mercoledì, 24 Aprile 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, lunedì 8 aprile 2019

Stasera in TV

08-04-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano: Un covo di vipere (film)
23:45 – Che fuori tempo che fa
0:50 – S'è fatta notte

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:05 – TG2 Post
21:20 – Made in Sud
23:40 – Povera Patria

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l'età
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – Report
23:10 – Prima dell'alba
0:00 – Rai Cultura
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta repubblica
0:32 – L'allievo (film)

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Avanti un altro
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell'inconsistenza
21:20 – Grande Fratello
0:40 – X – Style

Torna Su

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – C.S.I. New York (serie tv)
20:35 – CSI (serie tv)
21:25 – Star Wars Episodio II: Attacco dei Cloni (film)
0:21 – Quella casa nel bosco (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Body of Proof (serie tv)
0:50 – Tg La7

Torna Su

TV8

19:30 – Cuochi d'Italia
20:25 – Guess My Age – Indovina l'età
21:25 – Rocky III (film)
23:45 – Innocenti bugie (film)

Torna Su

Nove

19:30 – Camionisti in trattoria
20:20 – Boom!
21:25 – Cucine da incubo Italia
22:10 – Cucine da incubo Italia
23:30 – Untraditional Stagione 2 Episodio 2 (serie tv)
0:15 – Cucine da incubo Italia
0:50 – Operazione N.A.S.

Torna Su

Rai 4

19:04 – The Americans (serie tv)
19:46 – The Americans (serie tv)
20:26 – Just for Laughs
21:10 – Lo sguardo di Satana – Carrie (film)
22:41 – Vikings (serie tv)
23:25 – Vikings (serie tv)
0:07 – The Americans (serie tv)
0:49 – The Americans (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:40 – Money art
20:30 – The art show
21:15 – PUNTO DI SVOLTA. Marcel Proust
22:00 – Qualche nuvola (film)
23:40 – Mr Dynamite: the rise of James Brown

Torna Su

Rai Movie

20:05 – Stanlio e Ollio (film)
21:10 – Per qualche dollaro in più (film)
23:30 – La ballata di Cable Hogue (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – La regola del sospetto (film)
23:26 – Nella mente del serial Killer (film)

Torna Su

La5

19:49 – 9 mesi e poi
19:55 – Uomini e Donne
21:25 – Un sogno per domani (film)
22:14 – TGCom24
23:53 – Perché te lo dice mamma (film)
0:29 – TGCom24

Torna Su

Italia 2

19:20 – Le avventure di Lupin
19:50 – Le avventure di Lupin
20:15 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
20:45 – Tutti all'arrembaggio! One Piece
21:15 – Ted (film)
23:20 – Futurama (serie tv)
23:45 – Futurama (serie tv)
0:15 – Futurama (serie tv)
0:40 – Mai dire Gallery – Pillole
0:55 – Mai dire Gallery – Pillole

Torna Su

LA7D

20:30 – Cuochi e fiamme
21:30 – Josephine, ange gardien (serie tv)

Torna Su

Paramount Channel

19:10 – Giudice Amy (serie tv)
20:10 – Vita da strega
20:35 – Vita da strega
21:10 – The Code (film)
23:00 – Dark Water (film)
0:30 – 7 Seconds (film)

Torna Su

Cielo

19:25 – Affari al buio
19:55 – Affari al buio
20:25 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:20 – Buon compleanno mr. Grape (film)
23:40 – Ecstasy (film)

Torna Su

Rai Premium

19:00 – Un passo dal cielo (serie tv)
20:00 – Un passo dal cielo (serie tv)
21:20 – Ballando con le stelle

Torna Su

Giallo

19:20 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 13 (serie tv)
20:15 – Law & Order – I due volti della giustizia Stagione 20 Episodio 14 (serie tv)
21:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
23:05 – L'Ispettore Gently Stagione 1 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
20:15 – Rizzoli & Isles (serie tv)
21:10 – C.S.I. New York (serie tv)
22:00 – C.S.I. New York (serie tv)
22:50 – Forever (serie tv)
23:40 – Forever (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Vite al limite
23:05 – Vite al limite: una famiglia al limite
0:05 – Vite al limite

