martedì, 20 Agosto 2019 Meteo In Italy - il Buongiorno si vede dal Meteo!
Stasera in TV

Programmi di stasera in TV, martedì 15 gennaio 2019

Stasera in TV

15-01-2019

RAI1 RAI2 RAI3 CANALE5 ITALIA1 RETE4 ANIMAL PLANET AUTOMOTO TV BABY TV BOING BOOMERANG CARTOON NETWORK CARTOONITO CIELO CLASSICA COMEDY CENTRAL DEA JUNIOR DEA KIDS DEEJAY TV DISCOVERY CHANNEL DISCOVERY SCIENCE DISCOVERY TRAVEL AND LIVING DISNEY CHANNEL DISNEY JUNIOR DISNEY XD DMAX DOVE TV EUROSPORT EUROSPORT2 FOCUS FOX FOX CRIME FOX LIFE FRISBEE GAMBERO ROSSO GIALLO HISTORY CHANNEL IRIS ITALIA2 K2 LA EFFE LA5 LA7 LA7D LEI MAN GA MS PREMIUM ACTION MS PREMIUM CINEMA MS PREMIUM CINEMA COMEDY MS PREMIUM CINEMA EMOTION MS PREMIUM CINEMA ENERGY MS PREMIUM CRIME MS PREMIUM JOI MS PREMIUM MYA MSEXTRA MTV MTV HITS MTV MUSIC MTV ROCKS MY DEEJAY NAT GEO PEOPLE NAT GEO WILD NATIONAL GEOGRAPHIC NICK JR NICKELODEON QVC RAI GULP RAI YOYO RAI4 RAI5 RAIMOVIE RAIPREMIUM RAISPORT1 RAISTORIA REALTIME RTL 102 5 SKY ATLANTIC SKY CINEMA 1 SKY CINEMA 24 SKY CINEMA CLASSIC SKY CINEMA COMEDY SKY CINEMA CULT SKY CINEMA FAMILY SKY CINEMA HITS SKY CINEMA MAX SKY CINEMA PASSION SKY SPORT 1 SKY SPORT 2 SKY SPORT 3 SKY SPORT F1 SKY SPORT MOTOGP SKY SPORT PLUS SKY SUPERCALCIO SKY UNO SUPER SUPERTENNIS TOP CRIME TV 2000


RAI1

20:00 Tg1

20:30 Soliti ignoti – Il Ritorno

21:15 Purche’ finisca bene: Non ho niente…

23:20 Porta a Porta

Torna Su


RAI2

20:30 Tg2

21:05 Cut

21:20 911

23:45 Killing Season

Torna Su


RAI3

20:00 Blob

20:25 Nuovi eroi

20:45 Un posto al Sole

21:15 #cartabianca

Torna Su


CANALE5

20:01 Tg5 (diretta)

20:38 Striscia la notizia (diretta)

21:40 La vita e’ una cosa meravigliosa

23:54 Tg5 (diretta)

Torna Su


ITALIA1

20:34 C.S.I. – scena del crimine

21:24 Xxx – il ritorno di xander cage – 1ªTv

23:37 Pitch Black

Torna Su


RETE4

20:30 Stasera italia (diretta)

21:29 Il segreto – 1ªTv – 1ªTv

22:27 Una vita – 1ªTv – 1ªTv

23:38 American beauty

Torna Su


ANIMAL PLANET

20:20 E” nato un cucciolo!

21:10 Desperate House Cats

22:10 La macchina perfetta della natura

23:10 Gli eroi dell”aria: Alaska

Torna Su


AUTOMOTO TV

20:30 Dirty Bike MX GP Indonesia

21:00 EMC TV Electric Mobility Channel

21:50 Di Corsa

22:35 Pianeta Rally

23:10 After Trial

23:40 Speciale Monza Rally Show

Torna Su


BABY TV

20:00 Arte, Creativita’ e Musica con BabyTV

20:30 Musica classica e dolci storie

21:00 Relax e distensione

22:00 Sogni d’Oro

23:00 Notti da sogno

Torna Su


BOING

20:00 Steven Universe –

20:50 Supergirl

22:55 Dragon Ball Super

23:20 Beyblade Burst

23:45 Che campioni Holly e Benji

Torna Su


BOOMERANG

20:40 Looney Tunes – Canto di Natale

21:55 New Looney Tunes

22:20 Mr. Bean: The Animated Series

22:45 Paf il cane

23:10 L”Apprendista Cavaliere

23:35 Paf il cane

Torna Su


CARTOON NETWORK

20:51 Clarence

21:15 The Powerpuff Girls

21:48 Dragon Ball Super – – 1ªTv

22:11 Lo Straordinario Mondo di Gumball

22:56 Hero 108

23:08 Lo Straordinario Mondo di Gumball

23:54 Robotboy

Torna Su


CARTOONITO

20:00 L’Apprendista Cavaliere

20:35 New Looney Tunes

21:10 Yeti racconta

21:35 Kid e Cats dolci gattini

22:15 Simsalagrimm

23:10 Sam il pompiere

23:40 Il Trenino Thomas: grandi avventure

Torna Su


CIELO

20:30 Affari di famiglia –

21:20 The Yards

23:35 Polyamori

Torna Su


CLASSICA

20:50 Intermezzo – Premio Chigiana

21:10 Musorgskij – Khovanshchina

Torna Su


COMEDY CENTRAL

20:00 Camera Cafe’

20:55 Tropic thunder – Unisciti a loro

23:00 Friends

Torna Su


DEA JUNIOR

20:35 Hey Duggee

21:15 Barbapapa’

21:35 Pippi Calzelunghe

22:35 Il postino Pat

23:05 A tutto Tino!

23:40 Adri & Lalla – Cosa Cos”e”

Torna Su


DEA KIDS

20:35 Missione Cuccioli

21:00 A Tutto Reality: L’isola

22:10 Kaeloo – –

23:15 The Legendaries – –

Torna Su


DEEJAY TV

20:27 Boom! – – 1ªTv

21:31 Matilda 6 mitica

23:22 Nudi e crudi –

Torna Su


DISCOVERY CHANNEL

20:00 Dirty N’ Loud

21:00 Come ti rifaccio l’auto

21:50 Meccanici allo sbando – 1ªTv

22:45 Gear Dogs: cani da officina

23:45 La febbre dell’oro

Torna Su


DISCOVERY SCIENCE

20:15 Mega costruzioni

22:00 Come funziona l”Universo

22:55 NASA X-Files –

23:55 Io e i miei parassiti

Torna Su


DISCOVERY TRAVEL AND LIVING

23:05 Bad Dog

Torna Su


DISNEY CHANNEL

20:00 Harley in mezzo – 1ªTv –

20:30 A casa di Raven – 1ªTv – 1ªTv

20:55 Buona fortuna Charlie! 1

21:20 Alex & Co.

21:50 Ladybug

22:35 Le Sisters

23:00 Life Bites 5

23:15 Binny e il fantasma 1

23:40 Alex & Co.

Torna Su


DISNEY JUNIOR

20:00 Topolino e gli amici del rally

20:30 Fancy Nancy Clancy

21:00 Vampirina

21:30 Trulli Tales

21:55 PJ Masks – Super Pigiamini

22:20 Trulli Tales

22:45 Henry Mostriciattoli

23:10 Zou

23:35 Trulli Tales

Torna Su


DISNEY XD

20:00 O11CE – Undici campioni –

20:20 Disney Topolino

20:30 Marvel Spider-Man –

20:55 Star Wars Resistance

21:20 Extreme Football – Le nuove avventure

22:10 Furiki Wheels

23:00 Billy: un amico fantasmico

23:50 Randy – Un Ninja in classe

Torna Su


DMAX

21:25 L’oro della Siberia

22:20 The Last Alaskans – – 1ªTv

Torna Su


DOVE TV

21:00 Vado a vivere in campagna

22:00 Grandi Progetti – 1ªTv

22:55 Vado a vivere in campagna

23:50 Case fuori dal comune

Torna Su


EUROSPORT

23:25 News: Bollettino

23:35 Rally: Dakar

Torna Su


EUROSPORT2

21:00 News: Bollettino

21:05 Formula E: FIA Championship

22:00 All sports: WATTS

22:30 Tennis: Game Schett & Mats

23:00 Hockey prato:

23:55 News: Bollettino

Torna Su


FOCUS

20:45 Fast N” Loud –

22:35 Mega macchine d’Alaska

23:30 Ingegneria impossibile

Torna Su


FOX

21:00 Magnum P.I. – 1ªTv

21:50 MacGyver

22:40 Magnum P.I. – –

23:30 How I Met Your Mother

Torna Su


FOX CRIME

21:05 Rosewood

22:50 Criminal Minds

Torna Su


FOX LIFE

21:00 Rizzoli & Isles

22:45 Hart of Dixie

Torna Su


FRISBEE

20:15 Trolls: la festa continua!

21:10 Cry Babies Magic Tears

21:15 Floopaloo

22:05 Extreme Cake Wars

22:50 Il boss delle torte

23:45 Paint Your Life

Torna Su


GAMBERO ROSSO

20:05 Giorgione: orto e cucina – Cascia e…

20:35 Jamie in 30 minuti

21:00 Ciao sono Hiro –

21:30 Brooklyn Man – 1ªTv

22:00 Brooklyn Man

22:25 Vito con i suoi

23:00 Il gusto di Igles

23:25 Beker on Tour Carnia – –

Torna Su


GIALLO

21:10 Tandem

23:10 Shetland

Torna Su


HISTORY CHANNEL

20:10 Il fuoco di spade

21:00 Il fuoco di spade – 1ªTv

21:45 La storia delle armi – 1ªTv

22:45 Il fuoco di spade

23:40 Enigmi alieni-Cospirazione UFO

Torna Su


IRIS

20:05 Walker Texas Ranger

21:13 Tomahawk, scure di guerra

22:52 L’ albero degli impiccati

Torna Su


ITALIA2

20:24 I Cavalieri dello zodiaco

21:19 Space Jam

23:13 Dragon ball super

Torna Su


K2

21:25 Hotel Transylvania: la serie

22:00 Marchio di fabbrica

22:50 Dynamo: magie impossibili

23:40 Come e’ fatto

Torna Su


LA EFFE

20:40 Lettori Celebrity – –

21:10 Cardinal – La stagione delle mosche- – 1ªTv

22:45 Victoria

Torna Su


LA5

21:15 Qualcosa di cui… sparlare

23:21 Il padre della sposa

Torna Su


LA7

20:00 Tg La7

20:35 Otto e mezzo

21:15 Di martedi’ (live)

Torna Su


LA7D

20:25 Cuochi e fiamme

21:30 Private Practice

Torna Su


LEI

21:00 Chi veste la sposa-mamma contro suocera

22:00 Malattie imbarazzanti 5

22:55 Un dottore a domicilio – 1ªTv – 1ªTv

23:45 Passione criminale

Torna Su


MAN GA

20:00 Calendar Men

20:25 Il fantastico mondo di Paul

20:55 Starzinger

21:20 Planet Robot Danguard Ace

21:50 Carletto il principe dei mostri

22:20 Carletto il principe dei mostri – 1ªTv

22:45 Cells at work! Lavori in corpo (v.o.) – – 1ªTv

23:15 ARIA The Origination

23:40 Yu Yu Hakusho

Torna Su


MS PREMIUM ACTION

20:22 The Originals

21:15 The Tomorrow People

22:02 The Tomorrow People

22:51 The Originals

23:40 Arrow

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA

21:14 Auguri Per La Tua Morte

23:02 Daphne & Velma – Il Mistero Della Ridge Valley High

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA COMEDY

21:15 Io Vi Dichiaro Marito E… Marito

23:17 Entourage

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA EMOTION

21:15 Ray

23:51 Straight Outta Compton

Torna Su


MS PREMIUM CINEMA ENERGY

21:14 Presunto Innocente

23:29 Formula Per Un Delitto

Torna Su


MS PREMIUM CRIME

20:22 Hannibal

21:15 Hyde & Seek

22:04 Shades Of Blue

22:55 The Following

23:46 Hyde & Seek

Torna Su


MS PREMIUM JOI

20:24 Angie Tribeca

20:48 Angie Tribeca

21:15 Hot & Bothered

21:40 Hot & Bothered

22:05 Living Biblically

22:29 Living Biblically

22:55 Hart Of Dixie

23:40 Hot & Bothered

Torna Su


MS PREMIUM MYA

20:24 Girlfriends’ Guide To Divorce

21:14 Claws

22:09 Life Sentence

22:59 Dr. House – Medical Division

23:52 Claws

Torna Su


MSEXTRA

21:14 Io sono Battista

23:41 Striscia la notizia

Torna Su


MTV

20:25 Guess My Age – Indovina l’eta’ – – 1ªTv

21:25 L”amore bugiardo – Gone Girl

Torna Su


MTV HITS

22:00 Non-Stop Hits

Torna Su


MTV MUSIC

20:00 100% Italian Hits

21:00 100% Music

23:00 Top 10 Dance

23:45 New Zone

Torna Su


MTV ROCKS

22:00 All Night Session

Torna Su


MY DEEJAY

21:00 La musica di Radio Deejay

22:00 Deejay Chiama Italia best of

23:00 Hit.it

Torna Su


NAT GEO PEOPLE

20:05 Hotel Shelbourne: fascino a 5 stelle

21:00 Crociera: a bordo di un sogno

22:45 David Rocco dolce Africa

23:40 Crociera: a bordo di un sogno

Torna Su


NAT GEO WILD

21:00 L”incredibile Dr. Pol – – 1ªTv

21:50 Un veterinario alle Hawaii –

22:45 L”incredibile Dr. Pol –

Torna Su


NATIONAL GEOGRAPHIC

20:00 Indagini ad alta quota – –

20:55 Internet: la vera storia – – 1ªTv

22:45 America Latina: le frontiere del crimine – – 1ªTv

23:40 Concordia: l”ultimo viaggio

Torna Su


NICK JR

20:00 Nella principessa coraggiosa –

20:55 L’Ape Maia

21:45 Sunny Day

22:10 Giulio Coniglio

22:50 Il piccolo regno di Ben e Holly

23:35 I minipaladini

23:50 Bobby & Bill

Torna Su


NICKELODEON

20:20 Game Shakers – –

21:10 iCarly

22:00 Regal Academy

22:55 Blake sotto assedio!

23:20 Rabbids: Invasion-

Torna Su


QVC

20:00 Soffice Sogno, Lo stile della comodita’

21:00 Buonasera bellezza!

23:00 P’Anticell, La tua nuova forma

Torna Su


RAI GULP

20:05 Soy Luna 2

21:00 Sara e Marti – #LaNostraStoria 1

21:25 I fantasmi di casa Hathaway

21:50 Maggie & Bianca

22:45 Hank Zipzer – Fuori dalle righe

23:35 Thunderbirds Are Go

Torna Su


RAI YOYO

20:00 Minnie’s Bow-Toons

20:05 Dottoressa Peluche

20:25 PJ Masks – Super Pigiamini

20:45 Gormiti

21:05 Bing

21:35 44 gatti

21:55 School of Roars: La scuola dei… – –

22:15 I racconti di Masha

22:25 Regal Academy

22:50 Winx Club

23:15 Il nonno nel taschino

23:45 Buonanotte con le favole di Yoyo

23:55 I Saurini e i viaggi del meteorite nero

Torna Su


RAI4

20:35 Lol 🙂

21:10 Hansel e Gretel – Cacciatori di streghe

22:40 The Protector 2

Torna Su


RAI5

20:25 Italia, poeti e navigatori

21:15 Grand Budapest Hotel

22:45 Foo Fighters – Sonic Highway

23:45 Playback – Il caso Malien

Torna Su


RAIMOVIE

20:15 Ai confini dell’Arizona

21:10 Tutte lo vogliono

22:50 Il pretore

Torna Su


RAIPREMIUM

21:20 La gloria e l’amore

23:25 Isabel

Torna Su


RAISPORT1

21:30 Basket: Iberostar Tenerife – Venezia

23:05 Oltre la Rete

Torna Su


RAISTORIA

20:00 Il giorno e la storia

20:30 Passato e Presente

21:10 Italiani

22:15 Mariangela

23:00 Speciali Storia: La pace fragile

Torna Su


REALTIME

21:10 Take Me Out – – 1ªTv

22:45 Il salone delle meraviglie – – 1ªTv

23:55 ER: storie incredibili

Torna Su


RTL 102 5

21:00 Suite 102.5

Torna Su


SKY ATLANTIC

20:20 Escape at Dannemora

21:15 Escape at Dannemora – 1ªTv

22:15 Carcereiros – dietro le sbarre – 1-TV

23:35 White Famous – – 1ªTv

Torna Su


SKY CINEMA 1

21:00 Cinepop

21:15 Operazione S.M.A.R.T. – Senza tregua

22:50 Bob & Marys – Criminali a domicilio

Torna Su


SKY CINEMA 24

21:00 Cinepop

21:15 Tutti i soldi del mondo

23:40 C”est La Vie – Prendila come viene

Torna Su


SKY CINEMA CLASSIC

21:00 Il lungo addio

22:55 Venga a prendere il caffe’ da noi

Torna Su


SKY CINEMA COMEDY

21:00 I delitti del BarLume – Il battesimo…

22:45 Waterboy

Torna Su


SKY CINEMA CULT

21:05 Viaggio verso la liberta””

22:45 Civilta’ perduta

Torna Su


SKY CINEMA FAMILY

21:00 Asterix e il regno degli Dei

22:30 Tommy la mummia e lo Scarabeo d”oro

23:55 Super Cast – Michelangelo Infinito

Torna Su


SKY CINEMA HITS

21:15 Fallen

22:50 Ghost In The Shell

Torna Su


SKY CINEMA MAX

21:00 Nemesi

22:40 Cani sciolti

Torna Su


SKY CINEMA PASSION

21:00 Nicholas Nickleby

23:15 Perché te lo dice mamma

Torna Su


SKY SPORT 1

21:00 NBA: Houston – Memphis

23:00 Premier League Remix

23:30 Icarus

Torna Su


SKY SPORT 2

20:00 Novembre Inglese

20:30 Icarus

21:00 WWE Domestic Raw

23:30 Sport 24 Super Sport

Torna Su


SKY SPORT 3

20:00 I Signori del Calcio: Borriello

20:30 UEFA Champions League Remix: Napoli

21:00 Tottenham – Man Utd

22:45 Anteprima Calciomercato (diretta)

23:00 Calciomercato – L’originale (diretta)

Torna Su


SKY SPORT F1

20:30 The best of Sky Sport F1

21:00 Aspettando Abu Dhabi

21:15 F1 Gara: GP Abu Dhabi

23:15 KR7 – l’ultimo imperatore

23:45 Un anno di motori

Torna Su


SKY SPORT MOTOGP

20:00 Moto3 Gara: GP Austria

20:30 Moto2 Gara: GP Austria

21:00 MotoGP Gara: GP Austria

22:00 C.I.V.

23:30 The Test

Torna Su


SKY SPORT PLUS

20:00 Basket Room – Steph Curry

20:30 Basket Room – Il Film delle Finals

20:55 NBA: Houston – Memphis

22:50 Basket Room – Non solo Harden

23:10 One to One – Vince Carter

Torna Su


SKY SUPERCALCIO

20:00 L’uomo della Domenica: CR7

20:30 Roma – Lazio

21:00 Napoli – Milan

21:30 Lazio – Fiorentina

22:00 Juventus – Inter

22:30 Serie A Remix Roma Girone d’andata

23:00 Inter, il mercato di Ausilio

23:15 Torino – Juventus

Torna Su


SKY UNO

20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti – – 1ªTv

22:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

Torna Su


SUPER

21:20 Big Time Rush

21:50 Ladybug

22:20 Camilla Store

22:50 Lolirock

23:35 Zak Storm

Torna Su


SUPERTENNIS

21:00 Melbourne today

21:30 WTA Sydney 2019 Finale

23:00 Melbourne today

23:30 ATP Doha 2019 Augut – Berdych

Torna Su


TOP CRIME

21:13 Chicago P.D.

22:51 Major Crimes

Torna Su


TV 2000

20:30 TG 2000

20:45 Tg Tg

21:05 Cammina, non correre

23:25 Retroscena

Torna Su

Left Menu Icon