francia
20:15 – Prossima fermata, America
21:15 – Graham Greene Il lato oscuro delle cose
22:10 – Caffè (film)
0:55 – Video Killed the Radio Star

Torna Su

Rai Movie

20:10 – Stanlio e Ollio (film)
20:40 – Stanlio e Ollio (film)
21:10 – La notte dell'agguato (film)
23:05 – L'ASSALTO AL KANSAS PACIFIC (film)
0:25 – L'ultimo lupo (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – La frode (film)
23:18 – Rivelazioni – Sesso è potere (film)

Torna Su

La5

19:49 – 9 mesi e poi
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Hello, It's Me (film)
22:14 – TGCom24
23:20 – Uomini e Donne
0:45 – Grande Fratello Live

Torna Su

Italia 2

19:00 – Una spada per Lady Oscar
19:25 – Le avventure di Lupin III
19:50 – Le avventure di Lupin III
20:15 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – Dragon Ball Super
21:40 – Dragon Ball Super
22:10 – Dragon Ball Super
22:30 – Dragon Ball Super
23:00 – Futurama (serie tv)
23:25 – Futurama (serie tv)
23:55 – Futurama (serie tv)
0:20 – Ciro il figlio di Target
0:57 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:40 – Vita da strega
21:10 – Omicidio in diretta (film)
23:00 – Good Kill (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – Fur (film)
23:30 – Venere nera
0:00 – Vita da escort

Torna Su

Rai Premium

19:30 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Ballando con le stelle

Torna Su

Giallo

19:20 – The Glades Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:15 – The Glades Stagione 3 Episodio 7 (serie tv)
21:10 – I misteri di Brokenwood Stagione 4 Episodio 1 (serie tv)
23:05 – L'Ispettore Gently Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:25 – The Closer (serie tv)
20:20 – The Closer (serie tv)
21:10 – C.S.I. New York (serie tv)
22:05 – C.S.I. New York (serie tv)
22:55 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – Hyde & Seek (serie tv)
0:35 – Hyde & Seek (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – La clinica per rinascere: Obesity Center Caserta
22:10 – Vite al limite
0:05 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – L'oro dei serpenti
20:30 – L'oro dei serpenti
21:25 – Lupi di mare
22:20 – Lupi di mare
23:15 – Lupi di mare
0:10 – Lockup: sorvegliato speciale

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Il lato oscuro dei Templari
22:15 – Il lato oscuro dei Templari
23:15 – Come abbiamo fatto l'America
0:15 – Indagini ad alta quota
0:40 – Oltre i confini della scienza

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache dal Mito
21:45 – Cronache dal medioevo
22:10 – La croce e la spada
23:10 – Buonasera presidente

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Sport 2000
19:30 – Buone notizie
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – The Grace Card (film)
22:50 – Film papa in bulgaria
23:30 – Buone notizie
23:55 – La compieta preghiera della sera
0:15 – Rosario da Pompei

Torna Su

Boing

19:50 – Doraemon il film – Le avventure di Nobita e dei cinque esploratori (film)
21:20 – Harley in mezzo (serie tv)
21:45 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Turbo (film)
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
19:30 – Backstage (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Dance Academy (serie tv)
21:50 – Dance Academy (serie tv)
22:15 – JAMS
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:05 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – The Avatars (serie tv)
0:55 – The Avatars (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e orso 2
19:05 – Masha e orso 2
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – WINX CLUB 8
20:50 – PJ MASKS 2
21:00 – PJ MASKS 2
21:10 – Famiglia Volpitassi
21:25 – Famiglia Volpitassi
21:40 – Bing
21:45 – Bing
21:50 – Bing
21:55 – Bing
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:30 – Noce di cocco
22:40 – Noce di cocco
22:50 – Molang 3
22:55 – Molang 3
23:00 – Molang 3
23:05 – Molang 3
23:10 – Molang 3
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly 2
23:45 – Shaun vita da pecora
23:50 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:05 – Shaun vita da pecora
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:30 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:40 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:45 – Pipi Pupù e Rosmarina
0:50 – Pipi Pupù e Rosmarina

Torna Su

Cartoonito

19:15 – Paw Patrol
19:50 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:20 – Dragons – I Cavalieri di Berk
22:15 – Titti e Silvestro
22:15 – Simsalagrimm
22:50 – Yeti Tales
23:15 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Ace of cakes
22:30 – In torta magna
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – Henry Danger (serie tv)
20:00 – Henry Danger (serie tv)
20:25 – Game Shakers (serie tv)
20:50 – Game Shakers (serie tv)
21:15 – Big Time Rush (serie tv)
21:40 – Kally's mashup
22:30 – Talent high school
23:00 – Talent high school
23:35 – Camilla Store
0:00 – Street of magic
0:20 – Talent high school