Torna Su

DMAX

19:30 – La febbre dell'oro
20:30 – La febbre dell'oro
21:25 – La febbre dell'oro
22:20 – Lupi di mare
23:15 – Lupi di mare
0:10 – Deadliest Catch

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – Etna: tra scienza e mito
22:15 – Le furie della natura
23:15 – Soviet megamonsters
23:45 – Soviet megamonsters
0:15 – Freedom – Oltre il confine
0:40 – Breakthrough – La scienza rivoluzionaria

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Viaggio in Italia
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:10 – Cronache dal Mito
21:45 – Cronache dal medioevo
22:10 – Italia: viaggio nella bellezza
23:15 – Il tuo anno
23:40 – Un'ambulanza al fronte
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

20:40 – I Cesaroni (serie tv)
22:31 – Scherzi a parte Snack
22:35 – Grande Fratello
0:00 – Grande Fratello

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Sport 2000
19:30 – Buone notizie
20:00 – Rosario a maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – Karol, un Papa rimasto uomo (film)
0:35 – Buone notizie

Torna Su

Boing

19:50 – TVM scooby
21:20 – Harley in mezzo (serie tv)
21:45 – Teen Titans
22:50 – Dragon Ball Super
23:20 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:05 – Tutti pazzi per re Julien
19:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:40 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – I Dalton
22:25 – I Dalton
22:50 – Come è fatto
23:15 – Come è fatto
23:40 – Come è fatto
0:05 – Marchio di fabbrica
0:30 – Marchio di fabbrica

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – Jamie Johnson
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:00 – JAMS
21:25 – A.N.T. Farm (serie tv)
21:50 – A.N.T. Farm (serie tv)
22:15 – Backstage (serie tv)
22:40 – A tutto ritmo (serie tv)
23:05 – A tutto ritmo (serie tv)
23:30 – Mini Ninjas
23:40 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:05 – Maggie and Bianca (serie tv)
0:30 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)
0:55 – Hank Zipzer – Fuori dalle righe (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso
19:05 – Masha e orso 2
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – Topolino e gli amici del rally
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Vampirina
20:25 – PJ Masks
20:35 – PJ Masks
20:45 – Gormiti
20:55 – Gormiti
21:05 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Bing
21:35 – 44 Gatti
21:45 – 44 Gatti
21:55 – School of roars
22:00 – School of roars
22:05 – School of roars
22:15 – Le storie di paura di Masha
22:20 – Le storie di paura di Masha
22:25 – Regal Academy 2
22:50 – WINX CLUB 5
23:15 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:30 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:45 – BUONANOTTE CON LE FAVOLE DI YOYO 2013
23:55 – Shaun vita da pecora 2
0:05 – Shaun vita da pecora 2
0:15 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:20 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:25 – Il giorno in cui Henry incontrò…
0:35 – Il piccolo regno di Ben e Holly
0:45 – Il piccolo regno di Ben e Holly

Torna Su

Cartoonito

19:25 – Top Wing
20:25 – Dragons – I Paladini di Berk
21:15 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
21:45 – Titti e Silvestro
22:15 – Yeti Tales
22:50 – Simsalagrimm
23:45 – Sam il pompiere
0:00 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Filly Funtasia
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Curioso come George
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Oggy a spasso nel tempo
22:30 – Oggy a spasso nel tempo
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Il boss delle torte
0:10 – Il boss delle torte
0:35 – Paint your life

Torna Su

Super!

19:05 – I Thunderman (serie tv)
20:00 – I Thunderman (serie tv)
20:25 – Henry Danger (serie tv)
20:50 – Henry Danger (serie tv)
21:15 – Kally's mashup
22:05 – Talent high school
22:30 – Talent high school
23:00 – Love divina
23:25 – Love divina
0:10 – Camilla Store
0:55 – Street of magic

Torna Su

Rai Sport 1

19:00 – Sci alpinismo
20:00 – C Siamo
20:30 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19
22:45 – Anteprima Zona 11 P.M.
23:00 – Zona 11 P.M.
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Sollevamento Pesi

Torna Su

Food Network

19:05 – Spie al ristorante
19:30 – A tavola con Guy
20:00 – A tavola con Guy
20:30 – A tavola con Guy
21:00 – A tavola con Guy
21:30 – A tavola con Guy
22:00 – A scuola con la cucina italiana
22:05 – The Great Food Truck Race
23:00 – The Great Food Truck Race
0:00 – Spie al ristorante
0:25 – Spie al ristorante
0:50 – Spie al ristorante

Torna Su

Cine Sony

19:20 – The suspect – Inganno fatale (film)
21:00 – Frontera (film)
22:55 – Pawn – Fai la tua mossa (film)
0:35 – Felony (film)

Torna Su

Spike

19:40 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Top Gear
22:20 – Top Gear
23:10 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers Prime 3
22:30 – Transformers Prime 3
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

19:20 – Chicago Fire (serie tv)
20:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Cobra (film)
22:57 – Fantastic 4 – I Fantastici Quattro (film)
0:54 – Hemlock Grove (serie tv)

Torna Su

Motor Trend

19:45 – Salt Lake Garage
20:40 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Affari a quattro ruote
23:25 – Affari a quattro ruote Francia
0:20 – Affari a quattro ruote Francia

Torna Su

Premium Cinema

21:15 – Loro chi? (film)
23:00 – Una famiglia perfetta (film)

Torna Su

Premium Joi

19:10 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:35 – Crowded (serie tv)
20:00 – Crowded (serie tv)
20:26 – Young Sheldon (serie tv)
20:50 – Young Sheldon (serie tv)
21:15 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:40 – Superstore (serie tv)
22:05 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:32 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:58 – The Big Bang Theory (serie tv)
23:24 – Will & Grace (serie tv)
23:48 – Will & Grace (serie tv)
0:13 – Mike & Molly (serie tv)
0:38 – Mike & Molly (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:43 – Costretto al silenzio (film)
21:15 – Sotto accusa – Bad Blood (film)
22:47 – Veronica Mars – Il Film (film)
0:41 – Sbirri

Torna Su

Premium Energy

19:37 – Le morti di Ian Stone (film)
21:15 – Battleship (film)
23:34 – Kong: Skull Island (film)

Torna Su

Premium Action

19:36 – The 100 (serie tv)
20:24 – The Originals (serie tv)
21:15 – The Flash (serie tv)
22:02 – Arrow (serie tv)
22:51 – Nikita (serie tv)
23:39 – The Flash (serie tv)
0:26 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:33 – Forever (serie tv)
20:23 – Dark Blue (serie tv)
21:15 – Blindspot (serie tv)
22:04 – Chicago P.D. (serie tv)
22:54 – Person of Interest (serie tv)
23:45 – Blindspot (serie tv)
0:34 – Rizzoli & Isles (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:29 – Everwood (serie tv)
20:23 – Girlfriends' guide to divorce (serie tv)
21:15 – American Woman
21:44 – Riverdale (serie tv)
22:34 – Dr. House (serie tv)
23:30 – American Woman
0:58 – Chasing Life (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:24 – Indovina chi viene a Natale? (film)
21:15 – Scemo & + scemo (film)
23:07 – Scemo & più scemo – Iniziò così… (film)
0:38 – Viuuulentemente mia (film)

Torna Su

Sky Cinema Uno

19:25 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 3 (serie tv)
20:10 – Gomorra: La serie Stagione 4 Episodio 4 (serie tv)
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Ant-Man and the Wasp (film)
23:30 – Non c'è 2 senza te (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

19:15 – U 429 – senza via di fuga (film)
21:00 – King Arthur (film)
23:10 – All the Devil's Men – Squadra speciale (film)
0:55 – 6 Bullets (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

20:00 – RoboCop (film)
21:45 – Ant-Man and the Wasp (film)
23:50 – Resident Evil (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Against The Wild (film)
21:00 – Paddington 2 (film)
22:50 – Ender's Game (film)
0:45 – Viaggio nell'isola dei dinosauri (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:00 – Quando un padre (film)
21:00 – The Young Messiah (film)
23:00 – The Yards (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:25 – Il Vegetale (film)
21:00 – Un poliziotto da Happy Hour (film)
22:45 – Supercondriaco – Ridere fa bene alla salute (film)
0:40 – Horror Movie (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:05 – L'amore oltre la guerra (film)
21:00 – Madame (film)
22:35 – Se Scappi, Ti Sposo (film)
0:35 – Becoming Jane (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

