martedì, 17 Settembre 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 13 novembre 2018

Stasera in TV

13-11-2018

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER TOP CRIME TV 2000 STUDIO UNIVERSAL SUPERTENNIS


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:25 I Medici. Lorenzo Il Magnifico

23:35 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Quelli che… dopo il TG

21:20 Stasera tutto e’ possibile

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Alla lavagna!

20:45 Un posto al Sole

21:15 #cartabianca

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:30 Meteo.it (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:36 Il ricco, il povero e il maggiordomo

23:48 Matrix

Torna Su


ITALIA1

20:30 C.S.I.

21:20 Le Iene Show

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera Italia

21:25 Il segreto

23:25 Nassiryia – Per non dimenticare

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 Di Che Razza Sei?

21:10 E’ nato un cucciolo!

22:10 Gli eroi dell’aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:05 Slow Rider

20:35 Dirty Bike MX GP Valencia

21:05 EMC TV Electric Mobility Channel

22:00 Kart Passion

22:25 Pianeta Rally Ciocco

23:00 After Trial

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

20:50 The Flash

22:55 Dragon Ball Super

23:05 Beyblade Burst

Torna Su


BOOMERANG

20:15 Dragons: Oltre i confini di Berk

20:40 Scooby-Doo e la leggenda del vampiro

21:55 Mr. Bean

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L’Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:20 Lo Straordinario Mondo di Gumball

21:10 Teen Titans Go!

21:30 Justice League Action – 1ªTv

21:35 Justice League Action

22:00 Dragon Ball Super

22:25 Lo Straordinario Mondo di Gumball

Torna Su


CARTOONITO

20:05 Tom & Jerry

20:30 Simone

20:50 Kid e Cats dolci gattini

21:20 Titti e Silvestro

22:30 Willy il coyote

22:50 Simsalagrimm

23:00 Sam il pompiere

23:40 Il trenino Thomas e i suoi amici

Torna Su


CIELO

20:20 Affari di famiglia

21:20 Confucio

23:45 Cam Girlz

Torna Su


CLASSICA

20:55 Amadeus Factory 12 – Workshop canto

21:10 Cendrillon

23:50 Concerto d’apertura della sala dei…

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:55 Untraditional – – 1ªTv

21:50 Palco, doppio palco

23:00 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:00 Masha e Orso

21:10 Hey Duggee

22:00 Pippi Calzelunghe

22:55 Il postino Pat

23:30 A tutto Tino!

Torna Su


DEA KIDS

20:50 New School

21:00 Home – Le avventure di Tip e Oh –

21:55 Zig & Sharko

22:40 The Legendaries – –

23:30 Mr. Peabody & Sherman Show

Torna Su


DEEJAY TV

20:15 Cucine da incubo Italia

21:18 I migliori Fratelli di Crozza

21:33 Breakdown – La trappola

23:24 Dietro le sbarre – – 1ªTv

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Come ti rifaccio l’auto – – 1ªTv

21:00 Supercar: auto da sogno

21:55 Meccanici allo sbando – 1ªTv

22:50 Dirty N’ Loud – – 1ªTv

23:50 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Come funziona l”Universo

22:55 NASA X-Files

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

20:15 Chi cerca trova: super restauri – – 1ªTv

21:10 Chi cerca trova

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:40 Cercami a Parigi – 1ªTv

21:10 Harley in mezzo

21:35 Ladybug

22:00 Le Sisters

22:25 Life Bites 4

22:50 Quelli dell’intervallo Cafe’

23:10 Violetta

23:55 Binny e il fantasma 1

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Puppy Dog Pals

20:30 Topolino e gli amici del rally

21:00 Vampirina

21:40 Puppy Dog Pals

22:00 Muppet Babies

22:15 The Lion Guard

22:45 Sofia la principessa

23:05 Minnie’s Bow-Toons

23:10 Zou

23:30 Henry Mostriciattoli

Torna Su


DISNEY XD

20:25 La legge di Milo Murphy

20:50 Marvel Spider-Man –

21:20 Star Wars Rebels

21:45 Phineas & Ferb

21:55 Disney Topolino

22:00 Phineas & Ferb

22:45 Billy: un amico fantasmico

23:35 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

20:25 Oro degli abissi

21:25 Lupi di mare: le grandi sfide – 1ªTv

22:20 Nudi e crudi – 1ªTv

23:15 Camionisti in trattoria

Torna Su


DOVE TV

20:00 Case da sogno nel Mediterraneo

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi Progetti

22:55 Vado a vivere in campagna

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

23:55 News: Bollettino

Torna Su


EUROSPORT2

20:55 News: Bollettino

21:00 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

22:30 Tennis Tavolo: World Tour

23:30 Olimpiadi: La casa delle Olimpiadi

Torna Su


FOCUS

20:35 Affari a quattro ruote

22:30 Ingegneria impossibile

Torna Su


FOX

20:05 The Big Bang Theory

21:00 Magnum P.I. – 1ªTv

21:50 MacGyver

22:45 Magnum P.I.

23:35 The Big Bang Theory

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Rosewood

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 911 – 1ªTv

21:55 The Resident – 1ªTv

22:55 911

23:50 The Resident

Torna Su


FRISBEE

20:25 Trolls: la festa continua!

20:35 Trolls: la festa continua! – 1ªTv

21:00 Trolls: la festa continua!

21:20 Floopaloo

22:30 Oggy e i maledetti scarafaggi

23:20 Il boss delle torte

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:30 Jamie in 30 minuti

20:55 Lorraine Pascale: come essere un cuoco migliore

21:30 Brooklyn Man – 1ªTv

22:00 Brooklyn Man

22:25 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:30 Spirits – I maestri del cocktail

Torna Su


GIALLO

21:10 Cherif

23:35 Tatort – Scena del crimine

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:05 Enigmi alieni-Teotihuacan, la citta’…

21:00 Il fuoco di spade – 1ªTv

21:50 La storia delle armi – – 1ªTv

22:50 ISIS, il nemico in casa

Torna Su


IRIS

20:05 A-Team

21:00 Terra di confine – Open Range

23:35 Storie di Cinema

Torna Su


ITALIA2

20:05 What’s My Destiny Dragon Ball

21:10 Scuola di polizia 3: tutto da rifare

22:55 My Hero Academia

23:50 Naruto Shippuden

Torna Su


K2

20:05 Alvinnn!!! e i Chipmunks

20:30 Alvinnn!!! And the Chipmunks

21:55 I Dalton

23:15 Come e’ fatto il cibo

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori – I libri di una vita

21:10 Modus – La porta chiusa

22:50 Vanity Fair

Torna Su


LA5

21:25 Grande Fratello Vip

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Di martedi’ (live)

Torna Su


LA7D

20:20 Honestly Good

20:30 Cuochi e fiamme

21:30 Private Practice

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

22:00 Malattie imbarazzanti 6

22:55 Grassi contro magri 7

23:45 Passione criminale – 1ªTv

Torna Su


MAN GA

20:00 Lamu’ la ragazza dello spazio

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 UFO Robot Goldrake

21:50 Cavalieri dello Zodiaco The Lost Canvas

22:20 Cavalieri dello Zodiaco The Lost Canvas – – 1ªTv

22:45 Cells at work! Lavori in corpo (v.o.) – – 1ªTv

23:15 Gun Frontier

23:40 Gotriniton – GoShogun

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:24 Constantine

21:15 The 100

22:02 The Originals

22:51 Arrow

23:39 The 100

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:15 Insospettabili Sospetti

23:05 Dragonheart – Battaglia Per Il Cuore Di Fuoco

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Io Sono Tu

23:13 Entourage

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 E Se Domani (…)

22:53 Così Ridevano

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:15 Batman Forever

23:24 Batman e Robin

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:23 Rizzoli & Isles

21:15 Lethal Weapon

22:05 Gone

22:56 Chicago P.D.

23:46 Lethal Weapon

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:02 Mom

20:27 Mike & Molly

20:51 Mike & Molly

21:15 Trial& Error

21:40 Trial& Error

22:04 Superstore

22:29 Superstore

22:56 Psych

23:40 Trial& Error

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Chicago Med

21:15 Riverdale

22:05 Life Sentence

22:55 Dr. House – Medical Division

23:48 Riverdale

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:30 MasterChef Italia 7

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Dance

23:50 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

20:00 Deejay Chiama Italia

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:00 Vite da crociera

21:00 David Rocco dolce Africa

21:50 Uno chef senza paura

22:45 Anja e i bimbi stregoni

23:40 Tabu’ – Sesso dietro le sbarre

Torna Su


NAT GEO WILD

21:50 Un veterinario alle Hawaii

22:45 Il mistero dei leoni

23:40 Zambezi: il regno dei leoni

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Missione Sole: la sonda Parker – 1ªTv

21:50 Missione Plutone

22:45 America Latina: le frontiere del crimine – 1ªTv

23:45 Il mistero delle Bermuda

Torna Su


NICK JR

20:15 Shimmer and Shine

20:40 Alvinnn!!! e i Chipmunks

21:35 Nella principessa coraggiosa –

22:00 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:40 I minipaladini

23:55 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:35 Game Shakers

21:25 iCarly

22:25 Regal Academy

23:15 Hunter Street

23:45 Rabbids: Invasion

Torna Su


QVC

20:00 Sottomarino, la moda italiana total look

21:00 Buonasera bellezza!

23:00 Pretti Milano, bijoux made in Italy

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Alex & Co.

21:25 Maggie & Bianca

22:20 Backstage 1

22:45 Arthur e i Minimei

23:35 Mako Mermaids

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Vampirina

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

21:05 Regal Academy

21:30 School of Roars: La scuola dei… – –

21:50 Bing

22:20 Il piccolo regno di Ben e Holly

22:40 Winx Club

23:05 Dixiland

23:25 Barbapapa’

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 Pipi’, Pupu’ e Rosmarina

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:05 Maze Runner – Il labirinto

23:00 Il Trono di Spade

Torna Su


RAI5

20:25 Tre citta’, un secolo

21:15 Forza maggiore

23:10 Foo Fighters – Sonic Highway

Torna Su


RAIMOVIE

20:00 Ciao amici!

21:10 Un fantastico via vai

22:45 Uno per tutti

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 Mai fidarti della tua ex

23:00 Brava 2018

23:50 Isabel

Torna Su


RAISPORT1

21:30 Basket: Venezia – Nanterre 92

23:15 Oltre la Rete

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Passato e Presente

21:10 Siti Italiani del Patrimonio Mondiale…

21:15 Maxi – Il grande processo alla Mafia

22:15 Speciali Storia: 1968. Niente come…

23:00 14 – 18. Grande Guerra cento anni dopo

Torna Su


REALTIME

20:15 Cortesie per gli ospiti – – 1ªTv

21:15 Malattie fuori controllo – – 1ªTv

22:10 Incidenti di bellezza

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

23:00 Onorevole DJ

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:10 Succession

21:15 Succession – 1ªTv

23:20 Succession

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Made in France

22:55 Nemesi

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Tomb Raider

23:25 Assassinio sull’Orient Express

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Io non credo a nessuno

22:35 Manhattan

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 Waterboy

22:35 Hitch – Lui si’ che capisce le donne

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 Zoran, il mio nipote scemo

23:00 Patti Cake$

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Diario di una schiappa: Portatemi a casa

22:35 Time Toys

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Mamma o papa”?

23:00 Captain Fantastic

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Red Tails

23:10 Pelham 1 2 3: ostaggi in metropolitana

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 New in Town – Una single in carriera

22:40 Piccole donne

Torna Su


SKY SPORT 1

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:25 The Insider ATP Finals

23:45 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

Torna Su


SKY SPORT 2

21:00 Tennis: ATP Finals 2018 (diretta)

23:00 Studio Tennis (diretta)

23:25 The Insider ATP Finals

23:45 Tennis: ATP Finals 2018

Torna Su


SKY SPORT 3

20:30 L’uomo della Domenica: Gonzalo Higuain

21:00 UEFA Champions League Story

22:50 Betis – Milan

23:05 Premier League Remix

23:40 Borussia D. – Bayern M.

Torna Su


SKY SPORT F1

20:00 F1 Fast Track

20:15 Reparto Corse F1

20:30 F1 Fever

21:00 Storie di GP

22:00 F1 Gara: GP Messico

23:00 Imperatore Toto V

23:30 F1 Fever

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Vale, la moto per me

20:25 Reparto Corse MotoGP

20:40 Piccolo Grande Dani

21:00 Storie di GP

22:00 Italian Job

22:30 Storie di GP

23:30 Reparto Corse MotoGP

23:45 Bagnaia unplugged

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 NBA: LA Clippers – Golden State

22:00 Russell’s House

23:00 NBA: LA Clippers – Golden State

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 Serie A Remix 12a g.

20:30 L’uomo della Domenica: CR7

21:00 Juventus – Cagliari

22:50 L’uomo della Domenica: Mourinho

23:20 Chievo – Sassuolo

23:35 Lazio – Spal

Torna Su


SKY UNO

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Hell’s Kitchen Italia – 1ªTv

22:50 Hell’s Kitchen Italia

Torna Su


SUPER

20:25 Henry Danger

21:55 Unboxing Time

22:00 Ladybug

22:25 Sam & Cat

22:55 Zak Storm

23:45 Talent High School

Torna Su


TOP CRIME

20:15 The Mentalist

21:10 Chicago P.D.

22:55 The Closer

Torna Su


TV 2000

20:00 Novena a Maria che scioglie i nodi

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Ave Maria

22:10 I passi del silenzio

23:25 Retroscena

Torna Su


STUDIO UNIVERSAL

21:15 Tootsie

23:15 Music Box – Prova D’Accusa

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 News

21:05 Regionando

21:15 Anderson – Del Potro. Finale

23:00 Next Gen Milano

Torna Su

Left Menu Icon