martedì, 12 Novembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 1 gennaio 2019

Stasera in TV

01-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 Roberto Bolle – Danza con me

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Come d”incanto

22:55 Pocahontas

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:30 Un posto al Sole

21:15 Braveheart – Cuore impavido

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:30 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia

21:36 Sing – 1ªTv

23:51 Capodanno a new york

Torna Su


ITALIA1

21:25 Independence Day

Torna Su


RETE4

21:25 Il segreto

22:30 Una vita

23:30 Shakespeare in Love

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E” nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:25 Dirty Bike MX GP Francia

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:45 Di Corsa

22:20 Speciale Monza Rally Show

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Unikitty

20:25 Lo straordinario mondo di Gumball

20:45 Steven Universe –

21:35 Teen Titans

22:30 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst – 1ªTv

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Tom&Jerry la Favola dello Schiaccianoci

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

21:10 Teen Titans Go!

21:35 Adventure Time

22:50 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:15 Yeti Tales – 1ªTv

21:40 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Titti e Silvestro

23:15 Simsalagrimm

23:40 Sam il pompiere

Torna Su


CIELO

20:30 Affari di famiglia –

21:20 Quel che resta di mio marito

22:55 Polyamori

Torna Su


CLASSICA

21:00 Intermezzo – Beethoven Op.12 n.3

21:10 Humperdinck – Hansel e Gretel

23:05 Adams – Scheherazade.2

Torna Su


COMEDY CENTRAL

21:00 Il club delle prime mogli

22:50 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:25 I racconti di Masha

20:50 Natale con lo Zecchino

21:00 Hey Duggee

21:45 Barbapapa’

22:05 Pippi Calzelunghe

23:05 Il postino Pat

23:35 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:30 Zig & Sharko

21:05 Kaeloo – –

21:50 A Tutto Reality: L’isola

22:55 The Legendaries – –

23:40 Freestyle – Tutta un’altra stanza

Torna Su


DEEJAY TV

20:25 Cucine da incubo Italia

21:27 A testa alta

22:53 Shadow man – Il triangolo del terrore

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:05 Dirty N’ Loud

21:00 Supercar: auto da sogno

21:55 Meccanici allo sbando – 1ªTv

22:50 Un’officina per due – – 1ªTv

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Come funziona l”Universo

22:55 NASA X-Files –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:30 Summer Camp – 1ªTv – 1ªTv

20:50 Frozen: la magia delle Luci del Nord

21:00 Harley in mezzo –

21:25 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:50 Miraculous: le storie di Ladybug e…

22:10 Le Sisters

22:50 Life Bites 4

23:15 Binny e il fantasma 2

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:30 PJ Masks – Super Pigiamini

22:15 The Lion Guard –

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:00 Phineas & Ferb

20:20 Best Sports Ever

20:30 Polli spaziali nello spazio

20:55 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Resistance

21:40 Phineas & Ferb

22:10 La legge di Milo Murphy

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 L’oro della Siberia

22:20 The Last Alaskans – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi Progetti

22:55 Vado a vivere in campagna

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

20:00 Tennis: Hopman Cup

21:00 Salto con sci: Quattro Trampolini

22:30 Sci di fondo: Tour de Ski

23:25 News: Bollettino

23:30 Rally: Africa Eco Race

23:45 Salto con sci: Quattro Trampolini

Torna Su


EUROSPORT2

21:00 Tennis: Torneo ATP Brisbane

23:30 Tennis: Hopman Cup

Torna Su


FOCUS

22:30 Impossible Builds – – 1ªTv

23:20 Ingegneria impossibile

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 MacGyver

22:40 Modern Family

23:35 I Simpson

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Rosewood

22:45 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:40 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:05 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Il boss delle torte

22:55 Paint Your Life

23:45 Come e’ fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:00 Giorgione: monti e cucina – Monte…

20:35 Jamie’s Cracking Christmas

20:55 Football”s Kitchen

21:30 Brooklyn Man – 1ªTv

21:50 Bar d’Italia 2019

22:00 Brooklyn Man

22:25 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:20 Bar d’Italia 2019

23:25 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Tandem

23:10 Law & Order – I due volti della…

Torna Su


HISTORY CHANNEL

21:00 Il fuoco di spade – 1ªTv

21:45 La storia delle armi – 1ªTv

22:45 Il fuoco di spade

23:30 Enigmi alieni-Il mistero della…

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:00 L’albero degli impiccati

23:10 La legge del capestro

Torna Su


ITALIA2

20:10 I Cavalieri dello Zodiaco

21:10 Bruno

22:50 My Hero Academia

Torna Su


K2

20:00 La festivita’ di Kung Fu Panda

20:25 Buon Natale, Madagascar!

20:50 Alvinnn!!! And the Chipmunks

22:05 Marchio di fabbrica

22:55 Breaking Magic

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori Celebrity – –

21:10 Maigret

22:45 I misteri di Pemberley

Torna Su


LA5

21:10 Una tata magica

23:25 Il padre della sposa

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Uozzap Collezione Autunno Inverno

21:15 Il socio

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Private Practice

Torna Su


LEI

20:30 Jamie Oliver – Ricette veloci- –

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

22:00 Malattie imbarazzanti 5

22:55 Un dottore a domicilio – 1ªTv – 1ªTv

23:45 Passione criminale – 1ªTv –

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Cavalieri dello Zodiaco The Lost Canvas –

22:20 Carletto il principe dei mostri – 1ªTv

22:45 Cells at work! Lavori in corpo (v.o.) – – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 Hamburg Distretto 21

21:15 The Tomorrow People

22:03 The Tomorrow People

22:52 The Originals

23:40 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Dunkirk

23:12 Interstellar

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Cattivi Vicini

23:00 Cattivi Vicini 2

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Quasi Amici

23:13 I Ponti Di Madison County

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Fast & Furious 7

23:39 Time X – Fuori Tempo Massimo

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:19 100 Code

21:15 Lethal Weapon

22:06 Shades Of Blue

22:57 The Following

23:48 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:23 Angie Tribeca

20:48 Angie Tribeca

21:15 Will & Grace 1

21:40 Will & Grace 1

22:05 Living Biblically

22:29 Living Biblically

22:55 Hart Of Dixie

23:40 Will & Grace 1

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:23 Rise

21:14 Claws

22:07 Life Sentence

22:58 Dr. House – Medical Division

23:51 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:15 Checco Zalone Show

23:35 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:30 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 Noah

23:50 Water Horse – La leggenda degli abissi

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Dance Best of 2018

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia best of

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

21:00 David Rocco in Toscana –

21:25 David Rocco dolce Africa

22:20 David Rocco in Toscana –

22:45 I segreti di Jessica

23:40 Cesar Millan: famiglie da salvare

Torna Su


NAT GEO WILD

20:05 Il mondo dei pinguini

21:00 L”incredibile Dr. Pol –

21:50 Un veterinario alle Hawaii –

22:40 Il trono dei leoni

23:30 Africa: predatori letali

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Nord Corea: la grande illusione

20:55 Cambiamenti climatici: la grande sfida

22:25 Cina: il nuovo impero – –

23:20 Indagini ad alta quota: i grandi disastri –

Torna Su


NICK JR

20:15 La banda di Becca

21:00 Dora and Friends: in citta”

21:50 Nella principessa coraggiosa –

22:15 Giulio Coniglio

23:15 I minipaladini

23:30 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Un Fanta Natale

21:25 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn

22:05 Regal Academy

22:55 Hunter Street

23:15 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Calore di festa

21:00 Il primo shopping dell’anno

23:00 Il primo shopping con Manas e Khrio’

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 Alex & Co.

21:50 Maggie & Bianca

22:45 The Avatars

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 Regal Academy

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Molang

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:40 Lol 🙂

21:05 La vera storia di Jack lo Squartatore

23:10 Attacco al potere – Olympus Has Fallen

Torna Su


RAI5

20:25 Tree Stories

21:15 Concerto di Capodanno

23:20 David Gilmour: Wider Horizons

Torna Su


RAIMOVIE

20:15 Ai confini dell’Arizona

21:10 Tutte lo vogliono

22:50 Il pretore

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Una Ferrari per due

23:20 Isabel

Torna Su


RAISPORT1

22:20 Oltre la Rete

23:15 L’uomo e il mare

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:25 Passato e Presente

21:05 Speciali Storia: Walt Disney

22:05 Speciali Storia: Napoleone II

22:55 Speciali Storia: La pace fragile

Torna Su


REALTIME

22:50 Dr. Pimple Popper: i 12 pop del Natale

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:00 Speciale Das Boot

20:15 Escape at Dannemora

21:15 Escape at Dannemora – 1ªTv

22:10 Carcereiros – dietro le sbarre – 1-TV

23:05 White Famous – 1ªTv

23:40 Escape at Dannemora

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 I delitti del BarLume – Hasta pronto…

23:05 The Greatest Showman

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Nelle pieghe del tempo

23:15 Doppia colpa

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Valmont

23:20 Il cacciatore di taglie

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Frankenstein Junior

22:50 I delitti del BarLume – Hasta pronto…

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:00 American Hustle – L’apparenza inganna

23:20 Trainspotting

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Gli Aristogatti

22:20 Paddington 2

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Shrek 2

22:55 Shrek terzo

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 The Equalizer – Il vendicatore

23:15 Sabotage

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Se scappi, ti sposo

23:00 Jack

Torna Su


SKY SPORT 1

20:30 Premier Live (diretta)

21:00 WWE Domestic Raw

23:30 Buffa racconta: Gaetano Scirea. 2a parte

Torna Su


SKY SPORT 2

21:00 Mubadala World Tennis Championship

22:30 Tennis: ATP 1000 Season in review show

23:30 Icarus

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 Premier Live (diretta)

21:00 Luka Modric: il capolavoro col numero 10

21:30 Arsenal – Fulham

23:15 UEFA Champions League Remix: Roma

23:45 Liverpool – La Rivoluzione Di Klopp

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 Aspettando il 2019

20:45 Reparto Corse F1

21:00 Un anno di motori

21:15 F1 Milano Fan Festival

22:15 F1 Gara: GP Canada

23:15 Porsche Supercup

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 MotoGP Gara: GP Germania

20:30 Reparto Corse MotoGP

20:45 Jorge Lorenzo – Le scelte di Jorge

21:15 Italian Job

21:45 MotoGP Fever

22:00 C.E.V.

23:00 MotoGP Gara: GP San Marino

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 David Stern: 30 Years

21:00 NBA: San Antonio – Boston

22:55 Speciale Kareem Abdul Jabbar

23:30 NBA Home Video

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:30 L’uomo della Domenica: Collezione UDD

21:30 Serie A Remix Juventus Girone d’andata

22:30 Serie A Remix Milan Girone d’andata

23:00 Serie A Remix Napoli Girone d’andata

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti – – 1ªTv

22:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su


SUPER

20:00 Il mio amico e’ una bestia

20:55 Miraculous: le storie di Ladybug e…

21:20 Victorious

22:45 Street of Magic

23:10 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

20:00 Next Gen 2018

20:30 WTA Brisbane 2019

Torna Su


TOP CRIME

21:10 Chicago P.D.

22:50 The Closer

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Angeli del mare

21:15 Un bambino di nome Gesu’

Torna Su

Left Menu Icon