19:05 – Cosa dirà la gente (film)
21:00 – Speciale Sky
21:15 – Still Alice (film)
23:05 – I Segreti di Wind River (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:10 – Posh (film)
21:00 – Blow Out (film)
22:55 – Sonnambula (film)
0:30 – Donnie Brasco (film)

Torna Su

Sky Uno

19:05 – Iginio Massari – The Sweetman Menù
19:35 – Iginio Massari – The Sweetman Menù
20:10 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:15 – Master Pasticcere di Francia
23:05 – Master Pasticcere di Francia
0:15 – Cuochi d'Italia

Torna Su

Sky Atlantic

19:15 – Romanzo criminale Stagione 2 Episodio 1 (serie tv)
20:15 – Strike Back Stagione 6 Episodio 8 (serie tv)
21:15 – Strike Back Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
22:05 – Strike Back Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – Strike Back Stagione 6 Episodio 9 (serie tv)
23:55 – Strike Back Stagione 6 Episodio 10 (serie tv)
0:50 – Speciale Gomorra 4 – La serie

Torna Su

Sky Sport Uno

19:15 – WorldSBK
20:00 – AjaX Factor. L'eredità di Cruijff
20:15 – Top Gunners. L'Arsenal di Emery
20:30 – Premier Live
21:00 – Premier League
23:00 – Premier Live
23:30 – L'uomo della Domenica
0:00 – 5 x 5 Champions League
0:30 – Tutti i gol della Bundesliga

Torna Su

Sky Sport Arena

19:00 – WWE Experience
20:00 – Equitazione: Global Champions Tour
20:30 – History remix
21:00 – ATP MonteCarlo
23:00 – Icarus
23:30 – Sky Super Sport
23:45 – Automobilismo: Reparto Corse
0:00 – History remix

Torna Su

Sky Sport Football

19:00 – Top Gunners. L'Arsenal di Emery
19:15 – AjaX Factor. L'eredità di Cruijff
19:30 – Tutti i gol della Bundesliga
20:30 – Premier Live
21:00 – Premier League
23:00 – Premier Live
23:30 – Top Gunners. L'Arsenal di Emery
23:45 – AjaX Factor. L'eredità di Cruijff
0:30 – L'uomo della Domenica

Torna Su

Sky Sport Serie A

19:00 – Serie A
19:15 – Serie A
19:30 – L'uomo della Domenica
20:00 – Sky Calcio Live
20:30 – Serie A
22:30 – Sky Calcio Live
23:15 – Serie A
23:45 – Serie A
0:00 – Serie A
0:15 – Serie A
0:30 – Serie A Remix

Torna Su

Fox

19:00 – I Simpson Stagione 24 Episodio 4 (serie tv)
19:20 – I Simpson Stagione 24 Episodio 5 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 2 Episodio 23 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 1 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
21:00 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
21:50 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
22:45 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 1 (serie tv)
23:35 – Le regole del delitto perfetto Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
0:00 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
0:30 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
0:55 – How I Met Your Mother Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 2 (serie tv)
20:10 – Rizzoli & Isles Stagione 5 Episodio 3 (serie tv)
21:00 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 15 (serie tv)
22:00 – Amore e altri rimedi
22:55 – Grey's Anatomy Stagione 15 Episodio 15 (serie tv)
23:50 – Amore e altri rimedi
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 8 Episodio 24 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – NCIS Stagione 11 Episodio 6 (serie tv)
20:05 – NCIS Stagione 11 Episodio 7 (serie tv)
21:05 – NCIS Stagione 15 Episodio 21 (serie tv)
21:55 – NCIS Stagione 15 Episodio 22 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 21 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
0:40 – NCIS Stagione 15 Episodio 21 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
19:30 – Fresh Off the Boat Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
20:00 – Younger Stagione 3 Episodio 5 (serie tv)
20:30 – Younger Stagione 3 Episodio 6 (serie tv)
20:55 – New Girl Stagione 2 Episodio 13 (serie tv)
21:20 – New Girl Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)
21:45 – New Girl Stagione 2 Episodio 15 (serie tv)
22:10 – New Girl Stagione 2 Episodio 16 (serie tv)
22:35 – Boris Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
23:00 – Boris Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
23:30 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
0:00 – Will & Grace Stagione 2 Episodio 7 (serie tv)
0:30 – The Last Man on Earth Stagione 2 Episodio 14 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 7 Episodio 9 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 7 Episodio 7 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 12 Episodio 12 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 19 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 11 Episodio 16 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 13 Episodio 21 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 18 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
22:35 – American Dad! Stagione 7 Episodio 10 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 7 Episodio 11 (serie tv)
23:25 – I Simpson Stagione 13 Episodio 1 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 15 Episodio 11 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 15 Episodio 5 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 14 Episodio 18 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:45 – RED – Bourdain: Cucine segrete
20:40 – Lettori Celebrity
21:10 – I miei giorni più belli (film)
23:20 – Modus – La porta chiusa
0:15 – Modus – La porta chiusa