Torna Su

Rai Sport 1

19:20 – L'Uomo e Il Mare
19:50 – C Siamo
20:20 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano
22:45 – Anteprima Zona 11 P.M.
23:00 – Zona 11 P.M.
0:15 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Stars – Interviste spettacolo
20:45 – Vediamo se abboccano
21:10 – Frammenti
21:30 – Zelig time
23:15 – Pane e tulipani (film)

Torna Su

Food Network

19:10 – Spie al ristorante
19:35 – Spie al ristorante
20:05 – Spie al ristorante
20:30 – Spie al ristorante
21:00 – Spie al ristorante
21:30 – Spie al ristorante
22:00 – Man vs Food
22:30 – Man vs Food
23:00 – Man vs Food
23:30 – Man vs Food
0:25 – Man vs Food
0:55 – Man vs Food

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Una notte di orrore (film)
21:00 – Ricatto internazionale (film)
22:50 – Intrigo a Damasco (film)
0:30 – Inga Lindstrom – Un weekend a Soderholm (film)

Torna Su

Spike

19:40 – La spada della verità (serie tv)
20:30 – La spada della verità (serie tv)
21:30 – Top Gear
22:20 – Top Gear
23:10 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero&Bianco: Avventure a Unima e altrove
20:30 – Pokemon Nero&Bianco: Avventure a Unima e altrove
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Skin Trade: Merce umana (film)
23:07 – Repo Men (film)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Iron Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Sfida a quattro ruote
22:55 – Sfida a quattro ruote
23:25 – Affari a quattro ruote Francia
0:20 – Affari a quattro ruote Francia

Torna Su

Premium Cinema

21:15 – Andiamo a quel paese (film)
23:00 – I Peggiori (film)
0:44 – Entourage (film)

Torna Su

Premium Joi

19:06 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:31 – Powerless (serie tv)
19:56 – Powerless (serie tv)
20:23 – Odd Mom Out (serie tv)
20:48 – Odd Mom Out (serie tv)
21:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:40 – Superstore (serie tv)
22:05 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:30 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:57 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:22 – Young Sheldon (serie tv)
23:47 – Young Sheldon (serie tv)
0:11 – Young Sheldon (serie tv)
0:34 – 2 Broke Girls (serie tv)
0:58 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:18 – Il Dilemma (film)
21:15 – Rosa la wedding planner: Nessuno è perfetto (film)
22:54 – Ricetta d'amore (film)
0:28 – Gli intrighi del potere – Nixon (film)

Torna Su

Premium Energy

19:02 – The Town (film)
21:15 – Il rapporto Pelican (film)
23:43 – Out of Sight (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – Blood Drive (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – The Flash (serie tv)
22:02 – Arrow (serie tv)
22:51 – Undercover (serie tv)
23:40 – The Flash (serie tv)
0:28 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – Stalker (serie tv)
20:22 – Southland (serie tv)
21:15 – Blindspot (serie tv)
22:03 – Chicago P.D. (serie tv)
22:53 – Person of Interest (serie tv)
23:44 – Blindspot (serie tv)
0:33 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:34 – Everwood (serie tv)
20:25 – The Bold Type (serie tv)
21:15 – American Woman
21:45 – Riverdale (serie tv)
22:36 – Dr. House (serie tv)
23:29 – American Woman
23:59 – Nip/Tuck (serie tv)
0:52 – Royal Pains (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:28 – La terza stella (film)
21:15 – In viaggio con una rock star (film)
23:11 – Arturo (film)

Torna Su

Eurosport

19:00 – Ciclismo: Giro dello Yorkshire
19:25 – Flash News
19:30 – Biliardo: Mondiale
22:55 – Flash News
23:00 – Ciclismo: giro di Romandia
0:15 – Ciclismo: Giro dello Yorkshire

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Ciclismo: Giro dello Yorkshire
19:25 – Flash News
19:30 – Biliardo: Campionati Mondiali
22:55 – Flash News
23:00 – Ciclismo: giro di Romandia
0:15 – Ciclismo: Giro dello Yorkshire

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 11 (serie tv)
20:10 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Le ultime 24 ore (film)
23:05 – Il grande e potente Oz (film)
0:00 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 12 (serie tv)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:15 – After Earth – Dopo la fine del mondo (film)
21:00 – Outlander – L'ultimo Vichingo (film)
23:00 – Commando (film)
0:35 – 88 Minuti (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

21:15 – C'era una volta il West (film)
0:05 – Per qualche dollaro in più (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:10 – Immagina che (film)
21:00 – Diario di una schiappa (film)
22:35 – Italo (film)
0:25 – Il cinemaniaco incontra…
0:55 – Sydney White (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – Ragazzi miei (film)
21:00 – The War (film)
23:15 – Welcome to the Rileys (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:10 – Frankenstein Junior (film)
21:00 – Sapore di mare (film)
22:45 – Il segreto del mio successo (film)
0:45 – Generazione 1000 euro (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

21:00 – Diverso da chi? (film)
22:50 – Madame (film)
0:25 – Christmas Mail – Una lettera per sognare (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:00 – Il colore nascosto delle cose (film)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Tra le nuvole (film)
23:10 – Third Person (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:20 – Alla deriva (film)
21:00 – Paziente Zero (film)
22:35 – Il sarto di Panama (film)
0:30 – Insidious 4: L'ultima chiave (film)

Torna Su

Sky Uno

20:15 – Best Bakery: pasticcerie d'Italia
21:15 – Master Pasticcere di Francia
22:10 – Master Pasticcere di Francia
23:05 – Cuochi d'Italia
23:50 – Cuochi d'Italia
0:00 – Segreti di coppia
0:40 – E poi c'è Cattelan

Torna Su

Sky Atlantic

19:05 – Billions Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
20:05 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 2 (serie tv)
21:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)
22:40 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 4 (serie tv)
0:15 – Il Trono di Spade Stagione 8 Episodio 3 (serie tv)

Torna Su

Sky Sport Uno

20:00 – Sky Motori
21:00 – Serie A
21:30 – Serie A
22:00 – Serie A
22:30 – Serie A
23:00 – Sky Magazine
23:30 – UEFA Champions League Magazine
0:30 – Sky Magazine

Torna Su

Sky Sport Arena

23:00 – Icarus
23:30 – WWE Experience
0:30 – ATP Madrid

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Sky Magazine
19:30 – Tutti i gol della Bundesliga
20:30 – Premier League Remix
21:00 – Sky Magazine
22:00 – Premier League
22:30 – Premier League
23:00 – Premier League
23:30 – Sky Magazine
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Serie A
19:30 – Sky Magazine
20:00 – Sky Calcio Live
20:30 – Serie A
23:00 – Sky Calcio Live
23:15 – Sky Magazine
23:45 – Sky Magazine
0:15 – Serie A
0:30 – Serie A

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 2 Episodio 9 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 13 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 14 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 5 Episodio 15 (serie tv)
21:00 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
21:50 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
22:45 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
23:35 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
0:30 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 21 (serie tv)
0:55 – How I Met Your Mother Stagione 2 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – The Night Shift Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
20:10 – The Night Shift Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:00 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 19 (serie tv)
22:00 – Station 19 Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
22:55 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 19 (serie tv)
23:50 – Station 19 Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 10 Episodio 16 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 12 Episodio 22 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 12 Episodio 23 (serie tv)
21:05 – Elementary Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
21:55 – Elementary Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
22:50 – NCIS Stagione 12 Episodio 24 (serie tv)
23:45 – NCIS Stagione 13 Episodio 1 (serie tv)
0:40 – Elementary Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 4 Episodio 5 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
20:30 – The Mick Stagione 1 Episodio 15 (film)
20:55 – The Mick Stagione 1 Episodio 16 (film)
21:20 – New Girl Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
22:35 – New Girl Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
23:00 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
23:25 – Romolo + Giuly Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
23:50 – Will & Grace Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
0:15 – Will & Grace Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
0:40 – Younger Stagione 2 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 18 Episodio 6 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 9 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 1 (serie tv)
21:20 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 2 (serie tv)
21:45 – Bob's Burgers Stagione 9 Episodio 3 (serie tv)
22:10 – Son of Zorn Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 19 Episodio 16 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 12 Episodio 16 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 17 Episodio 4 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 12 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – Bon appetit con Gerard Depardieu
20:40 – Lettori Young
21:10 – The Master (film)
23:30 – Apple Tree Yard – In un vicolo cieco
0:30 – Apple Tree Yard – In un vicolo cieco

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Battistology
22:00 – Stand Up Comedy
22:35 – Stand Up Comedy
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Delitti a circuito chiuso
20:10 – Delitti – Il piccolo Tommy
21:05 – Confessioni di un detective
22:00 – Scomparsi
22:55 – Marcia Clark: oltre ogni giudizio
0:45 – Giovani, carini, assassini!

Torna Su

Classica

19:00 – Valery Gergiev dirige Prokof'ev
19:30 – Corelli alla Scala
20:10 – David Fray – recital Verbier 2009
21:00 – Gala Wagner
22:30 – Talenti all'opera!
23:20 – Busoni – Doktor Faust – P.Jordan

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:05 – Italie invisibili
20:40 – Capolavori svelati
21:15 – Dance – Perché balliamo
22:15 – Roberto Bolle – Questa notte mi ha aperto gli occhi
23:00 – Dance – Perché balliamo

Torna Su

Discovery Channel

19:15 – Come è fatto
19:40 – Come è fatto
20:05 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Mega navi: tesori perduti
21:55 – Il tesoro dell'astronauta
22:45 – Misteri dal sottosuolo
23:45 – La febbre dell'oro
0:40 – La febbre dell'oro

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – Corea del Nord: misteri nascosti
20:55 – Indagini ad alta quota
21:55 – Indagini ad alta quota
22:55 – Guerra di confine
23:50 – Oceani: i segreti degli abissi
0:45 – Stonehenge: tra la vita e la morte

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mythbusters Junior
22:00 – Distruggere per creare
22:25 – Distruggere per creare
22:55 – Mythbusters Junior
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Oak Island e il tesoro maledetto
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Enigmi alieni
22:40 – Il fuoco di spade
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – Enigmi alieni

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
20:00 – Gli animali più pericolosi: a sangue freddo
21:00 – Gli animali più pericolosi: Botswana
21:55 – Animali Notturni (film)
22:50 – Bear Grylls: la legge del più forte
23:45 – Gli animali più pericolosi
0:40 – Animal Fight Club

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – Baywatch California
21:30 – Baywatch California
22:00 – Una vita fuori dagli schemi – Kimi Werner
22:55 – Crociere: navi da sogno
23:50 – Dr.ssa Susan: missione veterinaria
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Casa Perbellini
22:00 – Casa Perbellini
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Spirit: riding free
20:10 – Kally's mashup
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – A tutto reality l'isola
21:50 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:15 – Home – Le avventure di Tip e Oh
22:40 – Anastasia <3 dance (serie tv)
23:05 – Stylebus
23:25 – Le nuove avventure di Peter Pan
23:50 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:10 – Uno di troppo (serie tv)
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Freestyle
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
20:00 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:45 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 13 (serie tv)
21:05 – Game Shakers Stagione 1 Episodio 14 (serie tv)
21:30 – Spongebob
22:00 – Spongebob
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Top of the Titans
19:30 – Teen Titans Go!
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Clarence
20:55 – Clarence
21:20 – Craig
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Scooby-Doo! Abracadabra-doo (film)
21:50 – Bunnicula
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Muppet Babies
19:30 – Peppa Pig
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:30 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Topolino e gli amici del rally
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:40 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – Club Houdini (serie tv)
19:30 – 101 Dalmatian Street
19:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:35 – Buona fortuna Charlie! Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
21:00 – Buona fortuna Charlie! Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)
21:25 – Buona fortuna Charlie! Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:50 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:40 – Le Sisters
22:50 – Le Sisters
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:20 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 20 (serie tv)
23:45 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:10 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:25 – Masha e Orso
19:30 – Masha e Orso
19:40 – Masha e Orso
19:50 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:05 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Bing
20:25 – Bing
20:30 – Bing
20:40 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:05 – Bing
21:10 – Yo yoga!
21:15 – Yo yoga!
21:20 – Barbapapà
21:25 – Barbapapà
21:30 – Barbapapà
21:35 – Barbapapà
21:40 – Barbapapà
21:50 – Barbapapà
22:05 – A tutto Tino!
22:20 – A tutto Tino!
22:30 – Adri e lalla
22:35 – Adri e lalla
22:45 – Bubble Bip
22:50 – Bubble Bip
23:00 – Bubble Bip
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – A tutto Tino!
23:40 – Adri e lalla
23:45 – Adri e lalla
23:55 – Bubble Bip
0:00 – Bubble Bip
0:10 – Bubble Bip

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Space Symphony Maetel
22:20 – Space Symphony Maetel
22:45 – Ken il guerriero – Le origini del mito
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 30 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
20:55 – Furiki Wheels
21:05 – Furiki Wheels
21:20 – Star Wars Resistance
21:45 – La legge di Milo Murphy
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:10 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:35 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Paw Patrol
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:40 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:00 – Shimmer and Shine
21:15 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:40 – Top Wing
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon