lunedì, 24 Giugno 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 11 giugno 2019

Stasera in TV

11-06-2019

Rai 1 Rai 2 Rai 3 Rete 4 Canale 5 Italia 1 La7 TV8 Nove Rai 4 Rai 5 Rai Movie Iris La5 Italia 2 LA7D Paramount Channel Cielo Rai Premium Giallo Top Crime Real Time DMAX Focus Rai Storia Mediaset Extra Tv 2000 Boing K2 Rai Gulp Rai Yoyo Cartoonito Frisbee Super! Rai Sport 1 Zelig TV Food Network Cine Sony Spike Pop 20 Motor Trend Premium Cinema Premium Joi Premium Emotion Premium Energy Premium Action Premium Crime Premium Stories Premium Cinema Comedy Eurosport Eurosport 2 Sky Cinema Uno Sky Cinema Action Sky Cinema Collection Sky Cinema Family Sky Cinema Drama Sky Cinema Comedy Sky Cinema Romance Sky Cinema Due Sky Cinema Suspense Sky Uno Sky Atlantic Sky Sport Uno Sky Sport Arena Sky Sport Football Sky Sport Serie A Fox Fox Life Fox Crime Fox Comedy Fox Animation LaEffe Comedy Central CI Crime Investigation Classica Sky Arte Discovery Channel National Geographic Discovery Science History Nat Geo Wild Nat Geo People Gambero Rosso DeAKids Nickelodeon Cartoon Network Boomerang Disney Junior Disney Channel DeAJunior Man-Ga Disney XD Nick Jr.

Rai 1

20:00 – Tg1
20:30 – Calcio, Qualificazioni Campionati Europei 2020: Italia-Bosnia
23:05 – Porta a Porta
0:40 – Tg1

Torna Su

Rai 2

19:40 – NCIS (serie tv)
20:30 – Tg2
21:20 – Alla ricerca di Jane (film)
23:05 – Freddie Speciale Freddie Mercury

Torna Su

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
20:00 – Blob
20:30 – Che ci faccio qui
20:45 – Un posto al sole (serie tv)
21:20 – #cartabianca
0:00 – TG3 Linea Notte
0:10 – TG Regione

Torna Su

Rete 4

19:30 – Meteo.it
19:32 – Tempesta d'amore (serie tv)
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom – Oltre il confine

Torna Su

Canale 5

19:42 – TG5 – Anticipazione
19:43 – Caduta libera
19:57 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:39 – Meteo.it
20:40 – Paperissima Sprint
21:21 – La luce sugli Oceani (film)
23:57 – TG5 – Notte
0:32 – Meteo.it
0:34 – A wife's nightmare – L'incubo di una moglie (film)

Torna Su

Italia 1

19:23 – Meteo.it
19:26 – C.S.I. New York (serie tv)
20:26 – CSI (serie tv)
21:20 – Una ragazza e il suo sogno (film)
23:35 – Juno (film)

Torna Su

La7

20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Speciale L'Aria che tira
0:10 – Otto e mezzo
0:50 – Tagadà

Torna Su

TV8

19:25 – Cuochi d'Italia
20:20 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti estate
21:35 – In questo mondo di ladri (film)
23:20 – Amici, Amanti e… (film)
0:00 – Kickboxer – Il nuovo guerriero (film)

Torna Su

Nove

19:00 – Camionisti in trattoria
20:00 – Pallavolo femminile, Nations League 2019 – Primo turno (Girone 13): Italia-Bulgaria
22:10 – Tutta la verità
0:35 – UFO: nuovi misteri

Torna Su

Rai 4

19:00 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 9 (serie tv)
19:45 – Falling Skies Stagione 5 Episodio 10 (serie tv)
20:35 – Rosewood (serie tv)
21:20 – Cold Hell – Brucerai all'inferno (film)
22:55 – The Fall (serie tv)

Torna Su

Rai 5

19:30 – Vienna: Impero, dinastia e sogno
20:20 – Ghost Town
21:15 – Le Mele di Adamo (film)
22:50 – Dionne Warwick live
23:15 – Bang! the Bert Berns Story
0:45 – Jimi Hendrix – The uncut story

Torna Su

Rai Movie

20:20 – La Signora del West (serie tv)
21:10 – 45 anni (film)
22:45 – Feast of Love (film)
0:25 – Il mondo di Arthur Newman (film)

Torna Su

Iris

19:15 – Renegade (serie tv)
20:05 – Walker Texas Ranger (serie tv)
21:00 – È una sporca faccenda, tenente Parker! (film)
23:22 – Un dollaro d'onore (film)

Torna Su

La5

19:40 – Uomini e Donne
21:10 – Grande Fratello

Torna Su

Italia 2

19:05 – Magica, magica Emi
19:30 – Le avventure di Lupin III
19:55 – Le avventure di Lupin III
20:20 – One Piece
20:45 – One Piece
21:15 – L'ultimo dei templari (film)
23:20 – Dragon Ball Super
23:45 – Dragon Ball Super
0:10 – Dragon Ball Super
0:37 – Dragon Ball Super
0:57 – Oktagon

Torna Su

LA7D

20:25 – Un dolce da Maestro
22:30 – Un medico, un uomo (film)
0:00 – Professor T (serie tv)
0:45 – Un dolce da Maestro
0:55 – La mala educaxxxion

Torna Su

Paramount Channel

19:30 – Vita da strega
20:00 – Vita da strega
20:30 – Vita da strega
21:10 – Innamorarsi a Manhattan (film)
23:00 – Matrimonio a 4 mani (film)

Torna Su

Cielo

19:20 – Affari al buio
19:50 – Affari al buio
20:20 – Affari di famiglia
20:50 – Affari di famiglia
21:15 – La ragazza nella scatola
23:05 – Scusa ma mi piace troppo
0:10 – Questione di labbra

Torna Su

Rai Premium

19:35 – Provaci ancora Prof! (serie tv)
21:20 – Tutto può succedere (serie tv)
23:25 – People
23:55 – Omicidi nell'alta società (serie tv)

Torna Su

Giallo

19:20 – The Listener Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
20:15 – The Listener Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
21:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 5 (serie tv)
22:10 – Cherif Stagione 6 Episodio 6 (serie tv)
23:10 – L'ispettore Barnaby Stagione 4 Episodio 2 (serie tv)

Torna Su

Top Crime

19:15 – The Closer (serie tv)
20:15 – The Closer (serie tv)
21:10 – Chicago P.D. (serie tv)
22:00 – Chicago P.D. (serie tv)
22:50 – C.S.I. New York (serie tv)
23:40 – C.S.I. New York (serie tv)
0:35 – Law & Order: Unità Speciale (serie tv)

Torna Su

Real Time

19:10 – Cortesie per gli ospiti
20:10 – Cortesie per gli ospiti
21:10 – Primo appuntamento
22:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
23:25 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
0:20 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Torna Su

DMAX

19:30 – L'oro dei coccodrilli
20:30 – L'oro dei coccodrilli
21:25 – Vado a vivere nel bosco
22:20 – Undercut: l'oro di legno
23:15 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori
0:10 – I miei 60 giorni all'inferno

Torna Su

Focus

19:15 – Indagini ad alta quota
20:15 – Indagini ad alta quota
21:15 – In Time (film)
22:09 – TGCom24
22:15 – Meteo Focus
23:15 – Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures
0:15 – Caccia ai tesori di Hitler – Hunting nazi treasures

Torna Su

Rai Storia

19:00 – Italiani (Rai Storia)
20:00 – Il giorno e la Storia
20:30 – Passato e presente
21:20 – Buonasera presidente
22:20 – Italiani (Rai Storia)
23:10 – I Kennedy
0:00 – Notiziario RaiNews24

Torna Su

Mediaset Extra

21:15 – Non mentire
23:20 – Cultura moderna

Torna Su

Tv 2000

19:00 – Attenti al lupo
19:30 – Sconosciuti
20:00 – Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 – Tg 2000
20:45 – TgTg
21:05 – LA STRADA PER IL PARADISO (film)
23:00 – Retroscena
23:40 – L'ora solare
0:40 – La compieta preghiera della sera

Torna Su

Boing

19:50 – Teen Titans Go!
20:50 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:30 – Harley in mezzo (serie tv)
21:50 – Siamo solo orsi
22:15 – Dragon Ball Super
22:40 – Beyblade Burst
23:45 – Che campioni Holly e Benji!

Torna Su

K2

19:10 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
20:00 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:25 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
20:50 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:15 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
21:35 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
22:00 – Come è fatto
22:25 – Come è fatto
22:50 – Trollhunters: i racconti di Arcadia
23:15 – Marchio di fabbrica
23:40 – Marchio di fabbrica
0:05 – Dynamo: Magie impossibili

Torna Su

Rai Gulp

19:05 – JAMS
19:30 – Sara e Marti – #La nostra storia (serie tv)
19:50 – Soy Luna (serie tv)
20:35 – CLUB 57
21:25 – Penny on M.A.R.S. (serie tv)
21:50 – Jamie Johnson
22:15 – Game On! (serie tv)
22:40 – Kung Fu Panda
23:05 – Kung Fu Panda
23:30 – Inazuma Eleven Go
23:55 – Inazuma Eleven Go
0:20 – A tutto ritmo (serie tv)
0:45 – A tutto ritmo (serie tv)

Torna Su

Rai Yoyo

19:00 – Masha e Orso 3
19:05 – Masha e Orso 3
19:15 – 44 Gatti
19:25 – 44 Gatti
19:35 – La casa di Topolino
20:00 – Minnie Bow Toons
20:05 – Dottoressa Peluche
20:25 – PJ Masks
20:35 – PJ Masks
20:50 – Gormiti
21:00 – Gormiti
21:15 – WINX CLUB 8
21:40 – 44 Gatti
21:55 – 44 Gatti
22:05 – Bing
22:10 – Bing
22:20 – Bing
22:30 – Famiglia Volpitassi
22:40 – Famiglia Volpitassi
22:50 – Trulli tales
23:00 – Trulli tales
23:10 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:20 – Il piccolo regno di Ben e Holly
23:35 – Shaun vita da pecora
23:40 – Shaun vita da pecora
23:45 – Shaun vita da pecora
23:55 – Shaun vita da pecora
0:00 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:05 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:10 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:15 – DIXI'S SIMPLE SONGS
0:20 – Dixiland 2
0:25 – Dixiland 2
0:30 – Dixiland 2
0:35 – Dixiland 2
0:40 – Mofy
0:45 – Mofy
0:50 – Mofy

Torna Su

Cartoonito

19:40 – Top Wing
20:30 – Ben 10
21:05 – Dragons – I Paladini di Berk
21:55 – Siamo fatti così – Esplorando il corpo umano
22:15 – Simsalagrimm
22:50 – Yeti Tales
23:10 – Sam il pompiere
23:40 – Il trenino Thomas

Torna Su

Frisbee

19:00 – Curioso come George
19:30 – Curioso come George
19:55 – Curioso come George
20:25 – Trolls: la festa continua!
20:55 – Trolls: la festa continua!
21:20 – Trolls: la festa continua!
21:40 – Cry Babies Magic Tears
21:50 – Trolls: la festa continua!
22:05 – Il boss delle torte
22:30 – Il boss delle torte
22:55 – Extreme Cake Wars
23:45 – Paint your life
0:35 – Come è fatto con Barbara Gulienetti

Torna Su

Super!

19:05 – Game Shakers (serie tv)
19:30 – Game Shakers (serie tv)
20:00 – Game Shakers (serie tv)
20:30 – Henry Danger (serie tv)
20:55 – Henry Danger (serie tv)
21:20 – Henry Danger (serie tv)
21:50 – Kally's mashup
22:45 – Victorious (serie tv)
23:10 – Victorious (serie tv)
23:40 – Talent high school
0:05 – Talent high school
0:30 – Camilla Store
0:50 – Street of magic

Torna Su

Rai Sport 1

19:30 – Diretta Azzurra- Qualificazioni Euro 2020: prepartita Nazionale – ITALIA – Bosnia
20:20 – Speciale Vela: Regata 151 miglia
20:50 – Atletica Leggera 2019 – Campionati Italiani Junior e Promesse
23:15 – Diretta Azzurra- Qualificazioni Euro 2020: post partita Nazionale – ITALIA – Bosnia
0:00 – TG Sport Notte
0:15 – Ciclismo: Giro del Delfinato

Torna Su

Zelig TV

19:00 – Zelig time
20:45 – Vediamo se abboccano
21:30 – Italian stand up
23:35 – Poetry Slam

Torna Su

Food Network

19:55 – Food Advisor
20:55 – Food Advisor
22:00 – Buonissimo
22:10 – Food Advisor
23:10 – Food Advisor
0:10 – Food Advisor

Torna Su

Cine Sony

19:20 – Terapia mortale (film)
21:05 – Swerve – Inversione di rotta
22:40 – Interrogation – Colpo esplosivo (film)
0:15 – E all'improvviso fu amore (film)

Torna Su

Spike

19:30 – Merlin (serie tv)
20:30 – Merlin (serie tv)
21:30 – Spartacus (serie tv)
22:30 – Spartacus: Gli dei dell'arena (serie tv)
23:30 – Spartacus: Gli dei dell'arena (serie tv)
0:20 – Top Gear

Torna Su

Pop

19:00 – Charlie è Tardi
19:15 – Charlie è Tardi
19:30 – Power Rangers: Super Ninja Steel
20:01 – Pokemon Nero e Bianco
20:30 – Pokemon Nero e Bianco
21:00 – Just kidding!
21:31 – Just kidding!
22:02 – Transformers: Prime
22:30 – Transformers: Prime
23:00 – Totally spies!
23:30 – Totally spies!
0:00 – Codice Angelo
0:15 – Codice Angelo
0:30 – Codice Angelo
0:45 – Codice Angelo

Torna Su

20

20:11 – The Big Bang Theory (serie tv)
20:33 – The Big Bang Theory (serie tv)
21:00 – Sharm El Sheikh – Un'estate indimenticabile (film)
23:07 – Limitless (film)

Torna Su

Motor Trend

19:40 – Street Custom Las Vegas
20:35 – Affari a quattro ruote
21:35 – Affari a quattro ruote
22:30 – Nella natura senza paura
23:25 – Nella natura senza paura
0:20 – Ultima fermata: officina
0:45 – Ultima fermata: officina

Torna Su

Premium Cinema

19:22 – Tre uomini e una gamba (film)
21:15 – Pacific Rim 2 – La Rivolta (film)
23:14 – Io sono vendetta (film)
0:51 – Dune (film)

Torna Su

Premium Joi

19:08 – The Big Bang Theory (serie tv)
19:32 – Mike & Molly (serie tv)
19:57 – Mike & Molly (serie tv)
20:23 – Great News (serie tv)
20:48 – Great News (serie tv)
21:15 – Superstore (serie tv)
21:40 – Wrecked (serie tv)
22:05 – Wrecked (serie tv)
22:29 – Due uomini e mezzo (serie tv)
22:56 – Due uomini e mezzo (serie tv)
23:22 – Superstore (serie tv)
23:47 – Hot & Bothered (serie tv)
0:12 – Hot & Bothered (serie tv)
0:37 – 2 Broke Girls (serie tv)

Torna Su

Premium Emotion

19:22 – Ti odio, ti lascio, ti… (film)
21:15 – Bordertown (film)
23:13 – The Quiet American (film)
0:59 – As You Like It – Come vi piace (film)

Torna Su

Premium Energy

19:32 – Necropolis – La città dei morti (film)
21:15 – Leatherface: non aprite quella porta 3 (film)
22:45 – L'ultima casa a sinistra (film)
0:45 – Le origini del male (film)

Torna Su

Premium Action

19:38 – Heroes Reborn (serie tv)
20:26 – Containment (serie tv)
21:15 – Arrow (serie tv)
22:04 – Supergirl (serie tv)
22:53 – Hemlock Grove (serie tv)
23:43 – Arrow (serie tv)
0:30 – Hamburg Distretto 21 (serie tv)

Torna Su

Premium Crime

19:34 – Gone (serie tv)
20:24 – Southland (serie tv)
21:15 – Chicago P.D. (serie tv)
22:08 – Chicago Justice (serie tv)
23:05 – Chicago Justice (serie tv)
0:00 – Animal Kingdom (serie tv)
0:53 – Golden Boy (serie tv)

Torna Su

Premium Stories

19:52 – Everwood (serie tv)
20:44 – American Woman
21:15 – The Bold Type (serie tv)
22:08 – The Bold Type (serie tv)
22:58 – The Bold Type (serie tv)
23:49 – Legacies (serie tv)
0:39 – The Brave (serie tv)

Torna Su

Premium Cinema Comedy

19:30 – Il principe e il pirata (film)
21:15 – Non mi scaricare (film)
23:13 – In viaggio con una rock star (film)

Torna Su

Eurosport

21:00 – Ciclismo: Criterium del Delfinato
22:00 – EWC – All Access
22:30 – Automobilismo
22:55 – Flash News
23:00 – Automobilismo: Mondiale Endurance
0:15 – Ciclismo: Criterium del Delfinato

Torna Su

Eurosport 2

19:00 – Ciclismo: Giro di Ungheria
20:00 – Automobilismo: Mondiale Endurance
21:00 – Tennis: Roland Garros
22:00 – Ciclismo: Criterium del Delfinato
23:00 – Ciclismo: Giro di Ungheria
23:55 – Flash News
0:00 – Atletica: Paavo Nurmi Games
0:30 – Atletica: Paavo Nurmi Games

Torna Su

Sky Cinema Uno

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – La maschera di ferro (film)
23:30 – Come ti divento bella (film)

Torna Su

Sky Cinema Action

21:00 – Fuori in 60 secondi (film)
23:05 – Barb Wire (film)
0:50 – It Came from the Desert (film)

Torna Su

Sky Cinema Collection

19:30 – C'era una volta in Messico (film)
21:15 – L'impero del crimine (film)
23:20 – Four Brothers – Quattro fratelli (film)

Torna Su

Sky Cinema Family

19:25 – Shrek Terzo (film)
21:00 – Luis e gli alieni (film)
22:30 – Stardust (film)
0:40 – Aiuto, ho ristretto mamma e papà (film)

Torna Su

Sky Cinema Drama

19:15 – The Weather Man (film)
21:00 – Quando c'era Berlinguer (film)
23:05 – Hemingway and Gellhorn (film)

Torna Su

Sky Cinema Comedy

19:25 – Suocero scatenato (film)
21:00 – Non c'è 2 senza te (film)
22:40 – Belli di papà (film)
0:25 – Tre mogli (film)

Torna Su

Sky Cinema Romance

19:10 – Lezioni di cioccolato 2 (film)
21:00 – Made in Italy (film)
22:45 – Jerry Maguire (film)

Torna Su

Sky Cinema Due

21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Cosa dirà la gente (film)
23:10 – Tre Manifesti a Ebbing, Missouri (film)

Torna Su

Sky Cinema Suspense

19:30 – 1303 (film)
21:00 – Angel Eyes – Occhi d'angelo (film)
22:50 – The Mothman Prophecies – voci dall'ombra (film)
0:55 – Cash Game – Paga o muori (film)

Torna Su

Sky Uno

19:40 – MasterChef USA
20:30 – Cuochi d'Italia
21:15 – Mollo tutto e cambio vita
21:45 – Mollo tutto e cambio vita
22:15 – Bruno Barbieri – 4 hotel
23:30 – Master of Photography
0:25 – Mollo tutto e cambio vita
0:55 – Mollo tutto e cambio vita

Torna Su

Sky Atlantic

19:20 – Big Little Lies Stagione 1 Episodio 4 (serie tv)
20:20 – Big Little Lies Stagione 1 Episodio 5 (serie tv)
21:15 – Big Little Lies Stagione 1 Episodio 6 (serie tv)
22:10 – Big Little Lies Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
23:15 – Chernobyl Stagione 1 Episodio 1 (serie tv)
0:15 – Il Trono di Spade 8: The Last Watch (film)

Torna Su

Sky Sport Uno

21:00 – NBA: Una partita
23:00 – Sky Magazine
0:00 – Sky Magazine
0:30 – Calciomercato – L'originale

Torna Su

Sky Sport Arena

19:30 – Super Rugby
20:30 – Super Rugby Highlights
21:00 – WWE Domestic Raw
23:30 – Sky Super Sport
23:45 – Reparto Corse
0:00 – WWE Main Event

Torna Su

Sky Sport Football

19:30 – Sky Magazine
20:00 – Sky Magazine
20:30 – FIFA U-20
22:30 – Sky Magazine
23:00 – Sky Magazine
0:00 – UEL
0:30 – UCL

Torna Su

Sky Sport Serie A

20:00 – Mondiale
20:30 – Studio Women's World Cup
21:00 – FIFA World Cup Women's
23:00 – Studio Women's World Cup
23:15 – Calciomercato – L'originale
0:15 – FIFA World Cup Women's

Torna Su

Fox

19:00 – Modern Family Stagione 10 Episodio 21 (serie tv)
19:20 – Modern Family Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
19:45 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 19 (serie tv)
20:10 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 20 (serie tv)
20:35 – The Big Bang Theory Stagione 8 Episodio 21 (serie tv)
21:00 – Deep State Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
21:50 – False Flag Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
22:45 – Modern Family Stagione 10 Episodio 21 (serie tv)
23:15 – Modern Family Stagione 10 Episodio 22 (serie tv)
23:35 – I Simpson Stagione 4 Episodio 13 (serie tv)
0:00 – I Simpson Stagione 4 Episodio 16 (serie tv)
0:30 – I Griffin Stagione 11 Episodio 21 (serie tv)
0:55 – I Griffin Stagione 11 Episodio 22 (serie tv)

Torna Su

Fox Life

19:15 – Bones Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:10 – Bones Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
21:00 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
22:00 – The Resident (serie tv)
22:55 – 9-1-1 Stagione 2 Episodio 17 (serie tv)
23:50 – The Resident (serie tv)
0:45 – Grey's Anatomy Stagione 12 Episodio 19 (serie tv)

Torna Su

Fox Crime

19:15 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 3 (serie tv)
20:05 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 4 (serie tv)
21:05 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
21:55 – Beck is Back! Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:50 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 5 (serie tv)
23:45 – Criminal Minds Stagione 14 Episodio 6 (serie tv)
0:40 – CSI: Miami Stagione 8 Episodio 10 (serie tv)

Torna Su

Fox Comedy

19:00 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 9 (serie tv)
19:30 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 10 (serie tv)
20:00 – Boris Stagione 2 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – Boris Stagione 2 Episodio 4 (serie tv)
20:55 – The Orville Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:45 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 17 (serie tv)
22:10 – Fresh Off the Boat Stagione 5 Episodio 18 (serie tv)
22:35 – Single Parents Stagione 1 Episodio 17 (serie tv)
23:00 – Single Parents Stagione 1 Episodio 18 (serie tv)
23:25 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 11 (serie tv)
23:50 – Life in Pieces Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
0:15 – The Orville Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)

Torna Su

Fox Animation

19:15 – American Dad! Stagione 5 Episodio 16 (serie tv)
19:40 – Futurama Stagione 8 Episodio 9 (serie tv)
20:05 – I Simpson Stagione 17 Episodio 3 (serie tv)
20:30 – I Simpson Stagione 19 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – I Simpson Stagione 20 Episodio 1 (serie tv)
21:20 – I Simpson Stagione 12 Episodio 15 (serie tv)
21:45 – I Simpson Stagione 17 Episodio 12 (serie tv)
22:10 – The Cleveland Show Stagione 3 Episodio 2 (serie tv)
22:35 – I Griffin Stagione 5 Episodio 12 (serie tv)
23:00 – American Dad! Stagione 5 Episodio 17 (serie tv)
23:25 – American Dad! Stagione 5 Episodio 18 (serie tv)
23:50 – I Simpson Stagione 18 Episodio 20 (serie tv)
0:15 – I Simpson Stagione 24 Episodio 18 (serie tv)
0:40 – I Simpson Stagione 21 Episodio 9 (serie tv)

Torna Su

LaEffe

19:40 – RED – L'esploratore del gusto
20:40 – Lettori – I libri di una vita
21:10 – I colori del crimine
22:55 – Poldark (serie tv)
0:05 – Poldark (serie tv)

Torna Su

Comedy Central

19:15 – Camera Cafè (serie tv)
19:35 – Camera Cafè (serie tv)
21:00 – Zoolander (film)
23:15 – Friends (serie tv)
23:40 – Friends (serie tv)
0:10 – The Daily Show
0:40 – Most Ridiculous

Torna Su

CI Crime Investigation

19:15 – Il mostro di Udine
20:10 – Il mostro di Udine
21:05 – Il mostro di Udine
22:00 – Il mostro di Modena
22:55 – Il mostro di Modena
23:50 – Delitti a circuito chiuso
0:45 – Online – Connessioni pericolose

Torna Su

Classica

19:10 – Berlioz – Sinfonia fantastica – C.Dutoit
20:00 – I concerti di Brahms
21:10 – Mozart – Il flauto magico – N.Harnoncourt, J.D.Herzog
0:00 – Rossini – Il barbiere di Siviglia – D.Oren
0:20 – Mozart – Requiem – C.Abbado

Torna Su

Sky Arte

19:15 – Vite da star
20:15 – Master of Photography
21:15 – Master of Photography
22:15 – Dove vanno le nuvole
23:30 – Quando c'era Berlinguer (film)

Torna Su

Discovery Channel

19:05 – Come è fatto
19:35 – Come è fatto
20:00 – Come è fatto
20:30 – Come è fatto
21:00 – Come è fatto: Supercar
21:25 – Come è fatto: Supercar
21:55 – La clinica dei rottami
22:25 – La clinica dei rottami
22:50 – Meccanici allo sbando
23:50 – La febbre dell'oro
0:50 – Yukon Men: gli ultimi cacciatori

Torna Su

National Geographic

19:05 – Indagini ad alta quota
20:00 – La tempesta perfetta (film)
20:55 – Egitto: il mistero delle tombe
21:55 – Indagini ad alta quota
22:55 – Stupidi al quadrato
23:25 – Stupidi al quadrato
23:50 – Il Ponte di Genova: cronologia di un disastro
0:45 – Oceani: i segreti degli abissi

Torna Su

Discovery Science

19:20 – Come è fatto
19:45 – Come è fatto
20:15 – Ingegneria in scala
21:05 – Mega costruzioni
22:00 – Antichi misteri
22:55 – American Vikings
23:55 – Io e i miei parassiti
0:50 – Io e i miei parassiti

Torna Su

History

19:20 – Il fuoco di spade
20:10 – Il fuoco di spade
21:00 – Il fuoco di spade
21:50 – Enigmi alieni
23:30 – Enigmi alieni-Giorgio Edition
0:20 – Enigmi alieni-Giorgio Edition

Torna Su

Nat Geo Wild

19:10 – L'incredibile Dr. Pol
20:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:00 – L'incredibile Dr. Pol
21:55 – Un veterinario alle Hawaii
22:50 – L'incredibile Dr. Pol
23:45 – Wild U.S.A.
0:15 – Wild U.S.A.
0:40 – Gli animali più pericolosi

Torna Su

Nat Geo People

19:15 – Crociera: a bordo di un sogno
20:10 – Crociera: a bordo di un sogno
21:00 – Crociere: navi da sogno
22:00 – Crociera: a bordo di un sogno
22:55 – Crociera: a bordo di un sogno
23:50 – I segreti del cibo
0:15 – I segreti del cibo
0:40 – Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su

Gambero Rosso

19:00 – Brooklyn Man
19:30 – I panini li fa Max
20:00 – Giorgione: orto e cucina
20:30 – Jamie in 30 minuti
21:00 – Nigella
21:30 – Cambio menù
22:00 – Ciro a Mammà
22:30 – Vito con i suoi
23:00 – Il gusto di Igles
23:30 – Beker on Tour
0:00 – Ciao sono Hiro
0:30 – Giorgione: orto e cucina

Torna Su

DeAKids

19:10 – Zig & Sharko
19:15 – Zig & Sharko
19:25 – Zig & Sharko
19:35 – Zig & Sharko
19:40 – Zig & Sharko
19:50 – Zig & Sharko
20:00 – Winx Club
20:25 – Winx Club
20:50 – Regal accademy
21:15 – Un pizzico di magia
21:40 – Miss Moon
22:05 – Missione cuccioli
22:30 – L'officina dei mostri
22:55 – Monstershop
23:10 – Uno di troppo (serie tv)
23:25 – Uno di troppo (serie tv)
23:50 – Freestyle
0:10 – Freestyle
0:20 – Uno di troppo (serie tv)
0:35 – Uno di troppo (serie tv)
0:55 – Freestyle

Torna Su

Nickelodeon

19:05 – A casa dei Loud
19:30 – Game Shakers Stagione 3 Episodio 12 (serie tv)
20:00 – Game Shakers Stagione 2 Episodio 6 (serie tv)
20:20 – A casa dei Loud
20:45 – Henry Danger (serie tv)
21:05 – Henry Danger (serie tv)
21:30 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
22:00 – Knight Squad Stagione 1 Episodio 9 (serie tv)
22:25 – Regal Academy
22:50 – Regal Academy
23:15 – Rabbids: Invasion
23:35 – Rabbids: Invasion
0:00 – Rabbids: Invasion
0:25 – Blake sotto assedio!
0:45 – Blake sotto assedio!

Torna Su

Cartoon Network

19:15 – Craig
19:40 – PROGRAMMA DA DEFINIRE
20:30 – Steven Universe
20:55 – Lo straordinario mondo di Gumball
21:20 – Ok K.O.
21:45 – Dragon Ball Super
22:10 – Lo straordinario mondo di Gumball
22:35 – Lo straordinario mondo di Gumball

Torna Su

Boomerang

19:20 – Taffy
19:45 – Bunnicula
20:10 – Bunnicula
20:35 – Justin e i cavalieri valorosi
21:50 – Wacky Races (serie tv)
22:15 – Grizzy e i Lemming: pelosi e dispettosi
22:40 – Paf il cane
23:05 – L'Apprendista Cavaliere

Torna Su

Disney Junior

19:00 – The Lion Guard
19:25 – Vampirina
19:30 – Curioso come George
19:45 – Curioso come George
20:00 – Gigantosaurus
20:15 – Gigantosaurus
20:30 – Topolino e gli amici del rally
20:45 – Topolino e gli amici del rally
21:00 – Fancy Nancy Clancy
21:15 – Fancy Nancy Clancy
21:30 – Vampirina
21:45 – Vampirina
21:55 – PJ Masks: super Pigiamini
22:10 – PJ Masks: super Pigiamini
22:20 – Puppy Dog Pals
22:35 – Puppy Dog Pals
22:45 – Puppy Dog Pals
23:00 – The Lion Guard
23:25 – Nursery Rhymes
23:30 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:45 – Trulli Tales: Le avventure dei trullalleri
23:55 – PJ Masks: super Pigiamini

Torna Su

Disney Channel

19:00 – Disney Challenge Show Me contro Te
19:15 – 101 Dalmatian Street
19:30 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
19:55 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
20:20 – Disney Challenge Show Me contro Te
20:35 – I Greens in città
20:45 – I Greens in città
21:00 – Coop & Cami – A voi la scelta Stagione 1 Episodio 3 (serie tv)
21:25 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 78 (serie tv)
21:50 – Buona fortuna Charlie! Stagione 3 Episodio 79 (serie tv)
22:15 – Miraculous – Le storie di Ladybug e Chat Noir
22:45 – Le Sisters
22:55 – Le Sisters
23:10 – Life Bites (serie tv)
23:15 – Life Bites (serie tv)
23:25 – Binny e il fantasma Stagione 1 Episodio 10 (serie tv)
23:50 – Alex & Co. (serie tv)

Torna Su

DeAJunior

19:05 – Wissper
19:15 – Masha e Orso
19:20 – Masha e Orso
19:30 – Masha e Orso
19:40 – Masha e Orso
19:45 – Masha e Orso
19:55 – Masha e Orso
20:10 – Bing
20:15 – Bing
20:20 – Bing
20:30 – Bing
20:35 – Bing
20:45 – Bing
20:55 – Bing
21:00 – Bing
21:10 – Bing
21:20 – School of roars
21:30 – School of roars
21:35 – School of roars
21:45 – School of roars
21:50 – School of roars
22:00 – School of roars
22:10 – Adriana Tino & Me
22:25 – Adriana Tino & Me
22:30 – Il postino Pat
22:40 – Il postino Pat
22:55 – A tutto Tino!
23:15 – A tutto Tino!
23:30 – Adriana Tino & Me
23:45 – Adriana Tino & Me
23:55 – Il postino Pat
0:00 – Il postino Pat
0:20 – A tutto Tino!
0:35 – A tutto Tino!
0:50 – Adriana Tino & Me

Torna Su

Man-Ga

19:00 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
19:30 – Ushio e Tora
20:00 – Muteking (serie tv)
20:25 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)
20:55 – I Cavalieri dello Zodiaco – The Lost Canvas Stagione 1 Episodio 11 (serie tv)
21:20 – Mazinga Z
21:50 – Carletto il Principe dei Mostri
22:20 – Carletto il Principe dei Mostri
22:45 – Tutor Hitman Reborn!
23:15 – Il grande sogno di Maya
23:40 – Sengoku Basara: Samurai Kings Stagione 1 Episodio 7 (serie tv)
0:10 – Mazinga Z
0:40 – Devil Lady Stagione 1 Episodio 8 (serie tv)

Torna Su

Disney XD

19:00 – Phineas e Ferb
19:50 – Furiki Wheels
20:00 – Furiki Wheels
20:15 – Furiki Wheels
20:25 – Marvel's Avengers: Black Panther
20:50 – Gravity falls
21:20 – Polli spaziali nello spazio
21:30 – Polli spaziali nello spazio
21:45 – Polli spaziali nello spazio
22:00 – Polli spaziali nello spazio
22:10 – Furiki Wheels
22:25 – Furiki Wheels
22:35 – Furiki Wheels
22:50 – Furiki Wheels
23:00 – Billy: un amico fantasmico
23:15 – Billy: un amico fantasmico
23:25 – Billy: un amico fantasmico
23:40 – Billy: un amico fantasmico
23:50 – Randy: Un ninja in classe

Torna Su

Nick Jr.

19:05 – Alvinnn!!! and the Chipmunks
19:30 – 44 Gatti
19:40 – 44 Gatti
20:00 – 44 Gatti
20:10 – 44 Gatti
20:30 – Paw Patrol
20:50 – Paw Patrol
21:15 – Super 4
21:40 – Super 4
22:10 – Kid e Cats dolci gattini
22:15 – Kid e Cats dolci gattini
22:20 – Kid e Cats dolci gattini
22:25 – Kid e Cats dolci gattini
22:30 – Giulio coniglio
22:40 – Giulio coniglio
22:50 – Giulio coniglio
23:00 – Giulio coniglio
23:10 – Ranger Rob
23:35 – Yoko
23:45 – Yoko
23:55 – Yoko
0:05 – Yoko
0:15 – Yoko
0:25 – Yoko
0:35 – Yoko
0:45 – Yoko
0:55 – Ranger Rob

Torna Su

Left Menu Icon