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Friends (serie tv)
19:35 – Friends (serie tv)
20:00 – Camera Cafè (serie tv)
20:30 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Battistology
22:00 – Comedy Central Presenta
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – Friends (serie tv)
0:40 – Takeshi's Castle

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Confessioni di un detective
20:10 – Online – Connessioni pericolose
20:35 – Online – Connessioni pericolose
21:05 – Scomparsi
22:00 – R. Kelly: vittime di una popstar
22:55 – Marcia Clark: oltre ogni giudizio
0:45 – Delitti a circuito chiuso

Torna Su

Classica

19:10 – Scuola d'ascolto
19:55 – Lang Lang a Vienna – Parte 2
21:10 – Mahler – Ràckert-Lieder – M.Kozena, C.Abbado
21:35 – Talenti all'opera!
22:25 – Gounod – Faust – E.Pidò, D.McVicar

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Inseparabili – Vite all'ombra del genio
20:45 – Sei in un Paese meraviglioso
21:15 – Italie invisibili
21:45 – Italie invisibili
22:15 – Italie invisibili
22:45 – Italie invisibili
23:15 – Il museo d'Orsay – Lo spettacolo dell'arte
0:15 – Amabili mostri – 100 anni di effetti speciali

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:30 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Mega navi da crociera
21:55 – Il tesoro dell'astronauta
22:50 – I segreti delle strutture
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – La Valle dei Re: tesori nascosti
20:55 – Oceani: i segreti degli abissi
21:55 – Indagini ad alta quota
22:55 – Guerra di confine
23:50 – Prigionieri di viaggio: casi estremi
0:45 – Dittatori: il volto del potere

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Distruggere per creare
19:45 – Distruggere per creare
20:15 – Mega costruzioni
21:05 – Mythbusters Junior
22:00 – Distruggere per creare
22:25 – Distruggere per creare
22:55 – Mythbusters Junior
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – L'Aquila. Una città italiana
22:40 – Il fuoco di spade
23:30 – Il fuoco di spade
0:20 – L'Aquila. Una città italiana

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – Gli animali più pericolosi: Speciale Africa
21:55 – Animali Notturni (film)
22:50 – Wild Tabù: scherzi della natura
23:45 – Animali Notturni (film)
0:40 – Africa: predatori letali

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – David Rocco Dolce India
19:40 – David Rocco Dolce India
20:10 – David Rocco Dolce India
20:35 – David Rocco Dolce India
21:00 – Fuori dal mondo
22:00 – Hazen Audel: guida alla sopravvivenza
22:55 – Un veterinario alle Hawaii
23:50 – Pronto soccorso animali
0:40 – Vite da crociera

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – Una sera all'improvviso
20:00 – Giorgione
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Casa Perbellini
22:00 – Casa Perbellini
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione

Torna Su

DeAKids

19:20 – Kally's mashup
20:10 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
20:35 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:00 – A tutto reality: La vendetta dell'isola
21:25 – Monstershop
21:35 – L'officina dei mostri
21:50 – Missione cuccioli
22:15 – Freestyle
22:40 – Freestyle
23:05 – Regal Academy
23:25 – Regal Academy
23:50 – Anastasia <3 dance (serie tv)
0:10 – Le nuove avventure di Peter Pan
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – Henry Danger (serie tv)
19:30 – A casa dei Loud
19:50 – A casa dei Loud
20:20 – Cugini per la vita (serie tv)
20:40 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 12 (serie tv)
21:05 – iCarly (serie tv)
21:30 – iCarly (serie tv)
22:00 – Regal Academy
22:25 – Regal Academy
22:50 – Blake sotto assedio!
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Unikitty
19:40 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:05 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:30 – Lo straordinario mondo di Gumball
20:55 – Clarence
21:20 – Teen Titans Go!
21:45 – Ben 10
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Bunnicula
19:45 – New Doraemon
20:10 – New Doraemon
20:35 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
21:00 – Wacky Races (serie tv)
21:25 – Wacky Races (serie tv)
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – Sofia la principessa
19:25 – Doc – Soccorso cuccioli: Corti
19:30 – Peppa Pig
19:35 – Peppa Pig
19:40 – Peppa Pig
19:45 – Peppa Pig
19:50 – Peppa Pig
20:00 – Puppy Dog Pals
20:15 – Puppy Dog Pals
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:40 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:05 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Henry mostriciattoli
22:30 – Henry mostriciattoli
22:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
22:55 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:10 – Zou
23:20 – Zou
23:35 – La casa delle api
23:40 – La casa delle api
23:50 – Henry mostriciattoli

Torna Su

Disney Channel

19:00 – I Greens in città
19:15 – I Greens in città
19:25 – 101 Dalmatian Street
19:40 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:05 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
20:30 – Violetta (serie tv)
21:20 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 66 (serie tv)
21:45 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:10 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:35 – Le Sisters
22:45 – Le Sisters
23:00 – Life Bites (serie tv)
23:05 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Binny e il fantasma Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
23:40 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:00 – Lillybuds
19:05 – Lillybuds
19:10 – Lillybuds
19:20 – Topo Tip
19:25 – Topo Tip
19:35 – Topo Tip
19:45 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:00 – Masha e Orso
20:10 – Masha e Orso
20:15 – Masha e Orso
20:25 – Masha e Orso
20:35 – Bing
20:40 – Bing
20:50 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:15 – Bing
21:25 – Yo yoga!
21:35 – Yo yoga!
21:45 – A tutto Tino!
22:00 – A tutto Tino!
22:15 – Adri e lalla
22:20 – Adri e lalla
22:30 – Bubble Bip
22:35 – Bubble Bip
22:45 – Bubble Bip
22:55 – A tutto Tino!
23:10 – A tutto Tino!
23:25 – Adri e lalla
23:30 – Adri e lalla
23:40 – Bubble Bip
23:45 – Bubble Bip
23:55 – Bubble Bip
0:05 – A tutto Tino!

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Yu Yu Hakusho
19:30 – Ultimate Otaku Teacher
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra
20:55 – Rocky Joe (serie tv)
21:20 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
21:50 – Space Symphony Maetel
22:20 – Space Symphony Maetel
22:45 – Ken il guerriero – Le origini del mito
23:15 – Hilary
23:40 – Yu Yu Hakusho
0:10 – Mazinger Edition Z: The Impact! Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
0:40 – Nadia – Il mistero della Pietra Azzurra

Torna Su

Disney XD

19:00 – Marvel Spider-Man Stagione 2 Episodio 32 (serie tv)
19:30 – Big Hero 6: la serie
20:00 – Extreme Football
20:30 – Marvel Spider-Man Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – Big Hero 6: la serie
21:20 – DuckTales
21:45 – Star Wars Resistance
22:10 – La legge di Milo Murphy
22:35 – Furiki Wheels
22:45 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Paw Patrol
19:30 – Super 4
20:00 – Super 4
20:30 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! e i Chipmunks
21:15 – Top Wing
21:40 – Blaze e le mega macchine
22:10 – Giulio coniglio
22:20 – Giulio coniglio
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Ranger Rob
23:10 – Ranger Rob
23:35 – I minipaladini
23:40 – I minipaladini
23:50 – Bobby & Bill
0:00 – Bobby & Bill
0:15 – Bobby & Bill
0:25 – Bobby & Bill
0:35 – Bobby & Bill
0:45 – Bobby & Bill
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon